Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Финуслуги - Профит (Кошелёк)

  • Автор темы Автор темы Mr. Digest
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 51 тыс.
Эта тема - про "Кошелёк", внутренний баланс платформы Финуслуги.
Тема про именно Финуслуги здесь: https://finforums.ru/threads/finuslugi.216

1711968523440.png
Профит» на Финуслугах с 01.04.24: 15% на ежедневный остаток на промо-период 60 дней при условии активации в личном кабинете.
С 61-го дня 13% годовых.


Достаточно неплохой % на остаток без особых условий с ловким уходом от налогов.
Это тот самый счёт, что пополняется для последующего открытия вклада, счёт, куда возвращаются деньги после закрытия вклада, только теперь со способностью ежедневно приносить доходность.
1712131979925.png

🔸Условия:
Мин. сумма, на которую будет начислена доходность - 10 тыс. руб. Максимальная - 1.5 млн
Учёт суммы на 23:59 по мск.
Начисление процентов в виде бонусов - по первым числам, конвертация бонусов в рубли в течение 9 рабочих дней.
Нужно также иметь вклад (активный/закрытый), который был открыт начиная с 23.12.23.

Новость об условиях с 01.04.24 в ТГ-канале Финуслуг

🔸Почему это интересно:
● Сама по себе ставка интересна + можно бесплатно в любой момент вывести средства межбанком на банковский счёт (обработка только в рабочие дни) или же открыть банковский вклад в банке, доступном для онлайн-оформления или купить облигации.

💡Профит - механизм ухода от налогов по вкладам, т.к. начисление бонусов в рамках программы лояльности не подпадает под Налоговый Кодекс (п.68 ст. 217 НК РФ).

🔹Важно:
Средства на кошельке не страхуются АСВ, ведь платформа — не банк.
Тем не менее, важно:
Кошелек Финуслуг — это специальный счет, открытый ПАО Московская биржа в Национальном Расчетном Депозитарии, является местом хранения ваших денежных средств до того момента, пока вы не решите их вложить в те или иные активы. НРД — это не банк, а основной депозитарий России и центральное звено финансового рынка страны.
Ни Финуслуги, ни НРД не являются владельцами денег бенефициаров (физических лиц). То есть если что-то случится, ваши счета не будут заморожены. Вернуть средства вы сможете тем же способом, как и раньше (просто вывести с Кошелька Финуслуг).

Как работает Профит от Финуслуг: https://finuslugi.ru/navigator/nako...ofit_kak_rabotaet_novaya_programma_loyalnosti
Тарифы/условия выкладывают тут https://finuslugi.ru/disclosure/loyalty-program-boo
Правила ПЛ ФУ с 01.04.24 - https://assets.finuslugi.ru/mp-assets/docs/bonus-program-rules/loyalty-program/boosts.pdf
 
Последнее редактирование:
Попал в такую ситуацию. 13 мая закрылся вклад. Деньги поступили на кошелек (сумма внушительная 1 048 000)! Активировал бонусный счет, оставил всю сумму в нем. И с полным доверием к ФУ не проверял личный кабинет до 28 мая. И вот сюрприз: при входе в личный кабинет статус бонусного счета это- неактивен. Естественно, никаких подтверждений о его активации у меня нет. Вот как? Этот АНТИпрофит мне выходит почти в 6 463 руб. убытка.
 
А обнулять кошелек, чтоб не попасть под никудышную 13% ставку надо 31 или 30?
Проценты учитываются на конец дня, т.е. отсчёт я считаю с 1 по 30 апреля = 30 дней.
30 дней мая пройдёт + 30 дней сверху, значит, выводим 31 мая с утречка
 
Сегодня кто-то пробовал выводить? Пишет однозначно: "Деньги придут утром следующего рабочего дня".
 
Сегодня с кошелька не уйдут деньги (гарантированно)? А то вклад закончился.
ЗЫ. поторопился, на ФУ еще не упали...
ЗЫ.ЗЫ. И не упадут. В МКБ срок вклада теперь показывает 03.06, в ФУ - 01.06, сумма %% к начислению больше не стала, то есть 2 дня денежки бесплатно проболтаются.
 
Последнее редактирование:
то есть 2 дня денежки бесплатно проболтаются
Не должно так быть. В банках, которые продлевают срок вклада если дата закрытия попадает на выходные, за эти дни начисляют %%. Ну а на ФУ это просто не учитывается и не отражается.

Это я так думаю, а если Вы отпишитесь по итогу, то все узнают как оно в конкретном случае получилось.
 
Это я так думаю, а если Вы отпишитесь по итогу, то все узнают как оно в конкретном случае получилось.
Да, МКБ начислил как положено, за +2 выходных дня.
 
Кстати, последнее время ФУ мне активно названивали по поводу открытия новых вкладов (несколько закрылись и деньги уходили по нужным направлениям вне ФУ), в последнем звонке я сказал, что "вклады мне сейчас неактуальны, нужны накопительные счета, а у вас их нет", на что мне ответили: "а как же Профит? используйте его как аналог накопительного". Это относительно неких сомнений, ранее высказанных по поводу использования Профит как копилки.
 
Кстати, последнее время ФУ мне активно названивали по поводу открытия новых вкладов (несколько закрылись и деньги уходили по нужным направлениям вне ФУ), в последнем звонке я сказал, что "вклады мне сейчас неактуальны, нужны накопительные счета, а у вас их нет", на что мне ответили: "а как же Профит? используйте его как аналог накопительного". Это относительно неких сомнений, ранее высказанных по поводу использования Профит как копилки.
Да, звонят. Ну я открываю. Иногда в минус, ненадолго. Но сервис мне нравится.
 
Кстати, последнее время ФУ мне активно названивали по поводу открытия новых вкладов (несколько закрылись и деньги уходили по нужным направлениям вне ФУ), в последнем звонке я сказал, что "вклады мне сейчас неактуальны, нужны накопительные счета, а у вас их нет", на что мне ответили: "а как же Профит? используйте его как аналог накопительного". Это относительно неких сомнений, ранее высказанных по поводу использования Профит как копилки.
Как только накатят конкретную ставку - обязательно вернемся)
 
Сегодня, 5 июня бонусы за прошлый месяц конвертированы в рубли и зачислены на кошелёк.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх