Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Вклады и НС Озон Банка

Накопительный счет Озон Банка с % на минимальный остаток без условий и лимитов.

С 21.08.24 приветственная ставка 20% на 1 (один) полный РП (и остаток того РП, в котором открыт счёт)

Базовая ставка - 15% годовых (по предв. инф., с 14.09.24 теперь 10%), РП у каждого свой, актуально тем, у кого 181 день не было НС или остатков на нём (см. условия акции).

Маркетинговая ставка может быть предоставлена Новому клиенту один раз за весь период действия Акции. В случае расторжения Комплексного договора Клиент не имеет право принять участие в Акции, в том числе в случая заключения нового Комплексного договора.

Средства до 1,4 млн рублей застрахованы в Агентстве по страхованию вкладов (АСВ). Для открытия НС необходимо пройти идентификацию с представителем банка или в ПВЗ, отмеченных на карте, после чего уровень счета становится максимальный.
Страница НС; Актуальные условия по ссылке в pdf

Важно: у каждого клиента дата начисления процентов индивидуальная, совпадает с датой выплаты кэшбэка, её можно увидеть в разделе бонусы.
Соответственно, пополнение и снятие оптимально делать за день до даты расчетного периода. Пруф
Если вы закроете накопительный счёт до расчетной даты, проценты за данный расчетный период начислены не будут

Расчётный период — период между расчётными датами, не включая саму расчётную дату. Например, расчётная дата — 20 число, значит период будет считаться с 00:00 20 числа этого месяца по 00:00 19 число следующего месяца.
Для счетов, на которых есть деньги, остаток фиксируется ежедневно в 00:00 по московскому времени в течение расчётного периода.

Если вы открыли счёт после расчётной даты или раньше, на начало расчётного периода на счёте было 0 рублей, минимальный остаток начнёт считаться на следующий день после первого пополнения.

Возможно открыть до 5 накопительных счетов, при этом расчетная дата будет у всех одинаковая.

Лимиты на вывод:​

- через СБП можно перевести до 600к/день, 1.5млн/мес - третьим лицам и 30 млн/мес по закону самому себе.
- снятие наличных бесплатно в банкоматах ВТБ, в сторонних банкоматах бесплатно от 3к/раз до 50 к/мес.
до 300 тыс. руб. в сутки, 
до 1 млн руб. в месяц


Вклады Озон Банка

Мин. сумма 10 тыс. Выплата процентов ежемесячно. Условия открытия вклада:
"Для открытия Вклада, пройдите идентификацию с паспортом РФ в одном 
из выделенных пунктов выдачи заказов Ozon или на встрече с представителем Банка"
При досрочном закрытии начисленные проценты пересчитываются по ставке 0,1% годовых без учета капитализации.
Страничка https://finance.ozon.ru/promo/deposit/landing
Тарифы в pdf - https://finance.ozon.ru/documents/deposit-tariffs (редактура 14.09.24)
На 15.09.24:
1726391306053.webp



Вывод средств​

По окончании срока вклада на Ozon Карту, перевести средства с Ozon Карты без комиссии можно по номеру телефона или по реквизитам счёта, бесплатно:
Перевод средств через СБП до 600 тыс. руб. в сутки, 
до 1,5 млн руб. в месяц (30 млн самому себе по закону бесплатно)
Снятие наличных до 300 тыс. руб. в сутки, 
до 1 млн руб. в месяц
 
Последнее редактирование модератором:
выводить 5-го я бы не рискнул. Ибо

для себя определил, что при РП 6-го числа все пополнения делаю 5-го, а все снятия 6-го после начисления процентов (по настоятельной рекомендации Маринок)
Вы теряете один день начисления процентов на основную.сумму, которую не вывели пятого числа.
Что ж, деньги Ваши, дело Ваше терять или иметь.
 
@Bad Banks, как интересно получается... В одном документе написано одно, а в другом уже другое... Пойду писать Маринкам в чатик.
 
Можете принять к сведению опыт других людей, которые уже неоднократно проделывали то, что Вы "не рискуете". Но лучше убедиться самолично.

@Older, если уже есть счёт и на нём уже есть деньги, то можете произвести проверочный расчет.
Зная дату поступления средств, сумму и число дней в году можно подсчитать самому и сравнить с тем, что показывает банк в прогнозе начисления процентов.
Вот и увидите теряете за один день или нет. Если предъявить этот свой расчет маринкам, то что скажут?
 
@m_rt, да они уже подтвердили, что выводить можно за день до расчетной даты.
Всем спасибо, что наставили на путь истинный и доходный! :)
 
Поэтому надо 5-го надо выводить или пополнять.
Это противоречит тому, что сказали человеку в поддержке на предыдущей страницы: в полночь проверяется остаток для предыдущих суток.
Если вывести 5-го числа с расчётной датой 6-го, то можно получить ноль по процентам.
 
Если вывести 5-го числа с расчётной датой 6-го, то можно получить ноль по процентам.

И что? Вам известны такие случаи?
Неоднократно описанный неединичный опыт говорит о том, что проценты будут получены полностью.

Если излагаете свои предположения, то делайте соответствующую пометку.
Реальный опыт разных клиентов банка Ваши предположения опровергает.
 
Неоднократно описанный неединичный опыт говорит о том, что проценты будут получены полностью.
"Неоднократный опыт" в этой теме описывал вывод средств в день расчётной даты, а не за день до неё.

Если пытаетесь рассказывать про "неоднократный опыт", то ссылайтесь на этот опыт.
 
Если пытаетесь рассказывать про "неоднократный опыт", то ссылайтесь на этот опыт.
На картинке показываю то, что уже было. Надо ещё? Для Вас где поискать, только в этой теме или можно по всему форуму? А в других местах можно?
И Вы уж извините, что только одну картинку даю, и что не весь текст на картинку поместился. Сможете такое простить?

Screenshot_20240904-155305.webp
 
Активировал карту 27.08 и начал пользоваться. Сегодня 04.09 открыл накопительный счет. РП что по кешбэку, что по счету 27.09:Fool3:
Маринки в чате толком объяснить феномен одинаковости РП не смогли.
 
На картинке показываю то, что уже было.
вы дали ссылку на своё сообщение, которое, через другого форумчанина (zakat5), снова ведёт на ваш пост и во всей этой цепочке сообщений никто не подтверждает, что вывел ДС за день до расчётной даты, включая вас.
 
всей этой цепочке сообщений никто не подтверждает, что вывел ДС за день до расчётной даты, включая вас.
Какие подтверждения примете? Просто слово джентльмена пойдёт?

Если выложу скрины, то сумеете определить фотошоп это или нет?

Хотя можете не верить, можете руководствоваться чьими-то предположениями, которые даже не обозначены как предположения, просто некто говорит, что можно потерять все проценты.
 
вы дали ссылку на своё сообщение, которое, через ....
А мне сколько ссылок нужно дать?
Например я когда-то давно писал:
Другой НС, который я рассматриваю, это накопительный счёт в Озоне.
14% на минимальный остаток. Привлекателен простыми условиями без всяких вывертов, новых клиентов и прочей лабуды. Проценты начисляются за расчётный период, дата у каждого клиента своя.
Особенность - проценты приходят не в последний день периода, а в первый день следующего. Отсюда следствие - выгодно пополнять или снимать часть суммы в последний день периода, а проценты полностью забирать на следующий день, то есть в первый день расчётного периода.
Или ещё поискать? Не верите что я делал так, как описываю?
Чем же мне доказать? Может заказать заверенную электронной подписью выписку? Сумеете верифицировать электронную подпись, подлинность и достоверность проверить?
 
Если выложу скрины, то сумеете определить фотошоп это или нет?
1 сентября выведена основная сумма, счет обнулен.
2 сентября начислены проценты, произведено повторное обнуление счета.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-09-04-19-34-55-94_823547c8c393c889203539c5c9cce8a5.webp
    Screenshot_2024-09-04-19-34-55-94_823547c8c393c889203539c5c9cce8a5.webp
    72,1 КБ · Просмотры: 25
Хотя можете не верить, можете руководствоваться чьими-то предположениями
Пока только ваши слова звучат как предположения. А люди звонят маринкам, цитируют их слова.

На самом деле, проверить очень легко: в день расчётного дня докинуть тыщу-две и посмотреть, не прибавится ли в приложении ожидаемая сумма выплаты за период. Она вроде рассчитывается вотпрямщас. Это что касается пополнения в саму расчётную дату, а не за день до неё.

А с выводом до расчётной даты уже сложнее, но можно вывести не всю сумму, а тыщу-две. И посмотреть, что скажет на это калькулятор в приложении.

Просто когда оперируешь большИми суммами, то процент даже за день терять немного жалко.
 
Пока только ваши слова звучат как предположения. А люди звонят маринкам, цитируют их слова.
Да ну? То есть это я делал или предполагал? Ну то, что на скринах. Или скрины поддельными считаете?

18 февраля сняты средства, 19 февраля проценты начислены, 18 марта деньги на счёт добавлены ... Ну и т. д.

И выше скрин давал, где расчётная дата 2-е число.

Так считаете это моими предположениями? Да? И специально, чтобы всех обмануть, уже давным-давно начал писать что на собственном опыте проверил? И специально скрины подделываю?
 

Вложения

  • Screenshot_20240905-161857.webp
    Screenshot_20240905-161857.webp
    77,9 КБ · Просмотры: 9
Просто когда оперируешь большИми суммами, то процент даже за день терять немного жалко.
Озон разрешает завести до пяти таких счетов, но у всех будет одна расчётная дата:
Возможно открыть до 5 накопительных счетов, при этом расчетная дата будет у всех одинаковая.

Так что можно на один из счетов завести небольшую сумму и эксперементировать.
Это если считаете что я на своём опыте не проверил, соврал. И намеренно других ввожу в заблуждение, даже скрины для этого подделываю.

Удачи Вам с проверками!
 
Пока только ваши слова звучат как предположения. А люди звонят маринкам, цитируют их слова.
Вы это предполагаете или маринки Вам сказали, что я на собственном опыте не проверял, вру что так делал, и специально подделываю скрины чтобы других обмануть?
 
А мне сколько ссылок нужно дать?
Например я когда-то давно писал:
Я лишь уточнил, что вы дали некорректную ссылку, в которой нет нужной информации.
Вы и мне предлагали открыть НС 01.09, чтобы не потерять два дня, когда 4-е маринки настаивали на открытии 03.09)) Но это всё ерунда по сравнению с тем, чтобы потерять, по глупости, проценты за месяц, не дождавшись одного дня.
2 сентября начислены проценты, произведено повторное обнуление счета.
Этого было бы достаточно сразу)
Но если есть противоречия в правилах банка, я бы не стал рисковать процентами с котлеты за месяц ради одного дня.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх