• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). Но с 3 июля временно приостановим эту возможность. Пожалуйста, пройдите простую регистрацию

Утечки данных (Читает 1)

Последнее редактирование:
По кредитке (Грейс на 365) установил лимит на снятие, операции в интернете. Дебетовки трогать не стал ибо пополняются только при необходимости покупок.
 
Нашёл в базе свою кредитку, полученную в апреле и закрытую в августе, и выданную с ней дебетовку, которой пользуюсь и сейчас. Две действующие кредитки, полученные в ноябре и декабре, в базу не попали. Поживу, наверное, пока так, со "слитой дебетовкой". Из того, чего бы я сам не стал выкладывать в интернете ни при каких регистрациях в бонусных и им подобных программах - в базе только срок действия карты.
 
В чем проблема все перевыпустить? На Премиуме перевыпуск и доставка бесплатны.
а на не Премиуме перевыпуск платный (дебетовой карты точно). Поэтому лучше действовать через чат и добиться там бесплатного перевыпуска.
 
В МП просто закрыть эту карту и затем заказать новую. Это же бесплатно. Я кредитки так менял, а дебетовки к ним вообще "в нагрузку" шли.
 
@chudak, телеграмм можно на комп поставить и сразу на комп скачивать.
Так я, прежде здесь написать и пытался с компа в Телеграм скачать. Но тот, который у меня стоит этих файлов в упр не видит. Пришлось сегодня утром пожертвовать ресурсом флеша на мобильнике.
Всё скачалось, перенёс на комп и распаковал. Запустил поиск по ФИО. Полно совпадений, да ещё и повторы. Нашёл себя - я самый старый из совпавших.;)
Следующий на 4 года моложе, а самый молодой - с 2005-го.
PS
Подумываю пойти перевыпустить. С телефоном и мылом так сделать гораздо сложнее.:mad:
 
Интересно, что отсутствуют паспортные данные, адреса регистрации и т.п. То ли их удалили перед выкладыванием в паблик, то ли это какая-то служебная база.
 
Полно совпадений, да ещё и повторы.
Там не то что бы повторы, некоторые строки, действительно, похожи, но чем то рознятся.
Интересно, что отсутствуют паспортные данные, адреса регистрации и т.п. То ли их удалили перед выкладыванием в паблик, то ли это какая-то служебная база.

полагаю, просто выгрузка в текстовый файл определенных полей.
Как в любой базе, начиная c SQL, можно же галочки проставить, что экспортировать.
Она и так 113 Гб, если еще с адресами регистрации да паспортными данными - раза в два тяжелее будет. Не каждый возьмётся скачивать и заниматься архивом.
Наверняка цель публикации была показать, что можно вытащить данные, каждый имеет возможность проверить и убедиться в правильности информации.
Файл не "для работы", а лишь для демонстрации возможностей.
Остальное наверняка продается за деньги в даркнете.
 
Кстати, сегодня на канале EuroNews была новость в бегущей строке со ссылкой на The Moscow Times, что в РФ утекли в сеть миллионы данных от мобильных операторов.
На сайте упомянутого издания найти не смог.
 
Подумываю пойти перевыпустить. С телефоном и мылом так сделать гораздо сложнее.
Привет Всем, на новом месте! :Hi:
Тут вот какой кандибобер рисуется. :Blush:
По сведениям агентства "ОБС", базу скомуниздили на 38 млн чел. А в открытый доступ выложили только кусок, тысяч на 40 чел.
Остальным 37 960 000 чел, которые себя в базе не нашли, не стоит спешить радоваться. Это раз.

Мы не знаем, что у банды есть ещё в "загашнике", какие ещё данные не выложены в открытый доступ.
Может быть, в структуре базы есть, кроме номеров карт, и номера карточных счетов, и коды CVV. Это два.

Так что, думается мне, тем, кто планирует и дальше оставаться в банке, карты надо не перевыпускать, а закрывать. Вместе со счётом.
И получать новые, с новым карточным счётом. От греха, так сказать, подальше.

Хотел почтовый ящик в персональных данных поменять - смотрю, ни в ИБ, ни в МП, прежний (слитый) адрес не отражается. Поле пустое.
Может быть, это банк уже постарался так? Удалил засвеченные ПЯ?
Вот не помню, как раньше было, хоть убей.
 
Так что, думается мне, тем, кто планирует и дальше оставаться в банке, карты надо не перевыпускать, а закрывать. Вместе со счётом.
И получать новые, с новым карточным счётом. От греха, так сказать, подальше.
а номер счета то что даст? Привязанный к карте(ам).

СКС можно смело старый оставлять и перевыпускать карты к нему.
Со счета мы делаем массу переводов в пользу разных юрлиц, до введения кешбека по картам в России я так более 10 лет по шаблонам в разные ЖКУ организации ежемесячно оплачивал, раздельно квартплата, газ, элснабжение, вода, проводные телефоны, интернет и проч и проч. Везде фигурирует номер счета отправителя. Никакой не секрет.
 
Хотел почтовый ящик в персональных данных поменять - смотрю, ни в ИБ, ни в МП, прежний (слитый) адрес не отражается. Поле пустое.
Может быть, это банк уже постарался так? Удалил засвеченные ПЯ?
Посмотрел у себя, у меня две версии МП установлены на одном смартфоне.
В старой версии email указан, правильный.
В новой версии поле пустое.
 
Почему, кстати, такая большая? Там же текстовый файл (одна строка которого - это байт 150-200 наверное от силы)? В такой размер можно всю планету поместить.
 
Карту. у кого засвечена только дебетовка, прямо сейчас можно закрыть вместе со счётом и получить в приложении новую, цифровую, с бесплатным обслуживанием. В принципе, её достаточно для покупок и даже для снятия налички через NFC (хотя наличку я снимаю в основном с кредиток Альфы). Если к ней можно при случае получить пластик, как в КЕБе - вообще отлично.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху