• С 3 июля временно приостанавливаем возможность размещения сообщений на форуме без авторизации. Пожалуйста, пройдите простую регистрацию

Накопительные счета Газпромбанка (Читает 1)

Сахипзадовна

Старожил
Автор темы
Регистрация
04.01.2024
Темы
14
Сообщения
208
Реакции
239
Накопительные счета Газпромбанка
Сейчас доступны:
- с % на мин. остаток (просто "Накопительный счет")
- с % на ежедн. остаток ("Ежедневный процент")
- "Лояльный" с % на мин. остаток (открытие в офисе, принцип не ясен)

Действующие тарифы по НС: с 07.06.2024 (pdf)


1. "Накопительный счет"

1717174186663.png

НС с самой высокой ставкой в банке, начисление процентов на минимальный остаток от 5000 ₽ до 1.5 млн руб.
На 06.06.24 приветственная ставка на 2 календарных мес - 19% годовых (при открытии с 31.05.24)
Есть клиенты со ставкой 16.5 и 17% годовых, у них ставки не повышаются.

Проценты приходят в первый день месяца. Открывать и пополнять нужно в один день; оптимально открывать и снова пополнять в последний день месяца - отсчёт начнётся с 1-го числа след. мес.
Снимать % и тело НС можно в последний день месяца, тогда же и пополнять, если нужно.

Есть проверенный опыт с закрытием НС в последний день месяца - 30.04.24 - с получением всех процентов.
Есть также проблемы с закрытием и получением %% в последний день 31.05.24!

"Новым клиентом" для получения нового приветственного периода можно стать через 90 дней неактивности, цитата про надбавку:
последние 90 дней до момента открытия счета не было вкладов и накопительных счетов в Газпромбанке на сумму от 100 ₽ и нет накопительных счетов с Приветственной надбавкой.
Надбавка предоставляется только при открытии счета дистанционно: в мобильном приложении, интернет-банке, через контакт-центр или через уполномоченного сотрудника банка вне офиса банка (для зарплатных клиентов).

2. "Ежедневный процент"
Условия доступны в том же документе (pdf от 07.06.2024)

НС с начислением на ежедневный остаток, наибольшую ставку по счету можно получить только с учетом приветственной надбавки и подключенным сервисом (подпиской) Газпромбанк Привилегии «Плюс» (стоимость 299 руб/мес).
Приветственная надбавка действует 2 месяца на сумму до 1,5 млн рублей.
На 06.06.24 это 18% годовых с учётом подписки, без неё - 16%. Без подписки, без приветственного периода базовая ставка 9.5%
С 07.06.2024 это 18.5% годовых с учетом подписки и без неё 16.5% (старичкам не повышают!!)

1717174163690.png

Открывать счет можно в любой день, а для получения максимального срока приветственной надбавки оптимально в последний день месяца.
Проценты выплачиваются в первый рабочий день следующего месяца, но выводить средства без закрытия счёта можно в последний день месяца.

Надбавка к базовой процентной ставке (в % годовых), определяемая на дату открытия счета и предоставляемая в первые два календарных месяца клиентам, у которых в течение последних 90 календарных дней до момента открытия счета отсутствовали действующие и/или прекратившие действие вклады и накопительные счета в Газпромбанке на сумму от 100 ₽ и нет счетов с приветственной надбавкой. Применяется при открытии счета в мобильном приложении, интернет-банке или через контакт-центр

3. "Простой процент"
С 28.02.24 новые счета не открываются, была ставка 14% на мин. остаток без всяких условий.

1717254715436.png
4. "Лояльный"
- открытие через офис, механизм возможности открытия не ясен (индивидуально или по спец предложению), ставка 19% годовых с 31.05.24
Ограничение: 90 дней не иметь НС Лояльный. Могут отказывать в оформлении или побуждать к оформлению доп. продуктов, например, сим-карты Газпром Мобайл.
С 31.05.24 схема: выводим средства с НС на текущий или карточный счёт. Затем инициируем перевод денег по СБП в другой банк и на этапе подтверждения вам сперва предложат открыть промо-вклад, отказываемся, отменяем перевод и через некоторое время инициируем новый перевод.
И тогда всплывает предложение на НС «Лояльный». Условия те же, что и на обычном НС: 19% на минимальный остаток на два месяца на сумму до 1.5 млн.


5. "Управляй процентом" и "Трать и копи" (на текущий момент их нельзя открыть, но ранее открытые счета продолжают работать в соответствии с тарифами).

Актуальные условия по всем НС можно посмотреть по ссылкам на их страницах или в разделе "Тарифы и документы" здесь.

Лимиты на вывод:
- переводы по СБП 100к/мес с каждой карты (с каждого счёта), в том числе цифровой;
- снятие наличных 1 млн/мес в банкоматах ГПБ, а также 100к/мес в сторонних банкоматах партнеров;
- перевод внутри банка до 300к/раз и 5 млн/мес по номеру карты.
С 01.05.24 по закону можно вывести 30 млн руб/мес по СБП/межбанком на свои счета в другие банки или на финплатформы-маркетплейсы типа Финуслуг/Банки.ру/Сравни.ру.
Есть ограничение на лимит 300к в первые сутки после скачивания приложения.

⭐Другие темы банка на форуме: Карты ГПБ | Газпромбанк Премиум
 

Вложения

  • 1711855365884.png
    1711855365884.png
    55.2 KB · Просмотры: 2,339
  • 1711855794048.png
    1711855794048.png
    13.6 KB · Просмотры: 2,691
Последнее редактирование модератором:
Подскажите кто знает НС Лояльный. Висит предложение в МБ, что его можно открыть до 30 июня.
Если я его открою 30, а пополню 1, я же потеряю только один день июля и % начнут начисляться со 2 июля?
Не умеют пока в ГПБ, как в ВТБ обновлять прогноз процентов
 
Важные изменения в условиях НС Ежедневный!
1) Для получения надбавки за Привилегию Плюс нужно, чтобы она была подключена на 1 число месяца, за который происходит расчет процентов. Раньше было на предпоследний день предыдущего месяца.
Изменения вступают в силу с 17.06.2024
Т.е. если я подключил подписку 1 июня, на счету отображается ставка 18%, но по факту до 17 июня мне всё равно будут считать по 16%? :ScratchOneSHead:
 
Подскажите кто знает НС Лояльный. Висит предложение в МБ, что его можно открыть до 30 июня.
Если я его открою 30, а пополню 1, я же потеряю только один день июля и % начнут начисляться со 2 июля?
Не умеют пока в ГПБ, как в ВТБ обновлять прогноз процентов
Вы получите за месяц 0 руб. Пополнять надо в день открытия (% на минимальный остаток)
 
Подскажите пожалуйста, если открывать накопительный счет 18,5% на два месяца - 30.06, когда нужно подключать Привилегию Плюс? И сколько раз тогда надо будет платить за Привилегию и когда?
Прочитал тут предыдущую страницу, и если честно, ничего не понял.
 
Прочитал тут предыдущую страницу, и если честно, ничего не понял.
Наивный Вы человек... :Hi:
Ежели думаете, что перескочившие сюда со "склянок", строчат "бестселлеры", - сильно преувеличиваете.
"Склянки" меня научили действительно единому полезному - сам стараюсь вникать в тарифы.
 
Действительно, не очень понятно с надбавкой 2% "привилегия" Открыл НС ежедневный процент 02.06.24 и в МП высветилась ставка 18% - это вместе с бесплатной для первого месяца надбавкой 2% привилегия.
Когда надо подключить эту привилегию для второго месяца, что бы было 18% и чтоб не списали за первый месяц, хотя пишут, что первый месяц бесплатно. ?
 
Действительно, не очень понятно с надбавкой 2% "привилегия" Открыл НС ежедневный процент 02.06.24 и в МП высветилась ставка 18% - это вместе с бесплатной для первого месяца надбавкой 2% привилегия.
Когда надо подключить эту привилегию для второго месяца, что бы было 18% и чтоб не списали за первый месяц, хотя пишут, что первый месяц бесплатно. ?
Сегодня
 
Подскажите пожалуйста, если открывать накопительный счет 18,5% на два месяца - 30.06, когда нужно подключать Привилегию Плюс? И сколько раз тогда надо будет платить за Привилегию и когда?
Прочитал тут предыдущую страницу, и если честно, ничего не понял.
В вашем варианте привилегию подключать 30.06. Платить придется дважды
 
Наивный Вы человек... :Hi:
Ежели думаете, что перескочившие сюда со "склянок", строчат "бестселлеры", - сильно преувеличиваете.
"Склянки" меня научили действительно единому полезному - сам стараюсь вникать в тарифы.
Иногда лучше жевать…, если ответ не знаешь.
 
Гуру, подскажите, предыдущий НС был закрыт 01.04. Если Я открою новый НС 30.06. получу приветственную надбавку 9%? Хочу успеть по акции открыть новый НС.
PS: на банки.ру акция идёт, 6000р за открытие вклада/нс у крупных банков. Сумма от 500тр, срок - от месяца
 
Гуру, подскажите, предыдущий НС был закрыт 01.04. Если Я открою новый НС 30.06. получу приветственную надбавку 9%? Хочу успеть по акции открыть новый НС.
PS: на банки.ру акция идёт, 6000р за открытие вклада/нс у крупных банков. Сумма от 500тр, срок - от месяца
Апрель НЕбыло счета 29 дней, май 31 день, июнь 29 дней т.к 30го счет открыли. Итого 29+31+29=89 дней. Если рискнете открыть , напишите пожалуйста результат.
 
Гуру, подскажите, предыдущий НС был закрыт 01.04. Если Я открою новый НС 30.06. получу приветственную надбавку 9%? Хочу успеть по акции открыть новый НС.
PS: на банки.ру акция идёт, 6000р за открытие вклада/нс у крупных банков. Сумма от 500тр, срок - от месяца
Я не гуру, но у меня такая же ситуация. 1 апреля закрыт прежний накопительный счет. 90 дней заканчивается 30.06 (2.04 - 30.06), так что не получается, увы. Только 1 июля можно открыть новый НС с приветственной ставкой. Это и по моим подсчетам, и по уверениям оператора на горячей линии
 
А если рискнуть открыть и пополнить только 01.07, т.е счёт будет с 30.06?
Открыть и закрыть в крайнем случае
Так кто-то пробовал?
 
А если рискнуть открыть и пополнить только 01.07, т.е счёт будет с 30.06?
Открыть и закрыть в крайнем случае
Так кто-то пробовал?
В чём риск? Открыть 01.07, в чем проблема?
Открытие на день может привести к потере приветственной ставки и потере следующих 90 дней
 
  • Годно
Реакции: m_rt
А что будет если открыть НС 30.06, если это 89 день, то все обнулиться и отсчёт до 90 дней пойдет с ноля?
 
В чём риск? Открыть 01.07, в чем проблема?
Открытие на день может привести к потере приветственной ставки и потере следующих 90 дней
Выше писал, что на банки.ру до 30.06 акция идёт. 6000р за открытие НС или вклада в банках участках. ГПБ тоже в списке
 
начисление процентов на минимальный остаток от 5000 ₽ до 1.5 млн руб.
Есть у меня такой, открыт и пополнен 30 апреля, соответственно ставка 16,5%.
Первый раз проценты пришли 1 июня, в этот же день их и снял. Кстати это особенность этого НС и НС Озона - пришедшие проценты лучше сразу же по приходу забирать, потому что они не увеличивают минимальный остаток периода.
Сегодня обнулил счёт, вывел деньги. Завтра ожидаю начисления процентов, чтобы и их забрать, снова обнулить счёт.
Сразу как забрал деньги с НС стало показывать ставку 6,51%.
Вот завтра и увижу правильно ли я всё сделал.
Ну и получается что отсчёт периода обнуления отодвигается на один день.
 
Выше писал, что на банки.ру до 30.06 акция идёт. 6000р за открытие НС или вклада в банках участках. ГПБ тоже в списке
Вчера подал заявку на накопительный счет ежедневный процент через банки.ру. На почту пришел промокод. Сегодня пробую открыть счет, окошка для промокода нет. Позвонил в банк, там ничего не знают про акции банки.ру, промокоды и мою заявку на счет.
Открыл без промокода. Посмотрю, что будет на склянках.
 
  • Годно
Реакции: m_rt
Вчера подал заявку на накопительный счет ежедневный процент через банки.ру. На почту пришел промокод. Сегодня пробую открыть счет, окошка для промокода нет. Позвонил в банк, там ничего не знают про акции банки.ру, промокоды и мою заявку на счет.
Открыл без промокода. Посмотрю, что будет на склянках.
Там промокод не нужен. Тоже открыл сегодня в ГПБ и ВТБ.
 
@YuriS, спасибо. Тоже открыл в ВТБ с переходом из Открытия. Надеюсь через месяц увидеть бонус.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху