Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Кредитка Платинум от Т-Банка (Тинькофф Платинум)

OP
Z

zuzik_07

Старожил
Регистрация
03.01.2024
Темы
34
Сообщения
1 670
Реакции
928
1721975943968.webp


Кредитная карта Платинум - самая известная кредитка Т-Банка (Тинькофф Банка)

Кредитный лимит до 1 млн, льготный период до 55 дней, ставка 12-70% годовых, оформление по паспорту, доставка курьером, 2-7 дизайнов карты на выбор, стикер к кредитке бесплатно.

Внимание, банк может выпустить карту Платинум без льготного периода, тариф ТП 21.900 (но при этом с бесплатным обслуживанием). Случаев всё больше, пример в теме форума или в отзыве-1; отзыве-2; отзыве-3. О таком мало кто знает даже из сотрудников банка.
Обслуживание карты
По умолчанию обслуживание кредитки Платинум - 590 ₽/год.
По различным акциям (приведи друга/акции, которые публикуют блогеры) либо первый год бесплатный, либо полностью "вечное бесплатное обслуживание" (обычно требуется год без всяких кредиток в банке для этого).
Смс-инфо 99 ₽/мес (пуши бесплатно; с абон. номером Т-Мобайл 59 ₽/мес).
Процентная ставка вне грейса вплоть до 70%, индивидуально.
Мин. платёж до 8% - индивидуально.

Бонусная программа:
Кэшбэк 1% баллами "Браво" за все покупки, 5% за кино, театры, концерты и спортивные мероприятия при покупке через приложение; 3% за покупку авиабилетов на тревел-витрине.
Партнёрский кэшбэк 30% баллами.
Полученные бонусы можно компенсировать 1к1 ж/д билеты и кафе/рестораны. Есть и другие способы трат, но менее выгодные.

Возможности:
По карте можно переводить 50к в расчётный период в грейс и без комиссии.
При наличии подписки Pro/Premium - 100к/200к, соответственно.
Услуга «Перевод баланса»: можно вывести лимит до 150к по номеру карты и до 300к — по реквизитам счёта. Несмотря на то, что такой перевод формально предоставляется для погашения кредита, никаких справок о погашении не просят, по БКИ не проверяют, так что все всё понимают.
Право перевода даётся 1 раз в год, отсчёт с момента последнего перевода. Если у вас 2 кредитки, то по каждой можно сделать перевод раз в год.

Одновременно может действовать льготный период до 180 дней на этот "перевод баланса" и стандартный ЛП до 55 дней.

Страничка карты; Тариф (23.05.24); Программа лояльности (по 16.08.24); ПЛ с 17.08.24


🔥 Самое выгодное предложение в июле 2024:
2000 ₽ после покупок на 10000 ₽ - только для тех, у кого нет любых кредитных карт в Тинькофф хотя бы год!



Начну ветку по кредитной карте Тинькофф Платинум с вопроса. В МП указано, что 20 января банк пришлет выписку. Если завтра погасить остаток долга - выписка будет нулевая и после этого (через несколько дней - пройдет год с предыдущего раза) можно подавать на перевод баланса? Кстати, банк намедни поднял КЛ (с условиями трат) - подаю заявку на перевод баланса в размере нового КЛ?
 

Вложения

  • 1721621453211.webp
    1721621453211.webp
    7 КБ · Просмотры: 277
Последнее редактирование модератором:
По Платинум никаких лишних списаний не было.
за "защиту карт" должны были брать 99 руб./мес.
Просить банк вернуть страховку? В задолженности ничего лишнего не вижу.
пока не было выписки по АА, плату не берут

отключите всё по обеим картам от греха
 
за "защиту карт" должны были брать 99 руб./мес.
Вероятно, подключили по ней, когда оформил заявку по АА? И судя по смс, которую они мне прислали, долг по АА придется погасить до даты выписки (даже если сейчас отключить сейчас)?
 
Защиту карт не могу отключить, там просто нет кнопки отключения. Может связано с Премиумом (на нем - она автоматом)?
 
Защиту карт не могу отключить, там просто нет кнопки отключения. Может связано с Премиумом (на нем - она автоматом)?
Да, Premium оно бесплатно и всегда включено.
 
Скажите пожалуйста , при получении ипотеки , если есть 2 кредитки в альфе и 2 в тиньке с мин лимитом , можно ли получить ипотеку с 4 кредитками просрочек не когда не было ?
 
Скажите пожалуйста , при получении ипотеки , если есть 2 кредитки в альфе и 2 в тиньке с мин лимитом , можно ли получить ипотеку с 4 кредитками просрочек не когда не было ?
В соседней ветке получили исчерпывающие, надеюсь, ответы.
 
С 17.08.24 новые условия ПЛ https://acdn.tinkoff.ru/static/documents/loyalty-program-platinum-new.pdf

В основном изменения косметические - ссылка на сайт tbank.ru, убирают везде упоминание Тинькофф
В категории Автоуслуги убрали MCC 5511 (Легковой и грузовой транспорт – продажа, сервис, ремонт, запчасти и лизинг)

5-6_Page5.webp

5-6_Page6.webp
 
Господа, я немного туплю с финусловиями КК платинум 55 дней без %.
лимит - 380
10 июня у меня был про тариф, 300 отправил переводом баланса в другой банк, 80 перевел на блэк
Мне предлагают до 16 августа оплатить 107686
теперь у меня премиум тариф
Я правильно понимаю что 13-14 августа я кидаю на кредитку эти 107686 и сразу вывожу их обратно на блэк? Но я не могу понять, до какой даты будет беспроцентный период по этим 107686? 55 дней с 16 августа? или что-то иное?
 
13-14 августа я кидаю на кредитку эти 107686 и сразу вывожу их обратно на блэк? Но я не могу понять, до какой даты будет беспроцентный период по этим 107686?
107686 руб. + 5% от оставшегося долга по переводу баланса нужно будет внести до 16-го сентября, так как 55 дней у вас начали считаться с 23.07.2024


только откуда взялись 107,7 тысяч платежа для беспроцентного периода - не понятно.
вроде как не более 95 тысяч должен быть
 
только откуда взялись 107,7 тысяч платежа для беспроцентного периода - не понятно.
вроде как не более 95 тысяч должен быть
22.06 видимо выписка была с платежом до 16.07, видимо этот платеж был снят и выведен обратно.
 
10 июня я кредитку открыл, 10го же 300 через перевод баланса и 80 через перевод на блек снял
а потом вспомнил, что надо было потратить 10к чтоб получить бонусные 2к, т.е. закинул с блека обратно, получил бонус тоже на нее же и часть потратил, часть вернул на блек
итого я кроме 380 еще 13286 за этот период закинул обратно и потратил/вывел на блэк
 
итого я кроме 380 еще 13286 за этот период закинул обратно и потратил/вывел на блэк
Ну, это никак не должно влиять на размер платежа.

Выписка 22.06 была? Тинькофф не предсказуем с датой первой выписки (не только с числом), у кого-то через полтора месяца, у кого-то через 10 дней.
Только ее наличие объясняет сумму платежа больше 95 тыс. Остается только вопрос, заплатили Вы по ней (увеличив часть от короткого грейса) или пропустили и в результате начислены проценты?
 
дата первой выписки - 22.07, 22.06 не было ничего и во всех интерфейсах мне писали что посчитают мои долги 22 июля
Текущая выписка выглядит так
1721855662418.webp
 
дата первой выписки - 22.07, 22.06 не было ничего и во всех интерфейсах мне писали что посчитают мои долги 22 июля
Текущая выписка выглядит так
Я разгадал Вашу (Тинькофф) загадку.
Но это конечно очень хитро придумано.

Внесенные 13286 погасили не короткий грейс, а не перевод баланса. Видимо, из-за того, что перевод 80 тыс. еще не обработался к тому времени.
Итого долг перевода баланса стал - 286714.
Мин. платеж 5% по нему с округлением до тысячи, как округляет Тинькофф = 14 000
Ну и в короткий грейс ушли 93 286.
Итого = 107 286

В общем, очень неудачно Вы внесли эти 13286.
Ну, хоть не поймали Вас быстрой первой выписке, сделали через 1.5 месяца.
 
Подскажите, при оформлении кредитки, оформляют автоматически дебетовую (как в альфе) ?
 
Подскажите, при оформлении кредитки, оформляют автоматически дебетовую (как в альфе) ?
Пытаются оформить и кредитку, и дебетовку, и СИМку, и брокерский счет, и страховку, а могут еще и Pro. От ненужного можно отказаться, также, как и в Альфе (не верьте, если где-то говорят, что нельзя).
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх