Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Alfa Only | Альфа Премиум

  • Автор темы Автор темы Compaq
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 48 тыс.
1706969065070.png
Альфа-Премиум или с февраля 2024 - Alfa Only


...«чистые сияющие цвета, уйдя от привычных для премиума тёмных оттенков», и символ - жемчужина, подчеркивающая «уникальность каждого клиента».
Банк обещает в скором времени запустить выпуск металлокерамических карт и платёжных стикеров в новых цветах.

➡️ Другие темы по банку на форуме:
Обычная Альфа-Карта | Кэшбэк акции Альфы | Кредитка | Вклады | Накопительный счёт

Обслуживание
Стоимость - 2990 ₽/мес, но бесплатно в месяц открытия + следующий месяц, а также при выполнении любого из условий бесплатного обслуживания:

- остатки от 1,5 млн руб + покупки 100 тыс. руб/мес ИЛИ остатки от 3 млн руб ИЛИ перечисление зарплаты по зарпл. проекту - 400 тыс. руб/мес.
Учитываются остатки по всем текущим и накопительным счетам, депозитам и брокерским счетам.

1706969235617.png

Иные условия:
Бесплатное смс-информирование. Бесплатные СБП и межбанк.
Карты обслуживаются в пакете бесплатно: Alfa Only/Alfa Only Travel/Alfa Only Aeroflot

Бонусная программа:
Кэшбэк 7% в 5 категориях или 1% на всё + 6 категорий с 5% кэшбэком + барабан суперкэшбэка до 100%. Лимит выплаты 15000 ₽/мес.

Привилегии:
- страховка для всей семьи, подходит для оформления визы (150 000 € на клиента, 35 000 € на каждого родственника.)
- консьерж-сервис.
- По умолчанию с момента оформления пакета до конца след. месяца предлагают 2 визита в бизнес-зал или ресторан в аэропорту (в день может быть не больше 1 чека с суммой до 2500 руб). Храните фото авиабилета, банк может запросить его;
С клиентом банка бесплатно могут пройти до трёх гостей (1 Гость = 1 визит)
Проходы в БЗ по программам Mir Pass, KONSIERGE, EVERY LOUNGE, SOFT TRAVEL
- А также 2 поездки на такси до 2500 руб/каждая, оплачивать нужно картой Альфы. Лимиты списывают за тот же месяц, в котором запросили компенсацию

Далее уже в зависимости от выполнения условий премиального обслуживания, банк увеличивает количество бесплатных визитов в бизнес-залы и рестораны, а также такси:

• остатки от 1,5 млн руб + покупки 100 тыс. руб/мес или остатки от 3 млн руб: 2 прохода в месяц в БЗ или рестораны (не более 12 в год), 2 такси в месяц (не более 2 в год);
• остатки от 3 млн руб + покупки 200 тыс. руб/мес или остатки от 6 млн руб: 8 проходов в БЗ или рестораны (не более 24 в год), 2 такси в месяц (не более 12 в год);
• остатки от 12 млн руб: безлимитные проходы в БЗ или рестораны, 3 такси в месяц (не более 15 в год)
1712204767455.png



Ссылки:
Страница Alfa Only; Тариф по карте Alfa Only (pdf, от 08.04.24); Программа лояльности (#32, от 01.06.24)
ПЛ реверсивный кэшбэк (#61 от 01.06.24)
Выделенная линия для премиальных клиентов Москва +7 495 786 88 66; Регионы: 8 800 100 88 66 (бесплатно с городских региональных номеров; с мобильных региональных).



Обсуждаем пакет Альфы.
Сам пользуюсь и члены семьи также.
Пока довольны.
 
Последнее редактирование модератором:
У меня в альфе лежат доллары, в переводе в рубли будет чуть больше 3 миллионов рублей.
Есть ли смысл попробовать подключить бесплатный премиум? Условия выполняются для бесплатного, но курс скачет сегодня 3 млн, завтра 2,5 и т.п.

Пользу вижу только в возможном повышенном кешбеке, остальные премиум плюшки не интересны.
 
На сайте написано, что: обслуживание в рамках пакета услуг Only - бесплатно 1 месяц, далее при соблюдении условий. А здесь на форуме пишут, что 2 месяца можно бесплатно пользоваться БЗ и такси.
По ссылке друга 2 мес. (Месяц подключения и следующий).Если со 2 мес. не выполнять условия, то в 3-ем спишется комиссия, надо отключить до даты списания комиссии.
 
У меня в альфе лежат доллары, в переводе в рубли будет чуть больше 3 миллионов рублей.
Есть ли смысл попробовать подключить бесплатный премиум? Условия выполняются для бесплатного, но курс скачет сегодня 3 млн, завтра 2,5 и т.п.

Пользу вижу только в возможном повышенном кешбеке, остальные премиум плюшки не интересны.
Подключите премиум, после откройте рублёвый вклад для премиума на год под 18,5 % (с капитализацией ) суммой от 200 тыс.руб. ( проценты ежемесячно будут увеличивать сумму вклада). Если курс доллара сильно упадет, либо премиум закроете или можно открыть и пополнить альфа-счет и держать там два месяца деньги под повышенный процент, или совершать покупки от 100 тыс. рублей в месяц.
Премиум можно подключить по ссылке друга, тогда 1,5 месяца (месяц подключения и следующий месяц) премиум-пакет бесплатен без выполнения условий.
 
У меня в альфе лежат доллары, в переводе в рубли будет чуть больше 3 миллионов рублей.
Есть ли смысл попробовать подключить бесплатный премиум? Условия выполняются для бесплатного, но курс скачет сегодня 3 млн, завтра 2,5 и т.п.

Пользу вижу только в возможном повышенном кешбеке, остальные премиум плюшки не интересны.
Находился в ситуации аналогично вашей до марта 2023. Если доллары старые (которые можно по курсу ЦБ конвертировать) есть смысл их поменять на юани. В долларах доходность 0,01%, в юанях у премиума на 1 год - 6% (5,84% ежемесячно). По поводу бесплатности премиума - по крайней мере раньше была как акция "Безбумажный ИЗК". Её смысл: получаете в другом банке зарплату и сами переводите её в альфу: 400к+ в мес, засчитывались переводы только от 100к, именно переводы от самого себя (не от ЮЛ или ИП) из другого банка, в т.ч. и по СБП. Подключалось это индивидуально, есть ли сейчас - не знаю. Я подключал, но пользоваться не стал - ещё юаней докупил, чтобы всегда было 3+. Просто из-за разницы кешбэка 5 и 7% - в вашем случае не стал бы заморачиваться)
 
есть смысл их поменять на юани.
Если доллары старые - то это полноценная конвертируемая валюта. То есть их при необходимости можно снять свыше 10 тыс. Зачем конвертировать их в юани, которые по сущности те же фантики, что и рубль? Продолжая вашу логику - логичней тогда уж в рубли доллары конвертировать - процентная ставка по рублям еще выше.

Мое мнение - не надо доллары в мягкую валюту (юани) конвертировать.
 
Добрый день!

Подскажите, возможен ли проход по QR коду (который от SoftTravel) в БЗ РФ (конкретно в шарике) без присутствия владельца премиума?
Или придется покупать проходы через EveryLounge?
 
Если отключить пакет, на каких условиях и когда можно вернуться? слышал, что не раньше 1 года, но вроде не подтверждается.
 
Доброго дня всем!
В правилах есть следующее:
6.6.3. Участник вправе получить Выплату РКБ по Расходной операции, которая совершена в дату прибытия на территорию/ убытия с территории аэропорта или в течение 1 (одного) календарного дня до этой даты. Банк вправе запросить у Участника копию авиабилета, подтверждающего убытие с
территории/ прибытие Участника на территорию аэропорта, где расположен ресторан/кафе/бар, в котором совершена расходная операция, по которой Участник намерен получить Выплату РКБ. Если Участник по запросу Банка не предоставит указанную копию авиабилета, Выплата
РКБ не предоставляется.
На практике спрашивают или нет? И что такое "копия авиабилета"? Неоплаченная бронь - это копия авиабилета? )
 
Может кто сможет навести меня на решение. Для поддержки бесплатности Alfa only нужно прогнать 100 тыс по карте. Как это сделать без лишних покупок?
 
Подскажите, чтоб плату за ОНЛИ не списали надо в этом же месяце выполнить условия бесплатности? и когда спишут, если не выполнил - в следующем месяце?
 
Подскажите, чтоб плату за ОНЛИ не списали надо в этом же месяце выполнить условия бесплатности? и когда спишут, если не выполнил - в следующем месяце?
Дата списания разная у всех, надо уточнить в поддержке. Например у меня 03 число месяца. Если в августе не выполнены условия, спишут оплату 03 сентября.
 
Страница с QR кодом для прохода в БЗ, формируемым сейчас в МП Альфы (партнер Soft Ttavel), имеет указание Имя Фамилия клиента, снизу под кодом.
Но в самом qr эта информация не зашита.
 
Выяснилось, что с 1 августа в Альфе отменили ручной режим компенсации за проходы, это когда аэропорта нет в списке партнеров, можно было оплатить любым способом проход, ваучер с ценой и посадочный талон загрузить в чате, вручную вернут до 2500р.

В КЦ ответили, что с 1 августа отменили и, мол, была рассылка в смс, пуш.
Что-то мимо меня прошло, кто то получал?
 
Альфа говорит, что после появления партнера Софт травел отменили, но Софт травел не менее полугода с Альфой.
 
Хочу задать вопрос про комбо-счёт.

Пришел пуш:
Теперь вы можете подключить кредитный лимит не к одной, а сразу к нескольким дебетовым картам. Ниже рассказываем, как это работает
Почему это удобно и выгодно
Например, вы хотите заплатить за покупку кредитными деньгами, но у вас с собой не Альфа-Карта с комбо-счётом, а другая. Вы просто заходите в приложение, за несколько кликов привязываете кредитный лимит к нужной карте и расплачивайтесь ей. Плюс получаете кэшбэк рублями или милями, ведь при оплате телефоном по QR-коду или через СБП кэшбэк не начисляется.
Режим списания – единый для всех дебетовых карт, к которым привязан комбо-счёт. Менять режим можно моментально, столько раз, сколько вам нужно.

Как подключить кредитный лимит к карте
Нажмите на ваш текущий счёт на главном экране приложения → нажмите на изображение нужной карты → скролльте вниз и нажмите Сменить счёт карты → выберите Комбо-счёт.
Чтобы отключить карту от комбо-счёта, нажмите Сменить счёт карты и выберите любой другой.
То есть, если я всё правильно понял, нужно:
Клац по любой карте > "сменить счет" и там выбрать "комбо-счёт".

И всё бы здорово, но у меня в "сменить счет" есть только мои счета (рубли дефолтный, тенге, юани). И этого самого комбо-счёта нет. :(
Раньше действительно комбо-счет = 1 карта. Сейчас похоже должны были это модифицировать судя по пушу, но что-то не взлетает у меня.

У кого есть комбо-счета/карты, можете глянуть пожалуйста, и если есть возможность подключить другую карту к комбо-счету выложить скрин?
 
Этот комбо-счет (по сути отдельный кредитный счет) к дебетовой карте в Альфе всегда бесплатен?
В отличие от обыкновенной кредитной карты, которая бесплатна только первый год.
 
Этот комбо-счет (по сути отдельный кредитный счет) к дебетовой карте в Альфе всегда бесплатен?
когда я оформлял, то да, в баннерах было сказано что бесплатно. Но года у меня еще не прошло.
 
Дата списания разная у всех, надо уточнить в поддержке. Например у меня 03 число месяца. Если в августе не выполнены условия, спишут оплату 03 сентября.
в продолжении темы:
если в августе не выполнены условия, то оплату выставят 3 сентября. так? если закрыть Only до 3 сентября - списание платы будет?
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх