• Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Вклады и НС МКБ (Читает 1)

Тема про вклады и НС в МКБ
Продукты банка представлены на сайте https://mkb.ru/personal/deposits


МКБ. Перспектива от 10к до 3 млн
на 14.07.24
1720965077928.png


МКБ. Теплый прием​

1720965100771.png


Гранд+ - при получении пенсии в МКБ (иначе на 1 пункт меньше)

1720965135607.png


«МКБ. Преимущество+» - только при первом открытии вклада на Финуслугах


1717485348002.png


Накопительный счёт

Ставка 14.5% до 3 млн при покупках от 100к/мес;
покупки от 10к - 11.5%
базовая 7%.
Надбавка за з/п, пенсию +0.25, а премиальным ещё 0.25.
Правда, тариф выложен старый, почему-то, начисление на самом деле сейчас до суммы 3 млн руб.
1717485623867.png

Список исключений по учёту сумм операций, источник):
4814, 4821, 4829, 4900, 5094, 5933, 5960, 6010-6012, 6050, 6051, 6211, 6300, 6529-6540, 7276, 7299, 7311, 7321, 7372, 7399, 7995, 8651, 8999, 9211, 9399, 9400, 9402, 9754, 9999
 

Вложения

  • 1717485224763.png
    1717485224763.png
    34 KB · Просмотры: 744
  • 1717485294718.png
    1717485294718.png
    27 KB · Просмотры: 728
  • 1717485325087.png
    1717485325087.png
    84.1 KB · Просмотры: 738
Последнее редактирование:
А как работает повышение ставки в зависимости от расходов? Каждый месяц считаются расходы по карте и соответственно пересчитывается ставка депозита?
 
Если несколько вкладов открыть, то оборот нужно по каждому 10 тыс./мес? Расходы за текущий месяц учитываются или за прошлый?
Расходы учитываются за текущий месяц, 10 тыс. достаточно для оборота по всем вкладам.
 
Интересно сегодня у меня получилось ...
Я периодически переоткрываю вклад Гранд+ на 1 т.р., на всякий случай, чтобы был на случай резкого понижения ключевой ставки. С учетом возможности пополнения вклада в течении 90 дней после его открытия.
До сегодняшнего утра у меня был такой вклад Гранд+, открытый в марте т.г. на 1 т.р. по ставке 13%. (Пенсию в МКБ не переводил.)
Сегодня увидел в МП, что ставку по Гранд+ приподняли на 1% до 14% (без получения пенсии в МКБ).
Открыл новый Гранд+ на 1 т.р. Тут же досрочно закрыл старый (который по 13%). И получил временный блок на доступ в МП банка. В общем-то обычное дело. Ничего не делал, подождал и минут через 10-15 пришла СМС от банка с извинениями. Доступ восстановили. Проверил в МП - старый Гранд+ не закрылся (блок раньше сработал). Закрыл его еще раз. Все прошло нормально.
Но ...! Вдруг увидел, что сегодня открытый вклад Гранд+ у меня отображается в МП по ставке 18% (!!!???).
При этом, если посмотреть там же в МП текст документа по этому вкладу, то в тексте Договора стоит 14%.
И еще, сейчас в МП МКБ вообще пропал вклад Гранд+ из списка доступных для открытия.
Бардак какой-то. На всякий случай заскринил из МП ставку 18% :Morning2:
Screenshot_2024-06-10-18-40-25-348_ru.mkb.mobile.jpg
 
Продолжу описывать свою эпопею с упомянутым вкладом Гранд+.
Сегодня оставил сообщение на старых склянках в Народном рейтинге. Просто продублирую здесь текст своего обращения. может кто-то подскажет умные мысли, типа "Что делать дальше". Сам этот вклад мне не интересен уже. Ставки стали выше и этот я буду закрывать. Но !!! Поведение банка меня напрягает и не хочется ему спускать это !

Я утром 10.06.2024 в МП МКБ открыл вклад Гранд+ сроком на один год по ставке 14% годовых (15% при условии зачисления пенсии в МКБ). Сразу и пополнил его на минимальную сумму. В МП и в ИБ МКБ появился Договор вклада с прописанными условиями (в т.ч. процентные ставки) и реквизитами, подписанный электронной подписью банка. Этот Договор и сейчас там есть (я его скачал).
Вклад Грант+ вначале нормально отражался в МП и ИБ банка. Но потом ставка вклада стала отражаться в 18% годовых (скриншоты есть). После этого, через несколько дней, ставка данного открытого вклада стала показываться как 13% годовых (14% при зачислении пенсии), т.е. меньше той, что указана в Договоре.
На протяжении более двух недель я обращаюсь к Персональному менеджеру (я являюсь клиентом премиального сектора) и на Горячую линию и в чат МП банка.
Однако к исправлению ошибки это не приводит. Меня уверяют, что 10.06.24 ставки 14% годовых для вклада Грант+ не было и сейчас у меня все правильно показывается - 13%. Но я такую ставку 10.06.24 видел!. Открыл вклад именно по этой ставке и получил Договор, подписанный банком !
Кстати, по поводу подписанного Договора вклада, сотрудник банка в чате в МП просто предлагает приехать в офис и переподписать его на худших для меня условиях. Все очень просто ! Оказывается МКБ не обязан выполнять требования статьи 838 Гражданского кодекса РФ, согласно которой "по срочным банковским вкладам (т.е. вкладам, заключенным на определенный срок) банк не может изменить установленный договором процент, он будет действовать до истечения срока договора".
И дело не в конкретном вкладе Грант+, а в общем подходе МКБ к своим обязательствам перед клиентами! Значит они любой вклад могут изменять в любое время, просто предлагая прийти и переподписать договор на худших условиях !
Такого беспредела я давно не встречал в банках !
 
@vechev, прошла неделя. Сдвиги есть?
Я сейчас отдыхаю в круизе. Нет особого желания и времени бороться с ветряной мельницей. Банк считает, что он прав. ПМ обещал помочь, но молчит. По-моемому он бесполезен.
Как вернусь домой, может опять активизируюсь...
В Народном рейтинге на старых склянках моего отзыва все еще нет почему-то.
Новый Грант+ с повышенным %% открыл, но старый (тот самый) пока не закрываю - держу для повода разборки.
 
На старых склянках в Народном рейтинге появился ответ МКБ на мой отзыв про нарушение Договора по вкладу Грант+:

Московский кредитный банк (МКБ)15.07.2024 12:24
Здравствуйте!
Действительно, в "МКБ Онлайн" в связи с техническими ограничениями при открытии вами вклада 10 июня процентная ставка отображалась некорректно. Приносим извинения🙏 Впоследствии ставку скорректировали по действующим тарифам на момент открытия. К сожалению, не сможем исправить отображение процентной ставки в системе "МКБ Онлайн", но проценты по вашему вкладу будут начисляться по ставкам, указанным при открытии договора (14/15%). 10 июля проценты выплатили по ставке 13%. После закрытия вклада по истечении срока для пересчета этих процентов просим вас оформить обращение (это можно сделать в "МКБ Онлайн" или через персонального менеджера), коллеги проведут доначисление.
Надеемся, что эта ситуация не повлияет на ваше дальнейшее сотрудничество с банком!
МКБ
Я ответом банка, в общем-то, неудовлетворен. Банк так и не пишет ничего о заключенном Договоре вклада, а упирает на неверное "отображение" ставки при открытии. Но ведь эта же ставка прописана и в Договоре ! Также МКБ ничего не говорит о том, что все линии поддержки, вплоть до ПМ, не признали факт Договора (хотя и не отвергают его, просто умалчивают).
Выводы каждый клиент может делать сам.
Я же, видимо, просто закрою этот вклад за ненадобностью.
Осадочек остался !
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху