• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). Но с 3 июля временно приостановим эту возможность. Пожалуйста, пройдите простую регистрацию

Кредитка Платинум от Т-Банка (Тинькофф Платинум) (Читают 2)

zuzik_07

Старожил
Автор темы
Регистрация
03.01.2024
Темы
21
Сообщения
1,060
Реакции
587
1706445827728.png
Тинькофф Платинум - самая известная кредитка Т-Банка (Тинькофф Банка)


Кредитный лимит до 1 млн, льготный период до 55 дней, ставка 12-70% годовых, оформление по паспорту, доставка курьером, 2-7 дизайнов карты на выбор, стикер к кредитке бесплатно.

Обслуживание - 590 ₽/год. По различным акциям либо первый год бесплатный, либо полностью "вечное бесплатное обслуживание" (обычно требуется год без всяких кредиток в банке для этого)
Смс-инфо 99 ₽/мес.

Бонусная программа:
Кэшбэк 1% баллами за все покупки, 5% за кино, театры, концерты и спортивные мероприятия при покупке через приложение; 3% за покупку авиабилетов на тревел-витрине.
Партнёрский кэшбэк 30% баллами.
Полученные бонусы можно компенсировать 1к1 ж/д билеты и кафе/рестораны. Есть и другие способы трат, но менее выгодные.

Возможности:
По карте можно переводить 50к в расчётный период в грейс и без комиссии.
При наличии подписки Pro/Premium - 100к/200к, соответственно.
Услуга «Перевод баланса»: можно вывести лимит до 150к по номеру карты и до 300к — по реквизитам счёта. Несмотря на то, что такой перевод формально предоставляется для погашения кредита, никаких справок о погашении не просят, по БКИ не проверяют, так что все всё понимают.
Право перевода даётся 1 раз в год, отсчёт с момента последнего перевода. Если у вас 2 кредитки, то по каждой можно сделать перевод раз в год.

Одновременно может действовать льготный период до 180 дней на этот перевод и стандартный ЛП до 55 дней.

Страничка карты; Тариф; Программа лояльности


🔥 Самое выгодное предложение в июне 2024:
2000 ₽ после покупок на 10000 ₽ - только для тех, у кого нет любых кредитных карт в Тинькофф хотя бы год!



Начну ветку по кредитной карте Тинькофф Платинум с вопроса. В МП указано, что 20 января банк пришлет выписку. Если завтра погасить остаток долга - выписка будет нулевая и после этого (через несколько дней - пройдет год с предыдущего раза) можно подавать на перевод баланса? Кстати, банк намедни поднял КЛ (с условиями трат) - подаю заявку на перевод баланса в размере нового КЛ?
 
Последнее редактирование модератором:
Как известно, пользователем подписки PRO дают на перевод баланса льготно 180 дней. Если я воспользуюсь данной услугой, а подписку про отключу через пару дней, то 180 дней льготных сохранятся или будут стандартные 120 дней ?
 
делал перевод баланса по реквизитам с двух кредиток в разные банки.
Речь про перевод баланса с карты Тинькофф - я правильно понял? Тинек возбудился? Обычно ведь требуется кодовое слово для подтверждения операции, намного реже видео подтверждение. Чтобы СБ звонила из Тинька - я с таким не сталкивался.
 
Как известно, пользователем подписки PRO дают на перевод баланса льготно 180 дней. Если я воспользуюсь данной услугой, а подписку про отключу через пару дней, то 180 дней льготных сохранятся или будут стандартные 120 дней ?
Будет стандартные 120 дней.
 
Пару дней назад делал перевод баланса по реквизитам с двух кредиток в разные банки. С одной перевелось, а при переводе со второй карту блокнули. Через 15 минут звонок с пристрастием, и блок сняли.
Я делал перевод баланса с пары карт два дня подряд. Сначала с Платинума - с расчётом, чтобы срок возврата пришёлся перед датой выписки (чтобы для погашения задолженности хватило половины суммы, внеся, сняв и снова внеся её на Платинум). А на следующий день - с Драйва (чтобы потом погасить его задолженность той же суммой с Платинума, лимит переводов с которого как раз в этот день обновится после выписки). У меня лимит по каждой карте 120 т.р., для такого погашения по обеим должно хватить 90к. Возможно, из-за разнесения переводов баланса на два дня вопросов у Тинька не возникло.
 
Речь про перевод баланса с карты Тинькофф - я правильно понял? Тинек возбудился? Обычно ведь требуется кодовое слово для подтверждения операции, намного реже видео подтверждение. Чтобы СБ звонила из Тинька - я с таким не сталкивался.
Да, перевод баланса с Платинума и с Драйва. Кодовое слово не спрашивали, видео-подтверждения не требовали. Просто позвонили и спросили, куда перевожу, зачем, сколько кредиток хочу гасить, не нахожусь ли под влиянием и т. п.
 
Идёт реклама цветной карты Платинум с бесплатным обслуживанием при оформлении до 31.03.
Возможно ли открытие, если уже есть Платинум, какой опыт?
 
Возможно ли открытие, если уже есть Платинум, какой опыт?
Нет. У Тинькофф только одна карта с одной программой лояльности. Ну и всего максимум 2 штуки.
Исключение, если была совместная карта, а потом ее в Платинум преобразовали, тогда и 3 штуки может оказаться и 2 штуки Платинум.
 
Идёт реклама цветной карты Платинум с бесплатным обслуживанием при оформлении до 31.03.
Возможно ли открытие, если уже есть Платинум, какой опыт?
Если ваш текущий платинум платный, напишите в чат и скажите, что хотите его закрыть. Скорее всего вам предложат отменить плату за обслуживание
 
Если ваш текущий платинум платный, напишите в чат и скажите, что хотите его закрыть. Скорее всего вам предложат отменить плату за обслуживание
Обычно, немного не так, в чате просто оставят заявку на закрытие, потом через несколько дней позвонят и первое предложение будет бесплатность навсегда (даже если она уже есть).
 
Обычно, немного не так, в чате просто оставят заявку на закрытие, потом через несколько дней позвонят и первое предложение будет бесплатность навсегда (даже если она уже есть).
По карте долг 180 тыс., предложат погасить при заявке на закрытие?
 
По карте долг 180 тыс., предложат погасить при заявке на закрытие?
Это не скажу, всегда подавал заявки на закрытие без долга. Понятно, что реально закрыть можно только без долга.
Но с другой стороны, долг проверяется в момент закрытия, а не подачи заявки.
 
Сегодня в чате узнал "радостную" новость: оказывается, акционную февральскую кашу в 3000 рублей не начислят, если не получил пластик... :Fool2:
 
Сегодня в чате узнал "радостную" новость: оказывается, акционную февральскую кашу в 3000 рублей не начислят, если не получил пластик...
Тинькофф не стоит на месте! Предыдущие 2 кредитки получал с акционным кешбеком, пластик не получал.
 
Сегодня в чате узнал "радостную" новость: оказывается, акционную февральскую кашу в 3000 рублей не начислят, если не получил пластик... :Fool2:
Мне тоже не начислили, правда у меня уже All Airlines был до этого. В чате наныть не получилось, хотя надежда была :Hmm:
Кинули подачку в виде бесплатного PRO на 2 месяца. Ну хоть каша рублями будет и то хорошо.
 
Мне тоже не начислили, правда у меня уже All Airlines был до этого.
Я в конце 2023 получал акционную 1000, несмотря на наличие активного Драйва. В общем, все оптимизируют.
 
Слышал, что, несмотря на отключение подписки, останется 180 дней.
Виноват, исправляюсь.
Точно: при отключении подписки Pro/Premiem срок перевода баланса 180 дней так и остается без изменений. Важно, что бы на момент перевода баланса была подписка Pro или тариф Premium.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху