• С 3 июля временно приостанавливаем возможность размещения сообщений на форуме без авторизации. Пожалуйста, пройдите простую регистрацию

Кредитка Платинум от Т-Банка (Тинькофф Платинум) (Читают 2)

zuzik_07

Старожил
Автор темы
Регистрация
03.01.2024
Темы
22
Сообщения
1,078
Реакции
596
1706445827728.png
Тинькофф Платинум - самая известная кредитка Т-Банка (Тинькофф Банка)


Кредитный лимит до 1 млн, льготный период до 55 дней, ставка 12-70% годовых, оформление по паспорту, доставка курьером, 2-7 дизайнов карты на выбор, стикер к кредитке бесплатно.

Обслуживание - 590 ₽/год. По различным акциям либо первый год бесплатный, либо полностью "вечное бесплатное обслуживание" (обычно требуется год без всяких кредиток в банке для этого)
Смс-инфо 99 ₽/мес.

Бонусная программа:
Кэшбэк 1% баллами за все покупки, 5% за кино, театры, концерты и спортивные мероприятия при покупке через приложение; 3% за покупку авиабилетов на тревел-витрине.
Партнёрский кэшбэк 30% баллами.
Полученные бонусы можно компенсировать 1к1 ж/д билеты и кафе/рестораны. Есть и другие способы трат, но менее выгодные.

Возможности:
По карте можно переводить 50к в расчётный период в грейс и без комиссии.
При наличии подписки Pro/Premium - 100к/200к, соответственно.
Услуга «Перевод баланса»: можно вывести лимит до 150к по номеру карты и до 300к — по реквизитам счёта. Несмотря на то, что такой перевод формально предоставляется для погашения кредита, никаких справок о погашении не просят, по БКИ не проверяют, так что все всё понимают.
Право перевода даётся 1 раз в год, отсчёт с момента последнего перевода. Если у вас 2 кредитки, то по каждой можно сделать перевод раз в год.

Одновременно может действовать льготный период до 180 дней на этот перевод и стандартный ЛП до 55 дней.

Страничка карты; Тариф; Программа лояльности


🔥 Самое выгодное предложение в июне 2024:
2000 ₽ после покупок на 10000 ₽ - только для тех, у кого нет любых кредитных карт в Тинькофф хотя бы год!



Начну ветку по кредитной карте Тинькофф Платинум с вопроса. В МП указано, что 20 января банк пришлет выписку. Если завтра погасить остаток долга - выписка будет нулевая и после этого (через несколько дней - пройдет год с предыдущего раза) можно подавать на перевод баланса? Кстати, банк намедни поднял КЛ (с условиями трат) - подаю заявку на перевод баланса в размере нового КЛ?
 
Последнее редактирование модератором:
активировать тинькоф про (первый месяц бесплатно, повысится срок и сумма вывода) вывести переводом баланса излишки в копилку на 180 дней
По "приведи друга" ПРО 2 месяца бесплатно (могу стать другом)))
Вот тоже интересно, при переводе баланса надо ПРО все 6 месяцев иметь? Или можно отключить?
 
По "приведи друга" ПРО 2 месяца бесплатно (могу стать другом)))
Вот тоже интересно, при переводе баланса надо ПРО все 6 месяцев иметь? Или можно отключить?
Вроде на банкиРу писали, тинькоф Про только на момент перевода нужен.
Таких друзей нам нужно, ссылку привода друга можно через форум выложить?
 
🔥 Самое выгодное предложение в феврале:
кэшбэк 3000 ₽ за траты от 7 000 ₽ в первый месяц + вечное бесплатное обслуживание навсегда при оформлении по специальной блогерской ссылке
Только для тех, у кого нет кредитных карт в Тинькофф хотя бы год!
А что будет, если уже есть АА? Только кашу не нальют, или бесплатное обслуживание тоже мимо?
 
Бесплатно скорее всего оставят... По ссылке друга точно бесплатно оставляли, только бонусы не выплачивали...
 
Тинёк сегодня поднял КЛ по бывшему Магниту на 30 тыс., до 245 тыс., хотя этой картой для покупок не пользуюсь - только переводы. Поднимают уже не в первый раз.
На просьбу перераспределить часть денег на новую другую кредитку Платинум в чате ожидаемо отказали. Ну и ладно.
 
Тинёк сегодня поднял КЛ по бывшему Магниту на 30 тыс., до 245 тыс., хотя этой картой для покупок не пользуюсь - только переводы. Поднимают уже не в первый раз.
На просьбу перераспределить часть денег на новую другую кредитку Платинум в чате ожидаемо отказали. Ну и ладно.
Удивительно, как поднимают. Мне Тинь не поднимает вообще, даже через закрытие счёта.
 
@Иван, может, и по совокупности - дебетовками ТБ я пользуюсь достаточно активно, если выпадут интересные категории. Ну и с кредиток деньги перевожу - отличная возможность подловить клиента на возможности не расплатиться в грейс.
 
@Иван, может, и по совокупности - дебетовками ТБ я пользуюсь достаточно активно, если выпадут интересные категории. Ну и с кредиток деньги перевожу - отличная возможность подловить клиента на возможности не расплатиться в грейс.
Вот эта их фраза в чате про то, что пользуйтесь картами чаще, и будет вам счастье в виде повышенного кредитного лимита, как-то раздражает. Они ведь могут просто написать, что не нужно ждать, у вас и так огромная кредитная нагрузка, например.
 
не нужно ждать, у вас и так огромная кредитная нагрузка
После сегодняшнего повышения КЛ по Тиньку мой общий КЛ по всем кредиткам всех банков стал почти 1,7 млн - и ничего, и повышают, и новые дают (в феврале получил кредитку ВТБ и четвёртую от Раи). Так что логика каждого банка непонятна. Альфа по одной карте повысила, по второй, оформленной через день после первой - нет. Так и тут.
 
После сегодняшнего повышения КЛ по Тиньку мой общий КЛ по всем кредиткам всех банков стал почти 1,7 млн - и ничего, и повышают, и новые дают (в феврале получил кредитку ВТБ и четвёртую от Раи). Так что логика каждого банка непонятна. Альфа по одной карте повысила, по второй, оформленной через день после первой - нет. Так и тут.
В целом согласен. Правда КЛ в 1.7млн субъективен. Возможно в вашем случае он может расти до 2.5, а может уже выше потолка, просто один банк налил не глядя.
 
А есть случаи про переход с обычной программы лояльности Платинум на рублёвый кешбек?
 
Мой опыт: Вчера оформил КК по блогерской ссылке. Промокод был подставлен автоматически. Просил 100 000, одобрили 43 000. Решил уточнить в поддержке про бесплатное обслуживание, сказали, что платно - 590 руб/год. После разбирательств, третья Маринка активировала промокод и уверила, что все плюшки будут. Но, ссылку (или документ) на условия акции так и не добился.
 

Вложения

  • Screenshot_20240228-095233.jpg
    Screenshot_20240228-095233.jpg
    713.3 KB · Просмотры: 21
  • 1709105251498.jpg
    1709105251498.jpg
    429.3 KB · Просмотры: 21
@sl4, я пытался - отказали, причём даже не просто маринки из чата. Зато позволили оформить вторую кредитку, Платинум с рублёвым кэшбэком (правда, платную, хотя и оформлял по блогерской ссылке).
 
@plover, у вас теперь 2 кредитки? или больше ?
 
@sl4, две: Платинум и… тоже Платинум. Первая прошла долгий путь от Платинума через Яндекс Плюс (с перевыпуском) и Магнит (тоже с перевыпуском, из-за закрытия кобренда с Яндексом) опять к Платинуму (принудительно перевели 19.02.2024 без перевыпуска из-за закрытия кобренда с Магнитом).
 
  • Годно
Реакции: sl4
На просьбу перераспределить часть денег на новую другую кредитку Платинум в чате ожидаемо отказали.
Вам то какая разница с какой кредитки снимать?
дебетовками ТБ я пользуюсь достаточно активно, если выпадут интересные категории.
В чем экономический смысл пользоваться дебетовками, если есть кредитки этого же банка (Тинька). У меня в Тиньке и кредитка, и дебетовки. Дебетовками (для оплаты товаров и услуг) не пользуюсь. Не вижу в этом смысла.
Да, у меня каша в Тиньке рублями по всем картам.
 
Зато позволили оформить вторую кредитку, Платинум с рублёвым кэшбэком (правда, платную, хотя и оформлял по блогерской ссылке).
Неужели пользуетесь платной кредиткой? Или плата легко отбивается снятием нала с нее?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху