Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Кто чем пользуется для оплаты в супермаркетах

  • Автор темы Автор темы nirbolz
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 28 тыс.
может быть и фейком. На банках за всю историю кешбека в Тинькофф никто ни разу о таком не сообщал.
Заставляю нескольких товарищей скидывать мне скриншоты по банкам, не силой, просто в привычку вошло. Одному в тиньке стали с сентября давать в категориях 15% (перестал пользоваться тиньком совсем до этого, никаких подписок нет, естественно). В общем-то, его это не побудило к покупкам, там с тех пор на категории 15% так и предлагают, в самом сентябре было "30% супермаркеты, тинькофф платинум". Крайне далёк он от склянок. У тех знакомых, кто хоть как-то пользуется - таким и не пахнет.
 
Без акций и халяв - бесплатные карты с кэшбэком 1,5% без округлений:
Райф дебетовый (есть допки у жены и сына) или их же кредитка 110 дней с теми же условиями;
кредитка Кард Кредит (не Плюс!) от КЕБа с большим лимитом (минус - очень короткий грейс, до 40 дней всего);
дебетовая Карта Плюсов от того же КЕБа.
Иногда - кредитка Кард Кредит Плюс от КЕБа с 1% без округлений.
Ну а если повезёт и выпадут нужные категории, то дебетовка Тинька или Альфы, а иногда и Райф даёт 5% на пару-тройку дней по своим дебетовкам.
Раньше основной для этих покупок была Скоба, больше четырёх лет, но перестал ею пользоваться после введения разбавления. А в сентябре 2023 и вовсе её закрыл - процент снизили, условия разбавления ухудшили.
Ничего экзотического заводить пока не готов, даже с высоким процентом за супермаркеты. Вообще давно бы остановился на паре-тройке карт, да жаба порою давит…
 
пользуюсь ИнгосстрахБанк прем, 8% бонусами сейчас дает по акции.
акцию регулярно продлевают.
 
для обычного союза лимит на суперы порезан до 1000, 1000/6%=16666,67 р
завел 2 карты - обычно хватает
Если не путаю, то 1000 бонусов - ограничение именно на доп.5%, т.е. 1000/5%=20000₽ (по истории баллов у меня с этой логикой сходилось).
2 карты неудобно, при этом сейчас хватает альтернативных карт
 
Кредитка с честным грейсом 120 дней.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-01-19-10-10-33-495_ru.otpbank.mobile.webp
    Screenshot_2024-01-19-10-10-33-495_ru.otpbank.mobile.webp
    46,2 КБ · Просмотры: 35
И дебетовая в той же банке.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-01-19-10-13-17-416_ru.otpbank.mobile.webp
    Screenshot_2024-01-19-10-13-17-416_ru.otpbank.mobile.webp
    61,9 КБ · Просмотры: 21
Так как упёрся в лимит 5000 в январе по Аппетитной РСХБ, оставшиеся дни добью акцией по Кредит+ от КЕБ (суммы от 3000), а на меньшие МТС кэшбэк лайт (с подпиской Премиум) 5% фантиками МТС.
 
не совсем так.
лимит 1000 на стандарт, 3000 на премиум - он именно на эти дополнительные акционные +5%
соответственно можно платить на 20к/60к, а стандартные 1%/3% идут сверх лимита
 
Последнее редактирование:
А есть ли где-нибудь список, какие магазины к каким категориям относятся?

Я в декабре получила "Заботу" ОТП-банка, и, естественно, мне было интересно, какие из магазинов, по ее мнению, являются супермаркетами.

Прошлась по окрестным магазинам, получилось так:
Ашан, Лента, Евроспар, Да, Дикси, Пятерочка, Светофор - супермаркеты (МСС 5411)
Красное и Белое - Продукты питания (МСС 5499)
Фикспрайс - Гипермаркеты (МСС 5331)
 
Последнее редактирование:
можно посмотреть на всероссийском ресурсе mcc-codes.ru
Там есть поиск и по адресам.
А без таких глобальных запросов? Просто список основных продуктовых сетей, которые банковские карты рассматривают именно, как супермаркеты (в соответствие с темой топика)?
 
И еще один вопрос: я просмотрела топик, не увидела упоминания Пенсионной карты банка "Приморье". 8% на супермаркеты и аптеки при переводе пенсии на карту. 2000р. в месяц. Карта не популярна? Есть какие-то подводные камни? В Москве и Питере отделения банка есть.

2024-01-22_214404.webp
 
можно посмотреть на всероссийском ресурсе mcc-codes.ru
Там есть поиск и по адресам.
Спасибо еще раз. Интересный ресурс, я не знала про него. Но - странный. Там Fix Price имеет код 5411 (Супермаркеты), а мне ближайший фикспрайс выдал при покупке код МСС 5331 ("Универсальные магазины" по справочнику mcc-codes.ru и "Гипермаркеты" в истории операций карты).
 
Интересный ресурс, я не знала про него. Но - странный. Там Fix Price имеет код 5411 (Супермаркеты), а мне ближайший фикспрайс выдал при покупке код МСС 5331
он интересен тем, что указаны конкретные адреса.
Некоторые известные сети по РФ в разных местах могут иметь разные МСС.
Мало того, они еще могут и изменяться со временем.
Поменялся у компании банк-эквайер, устанавливающий терминалы для оплаты, может смениться и МСС.
Поэтому там ценная информация не только в адресах, но и в датах, когда платили, когда был указанный МСС.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх