Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Обнаруженные ошибки, баги

Ахтунг! Что с расцветкой (тема по умолчанию)?
Посмотреть вложение 5012
Нет такого...

1724311197214.webp

Какой браузер?
 
И это только на главной странице, на других - все ок с цветами. И еще, сегодня только проявилось: иногда при возвращении на главную страницы при нажатии "назад" в браузере - черный экран и малюсенькое оконце в центре с красным крестом (делаешь обновить страницу - и все в норме).
Вот такая:
1724320017356.webp
 
Последнее редактирование:
Доброго дня, конечно объясню.
28.07.24 была обновлена версия движка форума Xenforo до новой версии 2.3.2
Вместе с этим обновлена версия php на сервере с 8.0 до 8.3.8, заменена ось Centos 7 на AlmaLinux 9, а база данных вместо MySQL 5.5.68 теперь 10.5.22
Ну и добавили оперативной памяти до 8 GB, чтобы не было компромиссов нагрузка/стоимость.

Несмотря на то, что движок платный, весь остальной инструментарий, типа плагинов или стилей оформления создаётся сторонними разработчиками - бесплатно или за деньги.
Они не успели всё привести в соответствии с новыми характеристиками движка. На форуме было около 12 стилей/тем, так вот всё поплыло и перестало работать, пришлось экстренно "допиливать" или отключать, т.к. чёрт ногу сломит в коде, штатных программистов или дизайнеров нет.
Что-то пришлось экстренно докупать.

В настоящий момент проблемы могут быть как и ранее - с доставкой e-mail без постоянного захода на форум (не могу выявить проблему, почему и в каком случае не доставляется) и со стилями форума, которые могут быть не оптимизированы под новый движок.
А также с ajax-кнопками, как на главной странице (посмотреть ) и в других стилях, отличных от Dimension - дан ответ от разработчика, что проблему пофиксят.

Спасибо за сигнал, вижу, что у вас стиль UI.X. Рекомендую перейти временно на Dimension. У меня в UI.X даже не работает кнопка "изменить" на своём сообщении...
Благодарю за быстрый ответ и надеюсь на скорое вылечивания ФФ (так все было удобно и понятно!).
Стиль, кстати, автоматически поменялся на рекомендованный.)) Попробую, хотя уже кое-что вижу, что заработало: ссылки воскресли, "нажмите, для раскрытия", новые и прочие темы переключаются.
Много, конечно, новых букв Вы написали в объяснительной, но люди среди пользователей встречаются и более грамотные, им, наверное, это поможет меньше страдать. Или страдать с пониманием.)))
 
Благодарю за быстрый ответ и надеюсь на скорое вылечивания ФФ (так все было удобно и понятно!).
Стиль, кстати, автоматически поменялся на рекомендованный.)) Попробую, хотя уже кое-что вижу, что заработало: ссылки воскресли, "нажмите, для раскрытия", новые и прочие темы переключаются.
Много, конечно, новых букв Вы написали в объяснительной, но люди среди пользователей встречаются и более грамотные, им, наверное, это поможет меньше страдать. Или страдать с пониманием.)))
Не автоматически, я решил вмешаться и вручную вам подправить.
Этот стиль лучше, но не идеальный.
 
То же самое в Хроме - версия 109.0.5414.120.
В Firefox нормально отображается.
Есть возможность обновить Хром и проверить результат? У меня обновляется Хром самостоятельно..
у меня баги на Google Chrome Версия 109.0.5414.168 win7
Тоже самое, вопрос про обновление
 
28.07.24 была обновлена версия движка форума Xenforo до новой версии 2.3.2
Вместе с этим обновлена версия php на сервере с 8.0 до 8.3.8, заменена ось Centos 7 на AlmaLinux 9, а база данных вместо MySQL 5.5.68 теперь 10.5.22
Это из-за этого обновления теперь ваш форум перестал поддерживать старые версии FF, что я теперь не могу здесь отвечать на FF56 на ПК?
 
Это из-за этого обновления теперь ваш форум перестал поддерживать старые версии FF, что я теперь не могу здесь отвечать на FF56 на ПК?
Я правильно понимаю, что используете Firefox 56, который вышел 7 лет назад? Я уточню в поддержке движка, возможно ли вставить костыль для написания сообщений, думаю, скажут, что не поддерживается и не будет поддерживаться - устарели как морально, так и технически
 
Я правильно понимаю, что используете Firefox 56, который вышел 7 лет назад?
Да. На Win7 это основной браузер, под который давно все уже там оптимизировал.
Раньше тут проблем не было и все нормально работало, и на ХД сейчас тоже проблем нет.
 

Вложения

  • Screenshot_20240824-142018.webp
    Screenshot_20240824-142018.webp
    115,3 КБ · Просмотры: 6
  • Screenshot_20240824-142100.webp
    Screenshot_20240824-142100.webp
    74,3 КБ · Просмотры: 6
Это из-за этого обновления теперь ваш форум перестал поддерживать старые версии FF, что я теперь не могу здесь отвечать на FF56 на ПК?
Отвечая на этот вопрос - да, после последнего обновления движка с версии 2.2 на 2.3 такое произошло, ну это из этой ситуации косвенно понятно.

Версия 2.2 выпущена в 2020 году.
Потом следовали разные патчи и промежуточные версии.

Например, 31.12.24 я купил лицензию 2.2.13, у ХД такая же версия должна быть.


Новая версия 2.3, как мне ответили сейчас в поддержке, конфликтует с операционной системой Win 7

Когда ХД обновит версию движка, тоже будет подобное ограничение.
К сожалению, нужно двигаться дальше, обновляя ПО и софт
 
версия 2.3, как мне ответили сейчас в поддержке, конфликтует с операционной системой Win 7
Давно не пользовался, но насколько помню, плагин подмены юзер-агента может и другую ОС подставить.
Так что советую попробовать, поискать плагин для своего браузера.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх