• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Alfa Only | Альфа Премиум (Читают 4)

1706969065070.png
Альфа-Премиум или с февраля 2024 - Alfa Only


...«чистые сияющие цвета, уйдя от привычных для премиума тёмных оттенков», и символ - жемчужина, подчеркивающая «уникальность каждого клиента».
Банк обещает в скором времени запустить выпуск металлокерамических карт и платёжных стикеров в новых цветах.

Другие темы по банку на форуме:
➡️ Обычная Альфа-Карта; ➡️ Кэшбэк акции; ➡️ Кредитка; ➡️Вклады; ➡️Накопительный счёт

Обслуживание
Стоимость - 2990 ₽/мес, но бесплатно в месяц открытия + следующий месяц, а также при выполнении любого из условий бесплатного обслуживания:

- остатки от 1,5 млн руб + покупки 100 тыс. руб/мес ИЛИ остатки от 3 млн руб ИЛИ перечисление зарплаты по зарпл. проекту - 400 тыс. руб/мес.
Учитываются остатки по всем текущим и накопительным счетам, депозитам и брокерским счетам.

1706969235617.png

Иные условия:
Бесплатное смс-информирование. Бесплатные СБП и межбанк.
Карты обслуживаются в пакете бесплатно: Alfa Only/Alfa Only Travel/Alfa Only Aeroflot

Бонусная программа:
Кэшбэк 7% в 5 категориях или 1% на всё + 6 категорий с 5% кэшбэком + барабан суперкэшбэка до 100%. Лимит выплаты 15000 ₽/мес.

Привилегии:
- страховка для всей семьи, подходит для оформления визы (150 000 € на клиента, 35 000 € на каждого родственника.)
- консьерж-сервис.
- По умолчанию с момента оформления пакета до конца след. месяца предлагают 2 визита в бизнес-зал или ресторан в аэропорту (в день может быть не больше 1 чека с суммой до 2500 руб). Храните фото авиабилета, банк может запросить его;
С клиентом банка бесплатно могут пройти до трёх гостей (1 Гость = 1 визит)
Проходы в БЗ по программам Mir Pass, KONSIERGE, EVERY LOUNGE, SOFT TRAVEL
- А также 2 поездки на такси до 2500 руб/каждая, оплачивать нужно картой Альфы. Лимиты списывают за тот же месяц, в котором запросили компенсацию

Далее уже в зависимости от выполнения условий премиального обслуживания, банк увеличивает количество бесплатных визитов в бизнес-залы и рестораны, а также такси:

• остатки от 1,5 млн руб + покупки 100 тыс. руб/мес или остатки от 3 млн руб: 2 прохода в месяц в БЗ или рестораны (не более 12 в год), 2 такси в месяц (не более 2 в год);
• остатки от 3 млн руб + покупки 200 тыс. руб/мес или остатки от 6 млн руб: 8 проходов в БЗ или рестораны (не более 24 в год), 2 такси в месяц (не более 12 в год);
• остатки от 12 млн руб: безлимитные проходы в БЗ или рестораны, 3 такси в месяц (не более 15 в год)
1712204767455.png



Ссылки:
Страница Alfa Only; Тариф по карте Alfa Only (pdf, от 11.03.24); Программа лояльности №30 (pdf от 07.03.24)
Выделенная линия для премиальных клиентов Москва +7 495 786 88 66; Регионы: 8 800 100 88 66 (бесплатно с городских региональных номеров; с мобильных региональных).



Обсуждаем пакет Альфы.
Сам пользуюсь и члены семьи также.
Пока довольны.
 
Последнее редактирование модератором:
Я так и сказал, что Такси, рестораны, бизнесзалы дают только тем кто 3 млн. хранит и выше.
Да нет же, выше объяснения, платите ежемесячно, и банк предоставит. Без размещения средств на счетах банка и без трат по его картам. И даже скриншот привел.
Зайдите на сайт и сами увидите.
 
Либо держать средства и не оплачивать ежемесячную комиссию, либо не держать средства и платить комиссию.
Плюшки предоставляются.
 
Да нет же, выше объяснения, платите ежемесячно, и банк предоставит. Без размещения средств на счетах банка и без трат по его картам. И даже скриншот привел.
Зайдите на сайт и сами увидите.
Зачем мне заходить на сайт, я могу и в личный кабинет зайти и все увидеть? Проходы и такси появляются на следующий месяц, когда в предыдущем было 3 млн. на счетах или 1,5 млн. и расходы по картам на 100 т. Вы рекламируете то, об чем не имеете никакого представления. Явно под веществами, если думаете что можно заплатить 3 т. с нулем на счете и получать 5 000 на рестораны и 5 000 на такси. 😆
 

Вложения

  • Снимок экрана 2024—01—06 в 21.57.30.png
    Снимок экрана 2024—01—06 в 21.57.30.png
    375.4 KB · Просмотры: 50
Такси, рестораны, бизнесзалы дают только тем кто 3 млн. хранит и выше.
Немножко поправлю - минимальный "вход" 1,5млн. +100к трат.
Просто многие заходили в Премиум бесплатно, пользовались плюшками два месяца и закрывали пакет. Банк это пресёк.
Нет, не пресек. Сейчас еще и проходы бесплатные дает и такси. :)
 
Нет, не пресек. Сейчас еще и проходы бесплатные дает и такси. :)
С декабря изменили программу лояльности. Теперь на приветственный период 2 мес. халявщики могут воспользоваться. :)
 
С декабря изменили программу лояльности. Теперь на приветственный период 2 мес. халявщики могут воспользоваться. :)
Я читал тарифы. Два или три месяца в зависимости от даты подключения и даты списания комиссии.
Да, можно воспользоваться, но лично я - мимо.:)
 
Я читал тарифы. Два или три месяца в зависимости от даты подключения и даты списания комиссии.
Да, можно воспользоваться, но лично я - мимо.:)
2 месяца.
Вроде такси можно воспользоваться независимо от перелета, в любом направлении, но я тоже мимо, так не новый клиент :)
 
Зачем мне заходить на сайт, я могу и в личный кабинет зайти и все увидеть?
Разъясняю еще раз, терпеливо. Без перехода на вещества, Ильич!
У Вас Премиум пакет?
Нет? Так у вас ничего и не должно предлагаться.
Вот если Вы подключите Премиум, и будете каждый месяц абонентскую плату вносить, вот тогда у вас будет то же, что и других премиалов. Но без 3М на счетах и без трат.

Заметьте, мы не говорим о приветственном периоде. Условия по которому поменялись.
Мы говорим о Премиум пакете с ежемесячной оплатой.

И в МКБ также. Можете не держать средства, но оплачивать ежемесячно за пакет или за год сразу оплатите. И будут плюшки.
 
бизнес-залами без перелетов как-то можно пользоваться?
БЗ можно пользоваться без перелетов на ЖД вокзалах, предъявив билет на поезд дальнего следования.
На ЖД вокзалах тоже есть БЗ.
 
НЭт. Два или три. Я знаю о чём пишу.
"
"Комиссия за Пакет услуг «Премиум» не устанавливается:
• для Клиентов, оформивших Пакет услуг «Премиум» с 01.12.2023, - за первые два календарных месяца обслуживания, начиная с
месяца оформления Пакета услуг «Премиум», включая первый неполный или полный календарный месяц обслуживания, в случае если календарная дата оформления Пакета услуг «Премиум» предшествует или равна дате, соответствующей дате регистрации Клиента в электронной банковской системе; или за первые три календарных месяца обслуживания, начиная с месяца оформления Пакета услуг «Премиум», включая первый неполный или полный календарный месяц обслуживания, в случае, если календарная дата оформления Пакета услуг «Премиум» позже даты, соответствующей дате регистрации Клиента в электронной банковской системе21 (далее –
Льготный период обслуживания);
"
 
Кстати, что-то никто не писал. Такси 2/мес и при этом 2/год при минимальном уровне - 1.5м+100к.трат / 3млн и без трат. БЗ - 12/год, но не больше 2/мес.
При след уровне - 3м+200к.трат / 6млн без трат - там такси 2мес но не больше 12/год, а БЗ - 8/мес / 24/год.
Кстати из приятного - БЗ считается не только БЗ, но и кафе в аэропорту можно компенсировать (проход как 2500).
 
Вот если Вы подключите Премиум, и будете каждый месяц абонентскую плату вносить, вот тогда у вас будет то же, что и других премиалов. Но без 3М на счетах и без трат.
а почему тогда в приложении доступных проходов отображается 0? у меня абонентка списалась, остатков 1,5млн не было в декабре.
 
У Вас Премиум пакет?
У меня - да.
Вот если Вы подключите Премиум, и будете каждый месяц абонентскую плату вносить, вот тогда у вас будет то же, что и других премиалов. Но без 3М на счетах и без трат.
Ой ли?
Screenshot_20240107_135205_ru.alfabank.mobile.android.huawei.jpg
 
Вроде такси можно воспользоваться независимо от перелета, в любом направлении, но я тоже мимо, так не новый клиент
Статус "Действующий клиент Альфы" никак не влияет на подключение пакета Премиум и получения плюшек. Я был клиентом задолго до Премиума, подключил весной прошлого года и все плюшки появились.
Вот если второй раз подключать, то, согласен, халявы уже не будет.
 
Вот если второй раз подключать, то, согласен, халявы уже не будет.
А вот по этому пока нет практики. Раньше повторный бесплатный премиум можно было получить через год(12 месяцев), но теперь эту фразу из тарифов убрали.
Так что через сколько возможна по новым тарифам (с 1-го декабря) повторная халява - надо проверять, ограничения в тарифах теперь нет.
("все написанное актуально на момент написания поста", а то Альфа стала слишком часто менять тарифы в последнее время)
 
Кстати, а как подключить премиум через несколько месяцев после отключения? Когда будет бесплатно или когда заносить денег? :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху