Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации
  • У нас конкурс: создай тему - получи подарок. Бюджет акции 50 тыс. руб.

Вклады и НС в Почта-банке

  • Автор темы Автор темы Compaq
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 26 тыс.
По НС «Копилка» сейчас, с 04.07.24, ставка 20% годовых на ежедневный остаток от 1000 ₽ до 10 млн.

Только
на первый календарный месяц. Открыть можно 31-го числа или первого после закрытия в офисе (онлайн не закрыть).
Открытие по баннеру в МП/ИБ или по ссылке https://pchtb.ru/mbr

Тема про "Мою карту" - для новичков кэшбэк 15%, макс. 1000 ₽ (2 месяца)


Со второго месяца по "Копилке" 15% годовых и только при условии трат в предыдущем месяце от 10 тыс. руб в предыдущем месяце, иначе понижение до 10% годовых.
Открытие такого НС доступно тем, у кого в прошлом месяце остатки по "Сберегательному" и "Сейф-Счету" были менее 50 тыс. руб
Цитата звучит так:
открытие текущего счета осуществляется при соблюдении нижеуказанных условий:
− при отсутствии у клиента сберегательного счета и/или текущего счета в предыдущем расчетном периоде или при наличии Сберегательного счета и/или текущего счета с тарифом «Сейф-счет» в предыдущем расчетном периоде с минимальным остатком по счету менее 50 000 (пятидесяти) тысяч рублей на каждом из счетов.
в иных случаях открытие текущего счета с тарифом «Копилка» не предусмотрено.
- Страница НС; Условия в pdf с 18.07.24

1721878291077.png
 
Последнее редактирование модератором:
Ищу варианты как покласть на НС котлетку.
Сам ранее уже открывал НС под 20% и было движение по нему в размере более 50 тыс руб в июле. Насколько я понял из условий НС в августе снова НС под 20% не открыть..
У ребенка есть Пушкинская карта от Почта банка. Счетов в банке нет. Приложение не устанавливали.
Значит ребенок клиент Почта банка и можно авторизоваться в мобильном банке и открыть там НС под 20% числа 31 июля.
Или не так? Было у кого подобное?
 
Насколько я понял из условий НС в августе снова НС под 20% не открыть..
Можно закрыть (только в офисе) и снова через 2 дня открыть (в МП). Главное что бы деньги не пролежали безвылазно на сберсчете и сейфе. Деньги бывшие в копилке не мешают повторной приветственной ставке.
 
Можно закрыть (только в офисе) и снова через 2 дня открыть (в МП). Главное что бы деньги не пролежали безвылазно на сберсчете и сейфе. Деньги бывшие в копилке не мешают повторной приветственной ставке.
как же условие: "при отсутствии у клиента сберегательного счета и/или текущего счета в предыдущем расчетном периоде или при наличии Сберегательного счета и/или текущего счета с тарифом «Сейф-счет» в предыдущем расчетном периоде с минимальным остатком по счету менее 50 000 (пятидесяти) тысяч рублей на каждом из счетов"
.
 
В условии речь про сберегательный счет, который и есть текущий счёт, и сейф; но нет ни слова про копилку.
Какой у копилки счёт? Если есть юристы-финансисты, то они могли бы понять.
 
Последнее редактирование:
Это может быть любой офис (в отделении Почты России) или непременно флагманский клиентский центр?
Скорее всего любой. Сам ещё не закрывал, в августе буду.
 
Это может быть любой офис (в отделении Почты России) или непременно флагманский клиентский центр?
Вот полезная информация:
в банке есть 4 вида офисов обслуживания клиентов
Флагманский клиентский центр - это хоть что-то похожее на мини-офис банка, где нормально занимаются с клиентами.
Остальные 3 вида офисов - это трэш в диапазоне от неработающего банкомата (или без денег в нем) до невозможности найти работника.
https://www.pochtabank.ru/map
собс-но, по ссылке сам банк указывает что он способен делать в каждом типе точки обслуживания
Ну а я просто зашёл в ближайший ко мне и спросил смогут ли они закрыть мне копилку.
 
В условии речь про сберегательный счет, который и есть текущий счёт, и сейф; но нет ни слова про копилку.
Какой у копилки счёт? Если есть юристы-финансисты, то они могли бы понять.
У Копилки счет текущий 408***.
Но смысл в Вашем ответе улавливаю. В условиях речь про Сберегательный счет=текущий счет и Сейф-счет, речи про Копилку нет.
 
смысл в Вашем ответе улавливаю
Вот я и задумал проверить: 31 июля закрою копилку в отделении, поскольку самостоятельно дистанционно невозможно. Потом выжду, как здесь советовали, до 2 августа, после обеда. Открою новую копилку и посмотрю какие будут проценты.
Тем самым проверим юридическую чёткость формулировок банка. Ну и если получится, то почему бы и не попользоваться дальше, пусть и не полный месяц.
 
У Копилки счет текущий 408***.
Но это не "сейф" и не "сберегательный" счёт. Названия "текущий" мне в этом банке не попадалось, поэтому непонятно что они под этим термином подразумевают, говоря о таком счёте в условиях для копилки.
Если все счета 408.17.810 ... называть "текущими", то непонятно зачем в условиях отдельно было говорить о "сберегательном", который также 408.17.810...
 

Вложения

  • Screenshot_20240727-004401.webp
    Screenshot_20240727-004401.webp
    163,8 КБ · Просмотры: 9
  • Screenshot_20240727-004436.webp
    Screenshot_20240727-004436.webp
    105,5 КБ · Просмотры: 9
На почте только открыть могут. Закрыть - ничего.

Откуда вы взяли (информацию), что в обычном офисе Почта банка (в отделении Почты России) нельзя закрыть НС Копилка? Почему вы считаете, что закрыть можно только во флагманском центре Почта банка?
 
Откуда вы взяли (информацию), что в обычном офисе Почта банка (в отделении Почты России) нельзя закрыть НС Копилка? Почему вы считаете, что закрыть можно только во флагманском центре Почта банка?
Видимо, опыт столкновений с неумехами.
У Копилки счет текущий 408***.
Но смысл в Вашем ответе улавливаю. В условиях речь про Сберегательный счет=текущий счет и Сейф-счет, речи про Копилку нет.
Если дотошно следовать условиям, то про Копилку на отдельном счёте ничего не говорится и с этой идеей можно закрыть счёт и опять открыть Копилку.
 
Если дотошно следовать условиям, то про Копилку на отдельном счёте ничего не говорится и с этой идеей можно закрыть счёт и опять открыть Копилку.
И уже есть положительный опыт использовавших.
 
Видимо, опыт столкновений с неумехами.
Ну почему сразу с "неумёхами"?
Просто операторам в ПО нашего мухосранска дали лиценцию на выполнение только операций открытия счетов.
В других отделениях почты иначе? Завидую.
 

Вложения

  • Screenshot_20240727-105040_ .webp
    Screenshot_20240727-105040_ .webp
    75,6 КБ · Просмотры: 32
  • Screenshot_20240727-105057_ .webp
    Screenshot_20240727-105057_ .webp
    58,3 КБ · Просмотры: 32
Что-то я прям запутался с этой копилкой от почты. Подскажите алгоритм, я верно понял?
1. Открываем копилку через МП под 20% в последний день месяца и кладём на нее деньги. Всяких сберсчетов и сейфсчетов можно не открывать. Дебетовая карта нужна, чтобы заводить/выводить средства.
2. В следующем месяце в последний день месяца идем в офис ногами и закрываем копилку. Деньги выводим на дебетовую карту.
3. Сразу открываем копилку из МП и кладем деньги под снова 20%.
4. Повторить п.1-3.
Поправьте меня.
 
Подскажите алгоритм, я верно понял?
1. Сберсчет идёт к дебетовой карте, его открыть вместе с картой.
3. Копилку нужно дождаться закрытия, прежде чем снова открывать, а это пара дней. Лучше если деньги в это время будут под процентами в другом месте
 
1. Сберсчет идёт к дебетовой карте, его открыть вместе с картой.
3. Копилку нужно дождаться закрытия, прежде чем снова открывать, а это пара дней. Лучше если деньги в это время будут под процентами в другом месте
Закрывать копилку же в последний день месяца? Как % начислятся?
Сберсчет и карта через МП открываются?
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх