Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Кто чем пользуется для оплаты в супермаркетах

  • Автор темы Автор темы nirbolz
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 28 тыс.
Пользуюсь кредитными картами ВТБ и Альфа, оба банка дают кешбек. Альфа пару раз давала 5% на супермаркеты, с Альфапей вообще отлично было. Все свои денежки сейчас на накопительных счетах..
 
@Severiin, всё же предпочитаю не привязываться к чему-то и ограничивать себя кругом определенных торговых точек.
Если бы Сбер платил КБ 5-10% на все своими фантиками, возможно, внимательнее изучил бы его продукт и вопрос. Но, полагаю, это не так?
Какой процент КБ?
5 -7 у меня и в других банках бывает рублями без напрягов. У семье веер карт разных банков, в конце каждого месяца сводную таблицу составляю, где у кого какие категории и какой %.
Если смотреть именно еду в супермаркетах. Сбер даст до 18.5% каши через Сбермаркет. Для этого нужно делать большой заказ, а может для кого-то и не большой, на 7к, что даст 10% (с Прайм+). В предыдущий месяц сделать заказов на 9.5к, что даст 7%. Подключить категории супермаркеты, что даст 1.5%.

Можно ещё поднять процент, если есть социальная карта, +2.5%, если правильно помню. Можно также поднять эффективный процент при оплате кредиткой на 120 дней грейса, что даст около 4%.

Итого почти 24%: частично фантиками, частично процентам с пно.

Дополнительно Сбер кидает промики в среднем 400/3000. Промики сочетаются.
 

Вложения

  • IMG_20240106_010511.webp
    IMG_20240106_010511.webp
    59,7 КБ · Просмотры: 20
  • IMG_20240106_010756.webp
    IMG_20240106_010756.webp
    19,7 КБ · Просмотры: 20
Последнее редактирование:
Сбер даст до 18.5% каши через Сбермаркет.
Опять же, ограничение лишь сбермаркетом. Мы с супругой любим заехать в супермаркет, гипермаркет, взять по тележке, погулять по залу, сгрузить всё в багажник и привезти домой. Выбрав самим.
Но это мой взгляд, мой подход к покупкам, нисколько не навязываю.
Я если покупаю что-то из продуктов, то штучное, где-нибудь на яндекс-маркете, на озоне. Не корзину. В гипермаркетах у нас чек на полметра.
 
Опять же, ограничение лишь сбермаркетом. Мы с супругой любим заехать в супермаркет, гипермаркет, взять по тележке, погулять по залу, сгрузить всё в багажник и привезти домой. Выбрав самим.
Но это мой взгляд, мой подход к покупкам, нисколько не навязываю.
Я если покупаю что-то из продуктов, то штучное, где-нибудь на яндекс-маркете, на озоне. Не корзину. В гипермаркетах у нас чек на полметра.
Всё так. В Сбере привязка к экосистеме. На это стратегический расчёт.
 
Иван, не хотелось бы привязываться, ограничиваться чем то одним. Пусть это и большая система.
Пока есть выбор среди банков, дающих КБ рублями, после чего ты свободен тратить их где угодно и как угодно, без сроков.
 
@Severiin, всё же предпочитаю не привязываться к чему-то и ограничивать себя кругом определенных торговых точек.
Если бы Сбер платил КБ 5-10% на все своими фантиками, возможно, внимательнее изучил бы его продукт и вопрос. Но, полагаю, это не так?
Какой процент КБ?
5 -7 у меня и в других банках бывает рублями без напрягов. У семье веер карт разных банков, в конце каждого месяца сводную таблицу составляю, где у кого какие категории и какой %.
В какой-то мере соглашусь. Хоть потратить спасибо и легко, у СберСпасибо много других минусов - медленный вход (сначала надо 3 месяца выполнять условия, чтобы получить бонусы в следующем квартале), постоянное выполнение несложных условий (за выполнением которых нужно всё же следить). Это программа лояльности хороша для зарплатников с одной картой)) Вееру карт программа проигрывает. Но, если уже вписался, то иметь те же 5% на аптеки каждый месяц удобно.

Тоже ежемесячно составляю списки карт по категориям кешбека)
 
опять же, насколько знаю, там есть ограничения, напр, не более 50% спасибками
Списывал не так давно в ЕАптеке ~100%.
Из ограничений пока что убрали возможность списывать произвольное количество спасибок. Т.е. либо всё, либо ничего.
Потом может и 50% включат...
 
Есть кредитная карта Привелегий банка Зенит с ЛП 120 дней на супермаркеты,кафе ,рестораны,обществ. транспорт и такси. Сначала хорошо начиналось,сейчас требуется разбавление.
 
Итого почти 24%: частично фантиками, частично процентам с пно
По покупкам на 5к за кредитные в Метро СС Урбан последний месяц дает 25%.
А дальше Ингос и Сбер.. (акции с яндексом по 10% закончились, не успев начаться)
 
Тоже ежемесячно составляю списки карт по категориям кешбека)
Приходится составлять и еще заставлять домочадцев его читать и фотографировать, а это сложнее ))
 
Иногда плачу с Альфы по QR, дают 1%, либо с Тиньки All Airlines, льют на все 2%, вполне устраивает.
 
Еще время от времени использую предложения банков, где есть акционный кэшбек. Например у райфа Яндекс еда / Деливери 10% (там есть и продукты), Дикси 15%, верный 5%. У МКБ Globus 6% также Дикси-Верный, у Тинька достаточно много каждый месяц предложений по продуктам.
 

Вложения

  • IMG_3463.webp
    IMG_3463.webp
    64,2 КБ · Просмотры: 17
  • IMG_3464.webp
    IMG_3464.webp
    100,2 КБ · Просмотры: 17
Есть кредитная карта Привелегий банка Зенит с ЛП 120 дней на супермаркеты,кафе ,рестораны,обществ. транспорт и такси. Сначала хорошо начиналось,сейчас требуется разбавление.
Вот поэтому я ее вчера и закрыл. А начиналось дествительно хорошо - про все остальные варианты можно было просто забыть 😢
 
Пользуюсь тем где выпадают на месяц супермаркеты 5% (Тиньков, Альфа). Если нигде не выпадают - пользуюсь Сбером 2% и в грейс. Баллы спасибо можно поменять на баллы РЖД и мили Аэрофлот.
 
Я уже давно пользуюсь "Главной" картой от Ренессанс Банка.
Небольшие проценты, конечно, но не надо заморачиваться на категорию : 1,5% рублями - "НА ВСЁ" !
Когда были акции ( ноябрь, декабрь-23г. ), то пользовался оплатой Альфа Пэем ( 10% - супермаркеты ) и СБ Пэем ( также 10% ).
Жаль, что их не продлевают.
 
Последний месяц по 120 дней Открытия по акции, где должны налить 10% за любые покупки. Пришло приглашение от почты под 5%, надо будет успеть вписаться в акцию до конца января. 5% от МТС с премиумом
 
Основные траты на хавчик- суперы и фастфуд (дети), поэтому-
Колхозная Аппетитная зе бест уже 4 месяца (до 50 тыр)
Увы, на месяц не хватает, добиваю ОТП 3% (если акций никаких нет)
 
Полезная информация для тех, кто делает покупки в Ленте: у Ленты есть официальный телеграмм канал. Там публикуются купоны со скидками 30-40% на сыры, масло, колбасы ......
 
Полезная информация для тех, кто делает покупки в Ленте: у Ленты есть официальный телеграмм канал. Там публикуются купоны со скидками 30-40% на сыры, масло, колбасы ......
Да, только про ссылку забыл
https://t.me/Lentacom

На 8 января и далее - сейчас нету купонов в Ленте...
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх