Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Обнаруженные ошибки, баги

Присоединяюсь к ув. @mifko
Чтобы более точно было понятно о чём идёт речь, скриншот с соседнего форума с аналогичным функционалом, который был здесь тоже до недавнего времени.
 

Вложения

  • Screenshot 2024-08-14 at 23.01.51.webp
    Screenshot 2024-08-14 at 23.01.51.webp
    25,9 КБ · Просмотры: 22
Присоединяюсь к ув. @mifko
Чтобы более точно было понятно о чём идёт речь, скриншот с соседнего форума с аналогичным функционалом, который был здесь тоже до недавнего времени.
Спасибо, займемся
 
Спасибо, займемся
А, что с моей проблемой? А то я здесь уже два раза писал про это, и не ответа, не привета?
У меня вот такое окно ответа стало на ПК, после того, как тут что-то переделывали на форуме.
Писать и отправлять там ничего нельзя и тегов никаких нет тоже.

2024.08.16_00952_.webp
 
Последнее редактирование:
Присоединяюсь к ув. @mifko
Чтобы более точно было понятно о чём идёт речь, скриншот с соседнего форума с аналогичным функционалом, который был здесь тоже до недавнего времени.
Сбросили настройки, вернули на исходные
1723824539922.webp
 
@YuriS, проблема только на дефолтном стиле или на всех?
На всех и куки тоже чистил. Скорее всего после недавних обновлений здесь перестали поддерживаться старые версии браузеров, а у меня FF56, которую я не хочу обновлять по своим соображениям и с ней нет проблем на ХД, а у вас вроде с ним движки одинаковые. Раньше здесь тоже всё нормально было.
 
Периодически отваливаются оповещения на почту. С ХД все нормально приходят, а с ФФ перестают приходить. В спаме и удаленных на почте их нет, в Настройках все галки установлены, чтобы приходили, но в окне Отслеживаемые темы их нет, а при попытке выставить в окне Отслеживаемые темы галки и потом Выполнить - ничего не меняется, галки не устанавливаются.
 
Периодически отваливаются оповещения на почту. С ХД все нормально приходят, а с ФФ перестают приходить. В спаме и удаленных на почте их нет, в Настройках все галки установлены, чтобы приходили, но в окне Отслеживаемые темы их нет, а при попытке выставить в окне Отслеживаемые темы галки и потом Выполнить - ничего не меняется, галки не устанавливаются.
Ума не приложу, что не так, всё настроено, всё работает, но доходит не всё
 
Ума не приложу, что не так, всё настроено, всё работает, но доходит не всё
Да, именно так. Единственно, что заметил, - я тут практически ничего не пишу, ни тем, ни комментов, только читаю. И вот в таком режиме уведомления через какое-то время перестают приходить. Вот вчера запостил сюда жалобу - опять приходят. Но, если буду только читать - через некоторое время опять уведомления перестанут приходить с тем, на которые подписан.
 
Ума не приложу, что не так, всё настроено, всё работает, но доходит не всё
Может есть какая опция, типа месяц не заходил на форум и тогда прекратить отправку писем?
 
Может есть какая опция, типа месяц не заходил на форум и тогда прекратить отправку писем?
Действительно, есть такая опция, давно уже сделал её на уровне 120 дней.
Если кто-то 4 мес не заходит на форум - наверное, ему и рассылки не нужны

1724069000547.webp
 
Если кто-то 4 мес не заходит на форум - наверное, ему и рассылки не нужны
Это неверное умозаключение. Кому не нужны - не подписываются вообще. Зачем заходить, если то, что мне интересно я могу прочитать у себя в почте? Теперь буду знать, что надо заходить иногда.
 
Если кто-то 4 мес не заходит на форум - наверное, ему и рассылки не нужны
Ага, а я страдаю. Активно читаю на что подписан, а заходить, отвечать, так спрашивающие и без меня получают ответы. ...У вас второй форум где я сталкиваюсь с такой отсечкой.
Можно перед прекращением письмо направить, мол давно не заходили, подтвердите что еще читаете.
 
Если кто-то 4 мес не заходит на форум - наверное, ему и рассылки не нужны
И, кстати, хочу сказать, что так, как написано, не работает, - потому что я 100% заходил на форум за 4 месяца и смотрел, и каждый раз находил комменты, уведомления о которых мне не пришли. Уведомления начинают приходить только после того, как ты что-то запостишь здесь, а не просто зашёл на форум.
 
Это неверное умозаключение. Кому не нужны - не подписываются вообще. Зачем заходить, если то, что мне интересно я могу прочитать у себя в почте? Теперь буду знать, что надо заходить иногда.
Ага, а я страдаю. Активно читаю на что подписан, а заходить, отвечать, так спрашивающие и без меня получают ответы. ...У вас второй форум где я сталкиваюсь с такой отсечкой.
Можно перед прекращением письмо направить, мол давно не заходили, подтвердите что еще читаете.
Увеличил срок до 365 дней
уведомления и электронная почта для отслеживаемого контента будут отправляться только тем пользователям, которые посещали форум последний раз в течение указанного здесь количества дней.

И, кстати, хочу сказать, что так, как написано, не работает, - потому что я 100% заходил на форум за 4 месяца и смотрел, и каждый раз находил комменты, уведомления о которых мне не пришли. Уведомления начинают приходить только после того, как ты что-то запостишь здесь, а не просто зашёл на форум.
Я уже комментировал ранее, эта одна из ключевых досадных проблем с рассылкой, над которой работали светлые головы и непонятно, в чем дело, в чем может быть конфликт плагинов или что.

Сегодня принял решение отключить рассылки уведомлений о новых сообщениях на форуме в телеграм-бота, т.к. плагин не был оптимизирован с новой версией движка форума v2.3.2.
Мне остаётся только понадеяться на понимание тех, кто пользовался, это минимум 52 человека за последний месяц
 
Может объяснит кто-нибудь, почему становится все неудобнее пользоваться форумом? Наверное, уже больше месяца многое изменилось заметно в худшую сторону: оповещения то приходят, то нет, ссылки практически не видны, описания в темах не открываются вообще - видны только их начальное (неполное) описание.
Может быть, я что-то пропустила и нужно поменять какие-то настройки, хотя общей информации об этом не попадалось...
Если эти страдания и вопросы написала не совсем в правильном месте, то буду признательна, если укажете верный путь.
 
Может объяснит кто-нибудь, почему становится все неудобнее пользоваться форумом? Наверное, уже больше месяца многое изменилось заметно в худшую сторону: оповещения то приходят, то нет, ссылки практически не видны, описания в темах не открываются вообще - видны только их начальное (неполное) описание.
Может быть, я что-то пропустила и нужно поменять какие-то настройки, хотя общей информации об этом не попадалось...
Если эти страдания и вопросы написала не совсем в правильном месте, то буду признательна, если укажете верный путь.
Доброго дня, конечно объясню.
28.07.24 была обновлена версия движка форума Xenforo до новой версии 2.3.2
Вместе с этим обновлена версия php на сервере с 8.0 до 8.3.8, заменена ось Centos 7 на AlmaLinux 9, а база данных вместо MySQL 5.5.68 теперь 10.5.22
Ну и добавили оперативной памяти до 8 GB, чтобы не было компромиссов нагрузка/стоимость.

Несмотря на то, что движок платный, весь остальной инструментарий, типа плагинов или стилей оформления создаётся сторонними разработчиками - бесплатно или за деньги.
Они не успели всё привести в соответствии с новыми характеристиками движка. На форуме было около 12 стилей/тем, так вот всё поплыло и перестало работать, пришлось экстренно "допиливать" или отключать, т.к. чёрт ногу сломит в коде, штатных программистов или дизайнеров нет.
Что-то пришлось экстренно докупать.

В настоящий момент проблемы могут быть как и ранее - с доставкой e-mail без постоянного захода на форум (не могу выявить проблему, почему и в каком случае не доставляется) и со стилями форума, которые могут быть не оптимизированы под новый движок.
А также с ajax-кнопками, как на главной странице (посмотреть ) и в других стилях, отличных от Dimension - дан ответ от разработчика, что проблему пофиксят.

Спасибо за сигнал, вижу, что у вас стиль UI.X. Рекомендую перейти временно на Dimension. У меня в UI.X даже не работает кнопка "изменить" на своём сообщении...
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх