• С 3 июля временно приостанавливаем возможность размещения сообщений на форуме без авторизации. Пожалуйста, пройдите простую регистрацию

Наше хобби (Читают 7)

так я ж предлагаю просто в лимитах варки каши для каждого питомца)
в начале месяца сделал - потом сидишь куришь)
Да всё правильно. Но нужно время, считай основная занятость будет.

Какой смысл иметь кеш и с него снимать в год лишь 16%, если можно снимать 5% в день/неделю/месяц. Риски соответствующие доходности.
 
Не надо никому ничего предлагать. Свежая благовещенская история ничему не учит?
 
Да всё правильно. Но нужно время, считай основная занятость будет.

Какой смысл иметь кеш и с него снимать в год лишь 16%, если можно снимать 5% в день/неделю/месяц. Риски соответствующие доходности.
а риски типа как у Штирлица с его превосходной схемой с РЖД?
ну я настолько кипучую деятельность не планирую, но историю помню
 
а риски типа как у Штирлица с его превосходной схемой с РЖД?
ну я настолько кипучую деятельность не планирую, но историю помню
Невыплата каши, отключение от программы лояльности, уголовка в зависимости от фантазии следователя и судьи. От оборотов зависит кмк.
 
Со дзена интересные люди приходят)
 
Разочек-другой вернуть конечно можно, но в какой-то момент внимание на это обратят, а дальше зависит от торговой точки.

Дама из примера выше — отличный пример. Оплачивала, судя из статьи, все одной картой, оформленной на себя.
Скорее всего железнодорожники по базе увидели большое количество возвратов и стали смотреть подробности. Начали поднимать инфу, какими картами эти покупки были изначально оплачены. Увидели, что все оплаты были с одной картой и сообщили кому следует. А у железнодорожников ведь и полиция своя есть.

Дальше следователь делает запрос в банк, ведь надо умысел найти. Получает подтверждение, что получала мадам за покупки билетов, которые потом возвращала, кешбэк. Вот и нашелся умысел. Можно стряпать дело о мошенничестве. Следователю — палка в личное дело, мадам — потенциальный срок.

Если оплачивать разными картам, оформленными на разных лиц, и делать возвраты на карты/счета разных лиц или получать наличными, схема проработает чуть дольше. Но как показывает практика (не моя), в конце концов люди в погонах за вами все равно придут.

Поэтому заниматься этим в промышленных масштабах не стоит, если нет цели получить внимание следственных органов и лишиться свободы.

Только вот грань между промышленным масштабом и хобби очень тонкая. Стоит немного увлечься, войти во вкус и часов в 5 утра вам в дверь могу постучать. :cautious:
 
Последнее редактирование:
Разочек-другой вернуть конечно можно, но в какой-то момент внимание на это обратят, а дальше зависит от торговой точки.

Дама из примера выше — отличный пример. Оплачивала, судя из статьи, все одной картой, оформленной на себя.
Скорее всего железнодорожники по базе увидели большое количество возвратов и стали смотреть подробности. Начали поднимать инфу, какими картами эти покупки были изначально оплачены. Увидели, что все оплаты были с одной картой и сообщили кому следует. А у железнодорожников ведь и полиция своя есть.

Дальше следователь делает запрос в банк, ведь надо умысел найти. Получает подтверждение, что получала мадам за покупки билетов, которые потом возвращала, кешбэк. Вот и нашелся умысел. Можно стряпать дело о мошенничестве. Следователю — палка в личное дело, мадам — потенциальный срок.

Если оплачивать разными картам, оформленными на разных лиц, и делать возвраты на карты/счета разных лиц или получать наличными, схема проработает чуть дольше. Но как показывает практика, в конце концов люди в погонах за вами все равно придут.

Поэтому, заниматься этим в промышленных масштабах не стоит, если нет цели получить внимание следственных органов и лишиться свободы.
Интересно, а если не будет кешбека, а чисто для кредитной карусели?
 
Интересно, а если не будет кешбека, а чисто для кредитной карусели?
Это вы следователя знакомого спросите, если есть такой, сможет он тогда дело состряпать или нет? :Rofl:
 
Если оплачивать разными картам, оформленными на разных лиц, и делать возвраты на карты/счета разных лиц
То это та же статья, только другая часть. Там есть "двое и более лиц", "преступный сговор", "организованная преступная группа" и прочее. Отличается от предыдущей бОльшими сроками. Да и всё
 
То это та же статья, только другая часть. Там есть "двое и более лиц", "преступный сговор", "организованная преступная группа" и прочее. Отличается от предыдущей бОльшими сроками. Да и всё
Согласен. Больше лиц, больше ущерб, дольше будет идти следствие, больше будет срок. :cautious:
 
да, пожалуй, не буду рисковать
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху