Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Премиум для бедных

  • Автор темы Автор темы Mr. Digest
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 10 тыс.
Может быть полезен и для повышенной ставки по НС.
Очень сильно выделяется отлдельный пункт "Накопительный счёт Ультра", как бы они не рубанули премиалов под обычных клиентов для обычных процентных ставок.
А, мол, если хош повышенный НС то давай, будь "Ультрой"
 
@413xk, ну, для Интро это неактуально. Да и для Ультра по отзывам можно использовать обычный НС с повышенной ставкой.
 
как бы они не рубанули премиалов под обычных клиентов для обычных процентных ставок.
Тем самым решат проблему объемов текущего Premium, когда некоторые держат выше АСВ ради 15.4%.
 
Есть особенность, в качестве "поступления" считается только ЗП, вариант с СБП или переводом себе не должен засчитаться.
Так это, по-моему, нигде не считается.
Если бы СБП считалось - то мы бы все на премиуме были, причём в нескольких банках. Просто гоняли бы 200 тысяч по кругу.
 
Так это, по-моему, нигде не считается.
Если бы СБП считалось - то мы бы все на премиуме были, причём в нескольких банках. Просто гоняли бы 200 тысяч по кругу.
Зря Вы про нигде.
Есть, например, UniCredit с их Extra за пополнение от ₽150 тыс. и 5% cashback на оборот в ₽100 тыс.
А Уралсиб теперь отказался от Premium light за пополнение, но есть бесплатность за оборот в ₽75 тыс. (Полный Premium идёт за пополнение в ₽150 тыс и оборот).
 
Зря Вы про нигде.
Есть, например, UniCredit с их Extra за пополнение от ₽150 тыс. и 5% cashback на оборот в ₽100 тыс.
А Уралсиб теперь отказался от Premium light за пополнение, но есть бесплатность за оборот в ₽75 тыс. (Полный Premium идёт за пополнение в ₽150 тыс и оборот).
Спасибо, не знал про такое.
Получается, раз сейчас СБП самому себе до 30 миллионов бесплатно - можно раз в месяц закидывать туда 150 тысяч, на следующий день выводить, и получать премиум? Круто! Тут-то мне карта и попёрла...
 
@Всеслав, не радуйтесь раньше времени относительно UniCredit.

Там плоский Cashback в 5% получится только при обороте в ₽100 тыс. Если оборот будет меньше, то на Extra будет лишь 2%. Если больше, то с всего что привысит ₽100 тыс. Cashback не придет.

Так что это достаточно нишевое решение, но для тех кто следит за оборотом очень даже.
 
@413xk, ну, для Интро это неактуально. Да и для Ультра по отзывам можно использовать обычный НС с повышенной ставкой.
Относительно пакета Premium с приличной ставкой по НС тут столкнулся с решением ОТП Premium, для тех у кого не только остатки, но и по картам есть оборот...

Условия бесплатности:
  • от 1 500 000 рублей — cреднемесячный остаток по всем счетам;
  • от 150 000 рублей поступлений на карту в месяц и покупок на сумму от 50 000 рублей;

Залы и такси:
  • 6 в мес. при остатках от ₽1.5 млн. (залы считаются до ₽4000 за шт.);
  • 2 в мес. без остатков;
  • 2 трансфера (аэропорт/вокзал);

При этом идёт cashback:
  • 5% кэшбэк в категориях
    - Кафе, рестораны, фастфуд
    - Такси, каршеринг, АЗС
    - Аптеки, медицинские услуги
    - Супермаркеты
    - Одежда
    - ЖКХ
    в пределах оборота ₽200 тыс. (или до ₽10 тыс. в мес.)

    дополнительно:
  • 2% на остальное
    в пределах оборота ₽500 тыс. (или до ₽10 тыс. в мес.)

Проценты подневные на НС
При этом по НС идёт 17% (аналог классическому 18.3%):
8% под ставку НДФЛ
+9% без НДФЛ

Доп. бонусы
Раз в год бонус 100% (до ₽10 тыс.) компенсации покупки по карте с MCC одежды, если открыт вклад или кредитка...

Фактически, в связке Unicredit (5% на первые ₽100 тыс.) + Уралсиб (3% на остальное) отлично заменяет Юник при усовии готовности выбирать карту под категорию и/или если при этом нужны залы, такси, и достаточно приличный НС (аналог с учетом НДФЛ должен быть 18.3%), да еще бонусы ₽10 тыс. в год вряд ли лишние...

:Hi:
 
@sc2020, да-да, тоже на него поглядываю...
Но мне не хватает 3% "на все" (вместо двух у ОТП при 70к оборота).
Ну и уралсиб всё-таки кредитные деньги тратим, что тоже плюсик.

Короче, ОТП точняк в нужную сторону двигается, но пока что до идеала не добрался. :)
 
@413xk, да, в идеале бы считать суммарно Профит от раскладов для конкретной модели потребления. Ибо Уралсиб для бесплатности пакета Premium требует или активов под "невкусный" процент или части оборота под 3% не из кредитных (как вариант, кредитных без Cashback).

За активы даст компенсацию такси и залы, но с учётом потерь на % оно не окупится.

Ну и с другой стороны смотрим у ОТП на бонус в ₽10 тыс. в год фактически за использование пакета не более.

Но, пока решение не очевидно...
 
или активов под "невкусный" процент
они (уралсиб) ставки под вкладам поднял вчера кстати (на сайте тока сегодня обновили). Процент конечно "уралсибовский" (то есть 18% ждать не приходится), но хотя бы отреагировали.

За активы даст компенсацию такси и залы, но с учётом потерь на % оно не окупится.
Я счетовод по части профита так себе если честно, но вот смотрите, расчет под меня:
уралсиб премиум лайт:
1м кладем под 16.43% в уралсиб (без капы), с капой пишут аж 17%.
тратим по энерджинсу под 3% без заморочек.
получаем накопление проходов, ВЗР.

отп:
1.5м кладем под 17% на НС (выгоднее вроде бы нет),
тратим 70к по карте пакета что бы эти 17% у нас были, и что бы кашу вообще выплатили (как 5% в категориях так и 2% за остальное).
из плюшек получаем: 10 тысяч в год, два трансфера в месяц, шесть проходов в месяц

ОТП сильно жирнее, даже не премиум-лайта, а обычного премиума в уралсибе. Но блин, 70к трат... Я трачу больше, но у меня веер.
Короче, если бы я прям часто летал (трансферы, бз - просто дофига в месяц) и хотел бы "монокарточность", я бы точняк в ОТП пошёл.
Но из-за веерности уралсиб (лайт) выполнять сильно проще (как по телодвижениям, так и по управлению).

Но без условно, за такую "приятную жирность" я снимаю перед ОТП шляпу. Реально крутой продукт получился.
Давайте если не хотите 2% на всё при тратах в 70к заманите меня "премиальной кредиткой" 120 дней на тех же условиях. ))
 
У ОТП 5% траты разбавлять надо 5 к 1 и на супермаркеты не более 30%
я вначале аж не поверил, отп за таким замечен был, но и правда:
пункт 2.13
  • при сумме транзакционных операций в ТСП в категориях Повышенного Бонусного рубля, превышающих сумму транзакций в прочих категориях ТСП в 5 и более раз в течение календарного месяца;
  • при сумме транзакционных операций в ТСП в категории «Супермаркеты» с МСС-кодом 5411, превышающих 30% от общей суммы транзакций в прочих категориях ТСП
хз будет ли применять, но такое себе, если следовать букве закона то:
в повышенных не более 20% (1 к 5)
в суперах не более 30%.
 
пункт 2.13
  • при использовании Карты только при оплате товаров/работ/услуг в категориях ТСП, по которым предусмотрено начисление Повышенного Бонусного рубля, согласно п.2.2. настоящих Правил, и отсутствия расходных операций в других категориях ТСП;
  • при сумме транзакционных операций в ТСП в категориях Повышенного Бонусного рубля, превышающих сумму транзакций в прочих категориях ТСП в 5 и более раз в течение календарного месяца;
  • при сумме транзакционных операций в ТСП в категории «Супермаркеты» с МСС-кодом 5411, превышающих 30% от общей суммы транзакций в прочих категориях ТСП
Пункт про операции только по бонусируемым ТСП есть везде у ОТП, но факт применения пока не известен (хоть банк и в праве)

Пункт про "в 5 и более раз" я бы прочитал как 5/6 или 83% операций с cashback в 5%, про то, будет ли применено ровно как и заявленное выше неизвестно.

И аналогично про 30% в продуктах...

Вопрос в том, обсуждать ли решение ОТП тут как альтернативу другим или в конкретной теме...
 
Пункт про операции только по бонусируемым ТСП есть везде у ОТП, но факт применения пока не известен (хоть банк и в праве)

Пункт про "в 5 и более раз" я бы прочитал как 5/6 или 83% операций с cashback в 5%, про то, будет ли применено ровно как и заявленное выше неизвестно.

И аналогично про 30% в продуктах...

Вопрос в том, обсуждать ли решение ОТП тут как альтернативу другим или в конкретной теме...
По Карте или Кешбэку разве есть пункт о разбавлении?
 
По Карте или Кешбэку разве есть пункт о разбавлении?
О разбавлении нет, а схожий пункт по которому добрая часть клиентов ОТП могла бы не получить Cashback есть:
• при совершении однотипных операций в одних и тех же ТСП в течение 2-х и более месяцев;
И оно бурно обсуждалось по факту запуска карты особенно в свете оплаты ЖКХ (ТСП получаются не то что однотипные, одинаковые). Но на деле пока нет известных случаев применения.

Как однажды заявил один из обсуждавших, это не условие начисления, а лишь право банка принять меры к зарвавшемуся на накрутках клиенту, при том, что подобных пунктов в правилах и без этого достаточно. Но да, точных данных нет.
 
@sc2020, у меня нет гарантированных трат в 50 (если заменить им Уралсиб) для этого варианта, поэтому его не рассматривал. Но с Уралсибом теперь засада, ему достаются остатки от Юникредита, поэтому бонусы набираются медленно и в этом месяце даже не нашлось подходящей для их компенсации операции от 1500 и меньше суммы бонусов.
 
Если же Юник на ОТП менять, то надо смотреть и считать итоговый профит. Много нареканий на ОТП в целом, плюс, разбавления нужны. Мне проходы не очень нужны, поэтому оцениваю только с позиции удобства и количества каши. В юнике 5000 просто и стабильно и за все.
 
Если же Юник на ОТП менять, то надо смотреть и считать итоговый профит. Много нареканий на ОТП в целом, плюс, разбавления нужны. Мне проходы не очень нужны, поэтому оцениваю только с позиции удобства и количества каши. В юнике 5000 просто и стабильно и за все.
Вот именно эту механику я и предложил рассмотреть, тем более, что речь про оборот несколько больше ₽100 тыс., а тот же ЖКХ и так идёт по ОТП, да и их НС аналог классическому 18.3% (с учетом особенностей НДФЛ) и бонус ₽10 тыс. в год, выходит как-то интересно.

Но да, тут нужно смотреть лично свою статистику и считать лично для себя потенциальный профит.

Что же до "разбавления", вопрос интересный, ибо документ написал достаточно нечётко (банк мимеет право, но не обязан), напоминает обсуждение того как год назад на склянках пытались выяснить принципы работы Юника, которые на деле оказались лучше, чем то, чего опасались участники форума...
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх