• С 3 июля временно приостанавливаем возможность размещения сообщений на форуме без авторизации. Пожалуйста, пройдите простую регистрацию

Повышение кредитного лимита: ваш опыт (Читают 4)

Уралсиб, через месяц после получения КК и смс с уговорами пользоваться КК- неожиданно накинул +3 первоначальных лимита.
 
Тинькофф увеличил лимит по запросу и шантажа, что если не увеличат, возьму кредитку другого банка
 
Альфа. Заказала дебетовку типа чекскан, курьер привёз обычную красную. После того, как пошла в отказ, предложил карту с мультитарифом, сам всё сделал. Физически та же карта, которую он привёз, лимит дали гораздо больше, чем на уже имеющейся. Одобрили сразу.
 
ща общий КЛ 1850к. Райф больше не может мне дать "еще" кредитку к трём имеющимся, отказы. Сбер чё-то звонком обещал прыжок с 300 на 600 , но не дал.
Альфа - последняя кто повышала, с 300 до 600 предложив и выдав вторую 365дней без%. Альфа - щедрейшие из всех , не реклама, просто по факту.
 
А был ли у кого-нибудь вот такой опыт повышения КЛ:
сегодня курьер Тинькофф выдавал другу кредитку Платинум. Я прямо спросил совет - как быстрее увеличить КЛ? Он сказал странный способ: начать делать покупки по кредитке, но при этом сразу погашать возникающую задолженность (например сразу гасить после крупной покупки; или сразу всё загашать периодически через 2-3 дня средних покупок). Не вижу какой-то логики в этом процессе. Зачем банк будет увеличивать клиенту КЛ, если клиент и так его не выбирает весь? Но, с другой стороны, - зачем курьер даёт такой "вредный" (для своего родного банка) совет, ведь на таком клиенте банк и не заработает ничего.

Может, у кого-то была похожая практика использования кредитки? Сам я попробую, всё равно сейчас придётся 7000 тратить для бонуса. Буду сразу гасить возникающие задолженности.
 
А был ли у кого-нибудь вот такой опыт повышения КЛ:
сегодня курьер Тинькофф выдавал другу кредитку Платинум. Я прямо спросил совет - как быстрее увеличить КЛ? Он сказал странный способ: начать делать покупки по кредитке, но при этом сразу погашать возникающую задолженность (например сразу гасить после крупной покупки; или сразу всё загашать периодически через 2-3 дня средних покупок). Не вижу какой-то логики в этом процессе. Зачем банк будет увеличивать клиенту КЛ, если клиент и так его не выбирает весь? Но, с другой стороны, - зачем курьер даёт такой "вредный" (для своего родного банка) совет, ведь на таком клиенте банк и не заработает ничего.

Может, у кого-то была похожая практика использования кредитки? Сам я попробую, всё равно сейчас придётся 7000 тратить для бонуса. Буду сразу гасить возникающие задолженности.
Как по мне, странно такие вопросы задавать курьеру. Поддержка в некоторых вопросах "плавает", а курьер так вообще к банку имеет отношение весьма отдаленное.
 
курьер так вообще к банку имеет отношение весьма отдаленное.
Ну, в общем случае - да. Но это ведь Тинькофф - там курьер - это по сути сотрудник "отделения", но просто на колёсах.
 
Но, с другой стороны, - зачем курьер даёт такой "вредный" (для своего родного банка) совет, ведь на таком клиенте банк и не заработает ничего.
Почему вредный? Вполне адекватный ответ/совет... От этого только плюсы, и ему и банку... Так Вы точно сделаете покупку по карте, а значит сотруднику бонус, Вы погасите задолженность, банк скорее всего сразу ни чего не увеличит, а следовательно покупки по карте будут продолжаться, банку тоже плюс, карта не лежит на полке, по ней идут покупки, ей активно пользуются. В какой-то момент они могут увеличить лимит по карте, а дальше уже как пойдет, либо расходы по кредитке вырастут, и могут в определенный момент стать больше Ваших доходов, ну или по не внимательности Вы пропустите платеж... Хотя в Тинькофф, мне кажется, это сделать очень очень сложно, тут наверное больше не желание оплачивать долг, а не внимательность будет главным...
 
В январе Тинькофф поднял по Платинум КЛ на 30тыс, это почти столько же, сколько был КЛ на закрытой в сентябре AllAirlines (36 тыс), но за этот промежуток времени было закрыто еще несколько карт...
 
А был ли у кого-нибудь вот такой опыт повышения КЛ:
сегодня курьер Тинькофф выдавал другу кредитку Платинум. Я прямо спросил совет - как быстрее увеличить КЛ? Он сказал странный способ: начать делать покупки по кредитке, но при этом сразу погашать возникающую задолженность (например сразу гасить после крупной покупки; или сразу всё загашать периодически через 2-3 дня средних покупок). Не вижу какой-то логики в этом процессе. Зачем банк будет увеличивать клиенту КЛ, если клиент и так его не выбирает весь? Но, с другой стороны, - зачем курьер даёт такой "вредный" (для своего родного банка) совет, ведь на таком клиенте банк и не заработает ничего.

Может, у кого-то была похожая практика использования кредитки? Сам я попробую, всё равно сейчас придётся 7000 тратить для бонуса. Буду сразу гасить возникающие задолженности.
Курьер это просто курьер, который думает только о фикс плате за час или за клиента :)
 
Расскажу, какая тема была 3 февраля.

Всем поднимал лимит после запроса на закрытие и блокировку счёта и дальнейшей отмены этого запроса
1707096209770.png
1707096222119.png


Лимит подняли с 15к до 270
Аналогично, подняли со 120к до 260к на All Airlines
Через Олега написал закрыть. Он заблокировал договор. Тут же зашел в карту и нажал отменить. Лимит со 108 до 210 🔝
Повторил на второй кредитке платинум, аналогично подняли с 350к до 470к 🔥

Но всегда есть риск: был как минимум один отзыв, что после подобной махинации лимит срезали! А кому-то вообще отказались восстанавливать карту!

А у жены срезало 100к лимита)))
Мля, у меня даже открыть карту обратно не даёт, говорит закрываем и точка =(

Все накопленные на счету баллы Браво и мили АА сгорают. Долг сразу же гасить не обязательно.

Тему оперативно пофиксили: лимит не поднимают, счета блокируют, разблокировка и восстановление лимита только через чат, могут попросить идентификацию через видеозвонок.
 
Курьер это просто курьер, который думает только о фикс плате за час или за клиента
Ну у тинькофф это чаще всего работники банка, а не просто курьерская служба, поэтому у них многие бонусы могут зависеть и от использовании карты МП, услуг...
 
Всем поднимал лимит после запроса на закрытие и блокировку счёта и дальнейшей отмены этого запроса
Эх, жаль такую тему пропустил.

По Тинькофф опыт довольно скудный, но имеется.
Изначально завел Платинум на себя и на супругу. Что-то при оформлении похоже себе сделал не так, выдали с лимитом 10к, супруге при этом - 130к.
Через год пользования средствами (выжимал и весь лимит снятий в месяц и не весь) предложили (о, боже, вот это щедрость!) удвоить лимит. Стало 20к. Супруге не увеличивали.
Еще через год супруге предложили увеличить на 30к, мне ничего не предложили. Кредитки без покупок всё это время.
Недавно общался в чате, попробовал надавить на закрытие - не меняют КЛ. Пока оставил лежать. Возможно просто закрою и переоткрывать уже буду через полгода-год.

По Сберу поднимают, но не совсем понял причину как. Просто в один момент удвоили лимит, через месяц еще раз удвоили, еще через месяц еще раз удвоили и на этом пока всё. Пока МастерКард - удобно, что будет летом, когда она на Мир сменится - не знаю.
 
  • Годно
Реакции: AL-S
В ТГ ХраниДеньги информация была сегодня, что бот Олег у ТБ может кредитный лимит увеличить по запросу. Хотя, по-моему, такая опция была уже несколько месяцев. Но в комментариях люди делились, что им повысили.
Мне прислали стандартный отказ, что банк лимит по запросу не увеличивает.
Есть счастливчики, кому Олег лимит поднял по запросу?:Drinks:
 
А как в тиньке происходит это предложение? Знаком только с уралсибом и сбером в этом плане. Жахнут лимит молчком, максимум смской предупредят. А в тиньке, может, поговорить хотят голосом? А то неизвестные номера всегда улетают к алёнке, это которая переодетый олег, и слушают её томный голос. Алёнка пишет, что звонок из тинька регулярно в последнее время. Наверняка ведь не спят, не едят, только видят, как бы мне кл увеличить скорее.
 
А как в тиньке происходит это предложение?
Смс присылают с условием, что если хотите сохранить повышенный лимит совершите проверку до определенной даты
 
  • Годно
Реакции: Sayd
Есть счастливчики, кому Олег лимит поднял по запросу?:Drinks:
Может это и не связано, но ТБ прислал смс, что лимит увеличен на 30 тысяч по Платинум, как "активному клиенту"
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху