Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Брокер - Финам

Брокер Финам - тарифы, условия, сравнение, варианты


Акция в августе-сентябре от Финам Брокера: 30% годовых + бонус 3000 ₽

В рамках новой акции нужно впервые открыть брокерский счёт и пополнить счёт на сумму от 300к до 3 млн руб, за это можно получать 30 дней 30% годовых и еще насобирать иные бонусы на 3 тыс руб

Условия и нюансы:

● Счёт открывается онлайн, нужен только паспорт.
если оффлайн, то можно не попасть под акцию. Если по рефке - аналогично, пролетаете мимо акции. Для решения вопроса придётся просить индивидуальное рассмотрение
Правильно открывать на выбор:
а) по ссылке https://www.finam.ru/landings/interest-on-balance/
б) или по моей рефке https://www.finam.ru/landings/inter...33&agent=0330c9b0-b391-4ec0-a60d-4a8d951ecc91
(и да пребудет с вами высокий кэшбэк!)

1725002805895.webp

● Ежедневно в первые 30 дней на остаток по счёту от 300к до 3 млн и на стоимость купленных акций из списка (https://zaoik.finam.ru/documents/commissionrates/marginal/united/) будут выплачивать 30% годовых, при этом сразу за вычетом НДФЛ.
Т.е. примерная доходность — чистые 26% годовых. С ежедневной капитализацией, остаток смотрится на конец дня
UPD: выяснилось, что по факту начисление идёт за 31 день!
UPD-2: проверяйте, начисление % показывает в приложении раньше, а не следующим днём. Значит, начисление не на вечерний остаток? Непонятно
Начисление начинается с даты открытия

Покупать акции (фонды и облигации не участвуют) или нет - решайте сами, важно знать, что список может меняться без предупреждений. Для меня это - риск, лучше просто остаток на брокерском счету

1723632213462.webp
1723635535981.webp



● Для получения иных бонусов нужно обязательно подключиться к программе лояльности, если поспешить с пополнением, то ничего не получите:
https://bonus.finam.ru/account/
1723635591267.webp



Согласно условиям акции до конца сентября начисляют:
- 500₽ за регистрацию всем
- бонусы в зависимости от суммы пополнения:
1000 б - за 100к (или за первичное пополнение от 30к); 1500 б - за 300к; 2000 б - за 600к; 2.5к за 1 млн.

-> -> Опыт показал, что пополнение разово на 300к приносит сразу 3000 бонусов (суммируются 500 + 1000 +1000+ 1500)

Полученные бонусы можно превратить в рубли 1 к 1, если накопить от 3000 б и продержать сумму на балансе до 30.09.24 включительно
Ничего страшного, если нет возможности внести крупную сумму: есть всякие простые активности, позволяющие накопить баллы: оставить отзыв, зайти туда-то и туда-то, подписаться на рассылку, поставить лайк в тг-канале...
Здесь также вычтут 13% НДФЛ при выплате.

Более 3000 бонусов не вывести за этап!

▪️ Условия по брокерскому счёту


✓Открывается онлайн, нужен скан паспорта, пополнение по СБП.
✓Бесплатный вывод межбанком, вывод СБП платный: 100 ₽, 1 раз в сутки. Вывод только по будням.

✓По умолчанию для акции и получения 30% годовых (!) подключают тариф «Единый Консультационный 2.0»: стоимость 177₽/мес, по нему комиссия за сделки ~0.11%. Сменить можно через 30 дней, в т.ч. можно будет перейти на бесплатный тариф. Все тарифы здесь (https://www.finam.ru/landings/tariffs/), бесплатные - "Долгосрочный портфель" и "Стратег".
Есть отзыв, что 177 ₽ могут и не списать, если не совершать сделки, по крайней мере, нашёл один такой отзыв.

Страница акции: https://www.finam.ru/landings/interest-on-balance/
Финам Бонус https://bonus.finam.ru/

Реф. ссылки доступны тем, кто открыл брокерский счет и стал агентом по соглашению.

Лучше всего зайти в акцию и открыть брокерский счет в конце августа или 1 сентября, т.к. по акции с 3000 ₽ нужно держать деньги до конца сентября. Если зайти ранее, то по истечению 30 дней перестанут начислять %, а значит придётся покупать акции, например, безрисковые и доходные (на уровне 14-15% годовых) LQDT.
 
Последнее редактирование модератором:
Правильно ли я понимаю, коллеги - данный брокерский счёт по сути можно использовать как расходно-пополняемый с неснижаемой суммой 300 тыс. (чтобы не потерять 3000 баллов до конца сентября) и вводить-выводить деньги весь сентябрь по межбанку без комиссий?
 
Правильно ли я понимаю, коллеги - данный брокерский счёт по сути можно использовать как расходно-пополняемый с неснижаемой суммой 300 тыс. (чтобы не потерять 3000 баллов до конца сентября) и вводить-выводить деньги весь сентябрь по межбанку без комиссий?
Ну, выходит, что так. Если 3000 получил за остаток 330 тыс. (как я), то, вероятно, он - неснижаемый.
 
оформила в офисе Финам банка digital карту Мир, тариф Комфорт
Подскажите, она бесплатная в обслуживании? Или пакет "Комфорт" (нужный для получения 19% по НС) - платный, кроме случаев отсутствия операций по карте? То есть безусловно бесплатных карт в банке нет?
 
между нами по секрету

парень 06.08 внёс деньги, в этот же день получил %
...
и за 05.09 тоже получил. А это уже 31 полный день


А ведь...
Расчет Денежного приза Организатором осуществляется в течение 30 календарных дней со дня открытия счета ежедневно
Продолжаем наблюдение.
 
Знактоки, подскажите, будьте добры.
Если сегодня зарегистроваться, то все активации, переводы будут идти до понедельника? Или сегодня можно часов до 16? До конца опер. дня?
 
Знактоки, подскажите, будьте добры.
Если сегодня зарегистроваться, то все активации, переводы будут идти до понедельника? Или сегодня можно часов до 16? До конца опер. дня?
У меня все одним днем было. Пополнение через СБП по куар-коду.
 
Знактоки, подскажите, будьте добры.
Если сегодня зарегистроваться, то все активации, переводы будут идти до понедельника? Или сегодня можно часов до 16? До конца опер. дня?
24/7
 
Всем спасибо за ответы.
Интересно получается...
Вчера все делал по инструкции в закрепе. Даже мне начислили 500 бонусов за регу в ПЛ. Потом поплнил.
Сегодня захожу, нет даже тех 500.
В чате ответили подождать до понедельника.
 
Ну в акции только 30 было прописано. Вывел котлету, баллы сохранились?
@Артем, рассказавший об этом, накопил порядка 6 тыс бонусов что ли... разной активности. Поэтому даже если после обнуления 3к заберут, то иные бонусы останутся.

напомню, есть вариант оставить 300к в LQDT, тогда 3к бонусов не должны забирать.
 
Условием выплаты 3000 бонусов является сохранение энной суммы по 30.09.24 включительно
А, понятно, чел продержал 30 дней, но не до 30.09 (можно было загнать в LQDT, +3000 баллов прилично так доходность увеличивают).
 
А, кстати, кто-то брал бонусы типа +300 за торговлю от 3-х до 5-ти инструментов? Купить лоты на копейки типа LQDT...
 
Сегодня захожу, нет даже тех 500.
В чате ответили подождать до понедельника.
Появились в итоге? А то у меня во вторник все накопленные пропали, купил 3 инструмента и прошел опрос для новых бонусов. Думал, в среду все снова отрисуется, но нет. Написал в чат, поддержка ушла в раздумья...
Баллы вернулись, но новых нет, дописал в поддержку...
 
Последнее редактирование:
Подскажите, она бесплатная в обслуживании? Или пакет "Комфорт" (нужный для получения 19% по НС) - платный, кроме случаев отсутствия операций по карте? То есть безусловно бесплатных карт в банке нет?
Тариф по моей карте 60 руб в месяц при наличии операций.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх