• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Налог на % от вкладов и как оптимизировать (Читает 1)

У меня ИИС три года исполняется в конце февраля. Собрался его закрывать,т.к. не вижу смысла большую сумму там мариновать. А вот открывать ли следующий на 5 лет "подумаю об этом завтра".
 
И с некоторой вероятностью "попасть" на эти 1.5 млн. не застрахованных денежных средств.
если мосбиржа накроется, полагаю, всем нам будет не до вкладов и АСВ. Мосбиржа накроется при каких-то совсем фатальных событиях
 
если мосбиржа накроется, полагаю, всем нам будет не до вкладов и АСВ. Мосбиржа накроется при каких-то совсем фатальных событиях
Если провести аналогию с СПБ биржей, то хватило санкций сша, после которых биржа смогла отдать около 31% клиентских средств. Остальное - по Горюнову
 
если мосбиржа накроется, полагаю, всем нам будет не до вкладов и АСВ. Мосбиржа накроется при каких-то совсем фатальных событиях
Не понимаю, почему решили, что мосбиржа такая непотопляемая. Банковская система не рухнет, если биржа слохпнется. Счёт в НРД, ок. Но это не значит, что биржа не обанкротится в случае чего-нибудь. Долги придется отдавать. Получать будут по очереди.
 
если мосбиржа накроется, полагаю, всем нам будет не до вкладов и АСВ. Мосбиржа накроется при каких-то совсем фатальных событиях

Введут военное положение, закроют биржу на неопределенный срок и будете ждать своих денег, как ждут ждуны с 1991 по вкладам. Что тут фатального?
 
У меня ИИС три года исполняется в конце февраля. Собрался его закрывать,т.к. не вижу смысла большую сумму там мариновать. А вот открывать ли следующий на 5 лет "подумаю об этом завтра".
Через год он уже будет на 6 лет. Поэтому, я бы открыла, если точно решили закрывать в феврале.
 
У меня ИИС три года исполняется в конце февраля. Собрался его закрывать,т.к. не вижу смысла большую сумму там мариновать. А вот открывать ли следующий на 5 лет "подумаю об этом завтра".
Во-первых если деньги оттуда не нужны прямо сейчас - то закрывать его можно когда понадобится.
Во-вторых вроде бы его можно сконвертировать в иис-3, что даст и освобождение от налога на доход и налоговый вычет. И срок будет меньше и зачтется имеющийся. Правда эту часть развлечения я пока не читал внимательно...

PS: у самого ИИС с заначкой на будущее и ему побольше, чем 3 года.
PPS: ну и да, ЕСЛИ заведомо закрываете - то я бы открыл сразу новый. Есть не просит, а срок идет, даже если первое пополнение будет через 4 года.. тем более, что новых (при отсутствии старых) может быть 3 в разных брокерах.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху