Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Кредитка Платинум от Т-Банка (Тинькофф Платинум)

OP
Z

zuzik_07

Старожил
Регистрация
03.01.2024
Темы
34
Сообщения
1 670
Реакции
928
1721975943968.webp


Кредитная карта Платинум - самая известная кредитка Т-Банка (Тинькофф Банка)

Кредитный лимит до 1 млн, льготный период до 55 дней, ставка 12-70% годовых, оформление по паспорту, доставка курьером, 2-7 дизайнов карты на выбор, стикер к кредитке бесплатно.

Внимание, банк может выпустить карту Платинум без льготного периода, тариф ТП 21.900 (но при этом с бесплатным обслуживанием). Случаев всё больше, пример в теме форума или в отзыве-1; отзыве-2; отзыве-3. О таком мало кто знает даже из сотрудников банка.
Обслуживание карты
По умолчанию обслуживание кредитки Платинум - 590 ₽/год.
По различным акциям (приведи друга/акции, которые публикуют блогеры) либо первый год бесплатный, либо полностью "вечное бесплатное обслуживание" (обычно требуется год без всяких кредиток в банке для этого).
Смс-инфо 99 ₽/мес (пуши бесплатно; с абон. номером Т-Мобайл 59 ₽/мес).
Процентная ставка вне грейса вплоть до 70%, индивидуально.
Мин. платёж до 8% - индивидуально.

Бонусная программа:
Кэшбэк 1% баллами "Браво" за все покупки, 5% за кино, театры, концерты и спортивные мероприятия при покупке через приложение; 3% за покупку авиабилетов на тревел-витрине.
Партнёрский кэшбэк 30% баллами.
Полученные бонусы можно компенсировать 1к1 ж/д билеты и кафе/рестораны. Есть и другие способы трат, но менее выгодные.

Возможности:
По карте можно переводить 50к в расчётный период в грейс и без комиссии.
При наличии подписки Pro/Premium - 100к/200к, соответственно.
Услуга «Перевод баланса»: можно вывести лимит до 150к по номеру карты и до 300к — по реквизитам счёта. Несмотря на то, что такой перевод формально предоставляется для погашения кредита, никаких справок о погашении не просят, по БКИ не проверяют, так что все всё понимают.
Право перевода даётся 1 раз в год, отсчёт с момента последнего перевода. Если у вас 2 кредитки, то по каждой можно сделать перевод раз в год.

Одновременно может действовать льготный период до 180 дней на этот "перевод баланса" и стандартный ЛП до 55 дней.

Страничка карты; Тариф (23.05.24); Программа лояльности (по 16.08.24); ПЛ с 17.08.24


🔥 Самое выгодное предложение в июле 2024:
2000 ₽ после покупок на 10000 ₽ - только для тех, у кого нет любых кредитных карт в Тинькофф хотя бы год!



Начну ветку по кредитной карте Тинькофф Платинум с вопроса. В МП указано, что 20 января банк пришлет выписку. Если завтра погасить остаток долга - выписка будет нулевая и после этого (через несколько дней - пройдет год с предыдущего раза) можно подавать на перевод баланса? Кстати, банк намедни поднял КЛ (с условиями трат) - подаю заявку на перевод баланса в размере нового КЛ?
 

Вложения

  • 1721621453211.webp
    1721621453211.webp
    7 КБ · Просмотры: 277
Последнее редактирование модератором:
Бывает такое, что 3-4 месяца ерунда какая-то. Но так как у меня 3 аккаунта, то максимум 1 месяц без адекватного кэшбека
У меня тоже 3 аккаунта и именно для 3-х аккаунтов, раз в год что-то полезное бывает.

. А это много чего, в частности электроника в М.Видео. Я телефон со скидкой 20% отхватил. Еще М.Видео бонусов налил.
Покупка электроники у меня раз в 5 лет или даже реже.

Но добавлю, вносить всю сумму ЛП в последний день. Это будет по-нашему!
Я уже более 15 лет, по всем кредиткам вношу не позже, чем за 2 дня. Это защита от различных сбоев у банка или у меня. И она уже срабатывала несколько раз.
 
Это защита от различных сбоев у банка или у меня. И она уже срабатывала несколько раз.
Например? Поделитесь, пожалуйста парочкой таких случаев с указанием банков.
Конечно, если я еду в Антарктиду, где нет Интернета, я заранее погашаю ЛП.
 
Зачем сокращать грейс? Он и так в Тиньке короткий. Тут вам не Сбер со 120 днями и не Альфа с 365 днями грейса.
Если после внесения все-равно через 5 минут все вынесенное обратно снимаешь, то какая разница, в какой день вносить? Главное, что бы деньги постоянно работали, без перерывов.
Лучше каждые 30 дней вносить-снимать, чем дождаться ровно 55 дней, внести, а снимать через 6 дней, с началом нового периода. 6 дней тогда деньги не работают.
 
Лучше каждые 30 дней вносить-снимать, чем дождаться ровно 55 дней, внести, а снимать через 6 дней, с началом нового периода. 6 дней тогда деньги не работают.
Ну это как кому удобней. Если на НС (ежедневный) класть, то возможно без разницы. Но мне удобней все же раз в 55 дней делать операцию, чем раз в 30. Часть денег у меня все равно "не работают" в вашей терминологии. Не в деньгах счастье :)
 
Если на НС (ежедневный) класть, то возможно без разницы
Если нс на минимальный остаток, то снятие с него и внесение в один и тот же день тоже не меняет начисляемых процентов, сумма фиксируется на полночь.
Но мне удобней все же раз в 55 дней делать операцию, чем раз в 30. Часть денег у меня все равно "не работают" в вашей терминологии. Не в деньгах счастье
Кому не в деньгах счастье, и лень лишнее движение сделать, те обычно на этом форуме не сидят.
А тут делятся советами, не как удобнее, а как выгоднее.
 
Например? Поделитесь, пожалуйста парочкой таких случаев с указанием банков.
ВТБ - полтора для не работали ИБ и МБ, лет 5 назад. Райф, совсем недавно (около года назад) глючил сутки. Альфа полдня в этом году не у всех работала работала.
У Хоума, это вообще постоянно было. А еще была пара переводов СБП застрявших на неделю (из ВТБ и Тинькофф), пришлось повторно переводить, а потом когда дошел первый перевод, выводить обратно его.

Конечно, если я еду в Антарктиду, где нет Интернета, я заранее погашаю ЛП.
Я часто и без Антарктиды бываю в местах, где интернет полноценно работает не каждый день. Как по работе, так и на отдыхе.

Если после внесения все-равно через 5 минут все вынесенное обратно снимаешь, то какая разница, в какой день вносить? Главное, что бы деньги постоянно работали, без перерывов.
Лучше каждые 30 дней вносить-снимать, чем дождаться ровно 55 дней, внести, а снимать через 6 дней, с началом нового периода. 6 дней тогда деньги не работают.
В том случае, когда все можно снять обратно, я всегда вношу и снимаю обратно в первый же возможный день. Но по кредиткам Тинькофф лимиты переводов с Pro не позволяют вывести все обратно.

В целом, не вижу поводов для спора, каждый выбирает свой оптимальный компромисс лени, выгоды и надежности.
 
ВТБ - полтора для не работали ИБ и МБ, лет 5 назад. Райф, совсем недавно (около года назад) глючил сутки. Альфа полдня в этом году не у всех работала работала.
У Хоума, это вообще постоянно было. А еще была пара переводов СБП застрявших на неделю (из ВТБ и Тинькофф), пришлось повторно переводить, а потом когда дошел первый перевод, выводить обратно его.
Отлично. У меня есть кредитки только Сбера, Тинька и Альфы. При чем у Альфы - с годовым грейсом. С пополнением Сбера и Тинька в последний день сложностей не возникало ведь? При чем, когда есть возможность пополнить кредитку внутрибанком или через родной банкомат, риски минимальны.
 
Но добавлю, вносить всю сумму ЛП в последний день. Это будет по-нашему!
это как раз не по-местному
по-местному будет - "обновить" весь КЛ в первый же день после выписки, пока есть такая возможность
 
по-местному будет - "обновить" весь КЛ в первый же день после выписки, пока есть такая возможность
Простите, не понял.
Обновить КЛ - в смысле обнулить/ снять? А слово "весь" тогда при чем? У многих КЛ больше 200/100/50 тыс
 
@Леший, да, всё правильно поняли. Лимит на переводы можно вообще не задействовать, пока актуальна тема рыбок, птичек и прочих хобби
 
У меня есть кредитки только Сбера, Тинька и Альфы. При чем у Альфы - с годовым грейсом. С пополнением Сбера и Тинька в последний день сложностей не возникало ведь?
Сегодня глючит один банк, завтра другой. Сегодня на отправку, завтра на прием и т.п. У меня нет и никогда не было Сбера. Тинькофф абсолютный лидер по глючности, в десятке других вместе взятых банков, которыми пользуюсь глюков меньше, ну может ВТБ где-то рядом. Причем глюки постоянно разные.

Лимит на переводы можно вообще не задействовать, пока актуальна тема рыбок, птичек и прочих хобби
Я этим принципиально не пользуюсь.

В общем, это совсем для другой темы, скорее флудильной.
 
PS. Тинек стал названивать за 2 (два) дня до срока окончания грейса и спрашивать про погашение минимального платежа. Вроде раньше подобной фигни не было? Как отключить?
Работал я в тиньке этой звонилкой, работа так себе, да и не решают они абсолютно ничего. Хочешь можешь похихикать над ними, они абсолютно ничего не могут сделать, у них просто текст на экране и две кнопки)
 
Лучше каждые 30 дней вносить-снимать, чем дождаться ровно 55 дней, внести, а снимать через 6 дней, с началом нового периода. 6 дней тогда деньги не работают.
Насколько я могу рассуждать, возможна ведь и такая схема. Предположим, на карте лимит 70 тысяч. Без подписки Pro столько не вывести. Но если перезагружаться впритык к 55 дням, то "хвост" из 20 тысяч будет висеть без дела всего около недели (каждый месяц). То есть три недели эти 20 тысяч будут работать, одну неделю - нет.

То есть, как бы, потеря КПД -25%. Что аналогично примерно потере выгоды в 1000 рублей ежегодно, если считать по нынешним ставкам безриска на рынках.
Потеря в два раза меньше, чем годовая подписка Pro.

Правильны ли мои расчеты или что-то я не учел?
 
Что за кнопки? Одна - красная, а другая?
Выбор ветки диалога в зависимости от ответа клиента. Человек отвечает, и на основе ответа оператор тиньки выбирает нужную ветку диалога, чтобы у него подгрузился нужный скрипт на экране
 
Насколько я могу рассуждать, возможна ведь и такая схема. Предположим, на карте лимит 70 тысяч. Без подписки Pro столько не вывести
@Dr. Art, пишет о птичках-рыбках, с помощью можно любую сумму снимать обратно.

Но если перезагружаться впритык к 55 дням, то "хвост" из 20 тысяч будет висеть без дела всего около недели (каждый месяц).
Это и есть оптимальная схема (кроме птичек-рыбок). Спор возник только про "впритык", у каждого он свой, у меня - 2 дня, у кого-то 0 дней.
 
Это и есть оптимальная схема (кроме птичек-рыбок).
Не спорю. Хочу только понять - выше вот здесь писали про КЛ 70 тыс.
При бОльших суммах и другом тарифе (например, подписке Премиум) возможен ли другой оптимальный алгоритм (схематоз)?
Итак:
1) КЛ 480 тыс - тариф Премиум - какая максимально выгодная схема снятия денег для прокручивания их на НС и вкладах?

На втором аккаунте
2) КЛ 400 тыр - есть ли смысл отказаться от Премиума? (никакие плюшки Премиума задаром не нужны). Или на обычном тарифе снятие 50 тыс вместо 200 тыс приведет к убыткам (платная кредитка, кажись 590 или 990 руб в год)
 
Последнее редактирование:
При бОльших суммах и другом тарифе (например, подписке Премиум) возможен ли другой оптимальный алгоритм (схематоз)?
Сам алгоритм такой же, только суммы удваиваются, учетверяются. Когда-то считал, что Pro имеет смысл при КЛ от 150 тыс., тогда ставки были другие и Pro дешевле было. Ну, КЛ больше 200 не имеет смысла.
Для Премиум, больше 400 не имеет смысла. Причем для Pro есть еще вариант перевода баланса на 300 тыс. на полгода, с включенным Pro только в момент перевода, а больше 400 уже ни в каком варианте не нужно.

В общем, легко все считается. Но у меня такие лимиты, что Pro очевидно нужен, а Премиум очевидно не нужен, поэтому считать точную выгоду лень.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх