• С 3 июля временно приостанавливаем возможность размещения сообщений на форуме без авторизации. Пожалуйста, пройдите простую регистрацию

Новая ОТП Карта (Читают 2)

1709367622532.png

Новая интересная дебетовка от ОТП Банка: бесплатное обслуживание + 5% кэшбэка в топовых категориях (в т.ч. за ЖКХ)+ 3% за суперы.

● выпуск и обслуживание "ОТП Карты" - бесплатно без условий;
● Привязывается к Mir Pay
Снятие наличных без комиссии: 500к/мес в банкоматах ОТП и ГПБ, в чужих банкоматах - бесплатно 50к/мес при покупках от 7к/мес
● информирование: 99₽/мес (первые 2 месяца бесплатно);
● пополнение карты: межбанк, с2с-стягивание, СБП;
Пополнение в банкоматах чужих банков - 500к/мес бесплатно, далее комиссия 2% минимум 250 рублей
● переводы по СБП бесплатны, лимит 5 млн/мес (30 млн руб себе по СБП/межбанком по закону с 01.05.24), остальные способы вывести - с комиссий, антидонор;
1709367791886.png

⭐️ Кэшбэк:
● начисляется только за сумму покупок от 7000₽/мес. По авторизации (делаем покупки в т.ч. в посл. день мес)
В обороте не учитываются покупки с MCC 4812-4814, 4816, 4829, 5933, 6010-6012, 6050, 6051, 6211, 6300, 6532-6540, 7299, 7311, 7321, 7372, 7399, 7995, 8398, 8651, 8999, 9222, 9223, 9311, 9399.
Кэшбэк без округлений (за суммы менее 100р - платят)

● Категории и MCC с кэшбэком:
- 5% на рестораны, кафе и фастфуд (МСС 5811-5814)
- 5% на АЗС (МСС 5541, 5542, 5983)
- 5% на ЖКХ (МСС 4900, то есть только на сайтах/сервисах, не платёж в МП);
- 3% на супермаркеты (МСС 5411, 5422, 5441, 5451, 5462, 5499, 5921);
● По MCC экосистем (3990 и 3991) кэшбэк будет по классическому MCC, содержащемуся в мерчанте. Иными словами, например, 5% в Яндекс Еде или 3% в Сбермаркете - будет.

● лимит кэшбэка - 3000 бонусных рублей в месяц; несколько карт расширяют лимит кэшбэка
● банк вправе ограничить начисление кэшбэка в нескольких случаях: злоупотребление; "при совершении однотипных операций в одних и тех же ТСП в течение 2-х и более месяцев"; общая сумма кэшбэка по всем картам с разными ПЛ более 11999₽/мес без статуса Private;
● чёткого требования к разбавлению покупок нет;
● бонусные рубли переводятся в рубли по кнопке в МП от 500 бонусных рублей. Бонусные рубли сгорают через 365 дней с начисления.
Страница карты; Памятка по карте (pdf); Тариф карты (pdf от 26.02.24); Бонусная программа (pdf от 26.02.24)

⭐️ Накопительный счёт:
Вместе с картой открывается накопительный счёт с начислением на ежедневный остаток до 2 млн руб. Ставка зависит от суммы покупок по карте:
- 16% годовых при покупках от 30'000₽/мес; 10% годовых при покупках на 15-30к ₽/мес; 6% годовых при покупках до 15'000₽/мес.
Любопытно, что начисление идёт так: 6% ежедневно (по отзыву в теме, опытным путем установлено, что средства на НС учитываются в 23:00),
а 10% (или 4%, если не делать оборот 30к) выплачиваются в течение 10 рабочих дней следующего месяца

В оборот таких покупок не учитываются операции:
...по переводу денежных средств на другие карты/счета/электронные кошельки, операции, совершаемые в мобильном приложении и интернет-банке ОТП Банка, на портале Госуслуг РФ, в устройствах самообслуживания ОТП Банка — банкомат, инфокиоск, терминал самообслуживания, а также операции с МСС–кодами, определенными для исключения:
4812, 4813, 4814, 4816, 4829, 5933, 6010, 6011, 6012, 6050, 6051, 6211, 6300, 6532, 6533, 6536,6537, 6538, 6540, 7299, 7311, 7321, 7372, 7399, 7995, 8398, 8651, 8999, 9222, 9223, 9311, 9399.
Тариф по накопительному счету (pdf);
- Тема про НС ОТП на форуме
Приведи друга:
Можно привести друга на ОТП карту с бонусом 1000 себе, другу - 500. Условие: покупки на 3к в течение 30 дней. Исключения для покупок: 4829, 6010-6012, 6050, 6051, 6211, 6532, 6533, 6536-6538, 6540, 7299, 7321, 7399, 8999, 9223 // Страничка программы // Условия //
Карта вполне годная, главное - тратить от 7к/мес. Можно заказать на сайте или в приложении, если уже клиент. Или получить моменталку в офисе. Совсем новеньким можно выгодно зайти в банк по ссылке друга.

НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ
Согласия: оформляя заявку на карту на сайте, вы соглашаетесь на обработку персональных данных, что логично. Нюанс лишь в том, что кроме операторов связи, ещё X партнёров банка узнает ваши ПД. Даже венграм скажут, хотя вроде бы как бы уже и не дочка. Отказаться можно письменно, либо изначально заказывать карту в офисе, не проставляя галочки.

Доставка: после оформления карты на сайте предлагается только доставка, опции получения в офисе нет. Доставляет Финдоставка. Сайт мне радостно сообщил, что доставка будет уже сегодня во второй половине дня. Здорово же, карта моментальная. А через минут 20 позвонил представитель Финдоставки и начал согласовывать время на завтра или позже, сказав что сегодня уже никак.
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый вечер. Мне по телефону сказали что по накопительному счету дополнительный процент начисляется только со дня обработки операций для оборота, т.е. оборот в 30т сделал 15 числа , обработалась операция 17 числа и только с 17 до 30 начислят дополнительный. Кто-нибудь проверял? Действительно такой бред или все таки за весь месяц пересчитают?
 
Открыл цифровую успешно, версия приложения от 28.02.2024. После открытия в ИБ как обычно пришлось отключить уведомления с подтверждением кодом из смс. Кнопку отключить сделали с белым текстом на сером фоне, чтобы не нажимали видимо. Код тарифа у цифровой KR_D_MIR_OTPC_D1
 

Вложения

  • otp_cifrovaya_11032024.jpg
    otp_cifrovaya_11032024.jpg
    86.2 KB · Просмотры: 102
Добрый вечер. Мне по телефону сказали что по накопительному счету дополнительный процент начисляется только со дня обработки операций для оборота, т.е. оборот в 30т сделал 15 числа , обработалась операция 17 числа и только с 17 до 30 начислят дополнительный. Кто-нибудь проверял? Действительно такой бред или все таки за весь месяц пересчитают?
задайте свой вопрос во второй половине апреля. карта с 1 марта только в народе и проверять еще нечего толком как по карте, так и по НС (за исключением начисления базовой ставки 6% по НС).
 
У цифровой какой срок действия?
 
Мне по телефону сказали что по накопительному счету дополнительный процент начисляется только со дня обработки операций для оборота, т.е. оборот в 30т сделал 15 числа , обработалась операция 17 числа и только с 17 до 30 начислят дополнительный. Кто-нибудь проверял? Действительно такой бред или все таки за весь месяц пересчитают?
Врут. Конечно, пересчитают. При обороте 30тр/месяц, дополнительные 10% начисляют на среднемесячный остаток на НС
 
ОТМЕЧАЮ НЮАНС - отп банк ограничивает возможность оформления заказа на отп-карту через сайт людям, кому больше 80 лет.
на ГЛ говорят, типа у них нет таких ограничений, только минимальный (14 лет). оператор ГЛ ответила, что сейчас якобы она заполняет форму заказа и ставит год рождения 1900 и у нее все нормально заполняется форма. хотя после этого ответа оператора ГЛ (не прерывая разговор с ГЛ) была новая попытка оформить заявку - ограничение имеет быть место снова.
также оператор рекомендовала обратиться в отделение банка))))) это конечно вариант, но вот ближайшее отделение банка находится в 200км и ехать для оформления пожилому человеку в возрасте 80+ как то уже наверное не очень....
 
ОТМЕЧАЮ НЮАНС - отп банк ограничивает возможность оформления заказа на отп-карту через сайт людям, кому больше 80 лет.
на ГЛ говорят, типа у них нет таких ограничений, только минимальный (14 лет). оператор ГЛ ответила, что сейчас якобы она заполняет форму заказа и ставит год рождения 1900 и у нее все нормально заполняется форма. хотя после этого ответа оператора ГЛ (не прерывая разговор с ГЛ) была новая попытка оформить заявку - ограничение имеет быть место снова.
также оператор рекомендовала обратиться в отделение банка))))) это конечно вариант, но вот ближайшее отделение банка находится в 200км и ехать для оформления пожилому человеку в возрасте 80+ как то уже наверное не очень....
Мне немножко меньше 80 лет, но оформить через сайт тоже не смог. Пришлось ехать в отделение. И много людей не смогло оформить, видимо там какой-то сбой был.
 
Мне немножко меньше 80 лет, но оформить через сайт тоже не смог. Пришлось ехать в отделение. И много людей не смогло оформить, видимо там какой-то сбой был.
сбоя никакого нет, это целенаправленно сделано! чем нарушаются права потребителя по публичной оферте.
при оформлении заказа карты после ввода номера телефона, ФИО, даты рождения, пола, налогового резиденства, электрон. почты и отметки о согласии на обработку персональных данных жмете на кнопку ПРОДОЛЖИТЬ и дальше на другую страницу (этап) вас не перебрасывает, а под полем "дата рождения" красным высвечивается информация "ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ ОТ 18 ДО 80 ЛЕТ". (дословно).

@zakat5, попробуйте сами ради интереса ввести левые данные "от фонаря" (номер телефона, фио, дату рождения, чтобы больше 80, например 1942 или 1941 года) и получите "результат".
попытки оформить проверялось на разных устройствах (смартфон (андроид), планшет и компьютер) с вводом разных данных, но рещультат один - вам должно быть от 18 до 80 лет.
кроме того, 12 марта (!) ради эксперимента, вводились даты рождения в 1943году - 12.03.43г.р. и 13.03.43г.р. По дате 12.03.43 - вам должно быть от 18 до 80 лет, а по дате рождения 13.03.43. - оформить заказ дает дальше (кнопка ПРОДОЛЖИТЬ жмется и перекидывается на след этап.
вероятно, завтра, 13 марта при дате рождения "13.03.43" не даст оформить карту, а по "14.03.43" даст. и так далее. т е происходит "отсечение" дат рождения с 1943 года рождения.

PS: расписал, т к приложить скриншоты не могу (или не умею пока), т к я не зарегистрирован на этом ресурсе, а пишу без авторизации.
 
Мне немножко меньше 80 лет, но оформить через сайт тоже не смог. Пришлось ехать в отделение. И много людей не смогло оформить, видимо там какой-то сбой был.
@zakat5, то что у них (отп) при заказе карты бывают сбои - это не секрет. об этом писали и ранее, здесь (в том числе и я) и на др ресурсах.
особенно это резко писалось на форуме banki.ru в начале темы по кешбек-карте (банкиру - форум - дебетовые карты - карта отп "кешбек") в начале ее выдаче (начало февраля 23г.)
я кешбек-карту в феврале 23г смог оформить тоже не с первого раза, выдавала постоянно ошибку. но потом оформил (писал ранее здесь).
поэтому, что вы не смогли оформить онлайн заказ на карту - это совершенно другая причина (глюк сайта, некорректная работа) и не связанная с возрастом (свыше 80 лет). а при возрасте заказывающего (или на его имя) от 80 лет - это осознанное со стороны банка отп исключение таких клиентов ибо четко и ясно (красным!!) прописывается без двоякого понимания - "Вам должно быть от 18 до 80 лет" и без всякого предложения попробовать оформить карту попозже в др раз.
а при сбое пишется что то типа "ой, извините, что то пошло не так" или как привел скрин Mr. Digest (на 7 стр темы) - "Не можем выдать карту. Сейчас оформление карты не возможно, но вы можете попробовать позже". (при возрасте 80+ инфо "можете попробовать позже" нет, вот и все).
 
Что мне делать, если у меня открылась карта ОТП Максимум?(
 
Что мне делать, если у меня открылась карта ОТП Максимум?(
У меня и Кешбек и Максимум и ОТП карту получил. Осталось Заботу получить и будет полный комплект
 
@nhec55, собираете цыганский флэш-рояль? Для чего?
 
@nhec55, собираете цыганский флэш-рояль? Для чего?
Кешбек однозначно пригодиться. Налоги штрафы оплачивать с КБ. Максимум буду закрывать. Это моя первая карта в ОТП. А про Заботу ещё подумаю.
 
собираете цыганский флэш-рояль? Для чего?

Забота - КБ без мин оборота и перевод в деньги от 200 баллов для всех карт

Кэшбек - как уже ответили выше, налоги и штрафы
 
Новый для ОТП клиент. Был...
Вчера получил в отделении ОТП-карту. Без проблем
На просьбу оформить ещё и ОТП-Максимум до кучи - отказали, мол тариф закрыт для выдачи
Однако, Максимум я всё же получил, выпустив её потом в цифровом виде в МП. Можно и пластик её заказать в МП теперь
Зачем? Там 3% на аптеки. Да и пусть будет, мало ли
 
Новый для ОТП клиент. Был...
Вчера получил в отделении ОТП-карту. Без проблем
На просьбу оформить ещё и ОТП-Максимум до кучи - отказали, мол тариф закрыт для выдачи
Однако, Максимум я всё же получил, выпустив её потом в цифровом виде в МП. Можно и пластик её заказать в МП теперь
Зачем? Там 3% на аптеки. Да и пусть будет, мало ли
@everfor, по максимуму вас обманули, тариф не закрыт и действует (о чем можно убедиться на сайте банка по актуальным дебетовым картам).
я получил 5 марта через курьера отп-карту, а через день еще и максимум до кучи. оформлял заказ на сайте банка, отделения банка где сейчас нахожусь и в целом в регионе нет, только курьерская доставка (и то не так давно появилась).
 
@Мар4ел,
по максимуму вас обманули, тариф не закрыт и действует (о чем можно убедиться на сайте банка по актуальным дебетовым картам).
Да я так и понял) Смотрел же сайт перед тем как ехать
Потому сначала попросил оформить ОТП-карту, а когда она была полностью оформлена, уже перешёл к Максимум.
Маринка почему-то сразу сильно занервничала. Настаивать не стал. Хотел до другого отделения смотаться или позже зайти. А открыл в МП в итоге... До кучи
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху