Кредитка Платинум от Т-Банка (Тинькофф Платинум) (Читают 2)

zuzik_07

Старожил
Автор темы
Регистрация
03.01.2024
Темы
21
Сообщения
1,051
Реакции
586
1706445827728.png
Тинькофф Платинум - самая известная кредитка Т-Банка (Тинькофф Банка)


Кредитный лимит до 1 млн, льготный период до 55 дней, ставка 12-70% годовых, оформление по паспорту, доставка курьером, 2-7 дизайнов карты на выбор, стикер к кредитке бесплатно.

Обслуживание - 590 ₽/год. По различным акциям либо первый год бесплатный, либо полностью "вечное бесплатное обслуживание" (обычно требуется год без всяких кредиток в банке для этого)
Смс-инфо 99 ₽/мес.

Бонусная программа:
Кэшбэк 1% баллами за все покупки, 5% за кино, театры, концерты и спортивные мероприятия при покупке через приложение; 3% за покупку авиабилетов на тревел-витрине.
Партнёрский кэшбэк 30% баллами.
Полученные бонусы можно компенсировать 1к1 ж/д билеты и кафе/рестораны. Есть и другие способы трат, но менее выгодные.

Возможности:
По карте можно переводить 50к в расчётный период в грейс и без комиссии.
При наличии подписки Pro/Premium - 100к/200к, соответственно.
Услуга «Перевод баланса»: можно вывести лимит до 150к по номеру карты и до 300к — по реквизитам счёта. Несмотря на то, что такой перевод формально предоставляется для погашения кредита, никаких справок о погашении не просят, по БКИ не проверяют, так что все всё понимают.
Право перевода даётся 1 раз в год, отсчёт с момента последнего перевода. Если у вас 2 кредитки, то по каждой можно сделать перевод раз в год.

Одновременно может действовать льготный период до 180 дней на этот перевод и стандартный ЛП до 55 дней.

Страничка карты; Тариф; Программа лояльности


🔥 Самое выгодное предложение в июне 2024:
2000 ₽ после покупок на 10000 ₽ - только для тех, у кого нет любых кредитных карт в Тинькофф хотя бы год!



Начну ветку по кредитной карте Тинькофф Платинум с вопроса. В МП указано, что 20 января банк пришлет выписку. Если завтра погасить остаток долга - выписка будет нулевая и после этого (через несколько дней - пройдет год с предыдущего раза) можно подавать на перевод баланса? Кстати, банк намедни поднял КЛ (с условиями трат) - подаю заявку на перевод баланса в размере нового КЛ?
 
Последнее редактирование модератором:
Поначалу также было. Писал в чат, получил такой же ответ. Когда поменялся тариф - уже не помню. Сейчас у меня так:
По 4-м картам у нас изначально также (оформляли по акции), но похоже это был небольшой промежуток времени, когда Тинькофф сразу 0 указывал.
 
Подскажите, Тинёк в МП как то указывает окончание ЛП по Переводу баланса? А то висит текущий платёж для бесплатности небольшой и всё. По моим расчетам как раз конец ЛП на всю сумму в эту время должен быть...
 
Всем доброго дня! Подскажите, сейчас для перевода баланса надо задолженность по карте как и раньше в 0 выводить и дожидаться выписки или теперь обычный грейс и перевод баланса - параллельные процессы?
 
Подскажите, сейчас для перевода баланса надо задолженность по карте как и раньше в 0 выводить и дожидаться выписки
Нет. Но выгоднее вывести в ноль и сразу сделать перевод баланса на всю сумму (дожидаться выписки не надо).


или теперь обычный грейс и перевод баланса - параллельные процессы?
Да. При пополнении сначала будет гаситься короткий грейс, затем перевод баланса.
 
Нет. Нужно следить и гасить самостоятельно.
Причем раньше бот в чате отвечал, а сейчас не удалось найти ключевые слова, чтобы бот ответил про окончание перевода баланса, ответил уже оператор.

При пополнении сначала будет гаситься короткий грейс, затем перевод баланса.
Но выбрать какой грейс гасить нельзя, если даже перевод баланса закачивается раньше, сначала гасится короткий грейс.
 
У меня 2 кредитки привязаны к одному счëту Платинум. Как я понимаю лимит для счëта по безлимитному снятию наличности указан, как общий для двух карт? Т. е. с каждой при необходимости по 100к не снимешь ( подключён pro) ?
 
У меня 2 кредитки привязаны к одному счëту Платинум. Как я понимаю лимит для счëта по безлимитному снятию наличности указан, как общий для двух карт? Т. е. с каждой при необходимости по 100к не снимешь ( подключён pro) ?
Правильнее сказать к одному договору, т.к. у кредиток Тинькофф вообще один счет на всех клиентов.
Да, снятие 100 тыс. для одного договора с Pro.

Вот если будет второй договор, например Drive, то будет еще 100 тыс.
 
Обновил наименование темы в соответствии с изменениями в названии банка. Надеюсь, никто не потеряется.
 
Снял с карты денежку переводом по СБП, в задолженностях кроме снятой суммы пишет процент. Сумма снятия меньше лимита. Откуда процент? Что я сделал неправильно?
 
Сумма снятия меньше лимита
Менее 100 тыс. за месяц между выписками(c Pro)? Месяц у Тинькофф считается между выписками, а не календарный.
Ну и при переводе должен сразу указывать комиссию. СБП никогда не переводил с кредитки, сначала на дебетовку, на нее сразу пишет комиссию, если превысить лимит переводов.
 
в задолженностях кроме снятой суммы пишет процент.
Следующая версия.
"В задолженностях процент" или отдельная сумма комиссии?
Если именно проценты, то это не за перевод сейчас, а нарушение ЛП ранее. Т.е. не вернули весь долг из выписки вовремя.
Если, все-таки, комиссия, то проверяйте сколько переведено между выписками.

Ну ил уже уточняйте в тех. поддержке, хотя у Тинькофф это практически бесполезно, они только умеют отвечать "мы Вас услышали".
 
Следующая версия.
"В задолженностях процент" или отдельная сумма комиссии?
Если именно проценты, то это не за перевод сейчас, а нарушение ЛП ранее. Т.е. не вернули весь долг из выписки вовремя.
Если, все-таки, комиссия, то проверяйте сколько переведено между выписками.

Ну ил уже уточняйте в тех. поддержке, хотя у Тинькофф это практически бесполезно, они только умеют отвечать "мы Вас услышали".
Проценты. Вчера я решил погасить всю задолженность по этой карте. Нажал погасить досрочно. Они мне показали сумму с процентами, которую я уплатил. Потом приложение показывало, что КЛ 83000, на карте 84700, задолженность 0. Почему 84700 я не понял, но сегодня взял и перевёл по СБП 84000 и на блэк скинул 700. И вот результат...
ТП пишет что то про то, что проценты за прошлые задолженности могут приходить ещё до дня выписки. Предложила дождаться завтра, еë коллеги разберутся и направят мне ответ. Похоже мне не надо было снимать больше 83000? Это сверхлимит получился, а он уже с комиссией.
 
Они мне показали сумму с процентами, которую я уплатил. Потом приложение показывало, что КЛ 83000, на карте 84700, задолженность 0. Почему 84700 я не понял
Скорее всего, долг был 83000 и 1700 проценты, откуда они это уже Вам виднее.
Но видимо это прогноз процентов был, а не фактические. Поэтому после погашения на карте стал положительный баланс 1700.
Похоже мне не надо было снимать больше 83000? Это сверхлимит получился, а он уже с комиссией.
Нет скорее всего, просто не погасили в итоге проценты, сможете погасить их только после даты выписки.

Сейчас долг по карте какой, 83 тыс. или 84.7?

С другой стороны у Тинькофф возможен и сверхлимит, если не отключили такую опцию сразу, он небесплатный.
 
Скорее всего, долг был 83000 и 1700 проценты, откуда они это уже Вам виднее.
Но видимо это прогноз процентов был, а не фактические. Поэтому после погашения на карте стал положительный баланс 1700.

Нет скорее всего, просто не погасили в итоге проценты, сможете погасить их только после даты выписки.

Сейчас долг по карте какой, 83 тыс. или 84.7?

С другой стороны у Тинькофф возможен и сверхлимит, если не отключили такую опцию сразу, он небесплатный.
84,8 )
 
У Тинькофф адекватно не понять, что это баланс или баланс + проценты, например. На практике не знаю, процентов никогда не было.
Что у Вас отображается, если щелкнуть по размеру задолженности в ИБ, какая там расшифровка?
 
Вот в этом и кроется ловушка их кредитки. Заманивают бесплатными переводами и прочим. И делают ставку на невнимательных. Да даже внимательный тут попадет на проценты
 
У Тинькофф адекватно не понять, что это баланс или баланс + проценты, например. На практике не знаю, процентов никогда не было.
Что у Вас отображается, если щелкнуть по размеру задолженности в ИБ, какая там расшифровка?
Расход 83000, Проценты 1800, Всего 84800.
После общения в чате с техподдержкой погасил сегодня эту задолженность (иначе капали бы ежедневно проценты), дождусь даты выписки, при необходимости погашу, если ещё что-то начислят (например за годовую подписку Про) и потом уже сниму с неё необходимую мне сумму. Как то так.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху