Вклады и НС Озон Банка (Читает 1)

Накопительный счет Озон Банка с % на минимальный остаток без условий и лимитов.

На 31.05.24 базовая ставка - 14% годовых, в рамках акции с 31.05.24 можно открыть НС с приветственной акцией 18% годовых на 2 расчетных периода (у каждого свой) - актуально тем, у кого 181 день не было НС или остатков на нём (см. условия акции)


Средства до 1,4 млн рублей застрахованы в Агентстве по страхованию вкладов (АСВ). Для открытия НС необходимо пройти идентификацию с представителем банка или в ПВЗ, отмеченных на карте, после чего уровень счета становится максимальный. Страница НС

Важно: у каждого клиента дата начисления процентов индивидуальная, совпадает с датой выплаты кэшбэка, её можно увидеть в разделе бонусы.
Соответственно, пополнение и снятие оптимально делать за день до даты расчетного периода. Пруф
Если вы закроете накопительный счёт до расчетной даты, проценты за данный расчетный период начислены не будут

Расчётный период — период между расчётными датами, не включая саму расчётную дату. Например, расчётная дата — 20 число, значит период будет считаться с 00:00 20 числа этого месяца по 00:00 19 число следующего месяца.
Для счетов, на которых есть деньги, остаток фиксируется ежедневно в 00:00 по московскому времени в течение расчётного периода.

Если вы открыли счёт после расчётной даты или раньше, на начало расчётного периода на счёте было 0 рублей, минимальный остаток начнёт считаться на следующий день после первого пополнения.

Возможно открыть до 5 накопительных счетов, при этом расчетная дата будет у всех одинаковая.

Лимиты на вывод:​

- через СБП можно перевести до 600к/день, 1.5млн/мес;
- снятие наличных бесплатно в банкоматах ВТБ, в сторонних банкоматах бесплатно от 3к/раз до 50 к/мес.
до 300 тыс. руб. в сутки, 
до 1 млн руб. в месяц


Вклады Озон Банка

Мин. сумма 10 тыс. Выплата процентов ежемесячно. Условия открытия вклада:
"Для открытия Вклада, пройдите идентификацию с паспортом РФ в одном 
из выделенных пунктов выдачи заказов Ozon или на встрече с представителем Банка"
При досрочном закрытии начисленные проценты пересчитываются по ставке 0,1% годовых без учета капитализации
На 15.04.24:
1717698244597.png

Вывод средств​

По окончании срока вклада на Ozon Карту, перевести средства с Ozon Карты без комиссии можно по номеру телефона или по реквизитам счёта, бесплатно:
Перевод средств через СБП до 600 тыс. руб. в сутки, 
до 1,5 млн руб. в месяц
Снятие наличных до 300 тыс. руб. в сутки, 
до 1 млн руб. в месяц

Страничка https://finance.ozon.ru/promo/deposit/landing
Тарифы в pdf - https://finance.ozon.ru/documents/deposit-tariffs (редактура 15.04.24)
 
Последнее редактирование модератором:
1717125480670.png

Теперь приветственная ставка 18% в Озон Банке, если открыть счёт впервые
https://finance.ozon.ru/promo/savings/landing
Условия акции не приложены, в закрепе есть ссылка на условия с повышенной ставкой, но там 16% максимум
 
Насколько я понял, если счёт не пополнен в день его открытия, то уже бессмысленно его пополнять и надо ждать до расчетного дня.
 
Мне сначала надо пополнить карту, а потом уже открывать НС? если пополнять карту по сбп с других банков, даст пополнить на 1АСВ?
 
Подключил ОЗОН. Показывает, что кэшбек "копится до 6 июня".
Я правильно понимаю, что если открою НС завтра 2 июня, то мне часть процентов упадёт 6-го числа?
Ещё банк обещает 18% первые 2 месяца на первый НС, а с 3-го месяц уже 14%. Если я открываю этот НС 2-го июня, то 18% мне будет начисляться до 2-го августа, а затем ещё несколько дней по 14% до выплаты 6-го августа?
 
Я правильно понимаю, что если открою НС завтра 2 июня, то мне часть процентов упадёт 6-го числа?
Если я открываю этот НС 2-го июня, то 18% мне будет начисляться до 2-го августа, а затем ещё несколько дней по 14% до выплаты 6-го августа?
Они месяц считают не календарный, а по дате выплаты кешбэка. У меня, например, это 3 июня. Задал тот же вопрос маринке в чате, она сказала, что ставка будет действовать 2 полных месяца, до 3 августа. Но подтверждения этому нет, остается ждать, чтобы узнать на собственном опыте
 
Но подтверждения этому нет, остается ждать, чтобы узнать на собственном опыте
Подтверждаю, открыл сегодня. Расчётная дата 18 число, а завершение ставки в 18% 17 августа. Т.е. два полных периода плюс кусочек в июне.
 

Вложения

  • Screenshot_20240603_091315_Ozon .jpg
    Screenshot_20240603_091315_Ozon .jpg
    100.5 KB · Просмотры: 27
Наверное, открою в этом случае после 6 числа, чтобы до 6 августа наверняка считали 18%
Кмк выгоднее дождаться числа 8 (после расчетной даты) и тогда ставка будет действовать почти 3 месяца.
 
Когда я могу снять часть суммы, чтобы не потерять %, 25 или 26 числа?
У меня расчетная дата 25 число, % будут выплачены 26-го.
 
Когда я могу снять часть суммы, чтобы не потерять %, 25 или 26 числа?
У меня расчетная дата 25 число, % будут выплачены 26-го.
Общая рекомендация - выводить после начисления процентов.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху