Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Вклады и НС Озон Банка

Накопительный счет Озон Банка с % на минимальный остаток без условий и лимитов.

С 21.08.24 приветственная ставка 20% на 1 (один) полный РП (и остаток того РП, в котором открыт счёт)

Базовая ставка - 15% годовых (по предв. инф., с 14.09.24 теперь 10%), РП у каждого свой, актуально тем, у кого 181 день не было НС или остатков на нём (см. условия акции).

Маркетинговая ставка может быть предоставлена Новому клиенту один раз за весь период действия Акции. В случае расторжения Комплексного договора Клиент не имеет право принять участие в Акции, в том числе в случая заключения нового Комплексного договора.

Средства до 1,4 млн рублей застрахованы в Агентстве по страхованию вкладов (АСВ). Для открытия НС необходимо пройти идентификацию с представителем банка или в ПВЗ, отмеченных на карте, после чего уровень счета становится максимальный.
Страница НС; Актуальные условия по ссылке в pdf

Важно: у каждого клиента дата начисления процентов индивидуальная, совпадает с датой выплаты кэшбэка, её можно увидеть в разделе бонусы.
Соответственно, пополнение и снятие оптимально делать за день до даты расчетного периода. Пруф
Если вы закроете накопительный счёт до расчетной даты, проценты за данный расчетный период начислены не будут

Расчётный период — период между расчётными датами, не включая саму расчётную дату. Например, расчётная дата — 20 число, значит период будет считаться с 00:00 20 числа этого месяца по 00:00 19 число следующего месяца.
Для счетов, на которых есть деньги, остаток фиксируется ежедневно в 00:00 по московскому времени в течение расчётного периода.

Если вы открыли счёт после расчётной даты или раньше, на начало расчётного периода на счёте было 0 рублей, минимальный остаток начнёт считаться на следующий день после первого пополнения.

Возможно открыть до 5 накопительных счетов, при этом расчетная дата будет у всех одинаковая.

Лимиты на вывод:​

- через СБП можно перевести до 600к/день, 1.5млн/мес - третьим лицам и 30 млн/мес по закону самому себе.
- снятие наличных бесплатно в банкоматах ВТБ, в сторонних банкоматах бесплатно от 3к/раз до 50 к/мес.
до 300 тыс. руб. в сутки, 
до 1 млн руб. в месяц


Вклады Озон Банка

Мин. сумма 10 тыс. Выплата процентов ежемесячно. Условия открытия вклада:
"Для открытия Вклада, пройдите идентификацию с паспортом РФ в одном 
из выделенных пунктов выдачи заказов Ozon или на встрече с представителем Банка"
При досрочном закрытии начисленные проценты пересчитываются по ставке 0,1% годовых без учета капитализации.
Страничка https://finance.ozon.ru/promo/deposit/landing
Тарифы в pdf - https://finance.ozon.ru/documents/deposit-tariffs (редактура 14.09.24)
На 15.09.24:
1726391306053.webp



Вывод средств​

По окончании срока вклада на Ozon Карту, перевести средства с Ozon Карты без комиссии можно по номеру телефона или по реквизитам счёта, бесплатно:
Перевод средств через СБП до 600 тыс. руб. в сутки, 
до 1,5 млн руб. в месяц (30 млн самому себе по закону бесплатно)
Снятие наличных до 300 тыс. руб. в сутки, 
до 1 млн руб. в месяц
 
Последнее редактирование модератором:
... , то при открытии НС 1-го сентября, акция (первый РП) начнёт действовать со 2-го сентября...
Это субъективное предположение.
Которое является недоразумением, заблуждением, неточностью, оплошностью и неправильностью!
При открытии НС 1-го сентября ни "акция", ни "первый РП", не начнут действовать со 2-го сентября!

Потому как:
Акция - «Ставка для новых клиентов» - проводится с 00:00:00 25 апреля 2024 года по 23:59:59 25 апреля 2025 года.
Первый Расчётный Период - у ОЗОНа имеет (вполне оформленные и озвученные) определённые рамки - см. картинку.

Терминология, её знание и умение правильно пользоваться ею в банковских делах - весьма нужная вещь.
Дальше разжё подсказывать ещё? :Hi:


.
Озон - расчётный период.webp
 
Дальше разжё подсказывать ещё? :Hi:
Конечно))
Я как не понимал что написано в этой фразе, так и не понимаю:
"3.3. Маркетинговая ставка предоставляется Участнику в любой день по выбору Банка начиная со дня, следующего за днем выполнения Участником, и действует до окончания текущего Расчетного периода и в течение 1 (одного) последующего Расчетного периода с момента окончания текущего."
Вы правы, не хватает мне терпения вникнуть в банковскую писанину. Но если поможете разобраться, думаю, не я один вам буду благодарен.
Если откорректировать терминологию, то в остальном всё правильно?
"... , то при открытии НС 1-го сентября, акция (первый РП) Маркетинговая ставка начнёт действовать со 2-го сентября..."
 
Последнее редактирование:
Маркетинговая ставка начнёт действовать со 2-го сентября
Это вроде логично. Ведь в условиях НС написано, что система проверяет баланс счёта в 00:00 по МСК каждые сутки. То есть если в полночь увидела система деньги на НС, то и механизмы маркетинговой ставки запустились. У Альфа-банка вообще после пополнения маркетинговая ставка даже не показывается, пока часы не пробьют 00:00, потому что система ещё не триггернулась.
Единственное что до сообщения
система,в 00-00 считывает инфу за предыдущий день.
было не понятно, в какой день уходит считывание значения счёта: в уже текущий с 00:00 или предыдущий, который только что кончился.

Получается, всё-таки добавлять денег на НС нужно (вернее, выгоднее) прямо в расчётный день, а не за день до него.
Если проводить аналогии с тем же Альфой, то у Альфы расчётный день - последний день месяца.
 
Да, дата открытия карты и будет расчетной датой. Любой карты, даже виртуальной.
Увы, опровергнуто практикой. Открыли карту сегодня, а расчётная дата установилась 10 число. Получается, что полный рандом.
 
Я как не понимал что написано в этой фразе, так и не понимаю:
Не только Вы получили загиб извилин.
Это изречение явно написало какое-то дебило искусственное интеллекто, коих в каждом банке с избытком.

В частном случае, когда РД 2-е сентября, а НС открывается и пополняется 1-го сентября, система определяет Первый расчётный период с 1-го по 1-е сентября. И второй - со 2 сентября по 1-е октября.
За Первый период начислений не будет, так как на его начало (00:00) не было средств на счету. За Второй период - начисляют, за полный.
Если бы НС открыли 31-го августа, то за Первый период получили бы выплату в Расчётную Дату, 2-го сентября, за одни сутки.
 
Увы, опровергнуто практикой. Открыли карту сегодня, а расчётная дата установилась 10 число. Получается, что полный рандом.
:( А до этого не было карты, например виртуальной? У меня вроде совпало, да и в поддержке сказали так. У меня неудобная РД, думал закрыть виртуальную, через 1-2 месяца открыть пластиковую 31 числа теперь, конечно, смысла нет.
 
Я тут задумался...
Допустим, расчётная дата в меня 6-го числа. То есть в 00:00 6 сентября система проверяет сумму на счёте для следующего периода.
1. То есть чтобы доложить денег на следующий период, нужно пополнить счёт ещё днём 5-го числа.
2. Но тут пишут что снимать деньги со счёта уже можно 6-го числа днём, чтобы проценты за предыдущий месяц выплатили.

Отсюда несовпадение и вопрос: в 00:00 6-го числа система проверяет сумму для следующего месяца или предыдущего? Ведь тогда пункты 1) и 2) противоречат друг другу, и снимать можно уже 5-го числа, то есть перед расчётным днём.
В какой период уходит проверка счёта в 00:00 6-го числа, если 6-ое — расчётная дата?
При дате РП - 6 сентября учитывается остаток утром 6го.
Поэтому надо 5-го надо выводить или пополнять.
А проценты 6го можно выводить, т.к. на них не капнут % уже
 
вы меня ещё больше запутали))
со слов маринок, для меня: 2-ое число месяца - начало РП, 1-ое число - окончание РП.
если ещё раз внимательно прочитать условия акции и отбросить непонятную мне дичь, то при открытии НС 1-го сентября, акция (первый РП) начнёт действовать со 2-го сентября ("в любой день по выбору Банка начиная со дня, следующего за днем выполнения Участником") и будет действовать до 1-го октября ("и действует до окончания текущего Расчетного периода"), затем наступит основной РП со 2-го октября до 1-го ноября ("и в течение 1 (одного) последующего Расчетного периода с момента окончания текущего").
маринки ни разу не оспорили эти факты, а только повторяли одно и тоже: "рекомендуем открыть с 3-го сентября". одна из них, однажды, сослалась на вероятность некого технического сбоя. попытки заставить их расписать два периода, открывая НС 2-го сентября, заканчивалось переключением на другого оператора чата и всё по новой.
даже если предположить, что 2-ое число является и началом и концом РП, то я могу открыть НС 2-го сентября, не теряя первый месяц.
помогите хоть вы разобраться, где я не прав.
я же не первый, кто задался этим вопросом... или никто не рисковал до меня, открывая НС в день начала РП/в день окончания РП?
Ниже писали ответы, но напишу ещё раз.
У вас 02.09 - начало РП.
Не надо открывать 1-2 сент. Откройте 03.09.

Тогда будет 20% по 02.11. Потому что 02.09-02.10 это полный РП и всё, потом на закрытие, а наша цель - получить неполный ЛП
 
В частном случае, когда РД 2-е сентября, а НС открывается и пополняется 1-го сентября, система определяет Первый расчётный период с 1-го по 1-е сентября. И второй - со 2 сентября по 1-е октября.
За Первый период начислений не будет, так как на его начало (00:00) не было средств на счету. За Второй период - начисляют, за полный.
с РП я разобрался, благодарю.
Но вопрос то касается маркетинговой ставки, в соответствии с п.3.3, а там нет ни слова про первый РП, как вы, корректно, меня поправили.
Другими словами, да, первый РП в моём примере будет с 01.09 по 01.09, а маркетинговая ставка начнёт действовать с 02.09 по 01.10 + 1 РП.
Если только в этой фразе: "в любой день по выбору Банка начиная со дня, следующего за днем выполнения Участником" не скрыто что-то иное.
 
У вас 02.09 - начало РП.
Не надо открывать 1-2 сент. Откройте 03.09.
Тогда будет 20% по 02.11. Потому что 02.09-02.10 это полный РП и всё, потом на закрытие, а наша цель - получить неполный ЛП
ощущение, что я снова вернулся в чат к маринкам))
у меня сейчас все ДС пристроены и скорее всего я не стану открывать НС в Озоне ранее 03.10, это уже спортивный интерес разобраться в банковской писанине.
мне бы до конца месяца больше пригодились рекомендации борьбы с МТС банком, там вообще жуть
upd. с МТС разобрался, благодаря информации с другого форума и что-то мне подсказывает, что здесь такая же ловушка ))
 
Последнее редактирование:
ощущение, что я снова вернулся в чат к маринкам))
у меня сейчас все ДС пристроены и скорее всего я не стану открывать НС в Озоне ранее 03.10, это уже спортивный интерес разобраться в банковской писанине.
мне бы до конца месяца больше пригодились рекомендации борьбы с МТС банком, там вообще жуть
upd. с МТС разобрался, благодаря информации с другого форума и что-то мне подсказывает, что здесь такая же ловушка ))
С МТС вообще можно остаться без штанов, тут ещё туда сюда.
А вообще - хранить на ежедневках - меньше геморроя
 
с РП я разобрался,
Точно разобрались?
"Другими словами, да, первый РП в моём примере будет с 01.09 по 01.09, а маркетинговая ставка начнёт действовать с 02.09 по 01.10 + 1 РП."
В Вашем примере будет только "с 02.09 по 01.10", без "+ 1 РП".

Закрепляем информацию. :Biggrin:
Кто скажет - почему все (включая четырёх маринок), так скромно обходят в своих размышлениях дату открытия НС в Расчётную Дату, для получения двух периодов маркетинговой ставки?
Конкретно в нашем рассматриваемом случае - 2 сентября? :ScratchOneSHead:
 
Точно разобрались?
"Другими словами, да, первый РП в моём примере будет с 01.09 по 01.09, а маркетинговая ставка начнёт действовать с 02.09 по 01.10 + 1 РП."
В Вашем примере будет только "с 02.09 по 01.10", без "+ 1 РП".
проводя аналогию с НС от МТС могу предположить, что фраза: "Маркетинговая ставка предоставляется Участнику в любой день по выбору Банка начиная со дня, следующего за днем выполнения Участником" означает, что первые проценты будут рассчитаны на следующий день после открытия НС, но не относится к началу/завершению РП, поэтому первый РП "сгорит". к сожалению, очевидных доказательств этому, в отличие от МТС, я не вижу. только предположение.
почему нельзя открыть 02.09 даже нет идей ))
 
При открытии 02.09 при дате РП второе число, будет, думаю, ровно 1 РП.
С 02.10 будет 15% годовых
popcorm1.gif


Вникаем дальше.
Озон - маркетинговая ставка.webp


А теперь все вместе, встанем в круг, и начнём дружно искать того, кто нам вбросил установку на "... а наша цель - неполный ЛП ..."
Надеюсь, тому, кто первый найдёт, ничего не будет. Разве что, сувенирка от Админа.
:Biggrin:
 
При дате РП - 6 сентября учитывается остаток утром 6го.
Поэтому надо 5-го надо выводить или пополнять.
А проценты 6го можно выводить, т.к. на них не капнут % уже
Вот выводить 5-го я бы не рискнул. Ибо вот здесь сказано:
Расчётный период — период между расчётными датами, не включая саму расчётную дату. Например, расчётная дата — 20 число, значит, период будет считаться с 00:00 20 числа этого месяца по 00:00 20 числа следующего месяца.
Вот и получается, что выводя деньги 5-го мы не будем их иметь на счете в 00:00 6-го и проценты за месяц на них не начислятся :(
Я для себя определил, что при РП 6-го числа все пополнения делаю 5-го, а все снятия 6-го после начисления процентов (по настоятельной рекомендации Маринок)
 
При открытии 02.09 при дате РП второе число, будет, думаю, ровно 1 РП.
на мой взгляд, это противоречит правилам:
• Расчётный период – период времени, который исчисляется следующим образом:
> первый Расчётный период - начинается в день открытия Накопительного счёта и заканчивается в календарный день, предшествующий следующему Расчётному дню;
> каждый последующий Расчётный период - начинается в соответствующий Расчётный день, и заканчивается в календарный день, предшествующий следующему Расчётному дню.
 
@Older,
Вот этот текст писало банковское искусственное интеллекто:
- "Расчётный период — период между расчётными датами, не включая саму расчётную дату. Например, расчётная дата — 20 число, значит, период будет считаться с 00:00 20 числа этого месяца по 00:00 20 числа следующего месяца."

Оно, хоть и указало "не включая саму расчётную дату", но, далее по тексту таки её впендюрило. :Biggrin:

Вот тут правильно: Расчётный Период

ОЗОН - период.webp

Так что, определённое Вами правило работает в ущерб Вашим финансам, и на пользу банку и маринкам. Коим банк приказал удерживать деньги клиентов на беспроцентный срок любым способом.
:Hi:
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх