• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). Но с 3 июля временно приостановим эту возможность. Пожалуйста, пройдите простую регистрацию

Альфа-Банк - Целый год без % (Читают 10)

alfa-365.png

Кредитная карта «Целый год без %» Альфа-Банка - флагманский продукт банка, одна из первых карт, позволявшая снимать в банкомате кредитные деньги без комиссии и в льготный период.
За всё время существования тарифы и условия по карте менялись постоянно и сейчас на руках у клиентов есть самые разные вариации карты: 100 дней без %, 100 дней без % с первым ЛП 365 дней, 60 дней без % с первым ЛП 360 дней.

На данный момент банк выпускает только последнюю версию, поэтому её особенности и будут перечислены в статье, но если у вас остались старые карты - смело можете их обсуждать в данном топике!

АКЦИЯ: при оформлении кредитной карты с 13.05 по 30.06.24 будет установлен тариф, по которому можно будет снимать 100 тыс. руб в месяц без % и комиссии в рамках льготного периода вместо текущих 50 тыс!
Лимит сохранится навсегда. Льготный период на снятые наличные тот же — 60 дней.
Тариф в pdf

Особенности карты «Целый год без %» на этот момент
  • Выпуск и обслуживание карты: бесплатно первый год, далее 990 ₽/год; бесплатная доставка.
  • Льготный период на покупки в первые 30 дней: 365 дней (с февраля 2024 не нужно подписывать доп.соглашение о льготном периоде)
  • Льготный период на покупки с 31-го дня: 60 дней (грейс "нечестный")
  • Снятие наличных (входит в ЛП 60 дней, с 1-го дня): 50 000₽/месяц - бесплатно в любых банкоматах, свыше 3.9% + 390₽
  • Максимальный кредитный лимит: 1 млн руб. Мин. платеж 0-10%, мин. 300 ₽
  • Кэшбэк на все покупки: 1% на всё, 5% в категориях на выбор, до 100% в барабане суперкэшбэка и предложения партнёров
  • Смс или пуш-уведомления об операциях: в первый месяц бесплатно, далее 159₽ в месяц (если по карте были операции)
  • Погашение задолженности по кредиткам других банков (рефинансирование): ЛП до 100 дней. Ограничение: 3 перевода в год на общую сумму по 800к каждый («платежи» - «кредит в другом банке» или счёт кредитной карты - Оплатить -> Перевод задолженности). Нужно закрыть долг и кредитный договор в другом банке (ипотека не подходит).
    Банк проверяет наличие долга в БКИ через 70 дней, если не погашено, то запрашивает справку-подтверждение,
страница карты; краткий тариф карты (pdf)
 
Последнее редактирование модератором:
При закрытии кредитки предложили сделать бесплатное обслуживание навсегда - я согласилась.
Вопрос веры -где в МП увидеть это изменение?
Или только ждать срока (мне за ГО надо было платить в середине июля)- выставят или нет комиссию?
 
При закрытии кредитки предложили сделать бесплатное обслуживание навсегда - я согласилась.
Вопрос веры -где в МП увидеть это изменение?
Или только ждать срока (мне за ГО надо было платить в середине июля)- выставят или нет комиссию?
Как пробовали закрыть карту? Кто сделал предложение?
 
@yarandr, погасила полностью задолженность и в чате написала "закрыть кредитную карту". Бот почти сразу позвал оператора. Оператор какой-то длинный скрипт выкатила бла-бла-бла и спросила что не устраивает. Я ответила что не хочу платить за годове обслуживание, у меня второй год платный. Оператор сразу же второй длинный скрип выкатила с предложением бесплатного обслуживания. Я только уточнила -второй год бесплатный или навсегда, ответ был "навсегда". Согласилась
 
Но вариант наныть бесплатное обслуживание навсегда самый редкий, с бОльшей вероятностью вам предложат ещё один год или закроют карту.
 

У меня профессиональная деформация - видеть в первую очередь косяки, ошибки и недочеты, указывать, исправлять, наставлять, учить. Поэтому ныть просто не умею, даже когда очень-очень нужно выклянчить. Знаю много таких же людей, коллег.
Операторы отвечают готовыми скриптами, не думая, БЫСТРО выдавая длинный текст -нереально такое напечатать в ответ очередному клиенту. Вчера был один набор скриптов в банке, сегодня другой, завтра будет третий набор.
Думаю, банк анализирует причины закрытия карт и, возможно, все-таки сделал вывод что дать бесплатное обслуживание клиенту выгодней, чем выпустить ему новую карту, которую он опять через год закроет.
 
погасила полностью задолженность и в чате написала "закрыть кредитную карту". Бот почти сразу позвал оператора. Оператор какой-то длинный скрипт выкатила бла-бла-бла и спросила что не устраивает. Я ответила что не хочу платить за годове обслуживание, у меня второй год платный
Я в такой же ситуации сказал, что хочу открыть новую, с новыми условиями. Больше вопросов не было и карту закрыли.
В общем, не обманул, майская прошлого года была без снятия вообще и без кешбека, ну и годовая комиссия тоже была через 2 дня.
В итоге, в тот же день выдали новую со снятием 100 тыс., КЛ в 2 раза больше закрытой, кешбеком, ну и комиссией через год.
 
Думаю, банк анализирует причины закрытия карт и, возможно, все-таки сделал вывод что дать бесплатное обслуживание клиенту выгодней, чем выпустить ему новую карту, которую он опять через год закроет.
В случае с альфой нет. Знакомый зарплатный клиент с очень жирной картой просил изменить ему условия на актуальные, ему отказали, карту закрыли, но тут же оформили новую с таким же лимитом. Возможно, у них есть какие-то технические ограничения, которые им важнее экономии пластика. Также у них есть какой-то прикол в любой ситуации выдавать обычную дебетовую в пару к другим в том числе дебетовым картам, сейчас у меня их три, а всего дебетовых пять :Pardon:
 
Также у них есть какой-то прикол в любой ситуации выдавать обычную дебетовую в пару к другим в том числе дебетовым картам, сейчас у меня их три, а всего дебетовых пять
Была старая дебетовка Visa, при обращении за вторым дебетовым пластиком Мир, долго выясняли зачем мне вторая и закрывать ли первую.
Но, все-таки, выдали без закрытия первой. Так что все по разному.
Ну, разве что к первой дебетовке очень настойчиво пытаются кредитку выдать, практически всем.
 
Ну, разве что к первой дебетовке очень настойчиво пытаются кредитку выдать, практически всем.
Только не всем хорошие. Мне вон после открытия первой ДК предложили какую-то левую КК на 60 дн с КЛ 15К, до сих пор не могу в приложении от неё избавиться, чтобы может новую нормальную на 360 потом предложили. А пока она там висит, других предложений нет. Марин в офисе сказал, что может это предложение 1 июня оттуда само исчезнет, вот и проверим.
 
Есть способы увеличения кредитного лимита по карте?
Получил карту в мае 100к снял, пока делаю траты в льготном годовом периоде. Но на снятие еще 100к в июне уже не хватит кредитных средств.
 
Есть способы увеличения кредитного лимита по карте?
Получил карту в мае 100к снял, пока делаю траты в льготном годовом периоде. Но на снятие еще 100к в июне уже не хватит кредитных средств.
Часто увеличивают сразу после первых 30 дней.
Мое личное наблюдение - чаще увеличивают в тем моменты, когда есть деньги на их НС/Вкладах.
 
пока она там висит, других предложений нет.
Можно попробовать заиметь друга, который пришлёт ссылку на оформление кредитки с 365 днями за покупки в первые 30 дней, с 60 днями с 31 дня покупок, с разрешение ежемесячно снимать нал по 100 тыс.
Потом, не трогая предложения от банка, оформить заявку по присланной другом ссылке, только в браузере заполнять поля вручную, не соглашаться на заполнение через госуслуги (тогда автоматом может подставиться заявка по предложению).
При заполнении указать желаемый лимит. Если устроит, то указать куда доставить.

Если потом карта будет получена, которая по ссылке друга оформлялась, и сделаете одну покупку; друг сделает или 5 покупок, или покупку на 3 тыс., или 90 дней не будет снимать нал с любых своих карт, то после выполнения всех этих условий вы получите от банка 500 руб, а друг 2500.
Хотите от меня получить ссылку? Можем договориться в личке, если всё пройдёт, то бонусными рублями от банка честно с вами поделюсь, отправлю вам 1000.
Или если есть друзья-родственники то пусть вам ссылку отправят.
 
При заполнении указать желаемый лимит. Если устроит, то указать куда доставить.
И Вы уверены, что там уже одобренный лимит банком, будешь знать ещё на стадии оформления карты, а не постфактум кота в мешке уже при получении получишь?
 
YuriS,
Естестаенно не уверен, не могу знать заранее что получится, одобрят ли заявку с желаемым для вас лимитом.
постфактум кота в мешке уже при получении получишь?
А вот это будет видно на стадии оформления заявки. Какой в заявке одобрят, такую карту и должны привезти.
Если в процессе оформления увидите что вас что-то не устраивает, то просто не отправите заявку. Кроме того когда заявка уже отправлена, то можно отменить через чат.
Ну и если всё-таки привезут не то что в заявке, то можно не получать. Уже полученную можно закрыть.

Основной смысл моего сообщения в том, чтобы не оформлять по тому предложению которое уже имеется от банка, а попробовать оформить заявку по другому предложению, не по предложению от банка, а по ссылке от друга.
Если есть клиенты Альфы - реальные друзья или родственники, попросите их прислать ссылку. В случае успеха заработаете на двоих 2500+500=3000.

Как в солдатской песне поётся: "Не послужишь, не узнаешь."
Так и здесь - не попробуете, не узнаете.
 
одобренный лимит банком, будешь знать ещё на стадии оформления карты, а не
Да, увидите на стадии оформления.
Если не увидите, то вас никто не заставит продолжать оформление заявки.
"Не послужишь - не узнаешь."

@YuriS, если будете делать, то отпишитесь, другим тоже будет интересно можно ли таким способом изменить предлагаемый банком лимит.
 
YuriS,
Естестаенно не уверен, не могу знать заранее что получится, одобрят ли заявку с желаемым для вас лимитом.

А вот это будет видно на стадии оформления заявки. Какой в заявке одобрят, такую карту и должны привезти.
Если в процессе оформления увидите что вас что-то не устраивает, то просто не отправите заявку. Кроме того когда заявка уже отправлена, то можно отменить через чат.
Ну и если всё-таки привезут не то что в заявке, то можно не получать. Уже полученную можно закрыть.

Основной смысл моего сообщения в том, чтобы не оформлять по тому предложению которое уже имеется от банка, а попробовать оформить заявку по другому предложению, не по предложению от банка, а по ссылке от друга.
Если есть клиенты Альфы - реальные друзья или родственники, попросите их прислать ссылку. В случае успеха заработаете на двоих 2500+500=3000.

Как в солдатской песне поётся: "Не послужишь, не узнаешь."
Так и здесь - не попробуете, не узнаете.
"Какой в заявке одобрят, такую карту и должны привезти."
Нет. У меня успешно (неделю назад) на сайте и позднее по телефону одобрили и подтвердили 300. При получении выяснилось - 80.
 
Да, увидите на стадии оформления.
Если не увидите, то вас никто не заставит продолжать оформление заявки.
"Не послужишь - не узнаешь."
Во многих банках уже постфактум узнаешь с каким лимитом и какую карту тебе выпустили.
Как недавно я узнал в Тиньке, с каким лимитом одобрили, только когда уже карта появилась в приложении, или вообще когда курьер только карту привёз. Естественно пришлось сразу закрывать карту и счёт, фактически даже не получив её. И здесь тоже было много случаев, когда привозили не ту карту. Имхо сейчас смысла нет тут в лотерею играть и лучше подождать другое предложение от банка.
 
Во многих банках уже постфактум узнаешь с каким лимитом и какую карту тебе выпустили.
Как недавно я узнал в Тиньке, с каким лимитом одобрили, только когда уже карта появилась в приложении, или вообще когда курьер только карту привёз.
Я из многих знаю только Тинькофф. Ну, в Альфе, если заявка с получением в отделении, то заявка ничего не значит, а при доставке сразу окончательное рассмотрение.
 
Я из многих знаю только Тинькофф. Ну, в Альфе, если заявка с получением в отделении, то заявка ничего не значит, а при доставке сразу окончательное рассмотрение.
Это не так. На вскидку в Райфе мы тоже не знаем, какой лимит нам одобрят до подписания договора.
А в Альфе значит при доставке с курьером, уже одобренный лимит банком, будешь знать ещё на стадии оформления карты, чтобы можно было отказаться, а не постфактум уже при получении?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху