Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации
  • У нас конкурс: создай тему - получи подарок. Бюджет акции 50 тыс. руб.

Кредитка ПЛАТИНУМ от ТБ оказалась без грейс-периода

  • Автор темы Автор темы Astrocanis
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 2 тыс.
@Astrocanis, Ну, похоже, Вам удалось добиться, чтобы сработал главный принцип Тинькофф: "Не прокатило. Вычеркиваем". Гасите долг, возвращайте проценты, как они предлагают в отзыве, закрывайте карту. Больше от них ничего не получится добиться.
 

Вложения

  • Screenshot_20240722-183724.webp
    Screenshot_20240722-183724.webp
    113,6 КБ · Просмотры: 43
@Astrocanis, Ну, похоже, Вам удалось добиться, чтобы сработал главный принцип Тинькофф: "Не прокатило. Вычеркиваем". Гасите долг, возвращайте проценты, как они предлагают в отзыве, закрывайте карту. Больше от них ничего не получится добиться.
Да, долг загасила, проценты (как ни странно) вернули по моему обращению. Но поскольку я прям лох в вопросе, то подскажите пожалуйста, как именно правильно закрыть карту? С возвращенными процентами что делать? Перевести их на другую карту и оставить на " Платинум" тот изначальный лимит, с которым я получила карту?
Мне еще сообщили, что вернули проценты уже снятые и те, которые снимут в ближайшей выписке...про какие проценты еще речь? Ведь я оплатила долг с учетом ежедневных пенни, полную набежавшую сумму. В общем, "без лоха и жизнь плоха" 😁 эт я про себя... ПамагитИ 😁
 
Но поскольку я прям лох в вопросе, то подскажите пожалуйста, как именно правильно закрыть карту?
Совсем правильно, это получать бумагу о закрытии карты и счета. Но с Тинькофф, это фактически нереально, только в электронном виде.
Поэтому написать в чат, что хотите закрыть карту, через некоторое время (от часов до недели) позвонят и будут уговаривать оставить карты, предлагать всякие бонусы. Настаивать на закрытии. Дней через 50 придет подтверждение закрытия договора.

С возвращенными процентами что делать? Перевести их на другую карту и оставить на " Платинум" тот изначальный лимит, с которым я получила карту?
В целом да, только вот для этого нужно понять, сколько перевести, учитывая проценты, см. ниже, не так однозначно. Чтобы наверняка выводить уже после выписки, ну или вывести часть суммы.

Мне еще сообщили, что вернули проценты уже снятые и те, которые снимут в ближайшей выписке...про какие проценты еще речь? Ведь я оплатила долг с учетом ежедневных пенни, полную набежавшую сумму.
В дату выписки были выставлены проценты, которые были на тот момент. После выписки накопилось еще некоторое их количество за каждый день, но они пока виртуальные, фактически они спишутся в дату следующей выписки.
По идее если они вернули и уже выставленные проценты и эти виртуальные пока, то после следующей выписки у Вас должна как раз остаться сумма, которую они суммарно вернули. Ну и ее по идее можно и сейчас выводить. Но сложно дать точный совет не видя всю информацию, тем более, на практике я процентов никогда и нигде не получал.
 
Совсем правильно, это получать бумагу о закрытии карты и счета. Но с Тинькофф, это фактически нереально, только в электронном виде.
Поэтому написать в чат, что хотите закрыть карту, через некоторое время (от часов до недели) позвонят и будут уговаривать оставить карты, предлагать всякие бонусы. Настаивать на закрытии. Дней через 50 придет подтверждение закрытия договора.


В целом да, только вот для этого нужно понять, сколько перевести, учитывая проценты, см. ниже, не так однозначно. Чтобы наверняка выводить уже после выписки, ну или вывести часть суммы.


В дату выписки были выставлены проценты, которые были на тот момент. После выписки накопилось еще некоторое их количество за каждый день, но они пока виртуальные, фактически они спишутся в дату следующей выписки.
По идее если они вернули и уже выставленные проценты и эти виртуальные пока, то после следующей выписки у Вас должна как раз остаться сумма, которую они суммарно вернули. Ну и ее по идее можно и сейчас выводить. Но сложно дать точный совет не видя всю информацию, тем более, на практике я процентов никогда и нигде не получал.
Все поняла, спасибо! Я оплатила с учетом того, что "капало" ежедневно, мне в смс свежие данные прислали о общей задолженности с учетом всех процентов. И даже написали сейчас, сколько снимут в ближайший рассчетный период. Наконец все немного прояснилось в общем. Спасибо еще раз, завтра займусь процедурой закрытия стремянки под названием Платинум без грейс-периода.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх