Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

СберКарта дебетовая

  • Автор темы Автор темы Kenter
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 6 тыс.
заканчивается срок действия виртуальной VISA, банк любезно предлагает перевыпустить ее но уже ПС МИР. Оно и понятно, но она скорее всего уже будет платной.
В начале июля у супруги заказали перевыпуск этой VISA, до сих пор перевыпускают. Уже два месяца висит сообщение: "сообщим, когда карта будет готова". При этом есть кнопка для активирования карты, но не нажимали её.
В июне я получил, а супруга нет, смс о том, что карта Maestro скоро не будет работать и её можно перевыпустить на бесплатную МИР с сохранением счёта карты. В июле попробовал в онлайне - перевыпуск не работал, было сообщение, что пробуйте позже. Сходил в офис, там с ходу сказали, что они умеют делать только платные карты и только с новым счётом. :) еще б...
Как и обещал Сбер, в первых числах августа карту Maestro социальную банкомат сбера не признал, хотя в июле ещё работал с ней. Карта сроком 08/24.
В середине августа ещё раз проверил возможность перевыпустить в онлайне и всё работало. Карту активировал до получения пластика.
Счёт остался тем же, но стал называться платёжным. Карта МИР отдельно. Пока в онлайне написано, что обслуживание бесплатно.
Может и вправду безусловно бесплатные социальные Maestro переводят на безусловно бесплатный МИР. Через пару месяцев узнаю. Если это так, то на 5-ть лет будет бесплатная карта.
 
Сам пока не проверял, но нашел такую информацию - https://pikabu.ru/story/kak_polzovatsya_sberom_besplatno_11658781#comments
Может кто из форумчан, подтвердит или опровергнет данную информацию?
Так оно и есть. Сам так пользовался до весны 24го, пока бесплатную ЕКП не получил.
Учтите только, что по СБП деньги с такого счета не выведешь. Нет такой опции. Но можно оттуда их стягивать по СБП из МП другого банка ( я делал это через тинек).
 
Учтите только, что по СБП деньги с такого счета не выведешь. Нет такой опции. Но можно оттуда их стягивать по СБП из МП другого банка ( я делал это через тинек).
И получилось без комиссии?

Я тут буквально сегодня столкнулся с жадностью Сбера. Есть у меня бесплатная карта. И у жены есть. Иногда нужно перебросить деньги друг другу, для этого у нас созданы шаблоны переводов по реквизитам. Делали шаблоны когда СБП и в помине ещё не существовало, переводы эти были бесплатные.
Сегодня мне нужно было перебросить ей ~70 тыс., так Сбер мне комиссию рисовать стал. Тогда попробовал по номеру телефона, снова комиссию рисует.
Не понравилось мне такое отношение, перевёл сам себе в Альфу, оттуда в Альфу жене, потом она из Альфы сама себе в Сбер.

Так что с СБП-вытягиванием? Есть комиссия? Сколько?
 
Так что с СБП-вытягиванием? Есть комиссия?
Нет комиссии.
А на переводы другим клиентам сбера по умолчанию лимит без комиссии всего 50 тысяч в месяц.
 
Так что с СБП-вытягиванием? Есть комиссия? Сколько?

на стягивание по СБП из сбера себе в другой банк комиссии не было в пределах общего бесплатного лимита на переводы (тогда 100к, сейчас, подозреваю 30кк).
А что касается Вашей ситуации у Вас наверное кончился лимит на перевод 100к другим людям и поэтому рисовало комиссию. в этом случае можно перевести себе в другой банк (лимит на это 30кк), в котором уже переводы другим людям с лимитом больше 100к (например, тинек) и сделать перевод оттуда.
 
А что касается Вашей ситуации у Вас наверное кончился лимит на перевод 100к другим людям и поэтому рисовало комиссию.
Перевод из Сбера в Сбер делается не через СБП, лимиты СБП здесь не при делах.
 
Я тут что подумал: у меня закончился срок действия виртуальной карты VISA, так она пока и висит в МБ. Естественно картой не воспользуешься, а вот счетом интересно можно пользоваться? По типу как тут описано https://pikabu.ru/story/kak_polzovatsya_sberom_besplatno_11658781#comments
 
Я тут что подумал: у меня закончился срок действия виртуальной карты VISA, так она пока и висит в МБ. Естественно картой не воспользуешься, а вот счетом интересно можно пользоваться? По типу как тут описано https://pikabu.ru/story/kak_polzovatsya_sberom_besplatno_11658781#comments
Карту у Вас банк закрыл продлевать не дали возможность?
 
Добрый день. Где то слышал, что можно перевыпустить карту с сохранением тарифа. Кто нибудь знает, возможно это и как?
 
Банк закрыл, я не закрывал ничего. Написано, что "Срок действия истек".
Я сам по глупости закрыл за месяц до истечения срока карты:) хотя теперь думаю что и они бы закрыли из Вашего примера. В сбере особо не чего уже не держит (банк дорогой стал) У меня остался там брокерский счет иногда пополнял его, а теперь это сделать невозможно.
 
Добрый день. Где то слышал, что можно перевыпустить карту с сохранением тарифа. Кто нибудь знает, возможно это и как?
Не знаю про сейчас. Но в конце январе в ЛК (в интернет-банке) по совету форумчан оформила перевыпуск бесплатной мир социальной с птичками в связи с окончанием срока. Нажимала на свою карту, выбирала перевыпуск с сохранением тарифа, затем офис получения. После получения смс получила в офисе.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх