• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей (ссылки, картинки, личные сообщения)

Стузинг (Читают 3)

Кто сталкивался с такой ситуацией?
Было, только в сбере. Также свежая кредитка. Сходил в офис, предъявил паспорт, молча разблокировали. Думаю в Альфе так-же.
П. С. Сегодня вывел с Альфы минимальный платёж обратно на финуслуги без проблем
 
На данный момент в Альфе такие покупки входят в ЛП... Никто вручную вам отключать ЛП не будет.
Всё не так однозначно!
Вот свежая информацыя из БлогБанкира-Паблик:
Noname

Бывшая девушка моего брата работает в службе безопасности Альфа-банка.
Говорит, что начиная с июня 2024 года все банки будут пересчитывать грейсы за три прошедших года и выставлять счета любителям рыбы.
Уже есть договоренности между системно-значимыми банками.

Также она говорит, что все финансовые претензии по кредиткам аннулируются если человек, использовавший свои кредитки не по назначению, возьмет ипотеку по ставке 20% на квартиру в Москве.

Эту информацию на прошедшей неделе подтвердил старший спикер Агентства ОБС Эдуард Лапшин.
😱
 
Кто сталкивался с такой ситуацией? Что говорить банку, когда я ему позвоню?
Будут выяснять на какие цели я переводил деньги с кредитки. Как правильно отвечать, чтобы из грейса не вылететь?
Было у знакомого такое. Сказали ехать в офис и оттуда звонить в СБ по их внутреннему телефону. Слушал музыку в трубке больше часа :Biggrin:
 
Позвонил на горячую линию. Тоже сказали ехать в офис и там писать заявление о том, что я - это я и все операции совершал тоже я.
Чувствую, что стузингу через ФинУслуги недолго жить осталось:confused:
 
Пополнение счета на ФУ считается квази-покупкой и не входит в льготный период. Так почти у всех баков. Не думаю, что в этом плане Альфа особенный. Поэтому признаваться, что я не покупал ни товаров, ни услуг, думаю, что не совсем правильно.
Не надо ни в чем признаваться. Говорите то что вам удобно. Под влиянием третьих лиц не нахожусь, подозрительных программ на телефон не устанавливал, все покупки совершаю в личных целях, полностью отдаю отчёт своим действиям и т.д.
Банковские маринки сами любят тараторить по шаблону, действуйте их же методами. Неудобные вопросы просто обходите играючи.
 
Кто сталкивался с такой ситуацией? Что говорить банку, когда я ему позвоню?
У меня у афла была ситуация 1 в 1, все рассказали как есть, разблокировали без проблем
 
Для статистики: сколько по времени между платежами 10 + 10 + 30 ?
Первый платеж в 10 тыс. руб. был сделан в день получения карты. Потом была пауза дней 7-8. За эти 7-8 дней совершал несколько покупок продуктов питания в Пятерочке, суммы незначительные. После паузы был платеж на ФУ на вторые 10 тыс. Потом в этот же день захотел перевести сразу 100 тыс. на ФУ. Перевести не дали, в приложении было окошко о том, что операция заблокирована по причине подозрительности, но личный кабинет, сайт и карту не блокировали. Сразу после отказа после перевода 100 тыс. я понял, что дело в размере суммы. Попробовал перевести 50 тыс. - отказ из-за подозрительности. Потом уменьшил сумму до 30 тыс. - перевести дали без проблем, но через 5 мин пришло СМС на телефон о том, что все заблокировано.

Я добрался в отделение банка чтобы разблокировать доступ. Все объяснил девушке, она - "Ок, звоним в службу безопасности. Перед эти спросила какие последние операции по карте совершали. Я ответил что перевод на 10 тыс. и на 30 тыс.". Служба безопасности была занята, линия была на удержании, слушали музыку. Вы не поверите, мы слушали музыку в телефоне 2 час. 10 мин., служба безопасности так и не подняла трубку. Все это время я сиротливо сидел в отделении банка на стульчике перед девушкой. Дальше у меня уже не было времени, я поблагодарил девушку за то, что она не сдалась и вместе со мной стойко слушала музыку, и покинул отделение. На днях предприму новую попытку пойти уже в другое отделение банка, что бы разблокировать доступ. Надеюсь слушать музыку поменьше.
 
30ку вернули или оставили в месте назначения?

В офисе был- заявление не дали писать. Поэтому: звонить на горячую можно из дома, да пораньше с утра - посвободней должно быть.
 
Первый платеж в 10 тыс. руб. был сделан в день получения карты. Потом была пауза дней 7-8. За эти 7-8 дней совершал несколько покупок продуктов питания в Пятерочке, суммы незначительные. После паузы был платеж на ФУ на вторые 10 тыс. Потом в этот же день захотел перевести сразу 100 тыс. на ФУ. Перевести не дали, в приложении было окошко о том, что операция заблокирована по причине подозрительности, но личный кабинет, сайт и карту не блокировали. Сразу после отказа после перевода 100 тыс. я понял, что дело в размере суммы. Попробовал перевести 50 тыс. - отказ из-за подозрительности. Потом уменьшил сумму до 30 тыс. - перевести дали без проблем, но через 5 мин пришло СМС на телефон о том, что все заблокировано.

Я добрался в отделение банка чтобы разблокировать доступ. Все объяснил девушке, она - "Ок, звоним в службу безопасности. Перед эти спросила какие последние операции по карте совершали. Я ответил что перевод на 10 тыс. и на 30 тыс.". Служба безопасности была занята, линия была на удержании, слушали музыку. Вы не поверите, мы слушали музыку в телефоне 2 час. 10 мин., служба безопасности так и не подняла трубку. Все это время я сиротливо сидел в отделении банка на стульчике перед девушкой. Дальше у меня уже не было времени, я поблагодарил девушку за то, что она не сдалась и вместе со мной стойко слушала музыку, и покинул отделение. На днях предприму новую попытку пойти уже в другое отделение банка, что бы разблокировать доступ. Надеюсь слушать музыку поменьше.
Это какой банк?
 
Я добрался в отделение банка чтобы разблокировать доступ. Все объяснил девушке, она - "Ок, звоним в службу безопасности.
Очень странно... Идёшь в отделение и там, после идентификации, самостоятельно звонишь в службу безопасности? Хмм

В сбере, когда отключили от ДБО, пошёл в отделение. Там после идентификации составили заявление/обращение. Тем же вечером, через 3-4 часа пришла смс об разблокировке
 
Добрый день, подскажите, хочу оформить кредитную карту Альфа Банка, как можно в первые 30 дней вывести лимит под 0% , для того чтобы потом его положить на НС в банке?
 
Добрый день, подскажите, хочу оформить кредитную карту Альфа Банка, как можно в первые 30 дней вывести лимит под 0% , для того чтобы потом его положить на НС в банке?
сначала пусть лимит нормальный дадут, а то дадут 50к которые и так можно вывести без комсы)
 
Это всё херня, привезут когда скажут ой 50к.
В Альфе редко меняют лимит по предложениям.
А вот по своей заявке одобрение ничего не значит, лимит может быть любым или вообще отказ.

подскажите, хочу оформить кредитную карту Альфа Банка, как можно в первые 30 дней вывести лимит под 0% , для того чтобы потом его положить на НС в банке?
Способами вывода, которые обсуждают в этом разделе я не пользуюсь, хотя они вроде работают для Альфы.
Если в предложении снятие 100 тыс. в месяц, то можно к 1 июня уже 200 снять, а остаток просто потратить с годовым грейсом.
Но придется постоянно гонять туда-сюда, да еще через банкомат.
 
акт заимствования денег под нулевой процент, который чаще всего предлагают банки по кредитным картам, с целью привлечения новых клиентов.
А если не по кредитным картам предлагают? К примеру мне предлагает Озон, но я пока не уверен что не будет накруток процентов.
Может кто из мастеров стузинга рассматривал вариант от Озона и сможет здесь пояснить правда ли что можно всю сумму снять или перевести куда надо, а потом равными частями по одной шестой в месяц возвращать.
Или они сразу накрутят процент, и придётся возвращать по одной шестой, но уже с процентами.
В самом предложении процентов не видно.
 

Вложения

  • Screenshot_20240605-005843.jpg
    Screenshot_20240605-005843.jpg
    503.4 KB · Просмотры: 49

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху