• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Индивидуальный инвестиционный счёт (ИИС) (Читает 1)

На днях случайно увидел письмо от ФНС, зашел в ЛК - и там висит "решение об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения" от 01.02.2024

Ситуация такая - я когда подал первую декларацию, там накосячил - приложил платежку о пополнении за другой год))

Когда почти сразу отказали - подал исправленную декларацию.

Её тоже быстро обработали и также быстро вычет перевели.

А теперь пришло такое письмо счастья, где много текста, что я подал неверную декларацию, но в итоге отказ в привлечении к ответственности потому чьо подал исправленную.

И таблица, в которой должны быть недоимка и пени указаны - но там НИЧЕГО. то есть один итоговый ноль.

Кто-нибудь получал подобные извещения? Ранее вроде не было..

Я так понимаю, это они сами с собой колбасятся, и можно вообще внимания не обращать?

странно конечно, что приходит такое уведомление
возможно с введением ЕНС процесс более стал автоматизированным у налоговой, и автоматом выходит инфа у них, а они уже обязаны уведомить
я сталкивался с тем, что у них должен быть законченный документооборот, когда писал обращения через личный кабинет, либо ответ, либо отписка, но без ответа никогда оставлять нельзя (так как на них это падает через управление, а не напрямую в инспекцию уходит)
раньше даже звонили, вплоть до начальника районной инспекции, чтобы я подтвердил закрытие обращения)
 
Последнее редактирование:
В целом понятно, что технический момент
Я предполагаю, что там в программе при обработке деклараций и уточнёнок, необходимо соблюсти определённый порядок действий. То есть жмякать на кнопочки в определённом порядке. Если неопытное маринко начнёт жмякать куда попало в произвольном порядке, вылезают вот такие "технические моменты".
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху