Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Покупка сертификатов (3 читает)

  • Автор темы Автор темы Mr. Digest
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 41 тыс.
Где купить подарочные сертификаты?

апдейт август 2024

▪️ Any.gift (https://any.gift/)
Многие сертификаты идут без наценки, но популярные — с наценкой: Сбермаркет (+3%), DNS (+5%), Ozon (+7%) и т.д.
Ozon +5% наценки.
Предлагают оплатить по QR/СБП, а также картой, через Яндекс Пэй и Alfa Pay.
MCC 5947
Интересными вижу 2 варианта: просто пополнить баланс сайта или купить ВИРТУАЛКУ БРС
1) пополнить баланс на сайте в личном кабинете (https://my.any.gift/index.php?go=my-account&tab=payment) на любую сумму, затем уже с него покупать сертификаты по необходимости
2) купить подарочную карту Русского Стандарта (https://any.gift/predoplachennie-po...aya-podarochnaya-karta-banka-russkij-standart) (макс. номинал 15к) — она хоть и с наценкой 7%, но есть свои преимущества: можно будет привязать карту в Mir Pay или оплачивать любые покупки онлайн.

Как это работает: через день-два после покупки пришлют реквизиты виртуальной подарочной карты банка "Русский Стандарт". Нужно будет зарегистрировать карту в мобильном приложении «Дарикард» (пройти идентификацию).
Снять наличные не получится, перевод на другие карты - 3%, мин. 200 ₽

Ещё неделю назад на покупку карты комиссия была 5%. Можно было бы надеяться, что в течение месяца снизится, но теперь уже точно нет :)

▪️ Giftery (giftery.ru (http://giftery.ru/)). Большой выбор сертификатов и разных ценовых диапазонов, но при этом каких-то номиналов может и не быть временно вовсе.
Большой выбор сертификатов разных ценовых диапазонов, но при этом каких-то номиналов может и не быть. Популярный Озон с комиссией 8%.
MCC 5947, но не будет лишним проверять MCC перед покупкой, т.к. а) ранее был 5818, б) если сразу не оплатили сертификат, может прийти e-mail напоминалка и оплата по ссылке пройдет с MCC 8999.

▪️ Витрина ВТБ (multibonus.ru) Вход только для клиентов ВТБ и Почта Банка, польза сервиса в том, что можно купить множество сертификатов частично накопленными бонусами, частично (или даже полностью) - картой любого банка. MCC 5947
После перехода ВТБ на кэшбэк в рублях, особого смысла в использовании сервиса нет, зато здесь можно купить сертификаты «Дарить легко», которые можно аккумулировать в личном кабинете mygiftcard.ru и далее тратить на своё усмотрение.
Для информации, Альфа-Банк не бонусирует мерчант mygiftcard, будь это упомянутый сайт или сервис ВТБ с покупкой сертификата «Дарить легко».
❗️Важно: сертификаты от Digift проходят с MCC 6540


▪️ Карта Подарков
(karta-podarkov.ru). MCC 5947. Популярный Озон здесь с 7% наценки. Есть топливные и предоплаченные банковские карты, но наценка пугает.

▪️ «Вподарок» (vpodarok.ru (http://vpodarok.ru/)): есть сертификаты Ленты, Вкусвилл, Hoff, Спортмастер, Детский мир, Остин и мультикарты, которые можно потратить во многих продуктовых магазинах. Сертификат Озон с наценкой 10%.
В начале 2024 года К оплате СБП, Сбер Пэй и Тинькофф Пэй или просто картой - 7399 (бизнес услуги, проф. услуги). То же самое при оплате по СБП.
Есть как возможность пополнения счёта картой, так и через покупку фирменных подарочных карт.

▪️ MGC | MyGiftCard (http://mygiftcard.ru/) — на выбор оплата банковской картой или через Юмани, но шлюз всё равно одинаковый, через Яндекс Кассу (Юмани). MCC 7922 (YM Mygiftcard). Вообще-то это код развлечений - "театральные продюсеры (кроме кинофильмов), билетные агентства".
Если без комиссии, то есть подарочные карты Ленты, Глобуса, Магнита, Hoff, Остин, универсальная карта "Да, еда!" для Вкусвилл, Виктории, Магнита и др., а ещё для Яндекс Лавки. А вот Озон с наценкой 10%.
Есть возможность пополнения счёта через покупку фирменных подарочных карт. Бывают распродажи с ограниченным сроком действия сертификатов.
Обязательно авторизуйтесь на сайте! Есть инцидент от 17.03.24: покупка без авторизации прошла с мсс 6012 (перевод).
 
Последнее редактирование:
А раньше такого не было? Или, наоборот, подобные акции на покупку подарочных карт бывают регулярно, и можно не заморачиваться покупкой сертификатов именно в нынешнюю акцию? Если так, то, действительно, все проще - достаточно иметь под рукой несколько сертификатов для покупок продуктов в ближайшие пару месяце, в надежде, что потом можно будет столь же легко купить еще?
Высокий кешбек (больше 20%) по сертификатам в супермаркетах - имхо редкость. Обычно он в районе 10-15%. Вот сейчас идет акция по кредиткам КЕБ (10% от 20000 трат).
И лично по сертификатам Ленты у меня запас на 4-5 месяцев.
Мне больше интересны акции по МСС 5300. Ибо это и Озон и WB. Жаль, что у WB сертов нет :(
 
И, сразу тогда еще один вопрос - а кэшбэк хоть как-то в расчетах месячных трат учитывается ли? Суммы-то при правильном использовании карт получаются приличные. Это уже не просто "шоколадка"...
У меня ведется xls файл кешбека. И по каждой сумме кешбка я знаю в каком банке, когда и за что она была получена.
 
(Простите за вопросы - я еще только знакомлюсь с подобным способом взаимодействия с магазинами ;) )
Тема сертификатов обширна. Есть же еще подарочные карты АЗС и аптек. ;) Просто нужно не увлекаться и брать только то, чем пользуешься активно.
 
У меня ведется xls файл кешбека. И по каждой сумме кешбка я знаю в каком банке, когда и за что она была получена.
Ох, ничего себе. Все покупки, на которые был начислен кэшбэк? По всем картам? :-О
Это же какой объем работы...
 
Ох, ничего себе. Все покупки, на которые был начислен кэшбэк? По всем картам? :-О
Это же какой объем работы...
Да, по всем банкам. Нет, более крупно (в рамках банка). В столбцах Банки, в строках дата и сумма полученного кешбека.
В месяце строк 10-20.
 
Кто что из этого покупает, и есть ли разница в итоге по mcc кодам для получения кэшбэка, на каких сайтах, их ведь много...
В частности, сейчас в марте имею в Озон банке категорию "Сувениры", 25%.
Посоветуйте, пожалуйста, варианты начинающему в этой области... для положительного результата... Я так понял, нужны покупки картой Озон банка(которая "вне")только с mcc 5947?
 

Вложения

  • Screenshot_20240309-205210.webp
    Screenshot_20240309-205210.webp
    10,5 КБ · Просмотры: 47
Попробовал на digift.ru, вышло не как ожидалось:
 

Вложения

  • Screenshot_20240309-205414.webp
    Screenshot_20240309-205414.webp
    23,7 КБ · Просмотры: 84
В частности, сейчас в марте имею в Озон банке категорию "Сувениры", 25%.
Посоветуйте, пожалуйста, варианты начинающему в этой области
В феврале купил серт на giftery.ru
 
Не получается оплатить картами других банков. Не появляется выбор кард
После авторизации с компьютера всё ок. Возможно, при оплате с мобильного требует обязательно оплату картой ВТБ
 
Не рекомендую any.gift — оплатил сертификат Озон. Заявлено, что «подарочные сертификаты отправляются на почту или мобильный телефон в течении 30 минут после оформления заказа», а на деле — спустя час и 10 минут никакого сертификата на почте нет, только чек от Билайн ОФД. Поддержка в чате не отвечает.
mygiftcard.ru — норм, много раз покупал Ленту, присылали сразу же.
giftery.ru — тоже все четко, покупал несколько раз Озон и Ламоду, присылали сразу же.
 
Не рекомендую any.gift — оплатил сертификат Озон.
А мне нравится покупать там подарочные карты банка Русский стандарт с кэшбэком от Озон на сувениры, а потом пополнять свой ЕНС. Итого получается оплата налогов с кэшбэком 20%. Плюс ещё от Яндекса баллы. Неплохо:Nyam2:
 
Не рекомендую any.gift — оплатил сертификат Озон. Заявлено, что «подарочные сертификаты отправляются на почту или мобильный телефон в течении 30 минут после оформления заказа», а на деле — спустя час и 10 минут никакого сертификата на почте нет, только чек от Билайн ОФД. Поддержка в чате не отвечает.
вы зарегистрированы на сайте , если да - серты обычно все появляются в личном кабинете , хотя и с почтой вроде проблем ни каких не было
по факту даже когда в новогодние альфа всем наливала и нагрузка была большая , приходило все в течении часа
 
Не рекомендую any.gift — оплатил сертификат Озон. Заявлено, что «подарочные сертификаты отправляются на почту или мобильный телефон в течении 30 минут после оформления заказа», а на деле — спустя час и 10 минут никакого сертификата на почте нет, только чек от Билайн ОФД.
У меня другой пример. Не поленилась, специально посмотрела.
14.03 Оплатила в 13.22, на почте в 13.32
14.03.Оплатила в 14.34, на почте в 14.36
16.03 Оплатила в 19.15, на почте в 19.20

А, знакомая 15.03 покупала сертификат на giftery. Оплатила в 18ч, на почту получила уже после 00:00, то есть уже 16.03.
Так, что всякое бывает.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

  • buc
Назад
Верх