• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей (ссылки, картинки, личные сообщения)

Alfa Only | Альфа Премиум (Читают 4)

1706969065070.png
Альфа-Премиум или с февраля 2024 - Alfa Only


...«чистые сияющие цвета, уйдя от привычных для премиума тёмных оттенков», и символ - жемчужина, подчеркивающая «уникальность каждого клиента».
Банк обещает в скором времени запустить выпуск металлокерамических карт и платёжных стикеров в новых цветах.

➡️ Другие темы по банку на форуме:
Обычная Альфа-Карта | Кэшбэк акции Альфы | Кредитка | Вклады | Накопительный счёт

Обслуживание
Стоимость - 2990 ₽/мес, но бесплатно в месяц открытия + следующий месяц, а также при выполнении любого из условий бесплатного обслуживания:

- остатки от 1,5 млн руб + покупки 100 тыс. руб/мес ИЛИ остатки от 3 млн руб ИЛИ перечисление зарплаты по зарпл. проекту - 400 тыс. руб/мес.
Учитываются остатки по всем текущим и накопительным счетам, депозитам и брокерским счетам.

1706969235617.png

Иные условия:
Бесплатное смс-информирование. Бесплатные СБП и межбанк.
Карты обслуживаются в пакете бесплатно: Alfa Only/Alfa Only Travel/Alfa Only Aeroflot

Бонусная программа:
Кэшбэк 7% в 5 категориях или 1% на всё + 6 категорий с 5% кэшбэком + барабан суперкэшбэка до 100%. Лимит выплаты 15000 ₽/мес.

Привилегии:
- страховка для всей семьи, подходит для оформления визы (150 000 € на клиента, 35 000 € на каждого родственника.)
- консьерж-сервис.
- По умолчанию с момента оформления пакета до конца след. месяца предлагают 2 визита в бизнес-зал или ресторан в аэропорту (в день может быть не больше 1 чека с суммой до 2500 руб). Храните фото авиабилета, банк может запросить его;
С клиентом банка бесплатно могут пройти до трёх гостей (1 Гость = 1 визит)
Проходы в БЗ по программам Mir Pass, KONSIERGE, EVERY LOUNGE, SOFT TRAVEL
- А также 2 поездки на такси до 2500 руб/каждая, оплачивать нужно картой Альфы. Лимиты списывают за тот же месяц, в котором запросили компенсацию

Далее уже в зависимости от выполнения условий премиального обслуживания, банк увеличивает количество бесплатных визитов в бизнес-залы и рестораны, а также такси:

• остатки от 1,5 млн руб + покупки 100 тыс. руб/мес или остатки от 3 млн руб: 2 прохода в месяц в БЗ или рестораны (не более 12 в год), 2 такси в месяц (не более 2 в год);
• остатки от 3 млн руб + покупки 200 тыс. руб/мес или остатки от 6 млн руб: 8 проходов в БЗ или рестораны (не более 24 в год), 2 такси в месяц (не более 12 в год);
• остатки от 12 млн руб: безлимитные проходы в БЗ или рестораны, 3 такси в месяц (не более 15 в год)
1712204767455.png



Ссылки:
Страница Alfa Only; Тариф по карте Alfa Only (pdf, от 08.04.24); Программа лояльности (#32, от 01.06.24)
ПЛ реверсивный кэшбэк (#61 от 01.06.24)
Выделенная линия для премиальных клиентов Москва +7 495 786 88 66; Регионы: 8 800 100 88 66 (бесплатно с городских региональных номеров; с мобильных региональных).



Обсуждаем пакет Альфы.
Сам пользуюсь и члены семьи также.
Пока довольны.
 
Последнее редактирование модератором:
Кстати, а как подключить премиум через несколько месяцев после отключения? Когда будет бесплатно или когда заносить денег? :)
По текущим тарифам премиум будет бесплатен в первые два(или три, в зависимости от даты подключения и даты списания комиссии) месяца с момента подключения. Фразу про !2 месяцев из тарифов убрали, практики пока нет. Можно в чатике спросить, вопрос насколько этой информации можно будет доверять.
 
По идее, потребуется с первого месяца выполнять условия для бесплатности, средний остаток в месяц.
 
Да тогда уж у ПМ до его отключения.
В январе условия выполнять не буду... в феврале отключу, а там будет видно, когда буду возвращать.
 
А на такси какие лимиты? А то можно ведь и по межгороду махнуть...
Максимальная сумма компенсации: 2500 ₽;

За 1 доступный лимит на такси вы можете компенсировать только одну поездку
1704718711866.png

1704718752154.png
 
компенсируется максимум 2500, причем если поездка на 5к (или 3-4к) - то компенсировать от неё удастся лишь 2500.
1950 компенсируется, меньше не было :)))

Кто-то писал, что сайпасс в сочи попал в категорию такси, внезапно :)
 
Ещё один нюанс: компенсировать можно в автоматическом режиме только проведенные операции, а не по авторизации. Так что поездки на стыке месяца, либо попадут в другой месяц, либо надо заранее в чате просить(раньше не отказывали)
 
Подскажите, ип может получить бесплатный премиум? В телеге чтото подобное писали..
И по поводу руководителя- надо быть просто руководителем и получать зплату? Размер зплаты неважен?
 
Подскажите, ип может получить бесплатный премиум? В телеге чтото подобное писали..
И по поводу руководителя- надо быть просто руководителем и получать зплату? Размер зплаты неважен?
Ипшников куча, куда не плюнь, не вижу причин, чтобы им давать бесплатный премиум за сам факт. Так что надо поднимать пруфы, кому чего обещали.
 
А что касается руководителей? Директор ооо прокатит?
Если этот директор согласится на зарплатный проект для всего ООО в Альфе и при этом будет получать больше 200К чистыми на эту карту.
 
это сейчас выдают?
надо было сказать что сейчас?
нет, карта была перевыпущена с год-два тому назад
кстати, ее номер был слит хакерами в общий пул данных и, видимо, надо перевыпускать
 
я полагаю, что @BillyBones интересовала текущая информация, а не то, что раньше когда-то выдавали. До СВО.
 
Если этот директор согласится на зарплатный проект для всего ООО в Альфе и при этом будет получать больше 200К чистыми на эту карту.
Это не совсем так. Мне менеджер подключил льготные условия по Премиум как директору ООО при открытии зарплатного проекта. Всего сотрудников 7. При этом о размере зарплаты директора речи не было. Я даже удивился когда увидел, что без условий. Хотя до этого выполнял условия по активам.
Зато теперь дождусь когда вклад закончится и выведу
 

Вложения

  • IMG_20240113_215906_174.jpg
    IMG_20240113_215906_174.jpg
    62.6 KB · Просмотры: 63
  • IMG_20240113_215909_266.jpg
    IMG_20240113_215909_266.jpg
    33.4 KB · Просмотры: 64
Мне менеджер подключил льготные условия по Премиум как директору ООО при открытии зарплатного проекта
Кстати, возможно эти условия нужно обговаривать на берегу, до открытия счета ООО. Я с менеджером Альфы договаривался, что она мне Премиум оформит дополнительно. Но для меня все равно было сюрпризом, что действуют льготные условия
 
Без перелетов не получится, обычно там требуют посадочный.
БЗ во Внуково часто заходил без перелётов (прилетел - зашёл, поел и в город по делам).
За последний год там не был, но не думаю что поменялось что-то.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху