• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей (ссылки, картинки, личные сообщения)

Подскажите пожалуйста как мне оптимизировать мои займы в МФО. (Читает 1)

живыми деньгами. 10 процентов.


У меня дебетовка Альфа.


Но если я брошу платить то возможен вариант то что МФО в октябре зайдут в суд, а я тогда не смогу расплатится. Так что не все так просто.
и какие последствия? расплатиться то и сейчас Вы не можете
 
Коллеги, автор отметился на всех трех форумах, но очень не хочет работать. Предлагаю считать проблему неразрешимой.

В 17.06.2024 в 22:27, zox100 сказал:
"2 - Найти работу, которая позволит зарабатывать больше, чем 20000 в месяц.
3 - Никогда не брать в долг деньги, если нет понимания как их потом вернуть."

Ну советы неплохие, но к сожалению для меня не очень актуальны.
 
Ну если просто висит долг перед МФО то это полбеды, а вот если долг зашел в суд это это беда. (приставы и тому подобное)
 
Ну если просто висит долг перед МФО то это полбеды, а вот если долг зашел в суд это это беда. (приставы и тому подобное)
ну приставы. и что ? да , будут беспокоить звонками , письмами , возможно. взять, насколько я понимаю, с Вас нечего? заграницу тоже не выезжаете. что в данном случае характеризует "целая" беда ?
 
Коллеги, автор отметился на всех трех форумах, но очень не хочет работать. Предлагаю считать проблему неразрешимой.
я бы сказала , что для автора это вообще не проблема ))
 
За границу я ездию. И приставы с дебетовой карты будут списывать деньги, а мне это очень не нравится. Ну и еще есть нюансы которые меня не устраивают.
 
За границу я ездию. И приставы с дебетовой карты будут списывать деньги, а мне это очень не нравится. Ну и еще есть нюансы которые меня не устраивают.
ну тогда печаль...придется обойтись без заграницы и перейти на наличку
 
Мой доход 20 000 р в месяц. Думаю то что если экономить то на бытовые расходы (еду и тому подобное) мне хватит 5 000 р в месяц. То есть на займы я смогу выделить 15 000 р в месяц.

Вот все мои займы на сегодняшний день. Это тела займов без процентов. Обычная ставка процентов в МФО 0,8 процентов в день.


1) 20 500 р до 19 июля , но можно продлять (продление не бесплатно)

2) 15 000 р до 18 июля , но можно продлять (продление не бесплатно)

3) 17 000 р до 18 августа, вот график платежей: https://ibb.co/hmQD0Dj , можно продлять (продление не бесплатно)

4) 17 000 р Данный займ на кредитных каникулах до 11 ноября. Во время кредитных каникул ставка о,4 процента в день. (а не о,8 как обычно)


Я выбираю между двумя вариантами:


вариант номер один: продолжать платить , возможно потихоньку я выплачу долг. Если например бросить платить один займ то МФО может сделать скидку .

И возможно в будущем что нибудь изменится в лучшую сторону.


вариант номер два: с 1 июля бросить платить все займы. МФО наверное зайдут в суд не ранее января, а к этому времени я возможно подкоплю денюшек.Да и многие МФО

делают скидку перед судом. Но может быть то что МФО зайдут в суд ранее , и я не смогу расплатиться, а приставы это не очень хорошо. Да и за границу я иногда ездию.


Какой из этих двух вариантов выбрать?
 
А если попробовать постепенно расплатится. Например вносить платежи в тот займ который до 18 августа , в соответствии с графиком платежей.

Тот займ который до 19 июля там очень лояльное МФО, если например есть просрочка то они предложат выгодные для меня условия.

Один из займов у меня на каникулах.

Тот займ который до 18 июля попробовать потихоньку выплатить в течение нескольких месяцев.

Или моё рассуждение очень неправильное?
 
Сегодня таджик с авито приходил смотреть объем работы: кухня 6 кв. м, нужна штукатурка, шпатлёвка, грунтовка, покраска в 2 слоя. Думаю, работы на 2 дня. 20 тыс он запросил. Судя по озвученным ценам в объявлениях - дорого. С другой стороны, объем маленький, а значит цена за факт работы норм.
И я не хочу сам это делать, упарился таскать вещи с кухни, демонтируя всё.

ой, о чём это я. Человек зарабатывает 20 тыс в месяц и думает, где перезанять. Сложная дилемма. Только работать.
 
Это все мои займы на сегодняшний день: (ещё один займ на каникулах)

1) 20 664 р для закрытия займа

2) 15 120 р для закрытия займа

3) 17 136 р для закрытия займа


Я думаю взять новый займ 27 000 р , чтобы закрыть займ номер 3 и частично погасить займ номер 2. Экономически оправдана ли моя идея?
 

Вложения

  • 2.PNG
    2.PNG
    13.3 KB · Просмотры: 4
Это все мои займы на сегодняшний день: (ещё один займ на каникулах)

1) 20 664 р для закрытия займа

2) 15 120 р для закрытия займа

3) 17 136 р для закрытия займа


Я думаю взять новый займ 27 000 р , чтобы закрыть займ номер 3 и частично погасить займ номер 2. Экономически оправдана ли моя идея?
Это ежедневная сводка займов? зачем ежедневно писать один и тот же вопрос?
 
Ну не один банк мне не даст кредит и кредитную карту. Из за того то что ранее было банкротство. Я не один раз пробовал взять кредитную карту.


Сейчас я взял новый займ 27 000 р. До 19 сентября. (чтобы закрыть займ номер 3 и частично погасить займ номер 2. )

Проценты 12 500 р. Я считаю то что это приемлемо. ( для моей ситуации)
 
Zox101, вам уже с цифрами доказали, что без увеличения вашего дохода с займами самостоятельно не расплатиться. Напомню способы увеличения вашего дохода:

1) найти подработку, вам предложили несколько идей , которые вы проигнорировали;
2) одолжить деньги у родственников без процентов - отказались от этого варианта;
3) продайте ненужные вам вещи, можно продать по бросовым ценам неработающие телевизор, радиоприемник и т.д.;
4) попросите на вашей работе оказать вам материальную помощь или попробуйте взять зарплату на 3 месяца вперёд, затем будете ежемесячно получать по ползарплаты ( своего рода ссуда от вашей организации).
Задумайтесь, ещё раз об увеличении вашего дохода! Брать займы для погашения старых бессмысленно, вы сами ранее написали, что по закону МФО не могут брать с вас более 130 процентов.
 
Понедельник:
1: 36 864 р (это сумма для закрытия займа сегодня) , займ до 11 октября (ставка 0,8 процента в день)

2: 20 436 р (это сумма для закрытия займа сегодня) , займ до 12 июля (ставка 0,8 процента в день)

3: 20 876 р (это сумма для закрытия займа сегодня) , займ до 11 ноября (ставка 0,4 процента в день)
Вторник:
1) 27 216 р для полного погашения займа сегодня, займ до 18 августа
2) 20 664 р для полного погашения займа сегодня, займ до 19 июля
3) 15 000 р для полного погашения займа сегодня, займ до 18 июля
4) 21 000 р для полного погашения займа сегодня, займ до 11 ноября (ставка 0,4 процента в день)
Четверг:

1) 20 664 р для закрытия займа
2) 15 120 р для закрытия займа
3) 17 136 р для закрытия займа
4) 17 000 р Данный займ на кредитных каникулах до 11 ноября.


Я тут подсчитал, что 17.06 долг был 78176,
18.06 уже 83880
а сегодня 69920

Что ж так цифры скачут? Не сходятся цифры.
И даты/месяцы

Вне зависимости каникулы/не каникулы, должно быть чёткое понимание, какая задолженность здесь и сейчас для полного закрытия.
и дата погашения.
Прошу перепроверить, с указанием дат от минимальной до максимальной.
 
Вот все мои займы на данный момент:

1) 27 000 р тело займа (без процентов) , займ до 19 сентября

2) 20 500 р тело займа (без процентов) , займ до 19 июля

3) 5 000 р тело займа (без процентов) , займ до 18 июля

4) 17 000 р тело займа (без процентов) , займ на каникулах до 11 ноября (во время каникул ставка 0,4 процента в день вместо обычной ставки 0,8)
 
Вот все мои займы на данный момент:

1) 27 000 р тело займа (без процентов) , займ до 19 сентября

2) 20 500 р тело займа (без процентов) , займ до 19 июля

3) 5 000 р тело займа (без процентов) , займ до 18 июля

4) 17 000 р тело займа (без процентов) , займ на каникулах до 11 ноября (во время каникул ставка 0,4 процента в день вместо обычной ставки 0,8)
Зачем тела? давай точный суммы с %% на сегодняшний день. Будем с каждым днём наблюдать, как не выбраться из пучины МФО с такими % и такой зп
 
Но общая сумма всех займов стала меньше.

Суммы займов позже здесь выложу. Устал из за жары.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху