Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Вклады и НС Озон Банка

Накопительный счет Озон Банка с % на минимальный остаток без условий и лимитов.

С 21.08.24 приветственная ставка 20% на 1 (один) полный РП (и остаток того РП, в котором открыт счёт)

Базовая ставка - 15% годовых (по предв. инф., с 14.09.24 теперь 10%), РП у каждого свой, актуально тем, у кого 181 день не было НС или остатков на нём (см. условия акции).

Маркетинговая ставка может быть предоставлена Новому клиенту один раз за весь период действия Акции. В случае расторжения Комплексного договора Клиент не имеет право принять участие в Акции, в том числе в случая заключения нового Комплексного договора.

Средства до 1,4 млн рублей застрахованы в Агентстве по страхованию вкладов (АСВ). Для открытия НС необходимо пройти идентификацию с представителем банка или в ПВЗ, отмеченных на карте, после чего уровень счета становится максимальный.
Страница НС; Актуальные условия по ссылке в pdf

Важно: у каждого клиента дата начисления процентов индивидуальная, совпадает с датой выплаты кэшбэка, её можно увидеть в разделе бонусы.
Соответственно, пополнение и снятие оптимально делать за день до даты расчетного периода. Пруф
Если вы закроете накопительный счёт до расчетной даты, проценты за данный расчетный период начислены не будут

Расчётный период — период между расчётными датами, не включая саму расчётную дату. Например, расчётная дата — 20 число, значит период будет считаться с 00:00 20 числа этого месяца по 00:00 19 число следующего месяца.
Для счетов, на которых есть деньги, остаток фиксируется ежедневно в 00:00 по московскому времени в течение расчётного периода.

Если вы открыли счёт после расчётной даты или раньше, на начало расчётного периода на счёте было 0 рублей, минимальный остаток начнёт считаться на следующий день после первого пополнения.

Возможно открыть до 5 накопительных счетов, при этом расчетная дата будет у всех одинаковая.

Лимиты на вывод:​

- через СБП можно перевести до 600к/день, 1.5млн/мес - третьим лицам и 30 млн/мес по закону самому себе.
- снятие наличных бесплатно в банкоматах ВТБ, в сторонних банкоматах бесплатно от 3к/раз до 50 к/мес.
до 300 тыс. руб. в сутки, 
до 1 млн руб. в месяц


Вклады Озон Банка

Мин. сумма 10 тыс. Выплата процентов ежемесячно. Условия открытия вклада:
"Для открытия Вклада, пройдите идентификацию с паспортом РФ в одном 
из выделенных пунктов выдачи заказов Ozon или на встрече с представителем Банка"
При досрочном закрытии начисленные проценты пересчитываются по ставке 0,1% годовых без учета капитализации.
Страничка https://finance.ozon.ru/promo/deposit/landing
Тарифы в pdf - https://finance.ozon.ru/documents/deposit-tariffs (редактура 14.09.24)
На 15.09.24:
1726391306053.webp



Вывод средств​

По окончании срока вклада на Ozon Карту, перевести средства с Ozon Карты без комиссии можно по номеру телефона или по реквизитам счёта, бесплатно:
Перевод средств через СБП до 600 тыс. руб. в сутки, 
до 1,5 млн руб. в месяц (30 млн самому себе по закону бесплатно)
Снятие наличных до 300 тыс. руб. в сутки, 
до 1 млн руб. в месяц
 
Последнее редактирование модератором:
В итоге надо то в начале расчетного периода котлетку заносить? Не за день до? Чтоб текущий и полный следующий 20% было?
Думаю лучше не рисковать и внести в день РП. Вообще хрень полную придумал Озон с этим РП. Никак не вписывается у меня в "карусель" :(
 
Хотя вот здесь пишут, что за день можно
И не только я такое писал. Например:
Сейчас уточнила, у меня расчетный день 14 число, сказали будет полтора расчетных периода повышенная ставка, если сейчас НС открыть.
Кроме того могу рассказать про свой конкректный опыт, который был до введения Озоном приветственной ставки, то есть мог уже и устареть, могли условия измениться. Но, судя по сообщению @Omni, ничего не изменилось.

Когда я открывал НС, то это было примерно в середине моего расчетного периода. Но за эту неполную часть периода проценты были начислены сполна. Об этом же пишет и @Omni.
 
На заборе тоже "пишут"... :Biggrin:
Кроме того могу рассказать про свой конкректный опыт, который был до введения Озоном приветственной ставки, ...
popcorm1.gif
 
несколько раз перечитал условия акции, но так и не понял в какой день мне выгоднее открывать НС под 20%, чтобы получить два льготных месяца, если расчётный день у меня 2-го числа каждого месяца. 1-го сентября или 2-го?
часа два сегодня мучал маринок, сменилось их 4 шт и все повторяли одно и тоже: "рекомендуем открывать 3-го или 4-го сентября, тогда вы получите почти два месяца".
 
несколько раз перечитал условия акции, но так и не понял в какой день мне выгоднее открывать НС под 20%, чтобы получить два льготных месяца, если расчётный день у меня 2-го числа каждого месяца. 1-го сентября или 2-го?
Своё мнение уже излагал:
Первого числа открыть и пополнить, тогда на 00:00 второго числа будет сумма на которую начисляют проценты.

часа два сегодня мучал маринок, сменилось их 4 шт и все повторяли одно и тоже: "рекомендуем открывать 3-го или 4-го сентября, тогда вы получите почти два месяца".
Это в чате что ли? Так они правду сказали - "почти два полных периода" - ключевое слово "почти".

Если открыть и пополнить счёт первого числа, то на 00:00 второго будет минимальная сумма на которую два ПОЛНЫХ (без "почти") периода будут начисляться проценты.
Если открыть и пополнить второго, то второе число выпадает, так как на 00:00 минимальная сумма была ноль. Ну и так далее по пополнению третьего или четвёртого числа. Вот и получается это "почти".

Также уже отмечал, что если после первого периода есть желание пополнить счёт или снять часть денег, то без потери начисления процентов нужно это делать первого числа. Ну и чтобы начисленные проценты за первый период зря не лежали, то снять их нужно второго числа.
 
... Если открыть и пополнить счёт первого числа, то на 00:00 второго будет минимальная сумма на которую два ПОЛНЫХ (без "почти")
Ну вот, а говорили, надолго уходите. :Biggrin: Таки недолго "музыка играла".
Что, - "Не вынесла душа поэта..."?
Снова Вы тут, и даёте советы на весь форум, которые подвигают пользователей на финансовые потери.
Вот скажите, Вы компенсируете человеку ущерб за потерянный месяц приветственной ставки, если он откроет и пополнит НС 1-го числа?
Или снова убежите в кусты, якобы "надолго"?
 
чтобы получить два льготных месяца, если расчётный день у меня 2-го числа каждого месяца. 1-го сентября или 2-го?
Не стоит жить чужим "умом". Чревато.
На форуме предостаточно всяких балбесов, ёлупов, которые бравируют тем, что не изучают банковские тарифы и правила, и не будут их изучать.
Но, в то же время, выдают "на гора" вредные советы.
В правилах достаточно просто написано. Прочитайте, пожалуйста, ещё разочек. И ничто не заменит Вам радость от того, что Вы сами, своими силами, разберётесь в этом вопросе.
Маринки, кстати, сработали согласно "Правилу трёх маринок". А у Вас их было целых четыре! :Biggrin: Стоит к ним прислушаться.
 
несколько раз перечитал условия акции, но так и не понял в какой день мне выгоднее открывать НС под 20%, чтобы получить два льготных месяца, если расчётный день у меня 2-го числа каждого месяца. 1-го сентября или 2-го?
часа два сегодня мучал маринок, сменилось их 4 шт и все повторяли одно и тоже: "рекомендуем открывать 3-го или 4-го сентября, тогда вы получите почти два месяца".
По моему скромному мнению, ответ верен.
И теперь срок 1 полный РП. При открытии 3-4 сент будет срок до 2 октября + до 2 ноября
 
вы меня ещё больше запутали))
со слов маринок, для меня: 2-ое число месяца - начало РП, 1-ое число - окончание РП.
если ещё раз внимательно прочитать условия акции и отбросить непонятную мне дичь, то при открытии НС 1-го сентября, акция (первый РП) начнёт действовать со 2-го сентября ("в любой день по выбору Банка начиная со дня, следующего за днем выполнения Участником") и будет действовать до 1-го октября ("и действует до окончания текущего Расчетного периода"), затем наступит основной РП со 2-го октября до 1-го ноября ("и в течение 1 (одного) последующего Расчетного периода с момента окончания текущего").
маринки ни разу не оспорили эти факты, а только повторяли одно и тоже: "рекомендуем открыть с 3-го сентября". одна из них, однажды, сослалась на вероятность некого технического сбоя. попытки заставить их расписать два периода, открывая НС 2-го сентября, заканчивалось переключением на другого оператора чата и всё по новой.
даже если предположить, что 2-ое число является и началом и концом РП, то я могу открыть НС 2-го сентября, не теряя первый месяц.
помогите хоть вы разобраться, где я не прав.
я же не первый, кто задался этим вопросом... или никто не рисковал до меня, открывая НС в день начала РП/в день окончания РП?
 

Вложения

  • Screenshot_20240831_111533_ru.ozon.app.android_edit_957482602962749.webp
    Screenshot_20240831_111533_ru.ozon.app.android_edit_957482602962749.webp
    34,8 КБ · Просмотры: 9
  • Screenshot_20240831_111413.webp
    Screenshot_20240831_111413.webp
    49,3 КБ · Просмотры: 9
Я тут задумался...
Допустим, расчётная дата в меня 6-го числа. То есть в 00:00 6 сентября система проверяет сумму на счёте для следующего периода.
1. То есть чтобы доложить денег на следующий период, нужно пополнить счёт ещё днём 5-го числа.
2. Но тут пишут что снимать деньги со счёта уже можно 6-го числа днём, чтобы проценты за предыдущий месяц выплатили.

Отсюда несовпадение и вопрос: в 00:00 6-го числа система проверяет сумму для следующего месяца или предыдущего? Ведь тогда пункты 1) и 2) противоречат друг другу, и снимать можно уже 5-го числа, то есть перед расчётным днём.
В какой период уходит проверка счёта в 00:00 6-го числа, если 6-ое — расчётная дата?
 
если только, та фраза: "за днем выполнения Участником" не подразумевает дату начала РП
 
За что купил,за то и продаю(долгое общение по тел. с сотрудниками банка……допрос с пристрастием))
1.Приветственная ставка 20% начинает действовать с момента пополнения счета
2.пополнять нужно в день расчетного периода,день в день!Ибо система,в 00-00 считывает инфу за предыдущий день.
 
А расчётная дата случайным образом определяется или есть какая-то логика? Если сегодня открыть озон карту и пройти идентификацию, то это и будет расчётная дата?
 
Ну вот, а говорили, надолго уходите. :Biggrin: Таки недолго "музыка играла".
Что, - "Не вынесла душа поэта..."?
Мне хватило отдохнуть. А что Вам не нравится? Мало отдыхаю? Желаете мне отпуск оплачивать?
 
А расчётная дата случайным образом определяется или есть какая-то логика? Если сегодня открыть озон карту и пройти идентификацию, то это и будет расчётная дата?
Да, дата открытия карты и будет расчетной датой. Любой карты, даже виртуальной.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх