• С 3 июля временно приостанавливаем возможность размещения сообщений на форуме без авторизации. Пожалуйста, пройдите простую регистрацию

Кредитка Платинум от Т-Банка (Тинькофф Платинум) (Читают 3)

zuzik_07

Старожил
Автор темы
Регистрация
03.01.2024
Темы
22
Сообщения
1,078
Реакции
596
1706445827728.png
Тинькофф Платинум - самая известная кредитка Т-Банка (Тинькофф Банка)


Кредитный лимит до 1 млн, льготный период до 55 дней, ставка 12-70% годовых, оформление по паспорту, доставка курьером, 2-7 дизайнов карты на выбор, стикер к кредитке бесплатно.

Обслуживание - 590 ₽/год. По различным акциям либо первый год бесплатный, либо полностью "вечное бесплатное обслуживание" (обычно требуется год без всяких кредиток в банке для этого)
Смс-инфо 99 ₽/мес.

Бонусная программа:
Кэшбэк 1% баллами за все покупки, 5% за кино, театры, концерты и спортивные мероприятия при покупке через приложение; 3% за покупку авиабилетов на тревел-витрине.
Партнёрский кэшбэк 30% баллами.
Полученные бонусы можно компенсировать 1к1 ж/д билеты и кафе/рестораны. Есть и другие способы трат, но менее выгодные.

Возможности:
По карте можно переводить 50к в расчётный период в грейс и без комиссии.
При наличии подписки Pro/Premium - 100к/200к, соответственно.
Услуга «Перевод баланса»: можно вывести лимит до 150к по номеру карты и до 300к — по реквизитам счёта. Несмотря на то, что такой перевод формально предоставляется для погашения кредита, никаких справок о погашении не просят, по БКИ не проверяют, так что все всё понимают.
Право перевода даётся 1 раз в год, отсчёт с момента последнего перевода. Если у вас 2 кредитки, то по каждой можно сделать перевод раз в год.

Одновременно может действовать льготный период до 180 дней на этот перевод и стандартный ЛП до 55 дней.

Страничка карты; Тариф; Программа лояльности


🔥 Самое выгодное предложение в июне 2024:
2000 ₽ после покупок на 10000 ₽ - только для тех, у кого нет любых кредитных карт в Тинькофф хотя бы год!



Начну ветку по кредитной карте Тинькофф Платинум с вопроса. В МП указано, что 20 января банк пришлет выписку. Если завтра погасить остаток долга - выписка будет нулевая и после этого (через несколько дней - пройдет год с предыдущего раза) можно подавать на перевод баланса? Кстати, банк намедни поднял КЛ (с условиями трат) - подаю заявку на перевод баланса в размере нового КЛ?
 
Последнее редактирование модератором:
Так у Тинькоф только новая карта с категориями как по блеку, остальные со своими бонусами...
Про новую карту Тинька не в курсе. У меня уже лет 5 так - вся каша только рублями.
 
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, я правильно понял, что если после перевода баланса что-то купить и внести любую сумму до выписки, то грейс в 120\180 дней превращается в 55 дней?
 
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, я правильно понял, что если после перевода баланса что-то купить и внести любую сумму до выписки, то грейс в 120\180 дней превращается в 55 дней?
С чего вы взяли? Полный бред. Учите мат часть.
 
@Ёрш,
Читайте про перевод баланса в Тиньке исключительно, написаное Plover. Все остальное - забудьте.
 
@Леший, так Plover ничего не писал про случай возврата денег за покупки на карту до выписки, и как это влияет на грейс по переводу баланса. Самое печальное, что и у самого Тинька об этом ни слова https://www.tinkoff.ru/bank/help/cr...om-another-bank/terms-and-conditions/?card=q2 - написано только, что деньги пойдут на погашение долга по услуге "Перевод баланса". Но в отзыве, на который ссылку дал выше, у человека грейс слетел...
 
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, я правильно понял, что если после перевода баланса что-то купить и внести любую сумму до выписки, то грейс в 120\180 дней превращается в 55 дней?
Это уже несколько месяцев назад поправили. Грейсы не ломаются.
 
@Ёрш, раньше покупки действительно ломали 120-дневный грейс при переводе баланса. Но уже больше года назад это пофиксили, и теперь во время перевода баланса можно смело пользоваться картой и для покупок, и для переводов. Главное - гасить не просто мин. платежи, а текущую задолженность по выписке (эта сумма видна в МП), чтобы не было процентов за покупки.
 
Кто оформлял платинум в феврале по ссылке блогера с промокодом, что бы получить 3000р нужно потратить 7000р, тратить можно любым способом? Оплата на сайте в интернете сработает? Не обязательно физически пластиковой картой прикладывать?
 
Ржу - не могу:Biggrin:
Буквально вчера получал "Platinum". Представитель - барышня лет 25 - предложила собственноручно вскрыть конвертик с картой, а затем на полном серьезе предложила взять карту в руку и попозировать ей на телефон той стороной карты, где 20-значный номер, cvv-код и qr-код. Мотивируя тем, что без считывания qr-кода карту не получится активировать. Пришлось засунуть карту обратно в конвертик и продемонстрировать, как его можно прочитать смартфоном, не "светя" номером карты.
P.S. Хм, а на телефоне не получается картинку под спойлер спрятать. Есть лишь иконка корзины на изображении, а кнопки "вставить под спойлер" не вижу.
 
@Alex19741974, мне как-то привезли кредитку Уралсиба без всего (курьерша просто из файлика выбрала нужную)
Ну этапе фотографирования выяснилось, что фотография требуется с конвертом. Уехала, на следующий день пришла с обычным почтовым
Так что да, кажется курьеров в первый рабочий день отправляют работать, никакого тебе обучения
 
Кто хочет воспользоваться переводом баланса на 120/180 дней, рекомендую переводить по реквизитам, иначе при переводе по номеру карты есть риск попасть на блокировку карты и МП, СБ устраивает допросы, требует видеосвязи, встречи с курьерами...
 
Кто хочет воспользоваться переводом баланса на 120/180 дней, рекомендую переводить по реквизитам, иначе при переводе по номеру карты есть риск попасть на блокировку карты и МП, СБ устраивает допросы, требует видеосвязи, встречи с курьерами...
Видео подтверждение мне кажется совсем часто стали требовать
 
Это на свою карту, в другом банке, с тем же именем?
Да, они же не могут проверить на кого она оформлена, одно и то же твердят, рассказывают про разнообразные схемы мошенничества, не делаю ли перевод под чьим-то влиянием, курьер те же самые вопросы задал и уехал, сказали ждать сутки, но уже прошло больше времени, так и не разблокировали
 
Кто хочет воспользоваться переводом баланса на 120/180 дней, рекомендую переводить по реквизитам, иначе при переводе по номеру карты есть риск попасть на блокировку карты и МП, СБ устраивает допросы, требует видеосвязи, встречи с курьерами...
Ясный хрен, что только по реквизитам нужно делать перевод баланса. Но по другой причине - по реквизитам можно бОльшую сумму перевести (до 300 тыс). По номеру карты 300 тыс невозможно перевести.
 
Ясный хрен, что только по реквизитам нужно делать перевод баланса. Но по другой причине - по реквизитам можно бОльшую сумму перевести
Я по номеру карты переводил - мне тинькоф маленький лимит одобрил, да ещё из них 7к я оставил на бонус 3к за 7к трат.
 
Кто хочет воспользоваться переводом баланса на 120/180 дней, рекомендую переводить по реквизитам, иначе при переводе по номеру карты есть риск попасть на блокировку карты и МП, СБ устраивает допросы, требует видеосвязи, встречи с курьерами...
Пару дней назад делал перевод баланса по реквизитам с двух кредиток в разные банки. С одной перевелось, а при переводе со второй карту блокнули. Через 15 минут звонок с пристрастием, и блок сняли.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху