Кредитка Платинум от Т-Банка (Тинькофф Платинум) (Читают 3)

zuzik_07

Старожил
Автор темы
Регистрация
03.01.2024
Темы
21
Сообщения
1,051
Реакции
586
1706445827728.png
Тинькофф Платинум - самая известная кредитка Т-Банка (Тинькофф Банка)


Кредитный лимит до 1 млн, льготный период до 55 дней, ставка 12-70% годовых, оформление по паспорту, доставка курьером, 2-7 дизайнов карты на выбор, стикер к кредитке бесплатно.

Обслуживание - 590 ₽/год. По различным акциям либо первый год бесплатный, либо полностью "вечное бесплатное обслуживание" (обычно требуется год без всяких кредиток в банке для этого)
Смс-инфо 99 ₽/мес.

Бонусная программа:
Кэшбэк 1% баллами за все покупки, 5% за кино, театры, концерты и спортивные мероприятия при покупке через приложение; 3% за покупку авиабилетов на тревел-витрине.
Партнёрский кэшбэк 30% баллами.
Полученные бонусы можно компенсировать 1к1 ж/д билеты и кафе/рестораны. Есть и другие способы трат, но менее выгодные.

Возможности:
По карте можно переводить 50к в расчётный период в грейс и без комиссии.
При наличии подписки Pro/Premium - 100к/200к, соответственно.
Услуга «Перевод баланса»: можно вывести лимит до 150к по номеру карты и до 300к — по реквизитам счёта. Несмотря на то, что такой перевод формально предоставляется для погашения кредита, никаких справок о погашении не просят, по БКИ не проверяют, так что все всё понимают.
Право перевода даётся 1 раз в год, отсчёт с момента последнего перевода. Если у вас 2 кредитки, то по каждой можно сделать перевод раз в год.

Одновременно может действовать льготный период до 180 дней на этот перевод и стандартный ЛП до 55 дней.

Страничка карты; Тариф; Программа лояльности


🔥 Самое выгодное предложение в июне 2024:
2000 ₽ после покупок на 10000 ₽ - только для тех, у кого нет любых кредитных карт в Тинькофф хотя бы год!



Начну ветку по кредитной карте Тинькофф Платинум с вопроса. В МП указано, что 20 января банк пришлет выписку. Если завтра погасить остаток долга - выписка будет нулевая и после этого (через несколько дней - пройдет год с предыдущего раза) можно подавать на перевод баланса? Кстати, банк намедни поднял КЛ (с условиями трат) - подаю заявку на перевод баланса в размере нового КЛ?
 
Последнее редактирование модератором:
Вот в этом и кроется ловушка их кредитки. Заманивают бесплатными переводами и прочим. И делают ставку на невнимательных. Да даже внимательный тут попадет на проценты
Согласен. Например у Альфы мне показалось понятней всё.
 
Расход 83000, Проценты 1800, Всего 84800.
После общения в чате с техподдержкой погасил сегодня эту задолженность (иначе капали бы ежедневно проценты), дождусь даты выписки, при необходимости погашу, если ещё что-то начислят (например за годовую подписку Про) и потом уже сниму с неё необходимую мне сумму. Как то так.
Как-то очень странно. Значит сняли 83, а не 84700, а остальная часть долга проценты.
Если долг стал 0, то проценты больше не будут начисляться, даже если снимите, только до выписки снять без комиссии, Вы можете 11.3-13 тыс. А целиком только после выписки.

Согласен. Например у Альфы мне показалось понятней всё.
Это зря в Альфе, сложнее из-за наличия нескольких льготных периодов.

А что надо делать, чтобы на проценты не попасть ?
Просто вносить долг из выписки до даты платежа.

А чату верить нельзя ни в каких банках. Можно уточнять, но самому проверять правильность ответов.
 
Просто вносить долг из выписки до даты платежа.
Но в мобильном приложении банк честно предупредит о предстоящем платеже с датой и размером платеда или надо ручками скачивать выписку и вручную анализировать ?
 
Но в мобильном приложении банк честно предупредит о предстоящем платеже с датой и размером платеда или надо ручками скачивать выписку и вручную анализировать ?
Размер платежа и дата указаны при просмотре карты. Предупреждений в виде СМС, e-mail звонков может не быть (последнее время нет и для меня это плюс - не надоедают).
Исключение - это перевод баланса, для него срок окончания нигде не указан, нужно просто добавить 119-179 дней. Ну и в размере платежа нет разделения, что в обычный грейс, а что перевод баланса. Если только короткий грейс, то все просто гасим сумму долга на конец дня даты выписки (она указывается), неважно сколько потратили после до платежа.
 
На покупки и переводы разные ЛП, если есть Про? 55 и 180 соответственно? Если я перевожу средства мне всё равно нужно будет платить МП в эти 180 дней?
 
На покупки и переводы разные ЛП, если есть Про? 55 и 180 соответственно?
На перевод 100 тыс. тот же ЛП - 55 дней, ну точнее месяц между выписками + примерно 25 дней.
180 дней - на перевод баланса, это отдельная услуга. По ней отдельные мин. платежи, ежемесячно, до той же даты. Мин. платежи можно переводить обратно, уже с обычным грейсом 55 дней.
 
Товарищи, а не будет ни каких санкций от банка если каждый раз переводить весь разрешенный лимит переводов в 100к на накопительный? Просрочек и выходов из грейс периода за 2 годп ни разу не было. Обычные расходы на покупки по кредитке примерно 50-80к в месяц. По ощущениям я для них невыгодный клиент.
 
Ого! Ты ещё и покупки делаешь, а не только деньги выводишь :) .
Ну этой кредитке обычно достаются покупки, которые ни в одном банке не подходят под кешбек более 1%.
 
По ощущениям я для них невыгодный клиент.
Вы, видимо, один из самых выгодных клиентов для банка в этой теме ;) . Большинство других только переводы 100 тыс. и переводы баланса и делают. С момента появления такой возможности.
У меня по каждой из кредиток Тинькофф максимум 1 покупка, которая дает бонус при оформлении, если бонуса нет, то и покупок нет.
 
У меня по каждой из кредиток Тинькофф максимум 1 покупка, которая дает бонус при оформлении, если бонуса нет, то и покупок нет
У меня было несколько покупок, но все для бонусов и хорошего кэшбэка.
 
Подскажите, если брать подписку Про сразу на год, оплату требуют сразу или нет?
Возьмут оплату с кредитки или надо заводить свои деньги?
Покупка подписки делается через чат или как?
Если в данном расчетном периоде уже выведено 50 тыс, то после покупки подписки в этом же периоде остается возможность вывести еще 50 тыс, или тут расчет имеет какие-то нюансы?
Где-то писали, что после покупки подписки Про бывали случаи, что слетала бесплатность карточки (которая по акции). Как это можно предотвратить?
 
> если брать подписку Про сразу на год, оплату требуют сразу или нет?
Да, мало того, в случае отмены вернут средства за вычетом полного тарифа за использованные месяцы

> Покупка подписки делается через чат или как?
Через чат точно могут

> Если в данном расчетном периоде уже выведено 50 тыс, то после покупки подписки в этом же периоде остается возможность вывести еще 50 тыс
Сразу в момент активации Pro добавят +50, если активировать Premium дадут +150

> после покупки подписки Про бывали случаи, что слетала бесплатность карточки (которая по акции). Как это можно предотвратить?
Написать в чат, ответ, что все будет ОК сохранить ;-)
 
Покупка подписки делается через чат или как?
В профайле можно подключить.

Где-то писали, что после покупки подписки Про бывали случаи, что слетала бесплатность карточки (которая по акции). Как это можно предотвратить?
При подключении подписки Вас могут перевести на другой платный тариф, но он будет бесплатным пока включена подписка. Главный вопрос в том вернут ли тариф в случае отключения подписки, особенно, если такой тариф больше недоступен для подключения. На этот вопрос точно ответа нет, у меня нормально проходило отключение с возвратом тарифа, но есть отзывы, что и не возвращали старый тариф.
 
Спросил в чате. Ответ: "Банк временно прекратил выдавать кредитные карты. Т.к. мы будем одним банком с Тинькофф, то после интеграции начнем выдавать кредитные продукты Т-банка. Выданные ранее кредитные карты продолжают обслуживаться на прежних условиях".
В этой теме тоже актуально. Это означает, что тем, кто хочет получить вторую кредитку Тинькофф, при наличии кредиток в Росбанке, лучше поторопится. После объединения, общее количество карт в банке возрастет и будет невозможно получить еще одну.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху