• С 3 июля временно приостанавливаем возможность размещения сообщений на форуме без авторизации. Пожалуйста, пройдите простую регистрацию

Бонусы за перевод пенсии в банк (Читают 3)

Mr. Digest

Админ
Автор темы
Регистрация
31.12.2023
Темы
179
Сообщения
3,361
Реакции
3,311
Telegram
@Shtirlitzzz
Банки периодически проводят акции с поощрением за перевод пенсии в банк.
Это не сложно, не нужно бегать каждый раз в Социальный Фонд (ранее Пенсионный фонд) и подавать заявления.

Зато получится при соблюдении условий собирать по 1-2 тыс руб за такие действия. Разбираем условия в этой теме.
Обновление 06.05.24

  1. 1000 руб от Банка «Санкт-Петербург» до 30.06.24: нужно одно зачисление от 5к + одна покупка по карте.

    нужно получить первое зачисление пенсии от 5000 ₽ на «Пенсионную» карту до 30.06.24 и после этого сделать любую покупку.
    Есть ограничения в виде наличия некоторых вкладов: чтобы на начало акции не было вкладов Пенсионный Особый, Осень/Осень online, Зимний Петербург/Зимний Петербург online, открытых в рублях РФ на имя участника акции.
    Регионально: Спб, ЛО, Калининград.
    Страница акции; Условия акции
  2. 2500 руб: от Ак Барс Банка до 31.12.24 - нужно одно зачисление пенсии и оформление карты Мир.
    Нужно получить зачисление пенсии до 31.12.24. Участвовать в акции могут те, кто не получал пенсионные выплаты в период с 01.11.2021 и кто оформит Ак Барс Карту Мир, если нет иной карты Мир. Выплата будет начислена 15-го числа следующего месяца после зачисления.
    Новость о продлении до конца года
    Промо-страница; Условия акции
  3. 3000 руб от банка Приморье: открыть карту до 30.06.24; получить первое зачисление пенсии до 31.08.24.
    6 зачислений пенсии = 3000 ₽
    Участниками акции могут являться существующие держатели пенсионных карт без пенсионных начислений или будущие держатели пенсионных карт пенсионеры по возрасту, пенсионеры по стажу работы (военнослужащие, сотрудники МВД, ФСБ и других гос. структур), пенсионеры по инвалидности/ограничению здоровья
    Не получавшие пенсионные начисления в период 180 дней до начала акции.
    Клиент может принять участие в акции один раз в период ее проведения.
    В акции участвуют офисы Банка «Приморье», расположенные в следующих городах: Владивосток, Артём, Уссурийск, Находка, Хабаровск, Иркутск, Новосибирск, Южно-Сахалинск, Санкт-Петербург, Москва.
    Зачисление 500 руб. осуществляется в течение месяца, следующего за месяцем поступления пенсии. Получение пенсии в течение 6 мес гарантирует получение 3000 руб.
    Страница акции; Условия акции

  4. 2000 от Примсоцбанка: до 30.06.24: нужно зачисление пенсии и покупки на 1000 ₽.
    Бонус полагается тем, кто перевёл пенсию до 30.06.24 и сделал покупки по карте на общую сумму от 1000 ₽.
    Из условий - не получать пенсию в банке ранее, в 2023-2024 гг. + открыть карту по тарифу Социальный/Приморец/Карта жителя Хабаровского края не ранее 12.01.24
    Выплата в 2000 рублей придёт на счёт клиента на следующий календарный месяц после выполнения требований выше. Территория проведения акции - регионы присутствия Банка. Тел. 8 (800) 350-42-02 или *4202 для звонков с мобильного. Звонок бесплатный.
    Страница акции

  5. 1000 от ВТБ до 31.12.24 по промокоду 211048395
    промокоды в мае были отключены
    Получатели военной пенсии могут получить 3000 ₽
    Нужно оформить карту Мир и оформить зачисление пенсии в банк по промокоду 211048395, якобы, его нужно указать где-то в ВТБ Онлайн или сообщить его сотруднику банка. Зачисление пенсии должно пройти до конца февраля 2025.
    Пенсионеры могут получать надбавку 2% к приветственной ставке 16 = 18%
    Промо-страница; Условия акции
    Со слов получателей военной пенсии можно получить 3000 ₽ - нужно указать промокод 3000, цитата: "Мне ввел его сотрудник банка при оформлении заявки на изменение способа получения пенсии через госуслуги"
  6. 2000 баллов от Промсвязьбанка при получении пенсии с 01.02.24 по 30.11.24 и совершении любой покупки.
    Нужно получить зачисление на пенсионную карту до конца ноября 2024 года и сделать покупки на 10 тыс. руб.
    Условия:
    - не быть клиентом банка до проведения акции и сотрудником банка
    - операции на 10к: исключения - платежи в МП/ИБ и 4812-4814, 4816, 4829, 4899, 4900, 5933, 5960, 5999, 6012, 6050, 6051, 6211, 6300, 6399, 6529-6534, 6536-6538, 6540, 7299, 7372, 7399, 7800-7802, 7995, 8999, 9222, 9311, 9754.
    Из плюшек: бесплатное обслуживание и смс-информирование (о зачислении пенсии, полное информирование - 79 ₽/мес), кэшбэк 3% за покупки в категориях Аптеки, АЗС и Зоотовары. Бесплатное снятие наличных в любом банкомате России до 30к/мес. В своих и партнёрских - 125к/сутки и 300к/мес.
    Страница акции; Условия акции (docx)

    Акция для военных пенсионеров: 4000 ₽
    Нужно подать заявку на пенсионную карту по специальной ссылке.
    Далее подтвердить участие в акции по звонку оператора, передать реквизиты карты в военкомат или пенсионный отдел силового ведомства, получить пенсию до конца ноября 2024, сделать по карте любую транзакцию.

  7. 2000 руб от Почта-Банка для тех, кто получит пенсию в марте-июне 2024.

    Нужно в период акции открыть Сберегательный счёт и получить зачисление в июне; при этом в условиях говорится про смену тарифа через сотрудника банка на тарифный план «Пенсионный» / «Зарплатный пенсионер». Но на сайте есть противоречивая и даже абсурдная информация про обращение к сотруднику СФР (бывший ПФР) и тут же, что можно оформить перевод пенсии самостоятельно в Почта Банк Онлайн, на сайте Социального фонда России или на портале Госуслуги - это кроме варианта офиса банка или Почты России.
    Для тех, кто получит пенсию в апреле-ноябре 2024, предусмотрен также розыгрыш автомобилей Lada Vesta Cross sedan - по одному авто в календарный месяц.
    Страница акции; Условия акции
  8. 2500 руб от РНКБ: нужно получить первую пенсионную выплату с 01.03.24 до 31.12.24. Участвуют клиенты пенсионного возраста, не получающие пенсию в РНКБ в период с 1 сентября 2023 года по 29 февраля 2024 года
    Страница акции;
А ещё Альфа-Банк дарит скромнейшие 500 руб... В то время как её можно оформить по специальной ссылке за 1000-1500 руб...
В МКБ непубличная акция https://mkb.ru/promos/bonuskpensii - 2500 ₽. На сайте в открытом доступе не найти.
 
Последнее редактирование:
А разве нельзя оформить карту без навязанной коробки? На ГЛ говорят,что можно. Это же офисные Маринки свои ящики (коробки) цепляют,им с этого капает,т.к. продажа доп.продукта. Если в офисе не получится пробить их дубовую оборону,то заказать через их сайт,а в офисе при получении карты настоять,чтоб не подключали! У них даже в условиях по дебетовке было,что когда карту закрываешь надо и коробку дополнительно закрывать. Следовательно это два продукта, поэтому карта спокойно может обходиться без всяких коробок!
Можно получить карту, которая вне коробок. К примеру, Карту жителя Республики Татарстан. Выдают в любом регионе. Заказывается через сайт.
 
И так докладываю. Выбрал я банк РНКБ, вместо ПочтиБанка и сегодня ездил к ним в офис, получил там бесплатную карту МИР и подключил ДБО. Для тех, кто не в курсе, вот ссылка на эту акцию с выплатой 2500₽
Что то в шапку не включают данную информацию,хотя месяц уже как идёт акция! Можно было в двадцатых числах марта перевестись,и в мае монетизироваться! А теперь самое ближайшее (по выплате бонуса)-июнь. Долго однако.
 
А разве нельзя оформить карту без навязанной коробки? На ГЛ говорят,что можно.
я в прошлом месяце оформилась у в офисе АкБарса -карта Забота https://www.akbars.ru/individuals/cards/care/ без всяких коробок
За коробки операторша сильно рекламировала, но я сказала, что подключу самостоятельно, когда буду открывать у них вклад.
Заявление на перевод пенсии в банк тоже попросила сделать в банке.
Сейчас переживаю -успеет ли прийти пенсия в апреле в банк--надо бы самой было продублировать через Госуслуги перевод, но были другие заботы
 
Если Вы тут всё про акцию в Барсе, то там можно к любой карте ее подключить и без всякой там коробки. Я подключил к карте Забота и уже бонус в марте получил, правда только после написания в Рейтинг на склянках. Но из Москвы кто, все туда писали, тк они там бонус никому не выплатили сами.
 
Кто-нибудь уже получает 18% на ВТБ-вклад? Через сколько после прихода первой пенсии это происходит?
 
@leosh,
Условия проведения Промо-акции «Надбавка к Накопительному ВТБ-Счету за перевод пенсии в ВТБ»

4.7. Отчетный период – период 3 календарных месяца с даты
пополнения Накопительного ВТБ-Счета на сумму от 1000 рублей и
более по последнюю календарную дату третьего месяца, с учетом
месяца, в котором Накопительный счет был пополнен.

10.10. Поощрение выплачивается не позднее последнего календарного дня месяца, следующего за Отчетным периодом...

Два дополнительных процента выплачиваются отдельно по истечение 3-х месяцев с открытия и пополнения счета.
 
Приветствую! В условиях акции ПочтиБанка не увидел ограничений по срокам, сколько надо НЕ получать пенсию в данном банке до этого. Т.е. если я в декабре 2023 в последний раз там получал, потом перевел в другой банк, то теперь снова смогу перевести в ПБ и стать участником акции? Как-то не верится...
 
Как-то не верится...
Мне тоже :)
п.5.3. Условий акции:" Вознаграждение получают Участники Акции, впервые выполнившие условия в соответствии с разделом 4 настоящих Условий."
 
Приветствую! В условиях акции ПочтиБанка не увидел ограничений по срокам, сколько надо НЕ получать пенсию в данном банке до этого. Т.е. если я в декабре 2023 в последний раз там получал, потом перевел в другой банк, то теперь снова смогу перевести в ПБ и стать участником акции? Как-то не верится...
Скорее всего, тарифный план уже переведён в статус пакета "Почётный клиент". Так что мимо.
 
Скорее всего, тарифный план уже переведён в статус пакета "Почётный клиент". Так что мимо.
Проверил. У меня тариф Базовый.
Мне тоже :)
п.5.3. Условий акции:" Вознаграждение получают Участники Акции, впервые выполнившие условия в соответствии с разделом 4 настоящих Условий."
Да, но... В п.4, в свою очередь, есть ссылка на п. 2.1:
Сроки проведения Акции.
2.1. Общий период проведения Акции: с 25.03.2024 по 31.07.2024.

А в этом периоде я условия выполняю впервые, по идее.
 
Скорее всего, тарифный план уже переведён в статус пакета "Почётный клиент". Так что мимо.

Проверил. У меня тариф Базовый.
Мне вот такое недавно сообщили, только не пойму что это за продукт, гле смотреть.
 

Вложения

  • Screenshot_20240401-151944.jpg
    Screenshot_20240401-151944.jpg
    168.8 KB · Просмотры: 23
В АК Барс сегодня пенсия не придет? В марте была 6-го (Москва), по субботам они не платят, ждать уже понедельника?
 
В АК Барс сегодня пенсия не придет? В марте была 6-го (Москва), по субботам они не платят, ждать уже понедельника?
Наверно в понедельник. Я там получал пенсию 2 раза. Оба раза приходила в первой половине дня
 
В АК Барс сегодня пенсия не придет? В марте была 6-го (Москва), по субботам они не платят, ждать уже понедельника?
Похоже татарские товарищи, наши денежки там все выхи подержат теперь.
Хотя вот Сбер и МКБ ещё вчера досрочно выплатили.
 
@YuriS, а не от пенсионного фонда зависит дата выплаты пенсии?

Лично у меня такой опыт: изначально при назначении пенсии была назначена дата 11 число каждого месяца, получал на пенсионную карту Сбера. Затем перевёл пенсию в Почта банк, дата стала 24 число. Сам банк мне не понравился своей упоротостью (мой отзыв о том, как 62 копейки процентов зажилили и не захотели показать расчёт; меня после этого отзыва на банках.ру забанили), перевёл в Сбер на пенсионный вклад, дата осталась 24 число. Потом Сбер сделал финт - перестал начислять проценты по пенсионной карте, если пенсия не на карту поступает, тогда снова перевел - в Сбер, но на карту, а не во вклад. Дата осталась 24 число.
Когда РСХБ сделал свою акцию, то перевёл пенсию в РСХБ, первый раз получил там пенсию раньше, а потом снова 24-го числа стал получать. Спрашивал в пенсионном фонде (ныне СФ РФ, или СФР), там ответили, что раз раньше получал 24-го, то и теперь так сделали.

То есть получается что не от банка зависит, а от пенсионного фонда (СФР).

В марте перевёл пенсию в Альфа. Ещё не получал, посмотрим какого числа придёт.

Ну и поинтересовался на почте (не банк) - если переведу получение пенсии через почтальона, то когда мне приходить будет? Сказали что зависит от адреса, мне обещали доставлять 13 числа.

Такие вот у меня личные опыты, которые позволяют думать что в основном от пенсионного фонда зависит дата выплаты
 
И от региона тоже зависит.
 
  • Годно
Реакции: m_rt
вопрос по втб .если карты нет возможно ли вначале оформить обычную карту по ссылке а потом перевести пенсию с промокодом ? удастся получить оба бонуса ?
1 втб есть кнопки оформления просто карты а есть карта для пенсионеров . это одно и тоже будет ? или даже после перевода пенсии там будут разные тарифы ?
 
вопрос по втб .если карты нет возможно ли вначале оформить обычную карту по ссылке а потом перевести пенсию с промокодом ? удастся получить оба бонуса ?
1 втб есть кнопки оформления просто карты а есть карта для пенсионеров . это одно и тоже будет ? или даже после перевода пенсии там будут разные тарифы ?
Суть одна и та же - карта с базовым тарифом. Не будет "Пенсионная карта".
Насчет получения обоих бонусов: за оформление карты и за бонус за перевод пенсии - я бы предположил, что можно сочетать. Но в ВТБ вроде прописано, что в двух акциях нельзя участвовать. Но это разные активности
 
от региона тоже зависит
Да. То есть пенсионный фонд (СФ РФ) по каким-то своим критериям составляет график в какой день направить. И один из их критериев - как можно дольше задержать у себя, промурыжить пенсионеров.
Это наглядно наблюдаю по своему опыту: было в Сбер 11-го числа, перевёл в Почта банк стало 24-го, вернул получение в Сбер - осталось 24-го.

Имеется дополнительный опыт, который показывает, что зависит не от банка.
Вместе со мной жена по акции перевела пенсию в РСХБ. Ранее ей почтальон носил 7-го числа. Так вот в РСХБ стала получать 13-го числа. А я, несмотря на то что в этом же банке получаю - 24-го.
Явно видно, что зависит не от банка.

Ну и говорил уже, что спрашивал непосредственно в СФР почему такая чехарда со сроками выплаты.
Их ответ является явной тупой отмазкой, ответили что раз я раньше получал 24-го, то и теперь так мне назначили. Хотя ещё раньше я получал 11-го. Ну и у жены срок отодвинули.

Моё мнение - стараются у себя как можно дольше деньги держать.
Ну а банк влиять вряд ли может, как только к ним деньги поступили, так и зачисляет на счёт клиента. Ведь всё-равно деньги уже в банке
 
И один из их критериев - как можно дольше задержать у себя, промурыжить пенсионеров.
Ну он далеко не основной, один из основных - равномерное календарное распределение "бюджетных" выплат как по получателям ("бюджетные" - в кавычках, потому что СФР - внебюджетный фонд), так и по посредникам, выплачивающим эти средства получателям (банки, почта России) для сглаживания нагрузки на них.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху