Карты с кешбеком за маркетплейсы (5300) (Читает 1)

Сеятель

Старожил
Темы
2
Реакции
14
Какие карты подходят для покупок с кешбеком на маркетплейсах (WB, Ozon и т.д.) с mcc 5300?
У некоторых банков mcc 5300 входит категорию супермаркеты, но эта категория выпадает очень редко.

ВТБ для новых по акции - 25%, макс 2000+2000 б
Примсоцбанк в марте - 15%, макс. 2к
КЕБ по 20.03 - 10%, там макс. покупка 11112 руб вроде для эффективной выплаты 10%
У остальных - категории ловить. И серты покупать у продающих, минус 5-10% от номинала

Какие карты подходят для покупок с кешбеком на маркетплейсах (WB, Ozon и т.д.) с mcc 5300?
У некоторых банков mcc 5300 входит категорию супермаркеты, но эта категория выпадает очень редко.
С 5% наверно нет ничего, если только не повезет с выбором бонусных категорий в банке. 3% скидки сразу можно получить при оплате картой Скидка везде от МТС банка. Ну а так 1.5% дают дебетовки КЕБа. Райффайзен, Ренесанса

Добавлю еще, что кредитка КЕБ Credit Card (карта рассрочки) дает 1.5% на все. Но хотелось бы большего...

Вот это интересно! Как-то мимо прошло. Лимит на каждую карту?
Кредит Европа Банк с 20.02 по 20.03.24 платит кэшбэк 10% за покупки от 3000 ₽ (каждая) за счет кредитных средств на маркетплейсах (MCC 5262, 5300, 5964 - это WB, Ozon, Ali, но не Мегамаркет или Яндекс Маркет).

✓Участвуют кредитки: Card Credit Plus / Urban Card / Card Credit / Travelpass / METRO.
✓ Для участия необходимо зарегистрироваться (https://www.crediteurope.ru/cc/reg/?link=10p_marketplaces) и получить подтверждающее смс.
✓10% состоят из стандартного кэшбэка по ПЛ и дополнительного по акции.
✓Лимит кэшбэка по акции - 1000 баллов по каждой карте.

Универсальная карта банка Синара даёт за маркетплейсы 4% без округлений, если выбрать соответсвующую категорию (обычно раз в квартал). Тема по этой карте: https://finforums.ru/threads/karta-universalnaja-ot-sinara.411/
С этой картой за 5300 на маркетплейсах получить 4% навряд ли получится. Там этот МСС код в суперах. А это 2%. Хотя это наверно лучше, чем 1.5%

Там немного непонятно: MCC 5300 - в Суперах, но есть и отдельная категория "Маркетплейсы" без МСС, но с названиями.
https://cdn.sinara.ru/files/actions/Bonus_3_0.pdf - см. приложение 1, стр. 9 в ПДФе.
Нужно проверять.
Это понятно, что ничего не понятно.:(
Я проверить не могу. У меня МС. Хорошо не закрыл, И пенсионный вклад с 1000р тоже остался. 4% получаю.
Может кто с картой Мир попробует сделать покупку на ягодах или озоне

Скидка везде от МТС банка, она почти всегда на уровне цены по озон карте. Главное добивать 25 покупок в месяц. Но если есть премиум, то ей можно платить в супермаркетах, получать 1% скидки и 5% баллами. Особенно прикольно платить онлайн доставки (Впрок) получается 3%+5%. Еще у МТС, категория продукты считается за заказы из самоката и лавки.

Баллами оплачиваю домашний интернет + семейный тариф (~1700/мес). Несколько лет назад подключил по акции семейную подписку премиум, за 180р на 3 пользователя, сумма списывается со счета телефона. Получается я МТСу вообще ничего не плачу за услуги, всё кэшбеками покрывается и еще по ~1500 баллов в месяц остается. Трачу их в МТС шопе. С картой кэшбек, ещё 5% за рестики наливают. Еще по ней 5% детский мир, а с учетом того что детский мир стал маркетплейсом, где можно приобретать зоо товары и бытовые товары, очень удобно

"Моя карта" от Почты банка для новеньких даст 10+1% по МСС 5300 на 90 дней. Если уже участвовали ранее в этой акции, можно карту обнулить и положить на полку, тогда могут еще раз прислать подобную акцию на 5 или 10% кэшбэка..

ЗЫ: Не уверен, что нужна отдельная тема
Именно по MCC 5300 вряд ли надо. А вот как раз сгруппировать инфу по разным банкам, кто и по каким признакам (MCC, мерчант, МПС) относит покупки к данной категории, было бы весьма полезно. Ибо категория "Маркетплейсы" есть нынче у многих, но каждый банк под ней понимает что-то своё специфическое. И без поллитры зачастую быстро не разобраться, чем лучше платить из имеющегося арсенала.

Карта Мой Кэшбэк Челиндбанка 5% на 5% «Общественный транспорт и такси», 5% «Маркетплейсы»,
5% «Цифровые товары, 1% «Прочие покупки» Лимит кэшбэк в месяц – 3000 руб. В категории «Маркетплейсы» ставка 5% действует в пределах общей суммы покупок в размере 3 000 руб. в месяц. После превышения – 1%. Карта безусловно бесплатно. Оформляется в Челябинской области. Есть офис в Екатеринбурге.

Карта Мой Кэшбэк Челиндбанка 5% на 5% «Общественный транспорт и такси», 5% «Маркетплейсы»,
5% «Цифровые товары, 1% «Прочие покупки» Лимит кэшбэк в месяц – 3000 руб. В категории «Маркетплейсы» ставка 5% действует в пределах общей суммы покупок в размере 3 000 руб. в месяц. После превышения – 1%. Карта безусловно бесплатно. Оформляется в Челябинской области. Есть офис в Екатеринбурге.
Через ЕБС можно отрыть цифровую карту?

Росбанк по дебетовым картам дает 20%, макс. 1000 руб. каши за покупки на Озон, ВБ, Яндекс до конца марта.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху