• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). Но с 3 июля временно приостановим эту возможность. Пожалуйста, пройдите простую регистрацию

Склянкам хана. Три форума будут жить паралельно? (Читает 1)

@N@dya, не судите всех по себе. Ни в одной платной акции по привлечению на эти форумы не участвовал. И если память не подводит, то начал эту практику именно Купус.
 
Так форум только пропадет или вместе с сайтом с отзывами на банки? Куда на банки жаловаться теперь?
 
Так форум только пропадет или вместе с сайтом с отзывами на банки? Куда на банки жаловаться теперь?
Форум станет доступен только в режиме чтения. Народный рейтинг никуда не денится (отзывы на банки).
 
а мне приходится читать всех трёх!
на самом деле нигде ничего интересного нет
впрочем есть несомненный плюс в том что мало постов в темах, намного меньше чем на банках
и можно быстро пролистать чтобы убедиться что опять же ничего интересного нет
 
на самом деле нигде ничего интересного нет
впрочем есть несомненный плюс в том что мало постов в темах, намного меньше чем на банках
и можно быстро пролистать чтобы убедиться что опять же ничего интересного нет
После 1 марта когда уже не будет возможности оставить сообщения на склянках думаю посты начнут появляться активнее
 
Сколько платят за столь незамысловатую агитацию?
N@dya, зря Вы так :cautious: Да, мы все здесь ради денег - всё-таки банковский форум это о деньгах и способах их приумножить, но ни такими низкими способами. Для меня банковский форум это возможность заработать изящно, с помощью банков, интересных акций и программ лояльности, хороших процентов по вкладам и накопительным счетам, а не мелочным завлечением массовки (тем более я считаю, что массовка привлеченнённая только пригласительными бонусами, рано иили поздно "заглохнет" и пользы от неё в плане полезной информации по банковским продуктам не будет). Хотя справедливости ради признаю, что бонус здесь на форуме есть, а на ХД например нет (ну или я не заметил), но в итоге я и там и там присутствую, и пришёл я и туда и сюда не ради него и, помня Вас как активного пользователя по banki.ru, я полагаю что и Вы тоже здесь не ради него.

Вообще мои личные ощущения от Милославского, как от хорошего блогера - его сайт я наряду со склянками часто читал и когда собирался новый какой-нибудь продукт открыть старался и его статью про него прочитать (нравится его изложение, сразу полезные детали можно вычленить) и тему на banki проштудировать.
А Штирлиц для меня вседа ассоциировался с легендарным хоббистом, знатоком неведанных деталей банковских продуктов, "потаённых углов и мрачных подворотен" финансовой выгоды и прочего "этого интересного".
В общем, оба разные, но однозначно достойные внимания (и нет, мне за эти слова не платят, как ни странно это просто то, что я реально думаю). И поэтому я полагаю, что как минимум один из них должен "взлететь".


Народный рейтинг никуда не денится (отзывы на банки).
Блин, вот НР мне тоже очень жаль, боюсь без форума он тоже загнётся, писать будут только новички-жалобщики, коим без разницы в каких соцсетях, лишь бы выдать своё "фи" банку (причём т.к. обычно эти люди мало знакомы с банковским сектором, не вчитываются в тарифы и условия, то и отзывы их будут "не о чём") и проплаченные "кузнечики" с положительными отзывами (коих в последнее время в связи с попыткой банковского сектора монетизировать рейтинг развелось пруд пруди, а по-моему мнению реальный форумчанин никогда до такого не опуститься), а вот реальных читателей этих отзывов будет всё меньше и банковских сектор потеряет к НР на banki.ru интерес, а без банков смысла от НР особого не будет.
Было бы хорошо, если я бы ошибался - но всё же думаю, что аналог НР надо создавать, он, к большому сожалению, наверное потребуется.
 
Было бы хорошо, если я бы ошибался - но всё же думаю, что аналог НР надо создавать, он, к большому сожалению, наверное потребуется.
Думаю что закрытие форума не должен повлиять на НР, ведь он отделен от него. Те же бывшие форумчане склянок по необходимости так же смогут оставлять там отзывы, ничего не поменяется в этом плане. А вот создать что-то подобное на мой взгляд врятли получится.
 
Объединение невозможно?
Объединение не нужно!

На практике наличие альтернативных форумов скорее принесет пользу -- будет держать всех "в тонусе". А отмена конкуренции и "естественного отбора" ни к чему хорошему не приведет.

Простой вопрос -- клиентами скольких банков мы все являемся? А почему? А чего не один? С одним же проще?..
 
Объединение не нужно!
Объединение, конечно, не нужно. Но регулярно просматривать более 2-3 альтернативных форумов далеко не каждый в состоянии - помимо "сохранить и преумножить", у всех есть другие заботы и интересы.
Для меня найти важную и своевременную информацию в тех вопросах, где я не сильна, не равно смыслу жизни. Форум на Банках.ру и ХД помогал в этих задачах, но порою отнимал немыслимое количество времени. Надеюсь найти такую площадку(форум), где собеседники будут по-прежнему компетентны.
А кстати, какие варианты общения могут быть с представителями банков? Или они уже всё?...
Что думаете, коллеги?
 
Форумы разные, с разным составом пользователей
Да в том то и дело, что пользователи пока одни и те же на всех форумах, все практически с банок. А вот как дальше будет все развиваться пока непонятно, но читать три практически одинаковых форума тоже не реально
 
Но регулярно просматривать более 2-3 альтернативных форумов далеко не каждый в состоянии
Да, стало сложнее. Это плата. Плата за свободу. Свободу от маркетологов, грубого манипулирования и всего прочего подобного рода негатива.

Возможность "выйти из стойла" имеет свою цену.

У всех этих форумов современные движки. Можно попытаться как-то настроить под себя -- подписаться на темы, отслеживания и т.п.

Ну или наконец регулярно смотреть только один, а остальные -- реже. Это как "основная" банковская карта, плюс несколько других (для "эпизодических покупок" с нужным кешбэком). :)

А кстати, какие варианты общения могут быть с представителями банков? Или они уже всё?...
Представители банков -- это сотрудники на зарплате.

Осуществляющие взаимодействие с массовым потребителем -- на той или иной площадке, где такого потребителя достаточно много для окупаемости понесенных затрат.
Продвигающие услуги. Реагирующие на жалобы и отзывы целевых клиентов . Ну и так далее.

Местная "тусовка" будет им интересна? Которая фильтрует любой "маркетинг", распространяет лайфхаки и вообще вот просто так "на халяву" ни на что не ведется?
Какой доход мы все принесем банкам -- по сравнению с "людьми с улицы"?

Может разве что бета-тестирование чего-либо посредством однозначно продвинутых пользователей. Или "жесткая" проверка своего нового продукта на такой аудитории.

ПБ не ждите -- их присутствие здесь не принесет банку никакого дохода.
 
ПБ не ждите -- их присутствие здесь не принесет банку никакого дохода.
Уверен, что местная публика разносит по своим карманам практически все бюджеты банков на различные акции с хорошим кэшбэком :Ok:
"Люди с улицы" либо не знают, либо не умеют, либо не хотят, либо им просто повезло
 
А вот как дальше будет все развиваться пока непонятно, но читать три практически одинаковых форума тоже не реально
Ну смотря что. Если меня интересуют например только вклады в паре банков и обсуждение карт в них же то вполне реально смотреть на всех 3 форумах.
Соглашусь что неудобно, но проверить раз в день вечером открытые вкладки на предмет новых сообщений не сложно.

ПБ может появиться если какой-то из 3 форумов, или все из них, наберут популярность, но имхо это не столь нужно. Надеюсь что на банках сохранят раздел "отзывы" где ПБ решают проблемы, вот это действительно полезно.
 
Да, стало сложнее.
Можно попытаться как-то настроить под себя
регулярно смотреть только один, а остальные -- реже.
Боюсь, что так не заработает - настройка под себя. Скорее всего, столько пролетит важного мимо, что результат будет не радостный, а время на метания между площадками будет тратиться совсем неэффективно.
 
Если меня интересуют например только вклады в паре банков
Ну, при таких "вводных" - вопросов нет: конечно, про пару банков можно и не каждый день не спеша почитывать. Вот только часто приходится анализировать предложения очень разных банков и совсем еще "не ваших", а потенциальных "ваших". :Greeting:
 
наличие альтернативных форумов скорее принесет пользу -- будет держать всех "в тонусе".
Конечно! Именно конкуренция - двигатель прогресса!
И прекрасно, что сейчас будет попытка поделить аудиторию в прошлом такого классного, но волею нового курса "покончившего с собой" форума
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху