• С 3 июля временно приостанавливаем возможность размещения сообщений на форуме без авторизации. Пожалуйста, пройдите простую регистрацию

Новая ОТП Карта (Читает 1)

1709367622532.png

Новая интересная дебетовка от ОТП Банка: бесплатное обслуживание + 5% кэшбэка в топовых категориях (в т.ч. за ЖКХ)+ 3% за суперы.

● выпуск и обслуживание "ОТП Карты" - бесплатно без условий;
● Привязывается к Mir Pay
Снятие наличных без комиссии: 500к/мес в банкоматах ОТП и ГПБ, в чужих банкоматах - бесплатно 50к/мес при покупках от 7к/мес
● информирование: 99₽/мес (первые 2 месяца бесплатно);
● пополнение карты: межбанк, с2с-стягивание, СБП;
Пополнение в банкоматах чужих банков - 500к/мес бесплатно, далее комиссия 2% минимум 250 рублей
● переводы по СБП бесплатны, лимит 5 млн/мес (30 млн руб себе по СБП/межбанком по закону с 01.05.24), остальные способы вывести - с комиссий, антидонор;
1709367791886.png

⭐️ Кэшбэк:
● начисляется только за сумму покупок от 7000₽/мес. По авторизации (делаем покупки в т.ч. в посл. день мес)
В обороте не учитываются покупки с MCC 4812-4814, 4816, 4829, 5933, 6010-6012, 6050, 6051, 6211, 6300, 6532-6540, 7299, 7311, 7321, 7372, 7399, 7995, 8398, 8651, 8999, 9222, 9223, 9311, 9399.
Кэшбэк без округлений (за суммы менее 100р - платят)

● Категории и MCC с кэшбэком:
- 5% на рестораны, кафе и фастфуд (МСС 5811-5814)
- 5% на АЗС (МСС 5541, 5542, 5983)
- 5% на ЖКХ (МСС 4900, то есть только на сайтах/сервисах, не платёж в МП);
- 3% на супермаркеты (МСС 5411, 5422, 5441, 5451, 5462, 5499, 5921);
● По MCC экосистем (3990 и 3991) кэшбэк будет по классическому MCC, содержащемуся в мерчанте. Иными словами, например, 5% в Яндекс Еде или 3% в Сбермаркете - будет.

● лимит кэшбэка - 3000 бонусных рублей в месяц; несколько карт расширяют лимит кэшбэка
● банк вправе ограничить начисление кэшбэка в нескольких случаях: злоупотребление; "при совершении однотипных операций в одних и тех же ТСП в течение 2-х и более месяцев"; общая сумма кэшбэка по всем картам с разными ПЛ более 11999₽/мес без статуса Private;
● чёткого требования к разбавлению покупок нет;
● бонусные рубли переводятся в рубли по кнопке в МП от 500 бонусных рублей. Бонусные рубли сгорают через 365 дней с начисления.
Страница карты; Памятка по карте (pdf); Тариф карты (pdf от 26.02.24); Бонусная программа (pdf от 26.02.24)

⭐️ Накопительный счёт:
Вместе с картой открывается накопительный счёт с начислением на ежедневный остаток до 2 млн руб. Ставка зависит от суммы покупок по карте:
- 16% годовых при покупках от 30'000₽/мес; 10% годовых при покупках на 15-30к ₽/мес; 6% годовых при покупках до 15'000₽/мес.
Любопытно, что начисление идёт так: 6% ежедневно (по отзыву в теме, опытным путем установлено, что средства на НС учитываются в 23:00),
а 10% (или 4%, если не делать оборот 30к) выплачиваются в течение 10 рабочих дней следующего месяца

В оборот таких покупок не учитываются операции:
...по переводу денежных средств на другие карты/счета/электронные кошельки, операции, совершаемые в мобильном приложении и интернет-банке ОТП Банка, на портале Госуслуг РФ, в устройствах самообслуживания ОТП Банка — банкомат, инфокиоск, терминал самообслуживания, а также операции с МСС–кодами, определенными для исключения:
4812, 4813, 4814, 4816, 4829, 5933, 6010, 6011, 6012, 6050, 6051, 6211, 6300, 6532, 6533, 6536,6537, 6538, 6540, 7299, 7311, 7321, 7372, 7399, 7995, 8398, 8651, 8999, 9222, 9223, 9311, 9399.
Тариф по накопительному счету (pdf);
- Тема про НС ОТП на форуме
Приведи друга:
Можно привести друга на ОТП карту с бонусом 1000 себе, другу - 500. Условие: покупки на 3к в течение 30 дней. Исключения для покупок: 4829, 6010-6012, 6050, 6051, 6211, 6532, 6533, 6536-6538, 6540, 7299, 7321, 7399, 8999, 9223 // Страничка программы // Условия //
Карта вполне годная, главное - тратить от 7к/мес. Можно заказать на сайте или в приложении, если уже клиент. Или получить моменталку в офисе. Совсем новеньким можно выгодно зайти в банк по ссылке друга.

НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ
Согласия: оформляя заявку на карту на сайте, вы соглашаетесь на обработку персональных данных, что логично. Нюанс лишь в том, что кроме операторов связи, ещё X партнёров банка узнает ваши ПД. Даже венграм скажут, хотя вроде бы как бы уже и не дочка. Отказаться можно письменно, либо изначально заказывать карту в офисе, не проставляя галочки.

Доставка: после оформления карты на сайте предлагается только доставка, опции получения в офисе нет. Доставляет Финдоставка. Сайт мне радостно сообщил, что доставка будет уже сегодня во второй половине дня. Здорово же, карта моментальная. А через минут 20 позвонил представитель Финдоставки и начал согласовывать время на завтра или позже, сказав что сегодня уже никак.
 
Последнее редактирование модератором:
Кто-то из Февральских пользователей карт тут есть? Сегодня почему-то опять пришел кешбек, хотя за Февраль он уже был начислен 10.03. И переведен в рубли. Там уже прописана сумма мартовского кеша, которая будет в Апреле доступна. И вдруг чего-то вдруг дали обналичить. Сумма другая, чуть поменьше той что была 10 марта. Что это такое не пойму. Может это какие-то последние дни Февраля не обработали?
 
1) да, надо истратить по карте с 1 по 31 марта включительно. Считается по авторизации, т. е. покупки от 31 марта войдут;
2) на ежедневный.
Базовый процент начисляется на ежедневный остаток, а дополнительный процент на среднемесячный остаток
 
Базовый процент начисляется на ежедневный остаток, а дополнительный процент на среднемесячный остаток
А что, в этих способах есть какая-то разница в итоговой сумме? :ScratchOneSHead:
 
А что, в этих способах есть какая-то разница в итоговой сумме? :ScratchOneSHead:
Ежедневный = среднемесячный.
Нюанс в том, что по НС ОТП Карты ежедневная капитализация %, а не в конце месяца. Пусть и 6%
 
Господа,
получил эту дебетовую ОТП карту (для оплаты ЖКУ), но не догоняю ее преимуществ перед картой Левобержного, где каша приходит рублями.
Здесь по ОТП - голимыми фантиками. Конвертация - от 500 руб.

То что лимит каши меньше (3 здесь, 2К - в Левобержном) - так это не принципиально: на 40 тыс (чтобы получить максимум 2К каши) ЖКУ мало у кого бывает.

Пока вижу только, что можно отключить платные СМС-ки. В Леобережном - не отключаются. Но так платные СМС - только с 3-го месяца (в Левобережном), к тому же еще приветственные 500 руб дадут. Так что примерно то же самое. Восторгов по ОТП карте не разделяю.

PS. Может все бонусы ОТП за счет накопительного счета под 16%? В оборот 30 тыс НС оплата ЖКУ входит?
 
Господа,
получил эту дебетовую ОТП карту (ждя оплаты ЖКУ), но не догоняю ее преимуществ перед картой Левобержного, где каша приходит рублями.
Здесь по ОТП - голимыми фантиками. Конвертация - от 500 руб.

То что лимит каши меньше (3 здесь, 2К - в Левобержном) - так это не принципиально: на 40 тыс (чтобы получить максимум 2К каши) ЖКУ мало у кого бывает.

Пока вижу только, что можно отключить платные СМС-ки. В Леобережном - не отключаются. Но так платные СМС - только с 3-го месяца (в Левобережном), к тому же еще приветсвенные 500 руб дадут. Так что примерно то же самое. Восторгов по ОТП карте не разделяю.

PS. Может все бонусы ОТП за счет накопительного счета под 16%? В оборот 30 тыс НС оплата ЖКУ входит?
Сколько на ЖКХ в планах тратить? Допустим аж 15 тыс
ОТП даст 750б = 750 р. Карта бесплатная, на полочку можно положить и забыть.

Левобережный 750, минус 79 = 671. На полочку не положить, не забыть. ну приветственными 500р долго сыт не будешь.
 
Дополнительными к ЖКХ преимуществами ОТП-Карты можно считать:
5% на АЗС (до августа при наличии акции ГПБ не очень актуально)
5% на Кафе/Рестораны/Фастфуд - для покупок до 1000 рублей очень актуально (от 1000 - лучше тратить с ГПБ и компенсировать 1:1)

По поводу ЖКХ для оборота 30К для получения 16% на НС - скорей всего входит. По крайней мере по карте ОТП Кэшбэк входит. Первые карты были получены в начале марта, поэтому уже 10-11 апреля мы это узнаем точно.

Сам не смогу в ближайшее время отчитаться т.к. на март-апрель есть индивидуальные предложения 7-10% кэшбэка на ЖКХ. Активно пользоваться картой начну скорей всего в мае.
 
Я конечно ради НС заводила, под 16% который. Но и вообще удобно, помимо ЖКХ мне там еще едальни актуальны-пару раз в неделю обязательно пользуемся всякими . И почему фантики-баллы на рубли обменивают. К 15 числу уже 1.5 К баллов вижу есть там. ЖКХ говорили что входит в оборот. И в исключениях их нет. Но практически еще никто не проверил.
Про Левобережный не в курсе. Не у всех же картыЛевобережного.
 
@Mr. Digest,
Сколько на ЖКХ в планах тратить? Допустим аж 15 тыс
Сейчас 23 тыс плачу. Полагаю, что после "выборов" никто тормозить рост расценок на ЖКХ не будет. К концу этого года жду 25-27 тыс ежемесячно.
5% от 25 тыс - это 1250 руб, что с запасом влезает в лимит каши в 2 тыс Левобережного. Конвертация баллов в ОТП от 500 руб, так что 750 баллов из вашего примера не так просто в рубли конвертнуть будет.
 
5% на АЗС (до августа при наличии акции ГПБ не очень актуально)
5% на Кафе/Рестораны/Фастфуд - для покупок до 1000 рублей очень актуально (от 1000 - лучше тратить с ГПБ и компенсировать 1:1)
К счастью у меня нет машины. АЗС - мимо.
10% на кафе/рестораны есть от Сбера, к тому же в Сбере кредитка.
 
Я конечно ради НС заводила, под 16% который. Но и вообще удобно, помимо ЖКХ мне там еще едальни актуальны-пару раз в неделю обязательно пользуемся всякими . И почему фантики-баллы на рубли обменивают. К 15 числу уже 1.5 К баллов вижу есть там. ЖКХ говорили что входит в оборот.
На НС в ОТП не стремно больше 1М держать, АСВ покроет если что? Ну а в плане удобств - ввод/вывод денег в ОТП с НС как лучше делать?

PS. Финдоставка практически в любой город России карту Левобережного бесплатно доставит. Поддержка Левобержного адекватная: и по телефну, и по WhatsApp, и в чате их собственного приложения.

PS2 Как насчет поддержки ОТП - решает проблемы?
 
ACB покроет 1,4М.
Вывод из ОТП - 5М в месяц по СБП.

По поводу адекватности поддержки мне сложно сказать. У меня ни разу не было серьёзных проблем с ОТП. Всегда всё выплачивали в срок и в полном объёме. Один раз был массовый кидок при изменении процентной ставки на НС в середине прошлого мая. Кому-то потом выплатили по обращению. Мне не выплатили, но там была разница меньше 100 рублей - я не стал бодаться.
 
ACB покроет 1,4М.
Вывод из ОТП - 5М в месяц по СБП.
Неплохо!
Заводить деньги на Накопительный счет в ОТП когда оптимально? 31 марта? Пополнять сразу накопительный или сначала карточный, а затем внутрибанковский перевод на НС?
 
Заводить 31 марта.
Я всегда пользуюсь СБП для переводов. В ОТП можно выбрать НС как входящий для поступлений по СБП. Каждый выбирает как ему удобнее - карту или НС.
Выводить по СБП тоже можно сразу с НС.

А вот с межбанком на НС, кажется, были какие-то вопросы. Но могу ошибаться - я фактически не пользуюсь межбанком.
 
с межбанком на НС, кажется, были какие-то вопросы. Но могу ошибаться - я фактически не пользуюсь межбанком.
Где на форуме эти вопросы по вводу денег межбанком на ОТП освещаются? Мн межбанком удобней перевести в ОТП.
 
Не знаю где, но если переводить на счет карты, то проблем точно не будет. Максимум пара часов задержки, если в рабочий день.
А потом внутри можно можно перекинуть между счетами.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху