• С 3 июля временно приостанавливаем возможность размещения сообщений на форуме без авторизации. Пожалуйста, пройдите простую регистрацию

Повышение кредитного лимита: ваш опыт (Читают 2)

А как в тиньке происходит это предложение?
Да, смс присылают, мол увеличили.

Самое интересное что использование кредиток у нас с супругой абсолютно одинаковое. Разница лишь в том, что у меня блэк - активная карта, а у неё - нет, лежит на полочке, скучает.
 
Альфа - щедрейшие из всех , не реклама,
Оказалось, что сбер еще щедрее. В то время как Рая (3карты уже есть) и МКБ (0 КК) тупо отказывают , и вдруг , буквально на следующий день после отказа МКБ, сбер присылает смс с предложением увеличения лимита.
Видимо триггер у сбера сработал по БКИ , что мне, мол, денег не хватает, а никто не хочет давать. Как-то так, получается, выходит.

Screenshot_2024-02-28-15-16-44-832_com.miui.home.jpg
 
Сбер по лежащей на полке карте наоборот пару месяцев шлет СМС "истрать хоть рубль, иначе через 2 недели снизим КЛ" (но не снижает)
Мужу Сбер срезал вполовину КЛ, но муж ею вообще ни разу не пользовался.

Мне Сбер за 8 лет поднял с 30 до 150 тыс, трачу мало, большей частью лежит на полке, потому что не знаю, куда можно их с пользой пристроить :cry: Если поделитесь знаниями, буду рада

Других кредиток не было, но буквально за февраль 2024 нахватала 7 кредиток, будем посмотреть кто как будет повышать лимит и будет ли вообще :Pardon:
 
мой список жадных банков
откр не дает кредитку
альфа, 99 и 130 не повышает хотя когда то был лимит 3000 $
сбер 140 не повышает хотя раньше было 350 на аэрофлоте
ус 50 повысил на 1
псб 100 не повышает
отп 300 не повышает
рос 600 не повышает и не дает кредитку
лояльные банки
иногда подбрасывает лимит кеб понемногу, макс 350
 
Несмотря на то, что последние полгода стратегия была на сокращение задолженности и закрытие карт (минус 6 шт.) в пятницу решил попросить Сбер увеличить КЛ в 3х, отказал! Хотя, прошлым летом сам мне увеличил в эти 3х при большей нагрузке (тогда скрутил обратно КЛ до исходного), после этого вечером в МП Альфы увидел, что по ее кредитке лимит увеличен (на 86 тыс, что конечно, сильно меньше хотелки по Сберу).
 
Оказалось, что сбер еще щедрее. В то время как Рая (3карты уже есть) и МКБ (0 КК) тупо отказывают , и вдруг , буквально на следующий день после отказа МКБ, сбер присылает смс с предложением увеличения лимита.
После этого всего Хомяк выдал кретитку на 10к. Хотя в МП клятвенно обещал 140к. Пусть будет. Но предупредил что ПДн ( предельная долговая нагрузка) у меня примерно 89 % и я типа "осознаю риски". Рейтинг по эквифаксу приближается к красной зоне. ХЗ почему - раньше бывал и 987баллов до реформ.
И тут бац , Тиньков присылает смс об увеличении кредитного лимита, "как активному клиенту". "Они просто соревнуются между собой" , подумал я.
 
В начале марта Альфа подсыпала +456 тыс к КЛ. По своей инициативе. Было- 380 тыс. Стало- 836 тыс. Мне столько и не надо... :rolleyes:

Карта старая 100-дневка, каждый месяц снимаю с нее 'полтинники'. Обычные траты тоже есть, но немного.
 
А мне Альфа после увеличения (см.выше) ещё вторую в МП с КЛ 188 предлагала, вчера позвонили, настойчиво предлогали (а после них, буквально через пару минут - мошшеники от имени альфы, такой вот тандем). А вечером смотрю, в МП лимит уже только 76 тыс.
 
Сбер сегодня порадовал, несколько месяцев не давал повысить лимит. Поверил сегодня.
 
По моим наблюдениям, Альфа любит, когда на НС или Вкладах у них есть деньги, тогда охотнее поднимает лимиты по кредиткам, в других банках, это скорее минус.
Немного офтоп о том как банк учитывает другие продукты у себя же. В Росбанке, наличие кредиток, похоже является стоп фактором для выдачи возможности повторно открывать НС Акционный с повышенной ставкой.
 
Последнее редактирование:
ВТБ не хотели давать первую карту на 10 тыс., потому что к тому моменту у меня раньше никогда не было ни кредиток, ни карт. Попытки наверное с пятой одобрили, активно пользовался, быстро увеличили до 50. Больше её не увеличивали, но предложили вторую на 150, взял. Сейчас предлагают ещё одну на 120. Хз как эта логика у них работает.

Тинькофф пользовался, но без фанатизма, примерно через месяц увеличили с 56 до 86 и дали Кубышку.

Сбер собирала пыль, иногда пользовался для небольших покупок на Мегамаркете, увеличили с 50 до 150.
 
Опыт хочу не изложить, а получить.
Волнует вопрос, как на возможность одобрения кредитки влияет величина уже одобренного лимита на кредитке другого банка.
Ситуация такая. Сбер хочет увеличить мне лимит аж в два раза. С чего такая щедрость? Возможно, он увидел, что другие банки мне одобряют, а ему хочется привязать к себе, и он так делает, чтобы другие (видя большой лимит в Сбере) мне не давали и не увеличивали лимит. Ну, это просто предположение, я не разбираюсь.

А мне как раз надо наоборот - увеличить лимит в другом банке, и еще получить заново в третьем.

Может, в этой ситуации от щедрости Сбера лучше отказаться?
Или наоборот, не отказываться, и это повысит мои шансы у других?
Написано - можете отказаться до 16-го. Хочу понять политику банков побыстрее.
 
Опыт хочу не изложить, а получить.
Волнует вопрос, как на возможность одобрения кредитки влияет величина уже одобренного лимита на кредитке другого банка.
Ситуация такая. Сбер хочет увеличить мне лимит аж в два раза. С чего такая щедрость? Возможно, он увидел, что другие банки мне одобряют, а ему хочется привязать к себе, и он так делает, чтобы другие (видя большой лимит в Сбере) мне не давали и не увеличивали лимит. Ну, это просто предположение, я не разбираюсь.

А мне как раз надо наоборот - увеличить лимит в другом банке, и еще получить заново в третьем.

Может, в этой ситуации от щедрости Сбера лучше отказаться?
Или наоборот, не отказываться, и это повысит мои шансы у других?
Написано - можете отказаться до 16-го. Хочу понять политику банков побыстрее.
Если получается интересно использовать кредитный лимит в одном банке, может получится использовать и в другом, где не жалеют КЛ.
 
Если получается интересно использовать кредитный лимит в одном банке, может получится использовать и в другом, где не жалеют КЛ.
Нет-нет, мне интересно использовать именно в другом. Там я хочу его повысить.
А в Сбере мне он не особо нужен. Отсюда и вышеописанный вопрос. Цель - повысить в другом. Ну и получить в третьем. Для этого лучше согласиться на щедрость Сбера, или лучше не соглашаться? Не понимаю.
 
А в Сбере мне он не особо нужен. Отсюда и вышеописанный вопрос. Цель - повысить в другом. Ну и получить в третьем. Для этого лучше согласиться на щедрость Сбера, или лучше не соглашаться?
Конечно если лимит не нужен, то не нужно соглашаться. Общая кредитная нагрузка всегда минус. Ну, за исключение случая, когда вообще не было кредиток и кредитов.
 
Для этого лучше согласиться на щедрость Сбера, или лучше не соглашаться?
Не стоит соглашаться. Сбер видит кредитный потенциал у тебя, другие тоже должны увидеть. Предложение сбера они не видят, но повышение КЛ по сберу увидят. В результате уменьшится твой кр. потенциал, если совсем не испариться.
Цель любого банка - максимально залезть в кредитные возможности клиента, тем самым ограничив хотелки других банков.
 
Не стоит соглашаться. Сбер видит кредитный потенциал у тебя, другие тоже должны увидеть. Предложение сбера они не видят, но повышение КЛ по сберу увидят. В результате уменьшится твой кр. потенциал, если совсем не испариться.
Цель любого банка - максимально залезть в кредитные возможности клиента, тем самым ограничив хотелки других банков.
Соглашусь с этим мнением. Кредитный лимит должен быть такого размера, какой нужен клиенту.
 
Странное дело у врунов. КЛ повышать не хотят, но дали вторую карту. Возможно конечно дело в величине увеличения кл и кл второй карты, у второй чуть меньше.
 
Сегодня полностью погасил задолженность по одной кредитке и закрыл другую кредитку. Насколько я понимаю, факт погашения сам по себе не влияет на кредитную историю (ну или почти), а закрытие кредитки попадет в бюро через 45 дней только, а до этого на историю тоже не повлияет никак.

Но я хочу запросить одобрение в другом банке уже сейчас (на новую выдачу, в этом банке я раньше не получал). Правильно ли я понимаю, что мои шансы выше не стали? Или стоит все же подождать пару дней (или не пару?), пока какие-то данные попадут в бюро историй и возможно повлияют на одобрение?

Спасибо за совет.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху