Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Кто чем пользуется для оплаты в супермаркетах

  • Автор темы Автор темы nirbolz
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 28 тыс.
тем, где акция либо серты из запаса.
Если прям совсем тухло - то 3% по архивной ОТП например
 
О нормас. А как промики получить? мне почему то в почте не приходит ничего(
Сорри, увидел в канале :) но вопрос всё равно остаётся, как оперативно от банка узнавать о промиках?
 
Уже где-то год Супермаркеты выпадают или на Тиньке или на Альфе.
Был один месяц без них, но тут спасает карта ОТП Кэшбэк или карта ОТП exTouchBank с 3%.
Ну и всякие там акции по Пэям банков или от НСПК.
 
Сорри, увидел в канале :) но вопрос всё равно остаётся, как оперативно от банка узнавать о промиках?
От банка не всегда оперативно узнаешь. Я вообще месяц назад случайно зашел в раздел промокодов в личном кабинете Халвы и увидел, что мне активировали промокод 25% на все (лимит 500 баллов), а от банка никаких уведомлений не было. А так на форумах типа этого часто выкладывают их.
 
Уже где-то год Супермаркеты выпадают или на Тиньке или на Альфе.
Был один месяц без них, но тут спасает карта ОТП Кэшбэк или карта ОТП exTouchBank с 3%.
Ну и всякие там акции по Пэям банков или от НСПК.
А я все жду когда же мне суперкэш в барабане Альфы выпадет на супермаркеты 100%, а то надоели эти нищенские подачки 5%-ные:D Было ли у кого такое?
 
Уже где-то год Супермаркеты выпадают или на Тиньке или на Альфе.
Был один месяц без них, но тут спасает карта ОТП Кэшбэк или карта ОТП exTouchBank с 3%.
Ну и всякие там акции по Пэям банков или от НСПК.
Вот за 3 года ни разу не выпал в Тиньке кэш супермаркетов)) всегда ставлю низкую оценку. Из приятного только аптеки попадаются. остальное шляпа(
 
Вот за 3 года ни разу не выпал в Тиньке кэш супермаркетов))
Мне как-то фортило несколько месяцев подряд суперы, потом месяц перерыв, потом снова суперы, потом перерыв ))
 
Вот за 3 года ни разу не выпал в Тиньке кэш супермаркетов)) всегда ставлю низкую оценку. Из приятного только аптеки попадаются. остальное шляпа(
В январе кстати в Тинькофф выбрал категорию 10% на Пятерочку доставку.
 
Сейчас юзаю Мою карту Почты на члена семьи.
Супермаркеты в ежемесячных предложениях лишь однажды попались по Озон карте, ну и в Альфе по итогам игры с картинами.
Если нет ничего акционного, то кредитка ВТБ
 
В январе кстати в Тинькофф выбрал категорию 10% на Пятерочку доставку.
У меня 3% доставка пятёрочка была в опциях) ну вроде побольше, чем 1, но если 5к и выше, то халва уже лучше ;)
 
Живые рубли это какой-то стереотип. Сейчас всё быстро меняется. Спасибки хорошо конвертируются в бенз, еду, технику.
Ну, как сказать... Позволю себе не согласиться.
Живые рубли - их можно и на вклады разместить, и на накопительные счета, и в любом месте оплатить, включая наличными на рынке, да что угодно, ты никак не привязан к чему-то и круг твоих возможных трат не очерчивается, не ограничивается отдельной группой магазинов.
Вот набрал я сертификатов Леруа и сертификатов Эльдорадо, когда летом на 3 дня я эти категории 50% КБ давали. И всё, я привязан к этим магазинам. Хочу купить новый холодильник, где-то дешевле есть, даже такая же модель, но я привязан сертификатамии к Эльдорадо, мне надо их потратить. А был бы мой КБ рублями, я более свободен в выборе, где купить.
Это узкий пример, но смысл сберовских спасибо или карты Халва тот же - определенный навязанный перечнь торговых точек, где можно использовать КБ.
 
И еще добавлю. Рубли - они, как говориться, везде рубли. А баллы - сегодня один курс зачета, конвертации, а завтра банк может установить другой. Или введет условия копить 500, как в Хомяке было, или 1000, как в МКБ, да чтобы монетизировать, купи чтто-то ненужное в не повышенной категории на следующий месяц, или еще чего придумает. Либо конвертация сломается, как в Х5 - Пятерочках и Перекрестках, на несколько месяцев.

Поэтому я стараюсь, по возможности, нигде баллы не копить и тратить их сразу. А вот рубли можно и поберечь.
 
Мне как-то фортило несколько месяцев подряд суперы, потом месяц перерыв, потом снова суперы, потом перерыв ))
В Тинькофф только один раз выпал кэшбэк на супермаркеты 3%. Зато в альфе месяца 3-4 в прошлом году давали кэшбэк на супермаркеты. Сейчас в мтс за подписку преимум получаю на супермаркеты 5%.
 
Сейчас пользую Халву (в пятерочке) и МТС cashback 120 дней (в остальных магазинах), до этого 2 месяца Тинек давал по 15% на супермаркеты, в этом месяце чет зажал)
 
Ну, как сказать... Позволю себе не согласиться.
Живые рубли - их можно и на вклады разместить, и на накопительные счета, и в любом месте оплатить, включая наличными на рынке, да что угодно, ты никак не привязан к чему-то и круг твоих возможных трат не очерчивается, не ограничивается отдельной группой магазинов.
Вот набрал я сертификатов Леруа и сертификатов Эльдорадо, когда летом на 3 дня я эти категории 50% КБ давали. И всё, я привязан к этим магазинам. Хочу купить новый холодильник, где-то дешевле есть, даже такая же модель, но я привязан сертификатамии к Эльдорадо, мне надо их потратить. А был бы мой КБ рублями, я более свободен в выборе, где купить.
Это узкий пример, но смысл сберовских спасибо или карты Халва тот же - определенный навязанный перечнь торговых точек, где можно использовать КБ.
Из неживых бонусов, ИМХО, спасибо Сбера самые ликвидные - не нужно ждать начисления по итогам месяца или накопления до какого-то их количества, покупать сертификаты и тд. Легко списать накопление спасибо заказами в СберМаркете или Е-Аптеке
 
@Severiin, всё же предпочитаю не привязываться к чему-то и ограничивать себя кругом определенных торговых точек.
Если бы Сбер платил КБ 5-10% на все своими фантиками, возможно, внимательнее изучил бы его продукт и вопрос. Но, полагаю, это не так?
Какой процент КБ?
5 -7 у меня и в других банках бывает рублями без напрягов. У семье веер карт разных банков, в конце каждого месяца сводную таблицу составляю, где у кого какие категории и какой %.
 
Легко списать накопление спасибо заказами в СберМаркете или Е-Аптеке
опять же, насколько знаю, там есть ограничения, напр, не более 50% спасибками (условно написал, продукт не знаю), наверняка не 100%
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх