• С 3 июля временно приостанавливаем возможность размещения сообщений на форуме без авторизации. Пожалуйста, пройдите простую регистрацию

Накопительные счета ВТБ (Читает 1)

1717565180228.png
Сейчас можно открыть только один накопительный счёт: ВТБ-Счёт

С 05.06.2024 приветственная ставка 18% годовых
на первые 3 календарных месяца.
Памятка в pdf и тариф (.xlsx)

Другие темы на форуме:
Обсуждение "карты для жизни" (Мультикарты) | Привилегия ВТБ | Чатик в телеграм

1717562901294.png


Начисление процентов на ежедневный остаток от 1 000 рублей для "новых"/неактивных клиентов на первые 3 календарных месяца (бывают акции с 4 мес)
Новые/неактивные это те, у кого не было НС или баланс по всем НС и вкладам был менее 1 000 рублей за последние 180 дней.
Проценты выплачиваются в посл. день месяца. Открывать тоже лучше в посл. день месяца ради захвата максимального числа месяцев приветственной ставки.

⭐Акция
Для пенсионеров, которые перевели пенсию в ВТБ, ставка 20% годовых в приветственный период: тем, кто перевёл пенсию в ВТБ с 19.02.24 по 30.06.24 и получает регулярные зачисления, если не было получения пенсии в ВТБ с 18.02.23 и вкладов/НС за последние 180 дней. Надбавка выплачивается позже.

Начисление % на остаток:
- до 1 млн
рублей для всех клиентов,
- до 10 млн рублей для клиентов ВТБ "Привилегия",
- до 30 млн рублей для клиентов ВТБ Private Banking "Prime",
На сумму превышения проценты начисляются по базовой ставке.
Можно открыть не более 1 НС. C 4-го месяца действует базовая ставка, возможно её увеличение на 5 п.п. в зависимости от суммы покупок (10к для всех и 50к для Привилегии), а также получения заработной платы или пенсии.

- Страничка ВТБ-СЧЕТ; Подробные условия (pdf на 04.06.24)
Исключения для учёта покупок MCC 4215, 4812-4814, 4816, 4900, 5094, 5960, 5968, 6010, 6011, 6211, 6300, 6540, 7311, 7372, 7399, 7511, 9211, 9222, 9223, 9311, 9399, 9754

Лимиты на вывод:
- Бесплатные переводы 1 млн руб/мес СБП третьим лицам. Межбанк бесплатный с 01.06.24.
- Переводы по СБП/межбанком самому себе по закону с 01.05.2024 - 30 млн руб/мес.

- банк антидонор! ВТБ берёт за стягивание другими банками 1.5%, мин. 50₽
- снятие наличных в ВТБ и Почта Банке: 350к/день, 2 млн/мес (на все карты клиента, отлёжка не нужна). Для Привилегии 400к/день, 3 млн/мес, лимит общий на все карты в пакете.
//для зарплатных клиентов с 01.04.24: можно снимать в любых банкоматах без ограничений

- Наличные с НС через кассу банка: от 100к без комиссии, лимитов нет; если средства поступили налом — без отлёжки, если средства поступили безналичным путём — с отлёжкой 40 дней;
Предварительный заказ денежных средств от 500к: рубли можно получить через 1 рабочий день после заказа, не считая дату обращения.

— внутрибанком другим клиентам до 1 млн. руб. / день без комиссии — по номеру телефона, карты или счёта, в месяц лимитов нет;

▼ Для повторного участия в акции с повышенной ставкой закрываем счёт с выплатой процентов в последний день месяца, чтобы начать отсчёт 180 дней и закрываем «Привилегию» в этот же день после выплаты процентов.
 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет!
У меня такой вопрос (не знаю, где его корректнее задать, но касается непосредственно накопительного счета с ежедневным остатком в ВТБ).
Есть ли способы "искусственно" сделать оборот по карте?
Слышала, кто-то через операторов связи это делает, т.е. закидывает нужную сумму на счёт оператора, а потом выводит оттуда деньги. Таким образом, операция не проходит как возврат, следовательно, оборот засчитывается.

Однако выводить деньги со счета телефона невыгодно, т.к. комиссии огромные.
Может, есть какой-то ещё способ?
Может и есть, но если обсуждать такое публично, то тема, наверное, недолго проживёт.
Кстати, что за огромные комиссии?
Может имеет смысл не пользоваться такими НС, зачем, есть более выгодные варианты и без покупок
 
Подскажите, пожалуйста.
30.06 заканчивается приветственный период НС с повышенной ставкой, ранее была подключена Привилегия для расширения суммы, на которую начисляются повышенные проценты. Хочу 30.06 вывести все деньги.
Что делать с Привилегией? Сначала думал её закрыть в тот же день, но учитывая, что проценты начисляются "до 5 числа след месяца", не приведёт ли её отключение к плачевным последствиям в виде невыплаты повышенных процентов на сумму, превышающую 1,5 млн. Если не отключать и дождаться начисления процентов, то не будет ли списана комиссия в следующем месяце?
Заранее спасибо!
 
врде советуют в тот же день . у самого такая же ситуация. в прошлы йдело было в ДО маринка сказала что закрывал привилегию но олбманула потом были разборки и пару дне йзакрывали её. комсы вроде не списалось. и какойто манагер уверял что чуть ли не до 30 дне йесть чтобы закрыть привилегию.. сам буду в тот же день скорее всего закрывать после обнуления нС
 
В шапке темы есть информация:
"Для повторного участия в акции с повышенной ставкой закрываем счёт с выплатой процентов в последний день месяца, чтобы начать отсчёт 180 дней и закрываем «Привилегию» в этот же день после выплаты процентов."

Кто-то может подтвердить, что безопасно закрывать НС в последний день месяца и проценты за него не сгорят? И в этом случае проценты будут выплачены сразу, а не "до 5 числа след месяца"? Тогда и Привилегию можно следом отключать...
 
Из шапки: "Открывать тоже лучше в посл. день месяца ради захвата максимального числа месяцев приветственной ставки."
А в чём смысл? Разве первый месяц не "сгорит" в день открытия (он же последний день месяца)? Или процесс запускается со следующего дня, что ли?
 
Когда выплатят проценты и можно ли уже переводить? Деньги
 
Из шапки: "Открывать тоже лучше в посл. день месяца ради захвата максимального числа месяцев приветственной ставки."
А в чём смысл? Разве первый месяц не "сгорит" в день открытия (он же последний день месяца)? Или процесс запускается со следующего дня, что ли?
Почти в любом банке так, пополнение последний день предыдущего месяца
 
подкажите как сегодня и когда привилегию можно закрывать? и как лучше через ЛК по кнопке? а потом на какой номер реально прозвониться --- чтото все недоступны. 1000 и 88001002424
 
Как закрыть привилегию подскажите плз номер 1000 сбрасывает.. В лк нельзя перейти на базовый. Нс закрыли. Какие варианты. Или завтра можно будет без комиссии
 
Я тоже по телефону не мог дозвониться. 1000 у меня почему-то телефон сразу сбрасывает, а 8-800 говорит звони на 1000.
Можно позвонить прямо из приложения. Профиль - Настройки - Связь с банком.
 
  • Годно
Реакции: m_rt
Я тоже по телефону не мог дозвониться. 1000 у меня почему-то телефон сразу сбрасывает, а 8-800 говорит звони на 1000.
Можно позвонить прямо из приложения. Профиль - Настройки - Связь с банком.
Я сегодня жал на айпаде эту кнопку и вообще нет никакой реакции, те она не нажимается почему-то?
Может где-то в настройках надо активировать, но в самом приложении я не нашёл этого.
Это мне бот посоветовал в чате, когда я хотел отменить заказанные деньги на завтра в офис.
А по 1000 позвонил и там сказали надо 15 мин ждать и я не стал.
Это было утром. Сейчас ещё раз решил им перезвонить, и оператор ответит Вам через 3 мин, через 4 мин, через 2 мин, через 2 мин, через 1 мин, через 2 мин, через 1 мин и тд))
 
в итоге закрыли через Чат привилегию . перевели на тариф мультикарта. это же вроде фри? насколько помнится. Дозвонится до системного банка нереально-- позор!
 
Добрый день!
Подскажите, по поводу НС ВТБ на остаток. Вопрос, возможно, глупый из раздела "горе от ума" :Sorry:...

Базовая ставка 9%, как зарплатнику и при тратах от 10к повышаю до 12%.
Если добиваю оборот до 10к, например, к 10 дню месяца, то с этого дня отображается уже повышенная ставка, вопрос в том, 12% начисляются с общей суммы на НС или только со средств, которые лежали на момент действия новой ставки и позднее?
Если проще:
первые 10 дней - ставка на 00:00 9% , при обороте от 10к с 11 дня, т.е. 20 дней ставка 12%
Опровергните, пожалуйста мое суждение
 
Понизили с 18 до 17,89
 
Не понизили. Это кто-то забыл вывести проценты вчера. У вас превышение миллиона образовалось тысяч на 10.
Четко ВТБ инфу показывает) не то что некоторые мтс...
 
открытие Привилегии через звонок или чат пройдет за 1 день??....и до этого внести на счета нужную сумму для выполнения условий?
 
В шапке темы есть информация:
"Для повторного участия в акции с повышенной ставкой закрываем счёт с выплатой процентов в последний день месяца, чтобы начать отсчёт 180 дней и закрываем «Привилегию» в этот же день после выплаты процентов."

Кто-то может подтвердить, что безопасно закрывать НС в последний день месяца и проценты за него не сгорят? И в этом случае проценты будут выплачены сразу, а не "до 5 числа след месяца"? Тогда и Привилегию можно следом отключать...
Отвечу сам себе, возможно и остальным будет полезно. Проценты пришли вчера около 9 утра. Деньги были выведены, НС не закрывал. Привилегию закрыл через чат, прислали на подпись документы, правда из-за позднего времени обращения и задержки с ответом поддержки заявление датировано 01.07. Но само отключение после подписания заявления прошло очень быстро, минут через 5, перезойдя в приложение, увидел уже обычный пакет обслуживания.
Виртуальную карту Мир Привилегия не закрывал, т.к. читал тут и в архиве форума на банки.ру, что её обслуживание остаётся бесплатным и после отключения Привилегии.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху