Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Брокер - Финам

Брокер Финам - тарифы, условия, сравнение, варианты


Акция в августе-сентябре от Финам Брокера: 30% годовых + бонус 3000 ₽

В рамках новой акции нужно впервые открыть брокерский счёт и пополнить счёт на сумму от 300к до 3 млн руб, за это можно получать 30 дней 30% годовых и еще насобирать иные бонусы на 3 тыс руб

Условия и нюансы:

● Счёт открывается онлайн, нужен только паспорт.
если оффлайн, то можно не попасть под акцию. Если по рефке - аналогично, пролетаете мимо акции. Для решения вопроса придётся просить индивидуальное рассмотрение
Правильно открывать на выбор:
а) по ссылке https://www.finam.ru/landings/interest-on-balance/
б) или по моей рефке https://www.finam.ru/landings/inter...33&agent=0330c9b0-b391-4ec0-a60d-4a8d951ecc91
(и да пребудет с вами высокий кэшбэк!)

1725002805895.webp

● Ежедневно в первые 30 дней на остаток по счёту от 300к до 3 млн и на стоимость купленных акций из списка (https://zaoik.finam.ru/documents/commissionrates/marginal/united/) будут выплачивать 30% годовых, при этом сразу за вычетом НДФЛ.
Т.е. примерная доходность — чистые 26% годовых. С ежедневной капитализацией, остаток смотрится на конец дня
UPD: выяснилось, что по факту начисление идёт за 31 день!
UPD-2: проверяйте, начисление % показывает в приложении раньше, а не следующим днём. Значит, начисление не на вечерний остаток? Непонятно
Начисление начинается с даты открытия

Покупать акции (фонды и облигации не участвуют) или нет - решайте сами, важно знать, что список может меняться без предупреждений. Для меня это - риск, лучше просто остаток на брокерском счету

1723632213462.webp
1723635535981.webp



● Для получения иных бонусов нужно обязательно подключиться к программе лояльности, если поспешить с пополнением, то ничего не получите:
https://bonus.finam.ru/account/
1723635591267.webp



Согласно условиям акции до конца сентября начисляют:
- 500₽ за регистрацию всем
- бонусы в зависимости от суммы пополнения:
1000 б - за 100к (или за первичное пополнение от 30к); 1500 б - за 300к; 2000 б - за 600к; 2.5к за 1 млн.

-> -> Опыт показал, что пополнение разово на 300к приносит сразу 3000 бонусов (суммируются 500 + 1000 +1000+ 1500)

Полученные бонусы можно превратить в рубли 1 к 1, если накопить от 3000 б и продержать сумму на балансе до 30.09.24 включительно
Ничего страшного, если нет возможности внести крупную сумму: есть всякие простые активности, позволяющие накопить баллы: оставить отзыв, зайти туда-то и туда-то, подписаться на рассылку, поставить лайк в тг-канале...
Здесь также вычтут 13% НДФЛ при выплате.

Более 3000 бонусов не вывести за этап!

▪️ Условия по брокерскому счёту


✓Открывается онлайн, нужен скан паспорта, пополнение по СБП.
✓Бесплатный вывод межбанком, вывод СБП платный: 100 ₽, 1 раз в сутки. Вывод только по будням.

✓По умолчанию для акции и получения 30% годовых (!) подключают тариф «Единый Консультационный 2.0»: стоимость 177₽/мес, по нему комиссия за сделки ~0.11%. Сменить можно через 30 дней, в т.ч. можно будет перейти на бесплатный тариф. Все тарифы здесь (https://www.finam.ru/landings/tariffs/), бесплатные - "Долгосрочный портфель" и "Стратег".
Есть отзыв, что 177 ₽ могут и не списать, если не совершать сделки, по крайней мере, нашёл один такой отзыв.

Страница акции: https://www.finam.ru/landings/interest-on-balance/
Финам Бонус https://bonus.finam.ru/

Реф. ссылки доступны тем, кто открыл брокерский счет и стал агентом по соглашению.

Лучше всего зайти в акцию и открыть брокерский счет в конце августа или 1 сентября, т.к. по акции с 3000 ₽ нужно держать деньги до конца сентября. Если зайти ранее, то по истечению 30 дней перестанут начислять %, а значит придётся покупать акции, например, безрисковые и доходные (на уровне 14-15% годовых) LQDT.
 
Последнее редактирование модератором:
Первого числа открыть, пополнить, 1 октября вывести
Подскажите, пожалуйста, при сохранении нынешних условий(не продление на октябрь), можно будет поучаствовать в этой акции, открыв первый брокерский 30.09.?
 
Подскажите, пожалуйста, при сохранении нынешних условий(не продление на октябрь), можно будет поучаствовать в этой акции, открыв первый брокерский 30.09.?
Хороший вопрос, но не знаю. Вряд ли
 
Подскажите, пожалуйста, при сохранении нынешних условий(не продление на октябрь), можно будет поучаствовать в этой акции, открыв первый брокерский 30.09.?
Имхо, к этому моменту надо будет уже закругляться. Из FAQ на странице Акции:
1724847945036.webp

И далее вот здесь про Этапы: см. определение в п.2.1, далее п.3.6... далее уже не читал.
Лучше садиться в первый вагон экспресса, чем пытаться заскочить в последний уходящего поезда...
 
с почином (зарегился+первое сообщение на форуме):-)
как юный математик хочу перепроверить, правильно ли, что с учетом всех телодвижений (30% годовых/мес+баллы-13%-177р) за сентябрь без геморра с акциями чистыми получится 8869р (или +177 раз не было собно брокерского обслуживания)?
 
как юный математик хочу перепроверить, правильно ли, что с учетом всех телодвижений (30% годовых/мес+баллы-13%-177р) за сентябрь без геморра с акциями чистыми получится 8869р (или +177 раз не было собно брокерского обслуживания)?
С 330 тыс 30% за 30 дней = 8114,8 +3000 баллов, минус 13% получим 9669,8. Это без учета ежедневной капитализации. Хотя хз, как она работает: День 1: +236,43, день 2: +235,43 (меньше?), день 3: 236,62. В любом случае - нормальная ставка :) +300 баллов начислили, кстати, за 1-й вход в веб-ЛК (не МП), но только на 2-й день после входа (либо совсем вечером вчера уже). Итого 3350 баллов уже (+50 за подписку на рассылку).
 
Вот когда в офисе (да еще и центральном) говорят одно, а в чате другое, то возникает вопрос к квалификации сотрудников и, следовательно,
к самой конторе.
Мне сегодня очень убедительно говорили, что в случае наличия счетов в банке будут в индивидуальном порядке "пробивать" у руководства спецусловия для участия в акции 30%, которые я должен буду еще и подписать.
Да, ваши консультанты оказались компетентнее моих. Для участия в акции нужно не только первый брокерский счёт открывать, но и быть новым клиентом и в Брокере, и в Банке. Открыть счёт в ссылке мне не даёт,т.к. у меня уже открыт личный кабинет ( при оформлении карты), а в личном кабинете нет предложения принять участия в акции. Буду пытаться присоединиться в "ручном режиме". В Брокере и в Банке единый личный кабинет получается?
 
Добрый день. Хотел бы уточнить моменты перед действиями.
1. "Открыть брокерский счет; зарегистрироваться в бонусной программе, получить 500 бонусов." "открытие" - подразумевает открытие по акционной ссылке брокерского счета и автоматическое участие в акции 30% так? "зарегистрироваться в бонусной программе" - это уже другая акция, которую нужно самому клацнуть, чтобы получить 3000Б?
2. "Пополнить счет на 30к - получить 1000 б
Пополнить на 300к - получить 1500 б" можно делать одним днем с разницей в пару минут?
3. И еще, если я открою 31 августа, у меня с 1 сентября пойдут проценты по счету верно же? поэтому 31 и выгоднее открывать, получается, как делают с НС.
И еще возможно я чего то не понимаю, но 13% ведь с любых вкладов и НС берут, разве нет?
 
1. "Открыть брокерский счет; зарегистрироваться в бонусной программе, получить 500 бонусов." "открытие" - подразумевает открытие по акционной ссылке брокерского счета и автоматическое участие в акции 30% так? "зарегистрироваться в бонусной программе" - это уже другая акция, которую нужно самому клацнуть, чтобы получить 3000Б?
1. Открываем счет (не пополняем!)
2. Регистрируемся в бонусной программе. Ссылки в сообщении Админа выше.

2. "Пополнить счет на 30к - получить 1000 б
Пополнить на 300к - получить 1500 б" можно делать одним днем с разницей в пару минут?
Обязательно одним днем. На следующий день в ЛК бонусной программы (не с самого утра) увидим 3000 бонусов.

3. И еще, если я открою 31 августа, у меня с 1 сентября пойдут проценты по счету верно же? поэтому 31 и выгоднее открывать, получается, как делают с НС.
И еще возможно я чего то не понимаю, но 13% ведь с любых вкладов и НС берут, разве нет?
Да без разницы, когда 31 или 1.-го 30 дней капают эти повышенные %%. Относительно НДФЛ - здесь будут вычитать сразу. С вкладов и НС вы платите сами (в ЛК ФНС увидите сколько), если доходы по ним превысили необлагаемый порог (превышение произведения 1 млн. на максимум от ключевой на каждое 1 число месяца, 15% в 2023 и 150 тыс. необлагаемый).
 
1. Открываем счет (не пополняем!)
2. Регистрируемся в бонусной программе. Ссылки в сообщении Админа выше.


Обязательно одним днем. На следующий день в ЛК бонусной программы (не с самого утра) увидим 3000 бонусов.


Да без разницы, когда 31 или 1.-го 30 дней капают эти повышенные %%. Относительно НДФЛ - здесь будут вычитать сразу. С вкладов и НС вы платите сами (в ЛК ФНС увидите сколько), если доходы по ним превысили необлагаемый порог (превышение произведения 1 млн. на максимум от ключевой на каждое 1 число месяца, 15% в 2023 и 150 тыс. необлагаемый).
Открыл, в бонусной программе зарегался. А пополнять надо "единый счет" получается?
 
. А пополнять надо "единый счет" получается?
В меню вверху он, один другого нет. Такая особенность ещё: остаток счета показывает сегодня без последнего начисления %%. Само начисление в истории есть. Выходной?
 
Оказывается, одного разового пополнения на 300к достаточно для получения 3000 бонусов:
1725175236858.webp

Вчера, в субботу, проверил пополнение по QR/СБП - пришло всё, зачислено. % зачислены исходя из остатка вечером
1725175311653.webp
 
2. "Пополнить счет на 30к - получить 1000 б
Пополнить на 300к - получить 1500 б" можно делать одним днем с разницей в пару минут?
3. И еще, если я открою 31 августа, у меня с 1 сентября пойдут проценты по счету верно же? поэтому 31 и выгоднее открывать, получается, как делают с НС.
И еще возможно я чего то не понимаю, но 13% ведь с любых вкладов и НС берут, разве нет?
Пополнение 300к в итоге даёт 3000 б!

При открытии и пополнении от 300к 31.08 получаете % сразу же в этот же день
 
Такая особенность ещё: остаток счета показывает сегодня без последнего начисления %%. Само начисление в истории есть. Выходной?
Сегодня - аналогично, горшочек в выходные не варит. Нет, он конечно, варит, но счёт на табло не показывает (табло на выходные отключают, видимо).
 
Сегодня - аналогично, горшочек в выходные не варит. Нет, он конечно, варит, но счёт на табло не показывает (табло на выходные отключают, видимо).
У меня все отобразилось, и на балансе тоже обновилась сумма с учетом %.
 
У меня все отобразилось, и на балансе тоже обновилась сумма с учетом %.
Это в МП у вас так?
Хм, у меня у одного что ли так криво? У кого еще как остаток отображается?
 
Совпадает баланс и история. Открывала 30.08. В истории %% 30 и 31.
А где смотрите, в МП?
ЗЫ. В браузере у меня тоже ок, в МП - нет. Браузерная неудобная и глючная, в Опере не работает у меня.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх