Сравнение Премиумов в 2024 (Читают 2)

Mr. Digest

Админ
Автор темы
Регистрация
31.12.2023
Темы
179
Сообщения
3,333
Реакции
3,266
Telegram
@Shtirlitzzz
Несмотря на то, что у нас есть тема Где лучше премиум обслуживание в банках, тут подоспело сравнение премиальных пакетов обслуживания от Александра Елисеева (Фининди).

Он сравнил 8 банков. Исходя из собственного пользовательского опыта выделил 9 критериев для сравнения:

▪️ Условия бесплатного обслуживания (чем меньше лимиты, тем выше балл);
▪️ Кэшбэк базовый (каждые полпроцента имеют значение);
▪️ Кэшбэк дополнительный (категории или дополнительные условия - лучше процент пониже, но на хорошую категорию);
▪️ Процент на остаток по карте (для вас может быть неактуально, но я постоянно "забываю" деньги на карте);
▪️ Процент на накопительный счет и короткий вклад;
▪️ Бизнес-залы (пользуюсь время от времени);
▪️ Страховка в путешествиях (уже забыл, когда покупал за свои);
▪️ Приятные особенности и опции (всякие компенсации ресторанов, такси, прочие сервисы);
▪️ Брокерское обслуживание.

По итогу у Александра получился по его методе такой результат (max 100):
Тинькофф - 70 баллов;
ГПБ - 70 баллов;
Альфа - 67 баллов;
Сбер - 59 баллов;
ВТБ - 56 баллов;
МТС-Банк - 56 баллов;
Открытие - 53 балла;
Райффайзен банк - 49 баллов.

Сравнивая прем. программы спустя год увидел небольшой прогресс и повышение лояльности, а также увеличение лимитов в ряде банков (инфляция).

А вот детали, которые я посчитал нужным утянуть с https://smart-lab.ru/blog/979210.php // https://t.me/Finindie
 
Думаю кроме самого обслуживания немаловажным остается человеческий фактор и личность тех кто обслуживает. Вот в Экспобанке у меня многое завязано, начиная от р/с и заканчивая кредитами. Пробовал одно время персонального менеджера, но как-то стало без надобности. В прошлом году дела пошли в гору, и решил снова попробовать, думал многие мелочи будут уже меньше перед глазами мелькать. Но с Экспобанком у меня какой-то даунстрик последнее время, была одна блокировка, и с карты списывали сторонние сервисы деньги без моего ведома. Разбирался уже с персональным менеджером, был Макаров Виктор Алексеевич, который помогая разобраться с проблемами создавал новые, как я понял из-за того что у него компетенции никакой, профессионализма ноль, а качество информирования как будто он гуглит, а не разбирается в перипетиях условий своего же банка, он банально не смог мне даже документы по условиям скинуть, говорил смотрите в личном кабинете, ищите сами. Никакого профессионализма. По итогу я отказался от него, и через обычную поддержку решил вопросы. В Экспобанке такого персонального менеджера как Виктора Макарова очень не рекомендую, если попадется будьте осторожны.
 
Только Открытие больше не оформляет премиум и доживает последние дни.
Не дни, а как выяснилось недавно, годы.. втб не смог проглотить и не подавиться и объявил, что открытие уходит в мусор к трасту и бм
 
Интересно как Тинькофф набрал столько баллов. По мне совершенно неинтересный премиум. И ГПБ тоже непонятно. А вот Открытие топ в плане плюшек и на предпоследнем месте, жаль что уходит, ему равных пока нет.
 
У райфа от 5млн не только медицина, но и какой никакой ДМС. Хотелось бы по нему отзывы услышать если кто пользовался
 
Так он в РФ не действует? Цифра красивая, но бесполезная...
C чего это? Действует, конечно, вот цитата из полиса

Территория страхования Territory of cover
Все страны мира и страны Шенгенского соглашения кроме места постоянного проживания Застрахованного или места его работы в радиусе 50 км. / Valid worldwide, including all Schengen Countries, excluding the Insured person's country of residence or place of work within a range of 50 km.
 
Вполне себе полезная страховка именно для путешествий, включая страну проживания. Выезжайте за 50 км и будет покрытие.
Это, конечно, не ДМС для дома.
 
Почему фразу из контекста вырываете?
Если цитируете, то цитируйте полностью.

Территория страхованияTerritory of coverВсе страны мира и страны Шенгенского соглашения кроме места постоянного проживания Застрахованного или места его работы в радиусе 50 км. / Valid worldwide, including all Schengen Countries, excluding the Insured person's country of residence or place of work within a range of 50 km.
 
Почему фразу из контекста вырываете?
Потому что полностью вы уже чуть выше процитировали.
Понял, действительно вырвал из контекста.
Прочитал как [excluding the Insured person's country of residence] OR [place of work within a range of 50 km]
А надо [excluding the Insured person's country of residence OR place of work] within a range of 50 km
Действительно по всему миру, включая все страны Шенгенского соглашения, за исключением страны проживания застрахованного лица или места работы в пределах 50 км.
Формулировка все же кривовата (можно прочитать двояко) по сравнению, например, с
Worldwide, including Russia (outside the 100-km zone from the permanent place of residence)

Тинькофф, кстати, уменьшил свои 300 км до 90.
 
Полис от МКБ начинает работать на удалении свыше 100 км от дома.
Если ничего не изменилось.
 
В каком-нибудь из Premiumов присутствует подписка на РБК Pro (либо аналоги вроде подписки Ведомостей и т.д.)?
 
В каком-нибудь из Premiumов присутствует подписка на РБК Pro (либо аналоги вроде подписки Ведомостей и т.д.)?
Ведомости у Тинькофф были.

А есть ли в каком-то из Премиумов варианты "поделиться с другом" трансфером или бизнес-залом, если сам не летишь, и не выпуская допку?
 
Ведомости у Тинькофф были.

А есть ли в каком-то из Премиумов варианты "поделиться с другом" трансфером или бизнес-залом, если сам не летишь, и не выпуская допку?
У тинькофф можно оформить БЗ на гостя без своего присутствия
 
Добрый день.

Возможно вопрос не совсем для этой темы, но похожей не нашел. Подскажите, какие сейчас банки дают хоть что-то полезное за перевод к ним зарплаты? У меня есть Альфа Премиум, но там за это предлагают ни о чем.

Из чего-то нормального мне в голову приходит только Дом.РФ, где зарплатнику повышают ставку по накопительному счету до премиального уровня.

Есть что-нибудь ещё? Именно за сам факт перевода ЗП, независимо от суммы.
 
Добрый день.

Возможно вопрос не совсем для этой темы, но похожей не нашел. Подскажите, какие сейчас банки дают хоть что-то полезное за перевод к ним зарплаты? У меня есть Альфа Премиум, но там за это предлагают ни о чем.

Из чего-то нормального мне в голову приходит только Дом.РФ, где зарплатнику повышают ставку по накопительному счету до премиального уровня.

Есть что-нибудь ещё? Именно за сам факт перевода ЗП, независимо от суммы.
Посмотрите тему https://finforums.ru/threads/bonusy-za-perevod-zarplaty.270/
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху