• С 3 июля временно приостанавливаем возможность размещения сообщений на форуме без авторизации. Пожалуйста, пройдите простую регистрацию

Утечки данных (Читает 1)

Кто-нибудь при перевыпуске карт Альфы блокировал карточный счет старой карты?
А на фуя счет то блокировать? Не догоняю. Карту я перевыпустил. Сказали, что на бесплатно.
 
Пробил по телеграм-боту несколько своих знакомых, утечки персональных данных допускали: (Альфа), МТСбанк, Сбер, Красное и белое, Здравсити, Спортмастер, СДЕК, МТС банк, Альфа банк, Гемотест, Лукойл, Ашан, Авито, Самокаты «Whoosh», OnlineTrade, Налоговая РФ, 585 Золотой, superjob.ru , Госуслуги, Ведомости, Вконтакте. Причем Гемотест полный домашний адрес слил, а Вконтакте даже пароли. И это еще без расширенного поиска.
А где это можно посмотреть? @PhoneLeaks_bot выдал только список утечек, без указания, какие данные слиты в каждой из них.
 
В общем, если вы потом хотите грепать именно через консоль, и в системе есть/ставится айконв, то лучше конвертнуть, как раз файл похудеет раза в полтора по диванно-теоретическим прикидкам. Как-то так, например (если кодировку сырца правильно помню):
Bash:
iconv -f UTF16LE -t UTF-8 alfa.txt > alfa-utf8.txt
👍
 
Поиск на mac os через терминал (grep) по этому файлу не выдаёт результат даже по тем людям, которых выложили в комментах выше. Предполагаю, что может быть дело в кодировке, поскажите, может кто столкнулся с этим и что делать?
На всякий случай выложу тут, способ по которому который поиск заработал:



iconv -f utf-16 -t utf-8 alfa.txt | grep 'запрос'
 
Нужно учитывать, что некоторые ФИО записаны капсом.
 
Тоже скачал. Для просмотра файла не стал устанавливать текстовые редакторы из неизвестных источников, взял бесплатный EmEditor (64-bit) с Microsoft Store, там есть и 32х битная версия.
Файл открывался минут 40. Оперативки на борту 16 Гигов, Win 11 Pro. Нашел и себя, и всех членов семьи, друзей, а также своего ПМ в Альфе и руководителя допофиса - это на случай, если надумаю перевыпускать, и Альфа будет препоны делать. Хотя, все премиалы, перевыпустить и так можно. Просто, возможно, раскрою им глаза.
Глубина данных приличная, в плане того, что указаны все телефонные номера, даже стационарные, которые много лет как отключены.
 
Нужно учитывать, что некоторые ФИО записаны капсом
В редакторе, который использовал, под виндами разницы нет, находит все, капс - не капс, без разницы.
 
В редакторе, который использовал, под виндами разницы нет, находит все, капс - не капс, без разницы.
Речь шла в контексте грепа, очевидно. В визуальных просмотрщиках/редакторах по умолчанию, как правило, регистронезависимый поиск.
 
ПБ на мой вопрос ответил, что утекшие данные -компиляция из разных источников, мол, собрали ото всюду и выдали за Альфу.:)
Но я ему ответил, что в файле есть карты, которые никогда нигде в интернете не светились и даже в банкомат не вставлялись, исключительно paypass. Плюс у дочери почта старая указана, среди прочих, только под зарплатную карту альфы использовалась когда-то. И старый древний стационарный номер, 7 лет назад отключенный. Ну никто не смог бы соединить это все в одной строке.
 
ПБ на мой вопрос ответил, что утекшие данные -компиляция из разных источников, мол, собрали ото всюду и выдали за Альфу.:)
Мне ответили аналогично, но у меня тоже там указана карта, которой я нигде в инете не расплачивалась. А телефон - он исключительно для банков, т.е. только из банков и мог утечь. Его больше нигде не указываю.
 
Руководитель допофиса, которого тоже спросил через whatsapp, как относится и советует ли перевыпускать карты, ответил, что это фейк.
На что я отправил 4ре скриншота с ПД, где e-mailы указаны и корпоративный, и личный на мейл ру, ну и набор карт.
Вот в осадок то выпал... Где вы взяли, говорит, пришлите ссылку! Я, как и все, говорю - в поисковике телеги наберите альфа лиик.
Но предупредил, что файл огромный. Пусть теперь обсуждают в отделении банка :)
Не всё же нам одним.
А то в неведении были, им руководство сказало - фейк.
 
На что я отправил 4ре скриншота с ПД, где e-mailы указаны и корпоративный, и личный на мейл ру, ну и набор карт.
добавлю пояснение, что отправил не свои данные, а непосредственно руководителя ДО Альфы.
Понятно, что на мои им плевать, а вот когда личную шкуру затрагивает...
 
Руководитель допофиса, которого тоже спросил через whatsapp, как относится и советует ли перевыпускать карты, ответил, что это фейк.
На что я отправил 4ре скриншота с ПД, где e-mailы указаны и корпоративный, и личный на мейл ру, ну и набор карт.
Вот в осадок то выпал... Где вы взяли, говорит, пришлите ссылку! Я, как и все, говорю - в поисковике телеги наберите альфа лиик.
Но предупредил, что файл огромный. Пусть теперь обсуждают в отделении банка :)
Не всё же нам одним.
А то в неведении были, им руководство сказало - фейк.
РЖАКА :ROFLMAO:
 
В телеге вчера делал запрос по моему телефону через этого бота, все выдалось. Сегодня пытался поискать там родственника - моя история сохранилась, а бот удалился, и выскакивает сообщение - имя

 
... сообщение - имя этого бота не найдено.
 
Из-за чего этот может быть, и как его активировать снова?
 
@Exclusive, если нужно и если хотите, кидайте в ЛС фио родственника, как проверю, перешлю в ответ.
Пока не стёр базу.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху