• С 3 июля временно приостанавливаем возможность размещения сообщений на форуме без авторизации. Пожалуйста, пройдите простую регистрацию

Обсуждение и сравнение вкладов, накопит.счетов, ставки, нюансы обслуживания. (Читают 2)

zuzik_07

Старожил
Автор темы
Регистрация
03.01.2024
Темы
22
Сообщения
1,077
Реакции
596
Обсуждение вкладов, накопительных счетов в разных банках, вопросы по нюансам обслуживания, доходности в текущих условиях и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:
При в входе в мобильное приложение Альфа.
 

Вложения

  • Screenshot_20240618-104233.jpg
    Screenshot_20240618-104233.jpg
    508.7 KB · Просмотры: 94
Делаю так - пополняю или снимаю часть суммы в последний день расчетного периода (у Вас - 25 число), а на следующий день - это первый день следующего расчётного периода (у Вас - 26 число) снимаю зачисленные проценты.
Банк немножко хитрит - вот снимаю я некоторую сумму в последний день периода, а система мне пишет, что лучше дождаться начисления процентов, потом снимать.
Но это их маленький обман, что сразу после снятия видно по прогнозу начисления процентов.
То есть снял сумму и вижу, что сколько обещали завтра зачислить %%, столько и осталось. Кроме того уже неоднократно на личном опыте проверено:
Снимать или пополнять в последний день периода (дата у каждого клиента своя), снимать проценты в первый день периода, то есть сразу как начислили.
Это оптимальный алгоритм для накопительного счёта в Озоне.

Не поддавайтесь на их маленькие хитрости!
 
доброго дня . что выбрать ДомРФ под 18.% Согласно таблице уважаемого NoGo1 или 18% от ВТБ на 181д? или морозить большие котлеты сейчас опасно? КС - что с не йбудет есть более менее уверенный прогноз?
 
доброго дня . что выбрать ДомРФ под 18.% Согласно таблице уважаемого NoGo1 или 18% от ВТБ на 181д? или морозить большие котлеты сейчас опасно? КС - что с не йбудет есть более менее уверенный прогноз?
Что за вклад ВТБ под 18% на 181 д?
 
доброго дня . что выбрать ДомРФ под 18.% Согласно таблице уважаемого NoGo1 или 18% от ВТБ на 181д? или морозить большие котлеты сейчас опасно? КС - что с не йбудет есть более менее уверенный прогноз?
Я бы положил на любой накопительный с процентами каждый месяц, так как ставку 26го июля вероятно поднимут точно минимум на 1 пп или даже на 2, так что с 1 августа можно вполне следить за котлетами на 20 процентов.....
 
@William, на любой не получится - сумма выше порога в гпб. (( а в втб уже кончается. получается лишь альфа под 17%? премиал.
 
Я бы положил на любой накопительный с процентами каждый месяц, так как ставку 26го июля вероятно поднимут точно минимум на 1 пп или даже на 2, так что с 1 августа можно вполне следить за котлетами на 20 процентов.....
С первым соображением полностью согласен, а вот второе... Писал в другом месте: траектории КС могут быть разными. Тоже предполагаю, что поднимут, но совсем не удивлюсь, если оставят 16%.
Банки повышают сейчас ставки, имхо, не столько в ожидании повышения КС в июле (до него ещё больше месяца), сколько из-за ясного понимания, что высокая инфляция - это надолго.
 
С первым соображением полностью согласен, а вот второе... Писал в другом месте: траектории КС могут быть разными. Тоже предполагаю, что поднимут, но совсем не удивлюсь, если оставят 16%.
Банки повышают сейчас ставки, имхо, не столько в ожидании повышения КС в июле (до него ещё больше месяца), сколько из-за ясного понимания, что высокая инфляция - это надолго.
да но думаю ВТб больше не предложит если например переложиться в Альфу под 17%. может тогда дом рф 18.5% взять? морознуть на полгода теже..
 
доброго дня . что выбрать ДомРФ под 18.% Согласно таблице уважаемого NoGo1 или 18% от ВТБ на 181д? или морозить большие котлеты сейчас опасно? КС - что с не йбудет есть более менее уверенный прогноз?
Кто же даст прям уверенный прогноз? Вот многие ожидали повышения ставки до 18-20%, а фиг. С большой вероятностью в июле повышения не будет. Диверсифицируйте - часть открывайте сейчас вклады, часть на НС дожидайтесь определённости со ставкой в июле. У меня вклады постепенно закрываются, я открываю вклады вновь, не дожидаясь полумифического повышения ставки (полгода не повышали, а тут вдруг внезапно повысят?).
 
да но думаю ВТб больше не предложит
Что значит "не предложит"? Будет КС 20% - предложит... Я сейчас использую НС по максимуму, на вклады практически не смотрю. Чего я не ожидаю в июле - так это понижение КС (думаю, и никто не ожидает), а значит и по вкладам ставки вниз не пойдут. Но всё это имхо, разумеется, и инвестиционной рекомендацией не является.
 
Что значит "не предложит"? Будет КС 20% - предложит... Я сейчас использую НС по максимуму, на вклады практически не смотрю. Чего я не ожидаю в июле - так это понижение КС (думаю, и никто не ожидает), а значит и по вкладам ставки вниз не пойдут. Но всё это имхо, разумеется, и инвестиционной рекомендацией не является.
в
я имеюб в виду что надо до конца июня решить. я так понимаю варианты только альфа на пару месяцев под 17% для премиалки .


В Альфе подскажиет по НС на 2 мес для больше АСВ -там не намудрят они не обманут все верно откроют?? и потом закроют главное чтобы не списывались абонентка. Может есть какие то рекомендации - как открывать? в Альфе НС.
 
В Альфе подскажиет по НС на 2 мес для больше АСВ
По Альфе не подскажу, но что Вы на ней зациклились? Раскидайте по нескольким банкам. Или все прочие НС уже заполнены?
 
По Альфе не подскажу, но что Вы на ней зациклились? Раскидайте по нескольким банкам. Или все прочие НС уже заполнены?
неудобно потому и спросил - ну может кто имел дело с буквой или скинет линк на профильную тему. блоагодарю!
 
Коллеги выручайте советом, не знаю куда написать. кончается НС премиум в ВТБ хочу перевестись в Альфа премиалку также. Но 30го воскресенье - ни ДО ВТБ ни ДО Альфы вроде как не работают, какой-то есть проверенный алгоритм закрытия ВТБ - чтобы не попасть на комиссию (премиалка) , как открыть Альфа премиалку, как вывести без проблем и СБ комплайенсов сумму по СБП если так?? или может все сделать в субботу 29го очно. или оставить под 18 на полгода в втб как маринин предлагает. в общем помогите разложить по полочкам и составить четкий и безрисковый (в плане сб блоков в воскресный день траншей) алгоритм действий. плз
 
Из системных банков ВТБ ЛИДЕР теперь На год 16,99% ежемесячно. Костин !!
Альфа 16.67 год ежемесячно
… а ГЕРМАН ОСКАРОВИЧ очканул замечания ВВП про Пылесос дает на год 12.7% ежемес.
Разброс конечно ОХХХХ :))) ниче не понятно
Логики не найти… и ожидания по ставке ХЗ …на основе ставок в СИСТ банках по вкладам очень туманны
 
учитывая недавнее введение ВТБ потолков по ВТБ-вкладу (на расходно-пополняемых опциях), хотелось бы все же прояснить - коснется ли условие ранее (до введения последней редакции тарифов) открытых продуктов?
 
Хочу открыть фикс на родственника. Доверенность от него есть на открытие вкладов. В каких банках можно открыть вклад на третьих лиц, или дайте, пожалуйста, ссылку где можно почитать про это. Спасибо.

Уточнила, что в банке "Россия" можно открыть вклад на 3-х лиц. Для этого нужен паспорт открывателя и достаточно копиии паспорта,на кого будут открывать вклад,так пояснили на ГЛ банка. Кто другие банки подскажет?
 
Не знаю насколько это актуально, но нашёл вот такой накопительный счёт с начислением на ежедневный остаток: https://www.tkbbank.ru/private/savings/deposit/account/
16% на сумму до 100 тыс.
14,5% на сумму от 100 тыс. до 10 млн
Да, суммы маленькие, но вроде как условия без сроков, вдруг кому пригодится.
 
  • Годно
Реакции: m_rt

Пользователи, просматривающие эту тему

  • flex
Сверху