• С 3 июля временно приостанавливаем возможность размещения сообщений на форуме без авторизации. Пожалуйста, пройдите простую регистрацию

Обсуждение и сравнение вкладов, накопит.счетов, ставки, нюансы обслуживания. (Читают 3)

zuzik_07

Старожил
Автор темы
Регистрация
03.01.2024
Темы
22
Сообщения
1,077
Реакции
596
Обсуждение вкладов, накопительных счетов в разных банках, вопросы по нюансам обслуживания, доходности в текущих условиях и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:
Финуслуги прислали персональный промокод для старого клиента - плюс 1.5% годовых для любого вклада не более 95 дней. Открыл у ТКБ, получилось 16.5+1.5=18%. Верхней планки по доп выплаты, вроде, нет.
Интересно, как вам это удалось... тоже давно уже старый клиент.
 
Интересно, как вам это удалось... тоже давно уже старый клиент.
Присылает периодически многим, ничего особенного делать не надо, возможно некоторое время не открывать через них вклады после закрытых.
 
Подскажите, открыл НС в Озон банке. Проценты по 25 число, но будут выплачены 26 числа. Есть необходимость снять часть суммы. Я могу это сделать 25-го или надо ждать поступления % 26-го.
 
Подскажите, открыл НС в Озон банке. Проценты по 25 число, но будут выплачены 26 числа. Есть необходимость снять часть суммы. Я могу это сделать 25-го или надо ждать поступления % 26-го.
Если там на ежедневный остаток, то конечно можете. Если на минимальный, то % потеряете на всю сумму, которую сняли.
 
Подскажите, открыл НС в Озон банке. Проценты по 25 число, но будут выплачены 26 числа. Есть необходимость снять часть суммы. Я могу это сделать 25-го или надо ждать поступления % 26-го.
Продукт новый, опыт пользователей еще не накоплен. Судя по FAQ в свойствах счета, ваш расчетный период, с 26 по 25 число (с фиксацией на 0:00), значит, частичное снятие 25-го числа не приводит к уменьшению мин.остатка за данный период. Но это в теории, практика может оказаться иной.
 
  • Годно
Реакции: Egal
Читаю смотрю изменения
Пропал ажиотаж КТО больше
После разрешения бесплатно переводить себе зо 30 мио
В чем смысл НС под 15% если есть ВТБ 18% ?
Сбер и втб супер надежные гос банки дают 18%

В чем смысл банкам из списка от 50 места до 250 … давать на НС гордо 14-15%
Думаю будет передел слияния и поглощения
 
С начала месяца из системных банков на 6 месяц. Ежемесячно лидер был Домик 17.5

Снизил до 17.3 но выше сбера
У сбера 17.2 ежемесячно на 6-7месяц
остальные системные на 2% ниже дают мб Сбер и домик что то знают!?
На 2 и 3 года АЛЬФА ЛИДЕР ежемесячно
14.35% 14.48%
На 1 год ежемесячно Тиньков и Альфа
15.81 15.8
Итого что мы имеем судя по цифрам … а не по блабла на форуме
до конца года ставка 17-18 мб будет а дальше 16 ниже
Но не ниже к 2027 14-15%
 
Сейчас была типа первая волна высокая и быстрая. Деньги переводили активные вкладчики. Далее будет медленно кеш переливаться в крупные банки за счёт обычных мало интересующихся. Пока закончился очередной вклад, пока узнают по 30кк СБП..пока узнают про жирные вклады
 
Сейчас была типа первая волна высокая и быстрая. Деньги переводили активные вкладчики. Далее будет медленно кеш переливаться в крупные банки за счёт обычных мало интересующихся. Пока закончился очередной вклад, пока узнают по 30кк СБП..пока узнают про жирные вклады
Иван реклама на 1 канале про 30 мио идет …все все знают
ВВП сказал Сберу и ВТБне пылесосить домик и альфа не спалились пока😜
 
Как товсечерезОППУ
Если есть в сбере и втб 18% не в ГАЗМЕСБАНКЕ А В СБЕРЕ И ВТБ!!!
а на офз15%… нахх кому эти офз или дивиденды 8% Сидят в телегахжуютсопли аналитики……

Мы типа СИСТЕМНЫЕ люди сжали коки и держим офз238 ждём сплита втб новотек +4%дал сегодня Газпром ща стрельнит от105:))))
Я думаю рынкам КАБЗДА!
Доходности в условиях неопределенности 18% -20 это не на месяц это га годы
Только это рвет кукуху и картину мира у системных аналитиков портфельных инвесторов которые сейчас занимаются блабла ребалансировкой своих портфелей
Мужики физики БЕГИТЕ С Рынка фиксируйте лося иначе хуже будет
все что заработанно за годы работы в реальном секторе вами за 15-25 лет сгорит и будет ОППА :))))
Они ждут что у нас будет как в ИРАНЕ который по санкциями 15 лет фондовый рынок вырос в разы
МЫ не ИРАН нам еще после войны интегрировать и восстанавливать все в НОВОРОСИИ
Иран что то восстанавливал? Нет! Это интеграция ОХХХХ денег будет стоить нам всем
Страны G7 нас не любят обвиняют санкциии И так далее
После войны они что нас резко полюбят ? Нет!
Кароче все только начинается кто этого не понял прочитайте подумайте над тем что я тут написал
Никого не хотел обидеть
С уважением ко всем!!!! Феликс 🤝
 
  • Годно
Реакции: m_rt
Вообще нас, как пользователей вкладов должны беспокоить и ОФЗ. Именно банки владеют огромным количеством облигаций. Когда банки перестанут зарабатывать на ОФЗ, повалится банковский сектор. Для поддержания платежеспособности банки будут привлекать бабки у населения под всё большие проценты. И далее всё хуже и хуже.
 
Вообще нас, как пользователей вкладов должны беспокоить и ОФЗ. Именно банки владеют огромным количеством облигаций. Когда банки перестанут зарабатывать на ОФЗ, повалится банковский сектор. Для поддержания платежеспособности банки будут привлекать бабки у населения под всё большие проценты. И далее всё хуже и хуже.
Банки зарабатывают на кредитах, обслуживании счетов и ошибках клиентов. На ОФЗ - это надёжная парковка "излишка". Вот НПФ большую часть в ОФЗ держат, конечно. Ибо наиболее надёжно. Пока есть ажиотаж на кредиты, видимо - банки пылесосят деньги на вклады. Не было бы спроса - не пылесосили бы.
 
Банки зарабатывают на кредитах, обслуживании счетов и ошибках клиентов. На ОФЗ - это надёжная парковка "излишка". Вот НПФ большую часть в ОФЗ держат, конечно. Ибо наиболее надёжно. Пока есть ажиотаж на кредиты, видимо - банки пылесосят деньги на вклады. Не было бы спроса - не пылесосили бы.
В Америке банки технологические валятся именно из-за облигаций. У нас просто временной шифт на это дело.
 
В Америке банки технологические валятся именно из-за облигаций. У нас просто временной шифт на это дело.
Если это так, то очень глупо с их стороны что-то "заработать" на трежерях по ставкой 3-4-5% в год, когда тот же потребкредит они выдадут под 15-20%. Там остались в основном свои местные ПФ, которым особо деваться некуда. Иностранцы оттуда тоже в основном свалили - дураков нет.
 
Ребят подскажите, есть два вклада, один в ВТБ открыт в феврале на год по ставке 14% с выплатой в конце срока. Второй в Сбере в марте на 11 мес по ставке 14,1% с ежемесячной капой. Есть ли смысл рыпаться и перекладываться сейчас по более высоким ставкам? Отобьются ли потери от досрочного закрытия? Суммы выше АСВ, в обоих держу премиум-пакет.
 
Ребят подскажите, есть два вклада, один в ВТБ открыт в феврале на год по ставке 14% с выплатой в конце срока. Второй в Сбере в марте на 11 мес по ставке 14,1% с ежемесячной капой. Есть ли смысл рыпаться и перекладываться сейчас по более высоким ставкам? Отобьются ли потери от досрочного закрытия? Суммы выше АСВ, в обоих держу премиум-пакет.
Смысла особого нет.
 
НС в Озон банке. Проценты по 25 число, но будут выплачены 26 числа. Есть необходимость снять часть суммы. Я могу это сделать 25-го или надо ждать поступления % 26-го.
Делаю так - пополняю или снимаю часть суммы в последний день расчетного периода (у Вас - 25 число), а на следующий день - это первый день следующего расчётного периода (у Вас - 26 число) снимаю зачисленные проценты.
Вот это второе действие - снимать проценты, всегда имеет смысл делать, потому что в этом периоде они уже не учтутся для начисления процентов, ведь минимальный остаток на период уже зафиксирован на 00:00, то есть до зачисления процентов за прошлый период.
 
Ребят подскажите, есть два вклада, один в ВТБ открыт в феврале на год по ставке 14% с выплатой в конце срока. Второй в Сбере в марте на 11 мес по ставке 14,1% с ежемесячной капой. Есть ли смысл рыпаться и перекладываться сейчас по более высоким ставкам? Отобьются ли потери от досрочного закрытия? Суммы выше АСВ, в обоих держу премиум-пакет.
На глазок - не отобьются. Можно и самому рассчитать. Просто открывайте новые в других банках, где предлагают хорошую ставку. Ну и в Сбере можно под 18%.
 
Для ценителей длинных вкладов Совкомбанк предлагает вклад «Выгодное лето с Халвой» с 18 июня - до 19%
Срок 3, 6, 12 и 36 месяцев. Минимальная сумма – 50 000 рублей.

Ставка при открытии на 36 месяцев составит 18%. Для держателей «Халвы», регулярно использующих карту для покупок (не менее 5 покупок на общую сумму от 10 000 рублей), ставка по вкладу на 36 месяцев будет увеличена на 1% годовых в конце срока действия и составит 19%. Для повышения ставки также важно не иметь просроченной задолженности по любым кредитам в банке.
https://sovcombank.ru/articles/novo...lagaet-do-19-po-vkladu-vigodnoe-leto-s-halvoi

В текущей нестабильной ситуации лично мне не очень нравится идея вкладов на 3 года, но наверняка есть те, кто высоко оценит этот вариант.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

  • flex
Сверху