Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации
  • У нас конкурс: создай тему - получи подарок. Бюджет акции 50 тыс. руб. Кто не участвует - поддержите участников/создателей тем лайками

Юмани (Yoomoney)

Сегодня у юмани похоже глюки в пользу клиентов. Счётчик оборота (там где 3000 набирается) показывает удвоенное относительно совершённой оплаты число. В информационном блоке над операциями сумма правильная, без удвоения.
 

Вложения

  • yoomoney_ali_double.webp
    yoomoney_ali_double.webp
    65 КБ · Просмотры: 33
Получается, что при оплате сертификатов Озона на 6 тыс. ₽ по кнопке Юмани на Озоне, с заранее привязанной картой Газпрома, мы получим 60 баллов Юмани и MCC 5300 по карте Газа (просто платежный шлюз будет юмани). Тогда за май, июнь и июль наберется 180 баллов.
А потом можно будет оплатить на сайте Юмани, например, домашний интернет на 360₽, и 50% покупки оплатить накопленными баллами Юмани.

Так оно работает? :) Выхлоп конечно минимальный, но почему бы и нет.

Мне юмани пишет:
Чтобы получать кэшбэк, тратьте от 3 000 ₽ в месяц (в этом месяце это условие можно не соблюдать)

Я впервые выбрал категории кешбэка в юмани. Попробую по этой схеме купить серты Озона в мае.
 
Так оно работает?
Да, так это и работает. Юмани давно перестал давать сколь-либо полезные категории, использую только для дополнительного 1% к сертификатам Озона. Оплата через Юмани ни разу не препятствовала получению акционного или повышенного кешбэка ни от одного из банков (Райфф, КЕБ, Открытие, Тинькофф, Альфа, ВТБ, Почта). По ГПБ получал пока только стандартный, повышенный жду в июне за май. Нюанс - покупка в Юмани появляется не сразу, а течение нескольких часов. Ну и с недавних пор 1% на все также надо выбирать как категорию, раньше давали по умолчанию без выбора.
 
А у меня юмани постоянно вставляет палки при оплате сертификата Озон сторонней картой - на последнем этапе выдает ошибку. ТП две недели чинила, вроде починила - один раз платеж прошел и снова ошибка. Причем с какими то картами нет проблем, а вото с нужными - халва и газмяс -увы.
 
не специально, но тоже потратил 3к в мае, т.к. оплата за занятия по футболу проходят через шлюз Юмани и хобана, к выбору 4 категории июня:
1716880307640.webp
 
Подскажите пожалуйста не на свой кошелек юмани можно перевести деньги через СБП. Прийдут деньги при условии что карт привязаных к кошельку нет.
 
@putnik, да, без проблем.
Только учитывайте то, что если потом с Юмани выводить по СБП, то там суточный лимит 1,5 тыс. руб.

Это насколько помню, если правильно помню. Но деньги туда точно дойдут, проверено лично.
 
@putnik, да, без проблем.
Только учитывайте то, что если потом с Юмани выводить по СБП, то там суточный лимит 1,5 тыс. руб.

Это насколько помню, если правильно помню. Но деньги туда точно дойдут, проверено лично.
Еще раз уточню один человек другому человеку, не себе, переводит деньги по СБП на Юмани. Уточняю, не хочется потом деньги разыскивать и бодаться с юмани и сбп которые будут переводить стрелки друг на друга.
 
@putnik, да, подтверждаю - не себе, на кошелёк без привязанной карты дойдут. Проверял переводом на такой кошелек. Уточню - у того кошелька владелец проходил идентификацию через СберАйДи.

Про лимты вывода по СБП уже дал предупреждение - 1,5 тыс. в день, во всяком случае так совсем недавно было.
Но можно с комиссией и больше выводить:
https://www.banki.ru/wikibank/vyivo...=Минимальная сумма вывода — 100 рублей,рублей.
 

Вложения

  • Screenshot_20240605-201945.webp
    Screenshot_20240605-201945.webp
    190 КБ · Просмотры: 17
@putnik, Уточню - у того кошелька владелец проходил идентификацию через СберАйДи.
То есть кошелек должен иметь обязательно Идентифицированный статус? А Именной подойдет?
 
@putnik, честно не знаю какие там ограничения по уровням идентификации.
У меня максимальный уровень - много лет назад производил такую идентификацию путём пополнения кошелка через личный визит в один из банков. И имелся на банках.ру мой отрицательный отзыв про этот банк, который содрал бешеную комиссию, но не отправил код при переводе.
Кошелёк куда переводил - это кошелёк моей жены. Она по банкам не ходила. И карты не имеет. Но при создании кошелька согласилась подтвердить личность через СберID. У неё статус кошелька - идентифицированный.
 

Вложения

  • Screenshot_20240605-204529.webp
    Screenshot_20240605-204529.webp
    37,1 КБ · Просмотры: 12
ОзонБанком пользуетесь?
Да. В смысле чтобы активно, так нет. Но имею карту и держу на накопительном счете 1098 рублей.
Ну то есть тоже максимальный уровень идентификации в этом банке.
 
Да. В смысле чтобы активно, так нет. Но имею карту и держу на накопительном счете 1098 рублей.
Ну то есть тоже максимальный уровень идентификации в этом банке.
А незнаете они Базовый уровень идентификации убрали. В правилах он упоминается, а на сайте вижу только Анонимный и Расширенный
 
А незнаете они Базовый уровень идентификации убрали. В правилах он упоминается, а на сайте вижу только Анонимный и Расширенный
Анонимный, Расширенный, Максимальный
https://docs.ozon.ru/common/ozon-finance/limits/?country=RU
Ветка на форуме по Озон-карте: https://finforums.ru/threads/ozon-karta.110/
 
@K0nstantinS, по данной ссылке читаем что разовый и суточный лимит можно увеличить, при этом месячный остаётся неизменным.
А мне система отвечает, что нельзя.
Сравниваем информацию со скринов.
Хотя я спрашивал про разовый и суточный лимиты, а отвечают мне по сумме. Возможно произошло недопонимание.
 

Вложения

  • Screenshot_20240606-043934.webp
    Screenshot_20240606-043934.webp
    134,4 КБ · Просмотры: 15
  • Screenshot_20240606-042249.webp
    Screenshot_20240606-042249.webp
    111 КБ · Просмотры: 15

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх