• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Тинькофф Платинум (Читает 1)

zuzik_07

Старожил
Автор темы
Регистрация
03.01.2024
Темы
19
Сообщения
805
Реакции
395
1706445827728.png
Тинькофф Платинум - самая известная кредитка Тинькофф Банка


Кредитный лимит до 1 млн, льготный период до 55 дней, ставка 12-70% годовых, оформление по паспорту, доставка курьером, 2-7 дизайнов карты на выбор, стикер к кредитке бесплатно.

Обслуживание - 590 ₽/год. По различным акциям либо первый год бесплатный, либо полностью "вечное бесплатное обслуживание" (обычно требуется год без всяких кредиток в банке для этого)
Смс-инфо 99 ₽/мес.

Бонусная программа:
Кэшбэк 1% баллами за все покупки, 5% за кино, театры, концерты и спортивные мероприятия при покупке через приложение; 3% за покупку авиабилетов на тревел-витрине.
Партнёрский кэшбэк 30% баллами.
Полученные бонусы можно компенсировать 1к1 ж/д билеты и кафе/рестораны. Есть и другие способы трат, но менее выгодные.

Возможности:
По карте можно переводить 50к в расчётный период в грейс и без комиссии.
При наличии подписки Pro/Premium - 100к/200к, соответственно.
Услуга «Перевод баланса»: можно вывести лимит до 150к по номеру карты и до 300к — по реквизитам счёта. Несмотря на то, что такой перевод формально предоставляется для погашения кредита, никаких справок о погашении не просят, по БКИ не проверяют, так что все всё понимают.
Право перевода даётся 1 раз в год, отсчёт с момента последнего перевода. Если у вас 2 кредитки, то по каждой можно сделать перевод раз в год.

Одновременно может действовать льготный период до 180 дней на этот перевод и стандартный ЛП до 55 дней.

Страничка карты; Тариф; Программа лояльности


🔥 Самое выгодное предложение в мае 2024:
2000 ₽ после покупок на 5000 ₽ - только для тех, у кого нет любых кредитных карт в Тинькофф хотя бы год!



Начну ветку по кредитной карте Тинькофф Платинум с вопроса. В МП указано, что 20 января банк пришлет выписку. Если завтра погасить остаток долга - выписка будет нулевая и после этого (через несколько дней - пройдет год с предыдущего раза) можно подавать на перевод баланса? Кстати, банк намедни поднял КЛ (с условиями трат) - подаю заявку на перевод баланса в размере нового КЛ?
 
Последнее редактирование модератором:
Нет оснований вам не верить, но для меня это по прежнему видится какой-то нереальной дичью
Судя по всему, Вы новый клиент в Тинькофф, если это считаете "дичью". Я восхищаюсь фантазией сотрудников Тинькофф, их умением сделать все нестандартно. Это не шутка - это их работа.
Основная цель, почему я еще клиент этого банка - это тренировка мозга, если уж с Тинькофф справился, то с остальными вообще легко.

Ну, а по длине ЛП, дат платежей и выписок у каждого банка свои особенности. Кто-то привязывается к календарным месяцам, кто-то к первой покупке, кто-то к дате договора или по формуле от даты договора, кто-то выписку, кто-то ЛП и т.д. Практически невозможно найти банк с одинаковой логикой. В Тинькофф меня удивило то, что дата платежа никак не привязана к дате выписки, в других банках с таким не встречался.

А по длине первого ЛП, в банках с привязкой к календарному месяцу, можно и чуть больше 20 дней ЛП получить, если открыть и воспользоваться картой в конце месяца. Здесь Тинькофф ничего не изобрел.
 
Ну не покупки же Вы с этой карты собирались делать?
Почему бы и не покупки, если кэшбэк аж в 30% предлагают. Я с хорошим кэшбэком (и бонусами) в Спортмастере и казань-экспрессе закупился.
 
но случись на моем месте оказаться честному самаритянину, который взял в обрез под будущие зарплаты, там-то человек мог бы серьезно влипнуть.
нет проблем. дату выписки ( и соответственно платежа) надо сместить как этому самаритянину удобно и васякот. в чате всё делается.
 
В Тинькофф меня удивило то, что дата платежа никак не привязана к дате выписки
Расчётный период - от выписки до выписки (грубо, месяц) , платёжный период - 25 дней от последней выписки.
В сумме - 55 дней, по-моему, всё честно.
 
А по длине первого ЛП, в банках с привязкой к календарному месяцу, можно и чуть больше 20 дней ЛП получить, если открыть и воспользоваться картой в конце месяца. Здесь Тинькофф ничего не изобрел.
А вот здесь поподробнее пожалуйста. Я как раз открыл карту 26 марта и был перевод баланса 27 марта.
И как теперь все это отразится на моем первом ЛП, чтобы вышло больше на 20 дней? Сейчас посмотрел в ЛК, и там написано, что 19 апреля будет выписка и платежи нужно будет внести до 13 мая, и это явно не через 55 дней а меньше, как ты уже тут выше написал.
 
Коллеги, а можно All Airlines по акции заказать на их сайте https://www.tinkoff.ru/cards/credit-cards/all-airlines/ , если уже есть КК Платинум?
Меня вот это там смутило, что на скрине. Или там только на первую карту можно?
И если уже есть КК, тогда новую нельзя будет получить по-Акции?

67093DCE-8BF6-4CC6-B283-BDB42957EF08.png
 
Коллеги, а можно All Airlines по акции заказать на их сайте https://www.tinkoff.ru/cards/credit-cards/all-airlines/ , если уже есть КК Платинум?
Меня вот это там смутило, что на скрине. Или там только на первую карту можно?
И если уже есть КК, тогда новую нельзя будет получить по-Акции?

Видимо, нужно зайти из неавторизованной зоны или подать заявку через МП/ИБ.
 
@Mr. Digest, Я там просто кеш в браузере почистил и смог тогда карту заказать.
Только там всего 20К одобрили и это я уже в самом конце узнал только.
Теперь как думаете, стоит или нет ее получить, вроде как полностью бесплатная навсегда по-Акции, или отказаться и не получать карту завтра?
PS. А при заявке в МП, там комсу сразу на карту рисовало, поэтому и не стал там открывать.
 
Только там всего 20К одобрили и это я уже в самом конце узнал только.
Теперь как думаете, стоит или нет ее получить...
Обычно, по второй КК от ТКС лимит приходит меньше, чем по первой, но в форумах бывали случаи, когда разница была незначительной.

С другой стороны, когда мне осенью выпустили All Airlines Premium при открытой Platinum Premium, то дали КЛ лишь 1/3 от КЛ первой карты, а в марте через Олега лимит без проблем подняли в разы и теперь он даже выше лимита на первую КК. Причем КЛ стал известен только в момент получения карты у курьера (вот так, оказывается, бывает).

Так что, есть не просит, копеечку даёт, как вариант - дождаться возможности расширить КЛ.

P.S.
В сравнении с осенью, кредитная нагрузка только выросла, доходы стабильны, как и оборот по первой КК, так что логика ТКС остаётся загадкой...
 
Ясно. Спасибо за совет все-же получить карту, и что лишней она не будет, а может ещё потом и лимит поднимут. Мне просто в конце марта там уже дали предодобренную карту с КК в 200К, и поэтому возможно слишком жирно им показалась ещё карта с таким же лимитом))
Но с таким лимитом я вряд ли куда-то ездить буду. А то выхлоп там копеечный и только залететь быстрее можно будет.
 
@Mr. Digest, Я там просто кеш в браузере почистил и смог тогда карту заказать.
Только там всего 20К одобрили и это я уже в самом конце узнал только.
Теперь как думаете, стоит или нет ее получить, вроде как полностью бесплатная навсегда по-Акции, или отказаться и не получать карту завтра?
PS. А при заявке в МП, там комсу сразу на карту рисовало, поэтому и не стал там открывать.
При заявке с 15.04 по 01.05 будет вечное бесплатное обслуживание
 
Почему бы и не покупки, если кэшбэк аж в 30% предлагают. Я с хорошим кэшбэком (и бонусами) в Спортмастере и казань-экспрессе закупился.
Ну, если только бонусными после открытия карты. Спортмастером принципиально не пользуюсь. Ну и вообще за 5 лет пару раз было что-то полезное от партнеров.
Но покупки, все-равно, делал с дебетовки, т.к. лимит кредитки снят.


Разве не привязана? 55 дней со дня предыдущей выписки вроде
платёжный период - 25 дней от последней выписки
Первый вариант совсем неправильный. Второй не совсем правильный.
Если +25 дней, то при выписке 17.04, платеж должен быть до 12.05, а фактически до 10.05, т.е. 23 дня. Дата платежа фиксированная - в примере 10 число. Если в месяце выписки 31 день, то +24 дня. Если месяц выписки февраль с 28 днями, то +21 день.
 
А вот здесь поподробнее пожалуйста. Я как раз открыл карту 26 марта и был перевод баланса 27 марта.
И как теперь все это отразится на моем первом ЛП, чтобы вышло больше на 20 дней? Сейчас посмотрел в ЛК, и там написано, что 19 апреля будет выписка и платежи нужно будет внести до 13 мая, и это явно не через 55 дней а меньше, как ты уже тут выше написал.
В процитированном моем сообщении было о том, что в других банках первый ЛП может быть всего 20 дней. А в Тинькофф первый ЛП может быть и 70 дней, у меня так было, в первом месяце выписку не выставляли. От чего зависит не знаю. И это точно не реклама Тинькофф, это я описал самый лучший для него вариант, но есть и худший, с первым ЛП дней 25.

Ну, а перевод баланса вообще не связан с выписками, кроме мин. платежей.
 
Обычно, по второй КК от ТКС лимит приходит меньше, чем по первой, но в форумах бывали случаи, когда разница была незначительной.
У меня по второй выдал в 4 раза больше, чем по первой :)
Сейчас первую немного подтянул, но тоже еще более, чем в 2 раза разница.
 
у меня получается четко 55 дней льготного периода: выписка 18-го (марта, апреля), крайний срок - 12-го (апреля, мая)
Для выписки в марте, платежа в апреле - да 25 дней.
Для выписки в апреле, платежа в мае - 24 дня.
Для выписки в феврале, платежа в марте - 22 дня (февраль 28 дней).

А есть еще менее удачные дни выписок и платежей. Где-то была табличка. Для них в принципе не бывает 25 дней.
 
Если честно такой лимит в 20К не очень нужен и не уверен, что в дальнейшем его там мне поднимут. А как тогда можно от этой карты там отказаться? Доставка на завтра запланирована. И, что скажет коллективный разум, закрыть КК All Airlines с полностью бесплатным обслуживанием, или оставить?
 
А в чем проблема отказаться от карты, тем более, что кредитная линия Вам уже открыта и Вы можете ею пользоваться?

Пишете в чат отказ и закроют, если решите, что вторая КК Вам не нужна и шанс получить потом больше КЛ выше, чем повысить этот.
 
@sc2020, Опыта такого просто не было пока, чтобы одобрили, все платные услуги уже отключил, и тут вдруг закрыть решил.
 
Для выписки в марте: бесплатно пользовался деньгами с 19 февраля по 12 апреля = 54 дня
Для выписки в апреле: пользуюсь деньгами с 19 марта по 12 мая = 55 дней
Для выписки в мае: буду пользоваться деньгами с 19 апреля по 12 июня = 55 дней
В общем, да. По длине ЛП почти всегда получается 55, для такой даты выписки. Изначально упомянул, только небольшую неточность в том, что не +25 дней, а фиксированные даты, такого больше нигде не встречал. Кто-то может посчитать это удобным, но я считаю, лучше "стандартно", чем такое "удобство".
Ну и сейчас нет под рукой файла, где соответствие всех дат выписок и платежей, там есть еще более хитрые варианты. Если из вариантов, выписка 30 числа, фактически у Тинькофф она на следующий день после указанной даты, поэтому каждый месяц ее дата меняется.
 
Опыта такого просто не было пока, чтобы одобрили, все платные услуги уже отключил, и тут вдруг закрыть решил.
Ну, как отреагирует на это банк в будущем никому неведомо, ТКС и без того сильно непредсказуем. А сейчас закроет, хоть на это и уйдет некоторое время (так всегда с закрытием счетов).
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху